Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Еще...эта фея без детей и ей их давно пора иметь...она еще не знает,скорее всего,что детей можно иметь только с помощью ЭКО...а он , я не уверена,что опять будет проходить через это,т.к. уже есть двое...хотя кто знает...но думаю она пока в слепом неведении на этот счет....и еще, он признает и не только мне,что эта фея,не тот человек,с кем он будет строить отношения в дальнейшем, и осознает,что жить с ней не хочет....хотя может и лапша. Но пока у него желание, пожить одному, в одиночестве и без отношений...крыша едет не спеша,тихо шифером шурша
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Ирина А писал(а): хочу попробовать сходить на свидание,хотя сложно морально,но понимаю что нужно переключать голову на другие объекты)
Но это же нечестно! Вы, хоть и де-юре, но все же замужем, не развелись. Нормально это, замужней женщине, матери по свиданиям бегать? Далее: вам никто сейчас не нужен, никакие мужчины, вы просто хотите самооценку повысть. За счет чьей-то, между прочим, души. А эта душа — она виновата, что ли, что вы ей назначили роль средства от уныния? Нельзя человека использовать, это противозаконно. Против человеческих законов. Переключать голову можно на полезные вещи. После развода и то нужен мораторий, чтобы не использовать другого ка пластырь.

Ирина, не делайте глупостей. У вас есть огромный козырь: вы невиновная сторона. Это очень здорово: иметь чистую совесть. И вы намереваетесь вот так легко от такого сокровища отказаться, вы в своем уме? Сейчас вы создаете свое будущее: свое и детей. Не закладывайте шаткого основания, бойтесь как огня чего-то непорядочного, двусмысленного, бойтесь причинить людям вред. Есть духовные законы, один из них гласит: не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы с тобой поступали. Живите по этому принципу, даже когда невыносимо, больно, обидно. Все воздается сполна: и доброе, и злое. Вы хотите получить зло с процентами? Мало страдали?
Ирина А писал(а):эта фея без детей и ей их давно пора иметь...она еще не знает,
Да вам-то какое дело до всего этого? Неужели не тошно в этой мерзости возиться? Что с ними будет — за то не переживайте, все мы под Богом ходим. Не оскверняйте себя этими мыслями, вы же жена. Уважайте в себе и женщину, и жену.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Спасибо. Я ни разу за 14 лет не посмотрела на др.мужчину, для меня это не приемлемо. Хотя знакомились многие, я достаточно красивая, по фигуре даже не скажешь,что была когда то беременной) Для меня измена была невозможна, т.к. я бы себя не уважала. Мне подруга советует сходить на свидание,что на муже свет клином не сошелся( Да,возможно мне нужно повысить самооценку,это так( Хотя смотрю в зеркало и понимаю что красива, ходила по собеседованиям и поняла,что все так же умна) Взяли везде, куда пробовала устроиться.
Мне все говорят дать ему время,пожить одному, пусть поймет и разберется и тогда точно будет понятно,что делать с семьей. Детей любит..про меня не понятно,сам говорит не понимает и не понимает как такое произошло....но однако нет шагов к примирению никаких...как сказала свекровь, он ведет себя отстранено, что понять самому все и разобраться в себе, чтоб не давать мне лишнюю надежду.... но как женщине,мне сложно понять,как за длительный период человек не может понять, нужен ему человек или нет. От этого больно...что там...я не спрашиваю и не интересуюсь, это не мое дело и знать про это не хочу. Если вернется,тогда уже будем обсуждать и думать,что делать...но чем больше времени идет,тем больше рана и пропасть....
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ирина А писал(а):Да,возможно мне нужно повысить самооценку,это так( Хотя смотрю в зеркало и понимаю что красива, ходила по собеседованиям и поняла,что все так же умна)
Ирина, я не вижу у вас проблем с самооценкой. Если вы считаете себя умной и красивой, где же здесь необходимость повысить самооценку? Скорее потешить самолюбие. Но это ложный путь. Не кормите свою гордыню. Конечно, нужно себя любить и уважать, но в разумных пределах. А то глядишь и по головам пойти можно будет - сначала вроде бы ничего не значащее свидание, потом использование другого человека как пластырь. Не торопитесь.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Перечитала сообщение свое выше и да...не приятно, меня не должно волновать,что у них там будет...говорит во мне обида. Детей иметь я могу, проблема была в нем. Я прошла много процедур ЭКО плюс много разных процедур, плюс тяжелые последствия во время самих процедур, проблемы со здоровьем теперь начинаются у меня. Очень тяжелая беременность. Дети у меня замечательные, они стоили моего здоровья и я их безумно люблю. Видимо говорит действительно обида,что прошли мы много, а он теперь так себя ведет...хотя не обязан меня любить, я должна это понять. Хотя и не признает что любит ее. Живет один, хотя она свободная.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Может действительно у него сейчас желание разобраться в себе и побыть одному. Очень сильно похудел за это время.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Я не знаю, нужно ли бороться за свою семью...или нет.Или сказать,чтоб подавал на развод. Хотя если человек не совершает никаких действий для возврата, о какой реабилитации может идти речь. Он действительно хороший человек. За измену я его простила и приняла ее. Забыть конечно не забуду, но принять смогла. Просто у меня такая философия, что лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и жалеть. Н получится,тогда садиться, обсуждать и разводиться, с чувством что мы все сделали для того,чтоб сохранить семью...но от меня мало что зависит, у него также должно быть подобное желание. А его пока увы нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Ирина, вы в иллюзиях живете? Муж ушел, семья разрушена изменой. Это факты. Остальное все только слова, мысли, разговоры и домыслы. Кто что говорит, какая теперь уже разница? Важны дела. Не слова. Чтобы разводиться, обсуждать ничего не надо. Это решение. Одного из супругов. Не делать вид, что брак есть, когда его нет. Вам уже писали, я повторю. Почему то вы этого слышать и воспринимать не хотите. Мужчине выгодно казаться женатым. Свобода флиртовать с кем угодно. А если что, то всегда можно сказать, что жениться повторно не может, так как все сложно, и есть жена, и он в процессе трудного и долгого развода и бла бла бла. Это сказки для любовницы. Для жены, вы сами понимаете, совсем другие сказки: я один, все так сложно, мне надо подумать, бла бла бла. И сам себе хозяин и командир, гуляй, не хочу. А все вокруг жалеют, как ему, бедному, тяжело.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Подскажите,какие книги еще прочитать для своей головы. Очень нужно. Каждый день по разному. Но понимаю,что я сильная и я справлюсь. Просто мне нужна помощь.... Про самооценку...не очень она....просто все вокруг твердят какая я красивая и хорошая, веселая,добрая и прочее...еще до этого случая. Его друзья всегда мной восхищались, но кроме мужа никого не видела. Я вспоминаю все это и уговариваю себя. А про то что умная...взяла себя в руки и спустя 2 недели,будучи в непонятном эмоциональном состоянии, успешно прошла несколько собеседований и взяли на з.п. выше,чем изначально рассчитывала. А перерыв в работе у меня большой.... Я пишу, я красивая,хорошая,умная, буду счастливой...как тренинг,чтоб самой поверить,что со мной все хорошо и что моей вины особо нет...хотя копаюсь,вспоминаю и нахожу свою вину.
А он оказался слабым видимо,при проблемах в его голове и по жизни, сломался, решил не разруливать в семье и не спасать,а пойти по легкому пути...а я ищу ему оправдания и чего то жду. Дура. каждый день по разному, 1 день думаю зачем мне все это, переживу, на др день отчаяние и хочу все вернуть. Подскажите,что прочитать,чтоб разобраться в себе.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение KateLa »

 
Ирина, добрый вечер! Какими-то вы категориями меряете себя... убогими, что ли... умная, красивая, хорошая... А что, глупых, некрасивых и нехороших не любят, что ли? Или они недостойны любви?.. Причем тут это вообще?.. Вы считаете, что если вы недостаточно умная или т.п. (из списка перечисленного), то вам уже ничего в жизни не светит, что ли?.. А как же инвалиды детства, некрасивые люди с ДЦП, победившие в Олимпийских играх или, скажем, Ник Вуйчич, калека без рук и ног, написавший несколько бестселлеров и женившийся на красавице? Скажете - исключения? Нет, это не исключения, это люди, которые мыслят другими категориями, в первую очередь они понимают, что неповторимы и единственны в своем роде и что Бог их любит такими, какие они есть, просто за то, что они есть. И любят не за что-то, а просто так, потому что хотят любить, имеют большое желание жертвовать собой для другого.
А вам нужно в первую очередь себя принять - со всеми своими достоинствами и недостатками, и для себя самой - независимо от мужа, родителей, детей и т.п. - понять, кто я и что я хочу от себя, от жизни, от других. Чужое мнение, конечно, ценно как некий взгляд со стороны, но никто не увидит вашу истинную сущность, кроме вас самих, и, соответственно, только вы сами можете свою ценность определить...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Ирина, вы словно пытаетесь убежать от реальности. Вы не верите, что все это происходит с вами, ведь все кругом твердят про красивую, хорошую, а муж не оценил - нашел замену. Отсюда и ваши страдания, метания, мысли про свидания, бесконечные сравнивания себя с любовницей. Это гордынища и задетое самолюбие: как так, для всех - хорошая, а ему - нет. Знаю, проходила. Это очень опасное состояние: вы сейчас почти что слепая, у вас нет четкой картины всего перед глазами, вы цепляетесь за каждую мелочь, чтобы воздушный замок из песка своей хорошести не рухнул. Если вы признаете, что ничем не лучше других людей, что вы такая же грешная, как и все, кто бы что ни говорил, вам станет легче. И отпустить сможете, и цепляться за него перестанете. Когда в себе увидите непаханное поле по исправлению себя - вам дела до блудника и его любови не будет.
Не поддавайтесь на уговоры подружек про свидания. Это дурные советы, не от большого ума. Свидания - это начало отношений. Вы замужем. Вы ходите встать на один уровень с вашим мужем? И что вы на этих свиданиях собираетесь говорить? Я пока замужем, но готова строить левые отношения? Если не готовы строить что-то серьезное, а вы не готовы, то лучше и не начинайте. Не делайте другим людям больно, ведь у них может быть серьезная цель - создать семью, а какая с вами сейчас семья, если у вас только муж и его любовница в голове.
У вас сейчас цель другая - признать свое несовершенство, работать над исправлением себя и своих ошибок в браке, разбирать себя по полочкам, отлепиться, наконец, от мужа, осознать, что семьи нет и развод - это не крест на семье, это просто письменная констатация факта, что семьи нет с момента измены. Избавиться от любовной зависимости, отболеть (это не менее года), а уже потом, когда даже случайная встреча с мужем не будет вызывать бурю эмоций и мыслемешалки в голове, - вот тогда можно уже задумываться о других отношениях. Все, что вы создадите сейчас - это четырехугольник: вы, муж, любовница и тот несчастный, который станет пластырем. Не нужно. Пожалейте себя.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение sikutanaka »

 
Ирина А писал(а): Подскажите,что прочитать,чтоб разобраться в себе.
Не торопитесь глотать книги, иначе в голове будет каша, ибо на то, чтобы осмыслить полученную информацию, нужно время. У Вав появилась работа, а это в Вашем положении очень важно, вот ей и займитесь.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Да, вы правы. Не нужно мне идти на свидания. Человек ни в чем не виноват, а я поступаю не лучше чем мой супруг. Потом себя же уважать не буду.
Поставила бы вопрос про развод...все равно не разведут в 1 день, 20 раз можно раскаяться и прочее....но не могу. Дом...стройка и там все деньги моей мамы( она продала все, вложила в дом и теперь у дома не понятно что...хоть бы черный ключ к зиме подготовить, придется потом продавать с большими фин.потерями. Он занимается этим...я жду кровлю. Плюс он каждое утро будет приезжать отвозить детей в сад,т.к. я не успеваю на работу. Опять же видится с ним постоянно.Вещи по большей части его,тут...опять же не собираю,пока с домом не решится. Потом хочу пойти к нотариусу, пока чувство вины играет, кв,хоть и не большая,но мне и детям, на дом не претендует и прочее...нахлынывает иногда, хочу поставить вопрос ребром, не могу так висеть,а он приходит как знакомый, отмечается и уезжает. Думает...что думает...нужна семья и я или нет? человеку либо нужно либо нет,что думать и решать, что в себе разбирать по полочкам и плюсики ставить... Уже понятно,что он отделил меня от себя. Хотел бы или что то понял, ломился бы в дверь. А он даже качели не устраивает (слава Богу), просто отстранился....хотя глаза мозолит постоянно. А то что во мне недостатки..я их знаю...во всех есть недостатки...я эмоциональная и часто эмоции мной управляют, хочу научиться ими сама управлять...считаю что кроме истерики в момент обнаружения и еще одной....ему не показывала эмоции, спасибо успокоительным и держу себя в руках...выговариваюсь тем,кто знает...но с ним просто вежливо и без эмоций...так же во мне есть конечно и другие недостатки, за это время я отстранилась и стала смотреть на себя со стороны,конечно все требует проработки...пытаюсь...не все сразу...
Но то что не вернется...не нужно себя обманывать,хотел бы,вернулся бы давно, а не копался бы и не вычислял проценты для возврата...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Погодите с разводом, Ирина! В вашем состоянии нельзя ничего предпринимать, единственное: сразу решить вопрос с финансами и имуществом. Поймите меня правильно, я не предлагаю ждать, пока он соизволит выбрать. Я призываю привести себя в нормальное состояние равновесия.

А развод — это как раз ваше право. Вы вправе после его финта ушами развестись с ним.
Или не развестись, если он опомнится. А узнать, опомнился ли, тяжело, можно и обмануться. Он постоянно присуствует в вашей жизни, потому и качелей нет. И его-то как раз все устраивает. Он не хочет разводиться, он хочет блудить без ограничений. А надоест — вернуться в тихую гавань к красавице жене, к детям, будто ничего и не было.
Но это невозможно. Измена — это ужас не только для него, это и для вас как жены, и для ваших наследников, ведь они наследуют духовное состояние родителей, так или иначе и на них это отражается пагубно. Потому что все мы связаны меж собой, и зло, совершаемое каждым их нас, сказывается на всех вокруг и увеличивает объем вселенского зла. Что уж говорить о кровных родственниках!

Именно поэтому нужно прийти в себя, понять весь ужас измены для наших душ, все последствия и спокойно принимать решение.

Насчет красоты — так ведь вашей заслуги в том нет, такой вас создал Творец. Его и благодарите и тогда будете воспринимать свою красоту как дар, беречь ее, не кичиться. Что же касается мужиков в состоянии гона, то красота им неважна. И прав он, когда говорит, что ничего не понимает, его просто несет, и он сам себе перестал быть хозяином. Жена может быть писаной красавицей, а любовница наоборот. Но, видимо, хочется отведать осетринки с душком.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Про красоту я написала так, к слову...особо сама ее не замечаю, есть как есть,скорее интересная...это к тому,что читала советы,нужно измениться, привести себя в порядок,похудеть и подобное...везде эти советы...а куда худеть , и так сейчас недобор веса. Изменить прическу...не могу, волосы свои люблю-они длинющие, цвет красивый,многие в такой красятся...поэтому "портить" их тоже не хочу....везде советы поменять себя внешне...вот и ищу что во мне не так...а внутренне пытаюсь меняться, нахожу те моменты,что не нравятся и пытаюсь с ними бороться, прорабатывать, разговариваю с собой, пытаюсь искать позитив...вот сегодня опять совсем не спала,весь день на подъеме и ночью нет сна. То что люди красивые душой,я знаю,есть такие люди,которые просто к себе притягивают, потому что они такие и внешняя оболочка никакая, но внутреннее содержание прекрасно.
Слышать,что оказывается много лет терпел, хотел уйти и что-то мешало,а фея-это повод...ну не терпят просто так мужики 14 лет отношений, не проходят вместе огонь и воду...а тут резкая смена понятий. Не знает что хочет,кто он,чего добился, пытается понять какие-то цели в жизни. Давят на него,в семье не так что-то...хотя до этого говорил и внуках и картинке-все за большим столом и дети приезжают в свои комнаты такие, как были в их детстве...поэтому и стали строить дом...потом начались проблемы со стройкой, финансово, мои вечные вопросы...и его достало и все...фея его нашла...теперь семья не та ..а он в себе копается и хочет понять что он и что хочет по жизни. У меня один день потерпеть и подождать, второй день-поставить четкий разговор и пусть решает...каждый день качели в моей голове. Плюс дети очень его любят. На выходных приезжает на чуть чуть и сбегает, выходные у нас врозь, брал детей с ночевой 1 раз к себе, до этого не давала, т.к. боялась сама остаться одна в своем одиночестве. Как и многие, прошли вместе много и в итоге готовый, хороший и нашлась та в сложный момент, кого не пугают 2е детей и многолетний брак. Стал видеть во мне недостатки и всплыли претензии многих лет,которые до этого были малозначительными...хотя в открытую не говорит, 1 раз только обмолвился, знаю от мамы, она с ним разговаривала. Она очень его любила и тоже остро переживает. А он отстранился от всех и понимаю ,что начал отстраняться за пару месяцев до того,как я вывела сама его на разговор.
Читала другие темы, везде советуют рубить и выгонять, заняться своей жизнью. Жизнью занялась,а обрубить все не могу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Ирина А писал(а):Жизнью занялась,а обрубить все не могу.
Советы не обрубить, а отстраниться. Что вы под обрубить понимаете?
Я заметила, что у вас есть проблема с восприятием. Вам пишут, а отклика от вас нет, как будто вы ведете диалог с собой, а не с нами.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение VVasiliy »

 
Здравствуйте Ирина. Не спешите в вопросе о разводе, успокойтесь, Вас же кидает из стороны в сторону. Только на здравую голову будете принимать решение. Приведите свои эмоции в норму.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Извините( я сама себя не понимаю. Может немного неправильно воспринимаю сейчас все. Голова играет со мной игры....может сходить к специалисту,чтоб прописали антидепрессанты.
Обрубить-это поставить вопрос о разводе...
Я сейчас начинаю понимать,что он отстранился от меня и видимо решение принял,просто трусит его озвучит и ведет себя как приятель.
А мне нужно время для себя и чтоб он разобрался с домом, очень горько что мама на пенсии в это вмешана, кроме меня у нее никого нет и получается помогая нам,я так ее подставила.
Отстраниться пыталась, читала про этот метод. Но как в моей ситуации..не могу применить. Выйду на работу в ближайшие дни, буду встречаться у порога,передавая детей в сад. Может тогда получится. Хотя по сути мы и так не общаемся. Стараюсь ему не писать и не звонить...Совсем не общаться не получается, но вижу,что он раньше больше вникал в мои дела,а сейчас будто для галочки спрашивает. И то,когда только сам приезжает,сам не звонит.
Попробую сейчас перечитать сообщения. Думаю мой мозг сейчас выбрал избирательную позицию. Месяц прошел...вроде был момент когда стало легче и опять накатывает,мысли глупую голову не покидают. На каком то распутье и не понимаю что делать. Очень жду выход на работу, после работы кружки у детей и домой только поздно вечером,потом спать...надеюсь при таком режиме голова моя отстранится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Отстраниться — это не значит не общаться. Можно не общаться годами, но засыпать и просыпться с мыслями о ком-то. Можно наоборот, но это требует силы и умения владеть собой по-настоящему, не только внешне. Если внешне вы можете управлять чувствами, то и внутренне начните это делать.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Внутренне пока не получается, мысли так вокруг одного и вьются. Хочу попробовать реабилитировать семью, не получится,тогда разводиться...но он видимо не хочет или просто пока отдыхает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Все же уже третья страница завершается, и повторять сто раз сказанное выглядит как стремление на вас надавить. Можете пробовать реабилитировать семью, можете задаваться вопросами, чего он хочет, а чего нет. Это просто дорога в никуда, но идти по ней — ваше право.

Тема закрыта. Создание аналогичной запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»