Развод после 6 месяцев брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Elfriede писал(а):
jt87 писал(а):
Под каким углом? Я раньше думал, что когда нам дали время на примирение она позволит все начать на новом уровне, был готов что она будет осторожной и присматриваться. А сейчас не понимаю как так можно игнорироват. То есть вы считаете, что завтра не стоит ехать за вещами и ждать пока она созреет?
Под новым углом.
Автор, хорош уже атаковать жену. Она Вам ничего не обещала, кроме разговора, причем весьма вероятно, что и разговор-то пообещала на "отвяжись", чтобы Вы ее перестали доставать. Иначе бы давно с Вами поговорила.
Вы зачем к ней лезли после того, как она не пошла на разговор? Зачем ей сообщили, что завтра вещи заберете? Это Вы так сэмоционировали? Или это манипуляция была, чтобы жену припугнуть? Так вот теперь будьте, наконец, мужиком, и обещание свое забрать вещи извольте выполнить именно в те сроки, что ей сказали, то есть завтра. Не будьте балаболом, бросающим свои слова на ветер. Тем более, что жена Вам уже четко сказала, что жить с Вами не хочет, а Вы все какого-то 10001 разговора с ней добиваетесь.
Насчет вещей сказал, так как она не ответила с кем она. Если ей все равно на эти отношения, то в сем страх сказать я с другим и не лезь больше или я с подругой или я одна? Для чего было это поднимать накал?
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Олеся К »

 
А вам зачем знать с кем она? Она с вами разводится, всё решено, вполне возможно, что она с мужчиной. Но это её жизнь и её выбор.

Присоединюсь к Elfriede, меня тоже также допекали и это жутко раздражало поначалу, эти допросы и обвинения, когда я уже всё решила в СВОЕЙ жизни. А потом стало всё равно. Все эти рассказы обо мне от бывшего на тему - как дальше жить и в чём я неправа.

Некрасиво это - приходить с собачьим преданным взглядом и желанием навести порядки в жизни другого человека.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Олеся К писал(а):А вам зачем знать с кем она? Она с вами разводится, всё решено, вполне возможно, что она с мужчиной. Но это её жизнь и её выбор.

Присоединюсь к Elfriede, меня тоже также допекали и это жутко раздражало поначалу, эти допросы и обвинения, когда я уже всё решила в СВОЕЙ жизни. А потом стало всё равно. Все эти рассказы обо мне от бывшего на тему - как дальше жить и в чём я неправа.

Некрасиво это - приходить с собачьим преданным взглядом и желанием навести порядки в жизни другого человека.
Что значит навести порядки в жизни другого человека? Меня как раз и беспокоит, что пока это наша общая жизнь, пока мы в браке и раз так произошло, что она нашла другого, то пусть открыто скажет это. Чего бояться? Я все понимаю, что быть навязчивым не нужно, но и в подвешенном состоянии тоже не хочется быть. Понятно, что можно отвлечься и заниматься собой. У меня есть подруга, моя бывшая с ней мы встречались 13лет назад и с тех пор она мне помогала морально, с ней мы можем обсуждать любые темы. Но как мы с женой стали встречаться 2,5 года назад, я с ней контакты обрубил, чтобы жена не ревновала. И сейчас так как у меня друзья все семейные и с детьми, мне тяжело с ними обсуждать и просить помощи в моей проблеме с женой. А с подругой я мог бы обсудить и получить поддержку или совет или просто душу излить. Но из-за своей установки насчет нее, пока я в браке с ней видеться я не могу.
Я уже писал, что и жена сама, и ее родители не раз говорили о ценности семьи и об одном браке на всю жизнь. Но это оказались лишь слова. Как можно всем бросаться за такой короткий промежуток времени, в такой тяжелый момент и по таким нелепым поводам. Я не стал алкоголиком, не стал ее оскорблять или бить. И сейчас задумываюсь, а что было бы дальше, если бы у нас в семье возникли проблемы или со мной что-то случилось. Эта показуха меня бесит. Поэтому теперь я ставлю под сомнение ее слова, что она никогда не изменяет и не встречается с другим пока не закончит отношения. Я не стану бегать за женой, если узнаю, что у нее другой. Мне больно понимать, что пока я пытаюсь набраться теоретического опыта в создании семьи, она этим не занимается. Я не горю желанием ее держать на привязи в виде штампа в паспорте, я чувствую, что просто уходит время. Может быть пока она занималась кухней это ее отвлекало и сейчас она может собраться с мыслями и все обдумать. Я тоже в свое время расставшись после ссоры с девушкой, с которой встречался 5лет с перерывом на 1 год, ушел с головой в работу, строительство двухэтажной бани, ремонт квартиры. В течение 5лет после расставания она мне писала, звонила, просила о встречи, и это при том что через полгода с нашего расставания вышла замуж и родила дочку. Из этой ситуации я сделал вывод, что хорошо что я не ушел в загул и не спился, что за этот период приобрел опыт в работе по хозяйству, продвинулся по карьерной лестнице, сменил 2 машины, причем не бу, а новые, сделал отличный ремонт (все друзья были в восторге, в том числе и родители жены), построил большую баню, какой нет у моих друзей. Но не получил самого главного-счастья. Я понял что тогда возможно нужно было работать над отношениями и приводить дела к свадьбе, не нужно было бежать от проблемы, а решать ее. И сейчас жена пытается сделать тоже самое. Я хочу ей это донести, но она и не позволяет это сделать, а если позволит, то неправильно поймет. После суда она сказала, что если бы развод прошел спокойно, то мы бы начали отношения заново выстраивать. Я вижу, что она обманывала. Для меня если будет развод-значит это будет предательство моих чувств.
У нас с ней был проблемный вопрос с фотографиями со свадьбы:так как в начале брака у жены с мамой были натянутые отношения, я заикнулся что отнесу их маме один. На что она взбесилась и спрятала мой диск. Я успокоился. Мы их показали ее родителям, моим не смогли по причине смерти бабушки, да и жена особо не рвалась, мне даже показалось, что ей это импонировало, что ее родня видела, а моя нет. Когда начался конфликт, я с горяча сказал, чтобы она вернула диск и удалила все свадебные фотки. Вчера в пакете, который она отдала после суда, нашел мой диск, открыл и увидел там фотки. Не могу сказать, что она просто их забыла удалить или ей было все равно, так как их количество уменьшилось на фотки утра невесты и на неудачные кадры. Это меня и цепляет, хотя в душе знаю, что это несерьезно.
Возвращаясь ко вчерашней ситуации, во мне взыграла гордость и самолюбие. Я не хочу, чтобы мне наставляли рога, даже в такой ситуации. Если вопрос в моем к ней отношении-я буду меняться, пусть с ошибками, но я настроен на это. Если вопрос в том что у нее есть другой-я отойду от этой грязи.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Elfriede писал(а):Автор, я Вам расскажу историю окончания своего первого брака, попробуйте увидеть это как взгляд "с другой стороны баррикад".

Через несколько месяцев после свадьбы новоиспеченный муж стал пить, причем "как с цепи сорвавшись". Какие-то время я пребывала в шоке, так как не могла понять что происходит - у меня в ближайшем окружении не было алкоголиков. Неделя за неделей ситуация все ухудшалась, и в один не очень прекрасный момент на почве его выпивки произошло нечто, что показало насколько глубоко алкоголизм пустил в нем корни, и это разделило мою жизнь с ним на "до" и "после". В одну секунду я внутренне приняла решение, что с этой ситуацией я жить не буду. Это было похоже на рождение меня в новую реальность, в которой не было место этому мужчине. Были поданы документы на развод и нас развели, и после этого он стал меня атаковать, пытаясь вернуть все назад, и так продолжалось полгода. Помню свое отношение к его постоянным приездам, стараниям поговорить, договориться и вновь сойтись несмотря на мои твердые отказы раз за разом. Сначала это было сочувствие, но по мере того, как он день за днем выслеживал меня, лез ко мне, навязывал себя, оно сменилось сначала раздражением, а затем и гневом, смешанным с глубоким неприятием. Ибо все с его стороны было бесполезно, так как решение мною было уже принято. Понимаете? Нельзя откатить назад окончательно принятое решение. Поздно. Все разговоры надо было говорить раньше, и действия совершать тоже тогда же.
И Ваша жена свой выбор уже сделала, смиритесь и примите его.
Может ситуация и близка, но в моем случае я сразу стал предпринимать все что мог для спасения семьи.
Можете считать меня мнительным,но в начале ноября когда я к ней приехал, я увидел ее с подругой они выходили из дома и ждали такси. Я думал она ее провожает, но они сели вместе. Я быстро в машину, но не успел за ними. Звонил ей, писал. Она не ответила. Я сделал круг по городу, вернулся к ее дому, думал может вернулась. Но нет. Стал ей писать смс, что не думал что в такой ситуации она может ехать в клуб или на гулянку (это был следующий день после ее дня рождения). И в тот момент когда хотел нажать кнопку отправить они возвращаются домой. Потом она конечно вынесла мои вещи и хотела мне их отдать с дракой, но я в тот момент заострил внимание на том совпадении. Я думал, Бог может это все подстраивает, чтобы мы все таки были вместе. Сейчас такой надежды почти нет и все больше вопросов к нему о смысле этих изматывающих отношений.
Вы как человек столкнувшийся с этим, особенно как человек с другой стороны баррикад, подскажите что делать с периодом примирения:ждать три месяца с надеждой и не трогать жену, в эти три месяца обо всем забыть и устраивать свою жизнь во всех смыслах или предложить ей пойти в суд с предложением сократить срок примирения? Я боюсь сделать ошибку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Мейт »

 
jt87, у Вас произошел эмоциональный срыв.
Примите мою поддержку.
Первым делом Вам самому нужно успокоиться, нет другого выхода. Или успокоится или бушевать до опустошения.

В спокойном разговоре жена Вам отказывала изначально, сейчас ничего не изменилось. Нет диалога, нет понятной Вам логики, нет шагов навстречу. Почему? Ну как можно получить ответ, если Вам не отвечают? Может и фей, может характер, может еще 10 причин. Это про ее выбор и выбор ее поведения. Нет у Вас возможностей заставить ее разговаривать и объясняться против ее воли.
Вы смотрите на детали: кольца, фото, подруга, не ответила на звонок, это все последствия. В чем суть: разговаривать и идти на встречу Вам она не хочет, продолжать семью не хочет. Что значит фраза "если бы развод прошел гладко, у нас были бы отношения"? Вас такой вот подход к себе устраивает?
Вы 100500 раз можете считать, что так нельзя, так неправильно, а она 100500 руководствуется только своими усмотрениями.
Перестаньте настаивать, перестаньте требовать, Вы не в силах сделать ничего один, если другой не хочет. Что Вы в ней не заметили до свадьбы? Вот за свой выбор Вы ответственны.
Возвращайтесь к теме Лучано. Также, как и в разговоре, она может отказать Вам в ускорении развода, невзирая на то, что Вы считаете.
Я Вам могу и свою историю рассказать, я тоже была инициатором развода, ни на какие разговоры в тот момент не шла, моей вины больше, чем вины мужа, извинилась я через 15 лет, но разговоры не нужны мне и сейчас, если я их слышу - разговор прекращаю сразу же. Люди и одинаковые и разные. Вам зачем жена, которая менять ничего не хочет, не готова, еще что-то? Не переделаете и ничего не докажите, в текущем периоде точно. Так бывает, не получается, ничего нельзя построить на том, что есть, ибо вас двое, а не Вы один. ПЕРЕТЕРПИТЕ, отойдите в сторону. Не раскачивайте себя, держитесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
jt87 писал(а):
Насчет вещей сказал, так как она не ответила с кем она.
Простите, но это детский сад. Вы в запале брякнули, что вещи заберете, совершенно не имея такого реального намерения - это называется инфантилизм.
А теперь, автор, как взрослый (хотя бы по возрасту) мужчина отвечайте за свои слова и сделайте сегодня то, что пообещали - заберите свои вещи.
jt87 писал(а): Если ей все равно на эти отношения, то в сем страх сказать я с другим и не лезь больше или я с подругой или я одна? Для чего было это поднимать накал?
Почему это Вас заботит? Жена разве мало Вам показала своего к Вам непримиримого отношения? Ее слова о том, что с Вами она будущего не видит, до Вас не дошли? Почему Вы за ней шпионите и требуете, чтобы она вела себя так, как Вы желаете? Ваше стремление принудить жену вести себя так, как Вы этого хотите, ожидание, что она пойет по тому пути, который Вы построили у себя в голове, Ваше навязывание ей себя говорит о Ваших собственных размытых личных границах и нежелании слушать и слышать окружающих. Говорит о Вашем неуважении чужих границ. Это так всегда у Вас было, и в браке в том числе?
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Elfriede писал(а):
jt87 писал(а):
Насчет вещей сказал, так как она не ответила с кем она.
Простите, но это детский сад. Вы в запале брякнули, что вещи заберете, совершенно не имея такого реального намерения - это называется инфантилизм.
А теперь, автор, как взрослый (хотя бы по возрасту) мужчина отвечайте за свои слова и сделайте сегодня то, что пообещали - заберите свои вещи.
jt87 писал(а): Если ей все равно на эти отношения, то в сем страх сказать я с другим и не лезь больше или я с подругой или я одна? Для чего было это поднимать накал?
Почему это Вас заботит? Жена разве мало Вам показала своего к Вам непримиримого отношения? Ее слова о том, что с Вами она будущего не видит, до Вас не дошли? Почему Вы за ней шпионите и требуете, чтобы она вела себя так, как Вы желаете? Ваше стремление принудить жену вести себя так, как Вы этого хотите, ожидание, что она пойет по тому пути, который Вы построили у себя в голове, Ваше навязывание ей себя говорит о Ваших собственных размытых личных границах и нежелании слушать и слышать окружающих. Говорит о Вашем неуважении чужих границ. Это так всегда у Вас было, и в браке в том числе?
Ни в прошлых отношениях, ни с ней я не пытался навязывать ей себя. Так как я муж и ответственность за это на мне. Я пытаюсь сохранить семью. Когда выбирали место до свадьбы, у нас были несогласия, но не смотря ни на что мы пришли к компромиссу. И сейчас мне кажется можем если будем стараться вместе. Я это и пытаюсь это донести. На суде она сказала, что я на 2 недели пропадаю (это когда после ссоры и разговоров я решил до суда оставить в покое). Я поэтому решил согласиться взять иконы и кольцо в обмен на конструктивный диалог, так как на суде обеда сделать все возможное для сохранения семьи. Я из чувства уважения эти 2недели перед ней не появлялся. А сейчас из-за того, что она вернула наши семейные реликвии, я вскипел. Я думал и пока еще думаю, что я могу наставить ее на путь восстановления семьи, могу ей помочь посмотреть на брак другими более опытными глазами. Я бы мог понять измену, хамство, насилие, тотальное неуважение, но эти вещи которые были между нами разрешимые и подходят больше до ссор, а не для развода. А сейчас я думаю:что даст нам это время на примирение? Она будет строить свою жизнь, а я буду, занимаясь собой, все равно на нее оглядываться,так как все равно все еще будет моей женой? Я эти три месяца расценивал как призыв к действиям, что мы ничего не потеряем, а лишь приобретем:в лучшем случае семью и счастье, в худшем утвердимся, что нам не по пути. Жаль что мои усилия оказываются тщетными, а жизнь проходит и жена села в другой поезд и едет дальше, а я остался на вокзале в зале ожидания.
jt87
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:28
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение jt87 »

 
Мейт писал(а):jt87, у Вас произошел эмоциональный срыв.
Примите мою поддержку.
Первым делом Вам самому нужно успокоиться, нет другого выхода. Или успокоится или бушевать до опустошения.

В спокойном разговоре жена Вам отказывала изначально, сейчас ничего не изменилось. Нет диалога, нет понятной Вам логики, нет шагов навстречу. Почему? Ну как можно получить ответ, если Вам не отвечают? Может и фей, может характер, может еще 10 причин. Это про ее выбор и выбор ее поведения. Нет у Вас возможностей заставить ее разговаривать и объясняться против ее воли.
Вы смотрите на детали: кольца, фото, подруга, не ответила на звонок, это все последствия. В чем суть: разговаривать и идти на встречу Вам она не хочет, продолжать семью не хочет. Что значит фраза "если бы развод прошел гладко, у нас были бы отношения"? Вас такой вот подход к себе устраивает?
Вы 100500 раз можете считать, что так нельзя, так неправильно, а она 100500 руководствуется только своими усмотрениями.
Перестаньте настаивать, перестаньте требовать, Вы не в силах сделать ничего один, если другой не хочет. Что Вы в ней не заметили до свадьбы? Вот за свой выбор Вы ответственны.
Возвращайтесь к теме Лучано. Также, как и в разговоре, она может отказать Вам в ускорении развода, невзирая на то, что Вы считаете.
Я Вам могу и свою историю рассказать, я тоже была инициатором развода, ни на какие разговоры в тот момент не шла, моей вины больше, чем вины мужа, извинилась я через 15 лет, но разговоры не нужны мне и сейчас, если я их слышу - разговор прекращаю сразу же. Люди и одинаковые и разные. Вам зачем жена, которая менять ничего не хочет, не готова, еще что-то? Не переделаете и ничего не докажите, в текущем периоде точно. Так бывает, не получается, ничего нельзя построить на том, что есть, ибо вас двое, а не Вы один. ПЕРЕТЕРПИТЕ, отойдите в сторону. Не раскачивайте себя, держитесь!
Я может не точно пересказал. Она сказала, что если бы развелись спокойно, то смогли вновь выстроить отношения. Хотя на суде отчаянно говорила, что не верит и не хочет жить вместе
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Мейт »

 
Если Вы внимательны к ответам, д.б. заметить, что у меня к вашей жене изначально вопросов было куда больше чем к Вам.
Читаю же сейчас ваши последние посты, как мне кажется, начинаю ее некоторые мотивы предполагать. Вы категорически упрямы. "Я" считаю, но "мы" должны, "я" сделал, сказал, поступил, надеялся, могу наставить, могу показать путь, а "она" - не делает, не хочет, не старается. Вы ее загоняете в угол, естественно, действие встречает противодействие, в т.ч. и не разумное.

Вы все правильно пересказали, мы поняли: подала на развод, на суде претензиями подтвердила свое намерение, вам дали отсрочку (удовлетворив, в заседании ваше!! одностороннее ходатайство), напоследок сказала, что не упорствуй Вы, могли бы выстроить отношения. У Вас вопрос не возникает, какие отношения после развода и зачем?
Я бы мог понять измену, хамство, насилие, тотальное неуважение, но эти вещи которые были между нами разрешимые и подходят больше до ссор, а не для развода. А сейчас я думаю:что даст нам это время на примирение? Она будет строить свою жизнь, а я буду, занимаясь собой, все равно на нее оглядываться,так как все равно все еще будет моей женой? Я эти три месяца расценивал как призыв к действиям, что мы ничего не потеряем, а лишь приобретем:в лучшем случае семью и счастье, в худшем утвердимся, что нам не по пути. Жаль что мои усилия оказываются тщетными, а жизнь проходит и жена села в другой поезд и едет дальше, а я остался на вокзале в зале ожидания.
Какие измену, хамство и насилие Вы могли бы понять?
Чья жизнь проходит? Кто САМ сел на вокзале? А коли сели, зубы сцепите и ждите, взятые 3 месяца, жена не под подпиской, не в камере. приставы у нас принудительно супругов в стадии развода за стол переговоров не сажают. Какие к жене претензии? Ведет себя так, как имеет право (и умеет).

Хотите прекратить время примирения - действуйте, хотя 3 месяца - не вся жизнь!
jt87 писал(а):А сейчас из-за того, что она вернула наши семейные реликвии, я вскипел.

Невозможно скандалом и истерикой изменить позицию жены, можно продолжать терять и свое лицо и замазывать реальность страстями.

Ваша тема пошла по кругу, какие вопросы к форуму?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Elfriede »

 
jt87 писал(а):
Ни в прошлых отношениях, ни с ней я не пытался навязывать ей себя. Так как я муж и ответственность за это на мне. Я пытаюсь сохранить семью. Когда выбирали место до свадьбы, у нас были несогласия, но не смотря ни на что мы пришли к компромиссу. И сейчас мне кажется можем если будем стараться вместе. Я это и пытаюсь это донести. На суде она сказала, что я на 2 недели пропадаю (это когда после ссоры и разговоров я решил до суда оставить в покое). Я поэтому решил согласиться взять иконы и кольцо в обмен на конструктивный диалог, так как на суде обеда сделать все возможное для сохранения семьи. Я из чувства уважения эти 2недели перед ней не появлялся. А сейчас из-за того, что она вернула наши семейные реликвии, я вскипел. Я думал и пока еще думаю, что я могу наставить ее на путь восстановления семьи, могу ей помочь посмотреть на брак другими более опытными глазами. Я бы мог понять измену, хамство, насилие, тотальное неуважение, но эти вещи которые были между нами разрешимые и подходят больше до ссор, а не для развода. А сейчас я думаю:что даст нам это время на примирение? Она будет строить свою жизнь, а я буду, занимаясь собой, все равно на нее оглядываться,так как все равно все еще будет моей женой? Я эти три месяца расценивал как призыв к действиям, что мы ничего не потеряем, а лишь приобретем:в лучшем случае семью и счастье, в худшем утвердимся, что нам не по пути. Жаль что мои усилия оказываются тщетными, а жизнь проходит и жена села в другой поезд и едет дальше, а я остался на вокзале в зале ожидания.
Простите,автор, но Вы в этой теме как тетерев на токовище - слушаете только себя и упорно, несмотря на массу ответов, раскрывающих альтернативную точку зрения, требуете от жены, от окружающих, от Мироздания, чтобы все происходило именно так,как Вы себе в своем сознании, нарисовали. То есть хотите проломить свою политику несмотря ни на что, даже на сопротивление материала (жены), которое Вам не дает ее осуществить. Тут Вы готовы и наставлять, и помогать, и танец с бубном сплясать, лишь бы было по-Вашему.
Ан нет! Нет у Вашей жены желания с Вами что-либо общее иметь, хоть Вы в мучное изделие (заменено автоцензором) завернетесь. И торговля Ваша: "Я возьму иконы и кольцо в обмен на конструктивный диалог. " выглядит и жалко и смешно, так как Вы считаете, что Вы в состоянии с ней о чем-то договариваться, что у Вас договороспособная (т.е. равная ей в вопросе семьи) позиция, но это Ваша глубочайшая иллюзия. Ей от Вас уже ничего не надо, от слова "совсем", семья с Вами не нужна и Вы сами ей глубоко безразличны. Ей не нужен договор с Вами. Ну, не взяли бы Вы кольца и иконы, она бы их тогда, например, продала.
Вообще, автор, если Вы и в семейной жизни проявляли подобные глухоту и упрямство, как проявляете в этой Вашей теме, то картина Вашей бывшей семейной жизни представляется под другим ракурсом. Вы, судя по Вашему поведению в теме, отказываете близком людям в праве иметь собственное мнение и поступать согласно своим убеждениям, не уважаете и даже не считаетесь с их желаниями и просьбами. И советов Вы тоже не слушаете, давите, настаивая на своем. Вот о чем бы Вам подумать на досуге.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение alkesh »

 
Автор, я вырос без отца; многое из того что вам не хватает, и что вы не понимаете - у меня с этим тоже проблемы.
Речь идёт о базовых вещах, таких как выстраивание границ, самопринятии, и т.д. Без этих базовых умений/знаний, строить семью сложно. Идите к православному психологу и/или смотрите и проходите курсы на https://shkola.realove.ru/ , в частности курс по самопринятию. Вы вот уже за время сушествования вашей темы важные веши узнали/поняли (про языки любви), а ведь важных вещей ещё больше, и даже более глубоких.

Ну а ваша жена: вы с ней поговорили, этого достаточно. Захочет с вами когда говорить (если захочет) - тогда поговорите. А сейчас просто оставьте её в покое. И постарайтесь увидеть, что вам самому многое нужно понять и многому научиться. И начинайте учиться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод после 6 месяцев брака

Сообщение Мейт »

 
Автор, на текущий момент, все советы Вам даны.
Тему закрываю для вашей самостоятельной работы.
Создание новой, по этой же проблеме, запрещено.
Открытие в соответствии с п.7.11 через "Связь с Администрацией"
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»