Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Помогите советом, есть ли шанс у семьи и нужен ли он. Или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
У нас тоже стройка,долго мечтали,начали строить, достроились. Семейное гнездо, издевательство
Диагностика добрачных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Гликерия »

 
Ирина, в вас страх сейчас говорит. Страх перед переменами в вашей жизни.
Конечно, вы не хотели и не стремились к тому, что произошло. Не готовы. Хочется всё вернуть в прежнее состояние.
Увы, от вас это не зависит.
Принятие реальности займёт какое-то время, отнимет прилично сил. Но этот этап необходимо пройти. В идеале без унижений и сожалений.
Первый шаг (неприятие измены) вы сделали. Сделаете и другие.
А качели (желание прогнать-желание вернуть) какое-то время будут, но со временем колебания будут всё тише, а потом и вовсе остановятся.
Перетерпите, эта боль не навсегда.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ness »

 
Ирина, решайте по имуществу. Подпишите брачный договор. Это никак не влияет на то, помиритесь вы или разойдетесь. А Вас с детьми обезопасит. Тем более деньги Вашей мамы вложены в дом. Попытайтесь пока мирно договориться. Он сейчас пока виноватым себя чувствует, потом может перестать. В брачном договоре прописывается еще замечательный пункт - долги после его подписания у супругов раздельно. У меня есть знакомая, муж которой набрал кредитов и обставил-отремонтировал любовнице всю квартиру, а приставы пришли к брошенной жене долги выбивать. И такое бывает. Вас чувства и эмоции сейчас захлестывают. А нужно решать в первую очередь финансовые вопросы. Вы извините за мрачное сравнение, это все похоже на то, как умер близкий человек - умерла семья, убил он ее своей изменой. Люди в самый острый период смерти близкого в первую очередь решают технические вопросы, а горюют, когда время появится. Как говорится, надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Ничего не понимаю. Вчера немного разговаривали,лично. Хочет пожить отдельно, на мой вопрос о разводе-отрицание. Сегодня у второго ребенка поднялась температура,психосоматика, переживают. Нервы сдали,приехал за другим ребенком,чтоб отвезти в сад. Нервы сдали,т.к. со сном не порядок. Истерик не устраивала,но слезы полились. Опять несколько раз спросила про развод,говорит что не хочет,хочет просто чтоб мы успокоились и тогда уже разговаривать....пожить отдельно-это же начало конца? Возврата и пересмотра отношений быть не может?. Почему идет категорическое отрицание развода? Свекровь говорит,что он вовремя дома, ни с кем не встречается. Спросила про то,что хочет ли он построить др отношения с кем то-категорически нет. Что устал и просто хочет успокоиться и чтоб я была спокойной. Хочет разобраться в себе и понять кто он! Что никогда сам по сути не принимал решения,а сейчас хочет понять что из себя представляет и чего действительно хочет. Шансов на реанимацию нет? Есть ли возможность,после того как пожили отдельно,реанимировать отношения,пересмотреть и попробовать. Все же семья стоит того чтоб ее спасать,если не получится,тогда разводиться.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
И что лучше в такой ситуации, если хочу сохранить семью? постоянно подтягивать его по делам с детьми и прочим или наоборот отстранить? Если отстранить,то он отвыкнет? Нужно постоянно дергать,чтоб помогал? и видел...?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Ирина, классика жанра. Подвешенное состояние. Ни да ни нет. Ни порознь, ни вместе. Вы сами то долго в таком состоянии протянете? Год, пять, десять, пятнадцать? Дети вырастут и алименты уже он вам не должен. И жизнь прошла. Отец-беглец. Семья это семь я, все вместе, и ночью и днем. Все заботы по ровну. А раздельное продивание это свобода для него и неопределенный статус соломенной вдовы для вас. Зачем свекровь слушаете? Потому что она его не сдает и говорит то, что вам хочется услышать или то, что он просит ее вам говорить. Включайте голову, автор. И занимайтесь имущественными и материальными вопросами.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, прислушайтесь к тому, что вам пишут. Сейчас ему очень хорошо, сам по себе - ни забот ни хлопот, мама готовит, убирает, понимает, жалеет, жена сама с детьми, и не мешает с любовницей видеться просто потому, что не знает ничего и не видит своими глазами. Взрослый человек убёг к маме под юбку - подумать. Вам самой не смешно? Что такого можно решить там, чего нельзя решить дома с женой? Да просто решать ничего не хочется, вот и все. Хочется свободной жизни, а почему бы нет - жена-то ждет пока. Если бы хотел разобраться - так он наоборот бы с вами сутками бы разговаривал, договаривался, говорил, что ему не нравится и что надо изменить. А так - классика жанра. Мама, которая его прикрывает и любовница под боком. Если бы его мать была бы на вашей стороне, на стороне правды, она бы не пустила его домой, сказала бы: у тебя дом есть, семья есть - вот и решай там. Помню моя тетя так своему сыну сказала, когда тот с женой поссорился и к ней переночевать пришел. Типа проблемы в семье нужно решать в семье, а не сбегать от них. Совет дать могу, а ночевать иди к жене. И не пустила. Вот если б такая свекровь была - тогда да, ей можно верить. А то что у вас происходит - увы - покрывательство.
Снимайте розовые очки.
Samsung
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:15
Пол: женский
Откуда: Львов

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Samsung »

 
Ирина, когда я прочла ваш пост -чуть волосы дыбом не стали, все именно так сейчас происходит в моей семье!просто до самых мелочей...
не знаю, как пережить это(
Удалено, заблуждения. Pesny
и про мужа, и про ваши мысли, и про слова свекрови, и все остальное - все совпадает.
я тоже хочу,воссоединить семью...но думаю, что этого не будет, мог бы после конфликта уйти на день, два, но у меня уже месяц не возвращается, только с детьми общение. и свекровь тоже с пеной у рта доказывает, что нет женщины, что вовремя дома. а он говорит, что она есть, но он думает туда или сюда.
честно сказать, не вижу будущего, чувствую что он не со мной, влюбился. и тоже 38, и тоже 2 детей, в общем, все в точности, как у вас.

Удалено.
Уважаемая Samsung, соблюдайте, пожалуйста, правила орфографии. Об этом в Правилах форума. И посмотрите ЛС. Pesny
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Пэрла2017 »

 
Автор, дорогая держитесь. Знаю и понимаю и проходила подобное, Вам сейчас очень больно и трудно. Подвешенное состояние, неопределённость, паника, страх, рушится привычный мир, боль от предательства.Постарайтесь взять себя в руки на сколько возможно, ради Вас же самих и детей. Прислушайтесь к советам, которые Вам все пишут, люди знают из опыта. Тут советуют не потому, что хотят ещё одним разводом увеличить количество разводов на земле.Я тоже когда то металась, вдруг я отстранюсь и только ухудшу положение, вдруг отстранюсь и он забудет, вдруг привыкнет без меня и без детей и всякое тому подобное. Поверьте, отстранение необходимо, оно поможет мужу осознать, что он может реально потерять близких и любимых. Пока он знает, что его ждут, это не ценится, ценят, то что потеряли.Он на самом деле всё решил уже, иначе бы не ушёл и Ваши действия ни как не усугубят ситуацию. Мужчина всегда знает, как вернуть свою женщину, если поймёт, что безвозвратно теряет, может испугаться. Как он поступит , ни кто не угадает, по разному может быть. Не бойтесь, Бог за Вас, кто будет против? Есть поговорка: "отпусти и то, что твоё к тебе вернётся" и ещё одна: "Твоё от тебя не уйдёт". Главное не бойтесь, самое страшное уже произошло.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Держитесь, дорогая! У меня тоже все также, началось в 38, 2 детей, свекровь приняла, поддерживала меня, говорила, что страдает.3 раза пробовали строить отношения и в результате он сейчас опять с той дамой, ушел в 4 раз, только с каждым разом все хуже и страшнее. В этот раз я сама его попросила уйти, ему уже 41, а все на двух стульях. Атмосфера невыносимая, каждый раз один и тот же сценарий: цветы, клятвы, кино, дети радуются, потом месяца 3-4 живем хорошо, потом начинаются упреки, отдаление с его стороны, качели. Сейчас приняла решение подать на развод и алименты. Надоело, да и устала и не вижу будущего, все время разборки. Очень тяжело выйти из этих деструктивных отношений. Каждый раз кажется что вот, сейчас точно получится, он все понял да и я уже знаю все свои косяки. За 3,5 года: работа над собой, психологи, тренинги, 12-шаговая программа, разобрала себя по полочкам. Последний раз когда попросил вернуться руки, ноги целовал, цветы, обещания никогда больше не сделать больно. А через 3 месяца-ничего не обещал, ты такая, сякая....Я твердо решила и дети со мной согласны, что такая жизнь невыносима. Вчера говорила со свекровью, мы больше года не виделись и не слышались, она в курсе, видно было по лицу, так она сказала, что сейчас многие так живут на 2 дома и что он не нагулялся.
Занимайтесь собой, милая, и детишками. Кроме Вас нет у них опоры больше. А вы будите в порядке и они тоже, а отец он есть, будут общаться. Это испытание, все проходят, только у каждого разные, либо окрепните и сойдетесь либо разойдетесь окончательно. Отделитесь, не показывайте какая Вы хорошая, не унижайтесь. Он сейчас не оценит. Поберегите силы на себя и детей. И в храм сходите, мне очень помогло, Бог знает, что для Вас лучше. Обнимаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Ирина А писал(а): Опять несколько раз спросила про развод,говорит что не хочет,хочет просто чтоб мы успокоились и тогда уже разговаривать....пожить отдельно-это же начало конца? Возврата и пересмотра отношений быть не может?. Почему идет категорическое отрицание развода?
...Спросила про то,что хочет ли он построить др отношения с кем то-категорически нет. Что устал и просто хочет успокоиться и чтоб я была спокойной. Хочет разобраться в себе и понять кто он! Что никогда сам по сути не принимал решения,а сейчас хочет понять что из себя представляет и чего действительно хочет.

В подавляющем большинстве случаев это классика жанра - говорят, что не хотят развода потому, что с любовницей еще не срослось. А "Хочу пожить отдельно, разобраться в себе" тогда надо переводить: "Хочу свободы, чтобы активно строить отношения с любовницей, но,пока с ней все еще непонятно,то попридержу пока и тебя на скамейке запасных на случай, если там не срастется."
Ирина А писал(а): Свекровь говорит,что он вовремя дома, ни с кем не встречается. .
. Нашли кого слушать. Она его мать,и всегда покроет сына.
Ирина А писал(а): Шансов на реанимацию нет? Есть ли возможность,после того как пожили отдельно,реанимировать отношения,пересмотреть и попробовать. Все же семья стоит того чтоб ее спасать,если не получится,тогда разводиться.
Где Вы семью разглядели?После измены ее нет.
Есть конкретно у вашей бывшей семьи шансы или нет, можно ли гальванизировать труп - это никому не известно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение micha »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=110 Посмотрите вот эту тему и обратите внимание на время начала темы и последние сообщения. 4 года!
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Амелия24 »

 
Дорогая Автор, у меня все тоже,только вот ужас весь растянулся на 4 года!!!!! Мне сейчас 37, вот было-бы в этом месяце 18 лет брака и 20 лет как мы знакомы. Когда узнала-очень хотела семью сохранить, сначала молча страдала, пыталась во всем угодить. Потом пыталась достучаться до него, объяснить, что так нельзя, он не уходил, выбирал с кем же ему остаться, почти год ужаса и ада, когда ты знаешь что он с ней, а домой ночевать приходит. Обещал закончить отношения, но они все продолжались. Потом выгнала,через месяц вернулся, просил, умолял,обещал и клялся, начали жить вместе. Вот многие мечтают, что бы муж вернулся,не зная о том как это сложно. Когда ты, наверняка, знаешь,что он был с другой женщиной.Иногда ночами,когда слышала как он мирно сопит рядом,все не могла понять.еу как так можно???? Память не стереть.Простить очень сложно. и вот после 2,5 лет я узнаю что он снова с ней встречается!!! Я просто, раздавлена морально.Стыдно за свою слабохарактерность, за слепую веру в него. Выгнала его,так он свою вину за разрушение семьи на меня переложить хочет, мол он уходить не хотел,это я его выгнала. очень тяжело,снова реву, переживаю, за детей обидно.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Амелия24 »

 
Это как раз моя тема. И да, это ужасно. Не знаю, все ли время он врал мне. Я, в телефон к нему не заглядывала, старалась доверять. Иногда даже думала, как хорошо ,что мы вместе. И тут звонок в 5 утра,странная его реакция, потом смс, и я взяла телефон.А там.... Он же, ушел когда нас не было дома,ничего не объяснив детям. Сегодня написал смс "мне очень жаль ,что так вышло". Люди очень редко меняются.И только если сами этого очень сильно хотят.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Сказать нечего,борюсь с собой, и пока надеюсь что семью попробуем построить опять...хотя понимаю,что ситуация очень странная. Решила что жду конец ноября,далее буду решать. Про развод так говорить и не хочет, типа ничего еще не решил,чего я бегу впереди паровоза.....он не решил...а я? а то что я тоже могу решать? Конечно пока я согласна постараться разобраться во всем,но пройдет время и пропасть будет огромной и ее не перепрыгнуть. Он не понимает видимо и копается в себе. Единственное его желание сейчас-одиночество. Но от семьи отказаться не хочет.Бред. Говорит что не понимает,пытается понять себя. Что вроде бы все хорошо было,но по мелочи что то не так и не конкретики. Что да,я ему дорога и он не может понять что ко мне чувствует, что чувств много и они разные,держит меня на расстоянии как бы. (решение типа не принял же)
Подскажите, на ноябрь решила попробовать все же дать шанс реанимировать семью,отрубить успею. Какая линия поведения лучше? Он приходит после работы каждый день к детям. Мне уходить из дома и не общаться? или просто разговаривать на посторонние темы,накормить и домой к маме?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Heather »

 
Но от семьи отказаться не хочет
- так ведь уже отказался, уже ушел, разве Вы не видите?. Если бы он реально не хотел отказаться от семьи, то подавил бы в себе все левые "чувства" так, что Вы ничего бы не узнали.
на ноябрь решила попробовать все же дать шанс реанимировать семью
Кому давать шанс собираетесь? У Вас этот шанс кто-нибудь просил? Все, что у Вас пока просят - сидеть и не приставать, пока муж строит отношения на стороне. Какая уж тут линия поведения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Narine »

 
Ирина А писал(а):Про развод так говорить и не хочет, типа ничего еще не решил,чего я бегу впереди паровоза.....он не решил...а я? а то что я тоже могу решать?
А вы действительно можете? Вот положа руку на сердце — можете решать?
По-моему, пока вы не в состоянии, пока вы придумываете, как бы это спрятать поглубже, забыть, как страшный сон. Потому что все слова про успею развестись — это самоуговоры. Развестись на самом деле очень трудно. А не разводиться невозможно. И поэтому сидишь и уговариваешь себя: успею.

Но можно и не успеть. Можно привыкнуть, что муж имеет особую жизнь. Можно привыкнут лгать. Можно развестись уже тогда, когда и сил не будет ни себя уважать, ни что-то новое строить.
Так же и он — боится разводиться. Кардинально все менять страшно, да и зачем, если и так все удалось? Если бы он был поставлен перед фактом: такой ты мне не нужен, ты мне не муж, он бы, возможно, зашевелился, да и то нет гарантий, что это было бы начало оздоровления, а не опять же страх перемен. А уж если жена позволяет ему все, что заблагорассудится, да еще и с ужином ждет, то зачем что-то менять?
Ирина А писал(а):Он не понимает видимо и копается в себе. Единственное его желание сейчас-одиночество. Но от семьи отказаться не хочет.Бред. Говорит что не понимает,пытается понять себя. Что вроде бы все хорошо было,но по мелочи что то не так и не конкретики. Что да,я ему дорога и он не может понять что ко мне чувствует, что чувств много и они разные,
Ах, Ирина, это тоже самоуговоры. Это все ложь. А правда такова: он ушел. И не чтобы разобраться в себе, а чтобы иметь свободу поступать как хочет и не перед кем не отчитываться. Остальное все слова, которые не он говорит вам, а гулящий муж жене — любой муж любой жене. Читаете темы? Ну вот там все так же, теми же словами. Только жены, которым такие слова уже были говорены, знают, что бывает после. Какие поиски себя? Какой смысл? Какое одиночество? Когда это семья мешала человеку искать смысл? А вот любовный роман как раз мешает. Дети начинают мешать, жена, лишние уши.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вам отвечу на своем опыте. А он у каждого личный. Но все же. Какие то закономерности есть для сроков осознания ситуации и твоей роли в этом. Мой бм ушел из семьи в июле. Я горевала июль и август. Два месяца. В конце августа сама подала на развод. В конце сентября мировой судья нас развел. Муж разводиться не хотел. Мне сказал: штамп в паспорте для меня ничего не значит. Судье сказал: не могу перечить жене. Я отказалась от срока на примирение. В декабре пошла и забрала в загсе свидетельство о разводе и поставила уже свой штамп. Сказать о том, что мне было тяжело, это ничего не сказать. Браку было 25 лет. Внешне очень благополучная семья. Рвала по живому. Вот так. Все равно мне нужно было время, пару месяцев, чтобы решиться.
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Прочитала Парадокс страсти сегодня. Поняла ,что я подчиненная( А когда то были равными.
Как заставить себя от всего отказаться, даже не знаю,где взять силы
Начала искать работу. Пытаюсь справиться с собой,но голова не отпускает. Надежда остается,что все же вернется и постараемся разобраться во всем( хотя говорите,что открой глаза,такого не бывает и я себя обманываю.
В жизни всякое же бывает, иногда бывает и такое и потом все же семья выживает и выходит на новый уровень.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение KateLa »

 
Ирина А писал(а):В жизни всякое же бывает, иногда бывает и такое и потом все же семья выживает и выходит на новый уровень.
Ирина, добрый вечер, да, бывает всякое, но однозначно то, что никогда не будет так, как было до этого. Поймите это.
Вы никогда больше не сможете доверять этому человеку так, как доверяли до его ухода. Всегда будете с задней мыслью, что он может это повторить. И с мыслью, что вам нужно любить (а значит - отдавать себя саму, свою жизнь и все самое дорогое) того, кто один раз уже все это растоптал... Вы как сами-то думаете - сможете с этим жить?.. Так, чтобы никогда не упрекнуть и не напомнить? А муж ваш, если он вдруг одумается и покается, сможет жить с вами с мыслью о своей вине? Терпеть ваши упреки? Утирать ваши слезы, когда нахлынут воспоминания? Или вы думаете, что это быстро забудется? Ничего подобного. Восстанавливать гораздо тяжелее, чем строить новое. Не думайте, что этот выход - самый легкий. Наоборот - он самый тяжелый. Просто вы сейчас всей тяжести не можете ощутить...
imai2006
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение imai2006 »

 
Дорогая автор.. тут была и моя тема..года три назад.. все как у вас и все как у всех, поэтому не буду перессказывать.. но мой муж вернулся. Спустя 4 месяца на подумать он вернулся.. потом было 1,5 года качелей, когда он со мной, дома, меня пытается к себе расположить, но ... ничего не выходит.. вам правильно сказали, что больше как раньше ничего не будет. Вне зависимости от того вернется он или нет. У меня прошло три года.. я сейчас совершенно другая и меня коробит от себя самой, что я его приняла обратно. Я своего мужа не возвращала, но я не запретила вернуться. Теперь корю себя за то, что позволила себе закрыться и плыть по течению. Теперь ответственность за то, что наша нынешняя семья вот такая, исковерканная, на мне. Потому что я переломана и все внутри срослось уже неправильно. Муж сейчас молодец, строит дом, тоже совместно с моей мамой, которая не стала держать на него обид.. мой муж пример исправившегося заблудившегося мужчины. Каждый раз молит меня о прощении и о том, что вернулся ко мне не правильно, что все осознает и ему жить с этим душевным грузом.. а я так и не смогла забыть эту ситуацию и так и живу с дикой пустотой внутри... подумайте, автор, а надо вам это, даже если он вдруг осознает и вернеться? Вы то сами сможете жить с этим, даже если в измене виноваты не сами?
Ирина А
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис среднего возраста у мужа. Есть ли шанс у семьи или отпустить?

Сообщение Ирина А »

 
Спасибо.
Нужно действительно разобраться в себе, в своих истинных желаниях и чувствах. То что люблю его,это бесспорно. Первая и единственная любовь...Разговариваю с с собой,что он не моя собственность. Начиная осознавать,что он другая личность,чужая.
Нашла работу) это дает сил и оптимизма. Начинаю приходить в себя) хотя я с первого дня,как все произошло, не позволяла себе выходить на улицу без макияжа и красной помады) макияж хорошо сдерживает слезы) хочу попробовать сходить на свидание,хотя сложно морально,но понимаю что нужно переключать голову на другие объекты) Дети занимают много времени,хорошо что они есть!
Общаемся с ним мирно, по немногу, по телефону перезваниваемся только по детям, от него посыла никакого нет на сближение,ведет себя отстранено. С детьми общается,заезжает,но не на долго, максимум на час и сбегает. Со мной общается в основном только в те моменты,когда приезжает. Если прошу в чем-то помочь,помогает. Финансово также помогает. Про развод пока не разговариваем, я понимаю,что мне морально нужны силы,много эмоций истрачено и чтобы спокойно обсуждать этот вопрос,вопрос по имуществу и детям,нужна холодная и спокойная голова,полная сил. Мне все говорят ,что нам нужно успокоиться,потом принимать решение. Живет сейчас один,мама уехала. Может иногда и ночует у нее,но это вряд ли. Я не слежу. Но вроде как занялся каким-то проектом и с головой ушел в него. Будет возить в садик детей,каждое утро,с др.конца города придется ездить, если будет жить со своей дамой,м.б. конфликты,но это уже не мои проблемы, я начинаю строить другую,свою жизнь. Твержу себе,что обязательно буду счастливой!!! Просто нужно время! Время лечит,пока его прошло очень мало.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»