"Я тебе изменяла всего год - это не много"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение sikutanaka »

 
Да уж, автор, незавидная участь ожидает вашу БЖ, но ей в этой ситуации ничем, кроме сочувствия, не поможешь, особенно учитывая то, что она продолжает бегать к шефу, сами Вы, я думаю будете в полном порядке, а вот Ваш сын, который в данной ситуации не виноват, пострадает, увы, больше всех. Отсудить его, как мне кажется, тоже не вариант, потому что в таком возрасте ребенок без матери не может. Трезво взвесьте, что будет лучше для него, а не для чувства собственного достоинства.
Диагностика семейных отношений
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Согласен с уважаемым Сикутанака, мысли о сыне и успокаивают, и в то же время тревожат. Сейчас у нас в общем то спокойные отношения с супругой, и теплится в груди надежда , что она не будет препятствовать мне видется с сыном. Я "надеюсь" на то, что она с шефом начнёт опять играть в любовь, и банально понадобится нянька для ребёнка. С сыном ладим очень хорошо, вожу его по музеям и разного рода детским мероприятиям. Что же до участи моей бывшей....я пол года пытался разбудить ее чувства, давал время подумать и сделать выбор. Она от своего шефа так и не смогла отказаться. Дальше вести эту борьбу я просто не вижу смысла, у любого терпения есть предел. Вы знаете, когда наступают грустные моменты, я стараюсь найти плюсы в надвигающейся свободе. Ведь жить одному - можно рассматривать как одиночество. А можно - как свободу. Опять же, пройдёт время, случится первое свидание. Потом первый поцелуй. А это очень позитивные моменты в будущем. И хоть сейчас меня очень мало заботят мысли о построении своей будущей семьи, но всё таки я стараюсь иногда вспоминать эти светлые моменты.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение Luchano »

 
Не нужно вести себя с БЖ "ласково", достаточно просто ровно. Без картинного равнодушия, просто ровно и спокойно.
Вы верно подметили, жить одному - это свобода, а не одиночество. Ведь вы на самом деле не одиноки, Вы с социуме. Повторю, ищите больше социальных контактов. Вспомните, чем Вам хотелось раньше заниматься, но не было времени, сил, и найдите клуб по интересам. Воплотите мечты молодости.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Да да, Вы правы. Общаюсь с друзьями, начал вспоминать заброшенные хобби. "Ласковый" с женой, пожалуй не совсем точный термин, наверное "ровный" было бы лучше. Стараюсь не отвечать на попытки меня "раздраконить" и втянуть в какую либо перепалку. Ибо на мой взгляд, сейчас это уже глубоко бессмысленно. Каждый день спокойно напоминаю себе, что вся наша ситуация ещё не тупик, а лишь перекрёсток. На котором нам придётся разойтись в стороны. И дальше "пусть каждый сам находит дорогу, мой путь будет в сотни раз длинней"(В.Кипелов и АРИЯ)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение Luchano »

 
Разъезжайтесь скорее, это ускорит выздоровление. да и ей это полезно, снимет иллюзии, что все вроде остается как есть, несмотря на развод.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. автор, вижу очень трезвый взгляд на происходящее с Вашей стороны, к тому же уже прошло достаточно времени для того, чтобы расставить для себя все приоритеты - полгода. Остается лишь пожелать Вам все это пережить, как мы все, присутствующие здесь. В советах Вы, как мне кажется, не нуждаетесь, и без них Вы поступаете вполне разумно. Очень скоро Вы увидите, как много средств и времени у вас появится по причине того, что больше некому устраивать ванну с лепестками роз. Вокруг Вас появятся люди, которые будут Вас любить за эти Ваши качества, а не подкладывать Вам свинью в виде своего шефа. Удачи Вам.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Спасибо, друзья, за ободряющую поддержку. Сьехать с квартиры планирую в первых числах декабря, для себя уже всё решил. Ибо жить в подобной семейной иллюзии даже ради сына - абсолютно бессмыссленно, боюсь мы оба сойдём с ума. Поэтому дальше, только вперёд!!!
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Продолжение моей эпопеи, с бывшей женой. Странная она, всё таки. Мне казалось, что за 12 с лишним лет совместной жизни, я пусть и не очень хорошо, но всё таки узнал её. До католического Рождества мы проживали в одной квартире, так получалось. В последние месяца три она уже не таясь "выходила в свет" со своим , как она сама сказала - женихом. На выходные чаще всего оставалась у него, и зачастую с нашим сыном. По рассказам сына, дядя хороший и добрый и тд. Ну так вот, что меня удивило в дальнейшем продолжении. Примерно в последнюю декаду декабря, она наконец собралась и сьехала с квартиры, с ребёнком и вещами. Но за пару дней до этого, она предложила "как-то решить наши проблемы и постараться сохранить семью". ЭТО КАК???? Может быть, я не прав, но есть ли предел наглости у человека? То есть она, извиняюсь "тра....сь" по выходным, а я теперь простить должен? Мой отказ мириться вызвал довольно бурную реакцию, слёзы, крики , и пожелания остаться одиноким навсегда, ибо второй раз мне точно не повезёт, и такую королеву я больше не встречу. Она сьехала.....Праздники, суета, беготня.....Я остался один, наедине с кучей своих грустных мыслей. И вроде бы чётко и ясно понимаю, что никакие попытки сохранить семью уже не сделали бы меня счастливым. Мосты сожжены. Но только сейчас, оставшись уже окончательно один, я стал испытывать одиночество. Да-да, пройдёт время, всё устаканится, я это понимаю....Общаюсь с людьми, завожу новые знакомства. Получаю кучу комплиментов от женщин, и вполне ясные намёки на сближение. Но внутренний голос подсказывает не спешить. Общаться - да, сближаться - ещё рано. Всё будет хорошо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас есть какие-либо вопросы?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение sikutanaka »

 
Если честно, то мне было интересно, как продолжится Ваша история. Вы ведь сами сказали:"королеву". Да, ей сильно мешает корона, и она априори полагает, что достойна чего-то большего, чем имеет. По мере приближения к "жениху" она рассмотрела, что объект не идеален и что у него, как и на луне, есть пятна, и, скорее всего, это и объясняет ее желание сохранить семью, но, увы, пресловутая корона не позволяет снизойти до того, чтобы покаяться, поэтому она любезно предлагает решить проблемы Вам.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Извиняюсь за излишнюю лиричность моего поста, я хотел некой оценки событий людей со стороны, с беспристрастным взглядом, тем более уже прошедших этот ад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение Narine »

 
barbossa писал(а):Извиняюсь за излишнюю лиричность моего поста, я хотел некой оценки событий людей со стороны, с беспристрастным взглядом, тем более уже прошедших этот ад.
Это ваш откат. Вы начинаете анализировать ее состояние и пытаться его понять, что делать категорически нельзя. Поэтому ни к чему эти лирические отступления, говорят вам люди, прошедшие этот ад. Нужно скрепиться и делать то, что должно и положено, не рассуждая о другом. Его дела — его и ответ, не ваш. Вам отвечать за свое.
barbossa писал(а):Получаю кучу комплиментов от женщин, и вполне ясные намёки на сближение. Но внутренний голос подсказывает не спешить. Общаться - да, сближаться - ещё рано. Всё будет хорошо!
Никто не сомневается в вашей востребованности, кроме вашей личной низкой самооценки. Только опять-таки советую вспомнить знаменитые строчки Омара Хайяма: и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Комплименты от дамы? Намеки на сближение? Да какого же, простите, сорта эти дамы? Охота наступать на грабли, если вас вдохновляет внимание легкодоступных женщин?
femina_vita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:53
Пол: женский
Откуда: Ekaterinburg

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение femina_vita »

 
Лучшее, что можно сделать сейчас - уйти. То, что происходит сейчас - травмирует ребенка много сильнее. Женщина либо протрезвеет от "любовного" угара, либо нет.
Покажите своему сын, как должен себя вести Человек (не только мужчина) при предательстве - оставьте предавшей Вас женщине пространство для принятия решений.

И..говорите..с сыном. Удалено. Вредный совет! Narine И что его Вы любите очень и будете любить всегда.

А вообще, я бы забрала сына..и пусть женщина катится к кобелине))) на его территорию. Почему уйти должны Вы?
Пусть идет. Соберите ей чемодан)))

Отозвалась Ваша боль.
13 лет брака+ 2 года отношений до брака. Двое пацанов. Армагедон смертельной болезни у старшего (вытащила с того света)... и такой же подлый человек-партнер. 5 лет почти прошло. Мы развелись. Можно простить мелкий предательства.. но год лжи, наглой и беспардонной лжи в лицо.. психологическое насилие, использование.. с этим можно только смирится, при условии, что человек раскается. Но, как профессиональный, практикующий психолог я Вам скажу, что год лжи в лицо - это серьезные проблемы в структуре личности. И даже если раскается, то это будет фальшивка без работы с психотерапевтом ( а в нашей стране лучше даже с терапевтом с образованием психиатр). Погуглите о нарциссическом расстройстве личности. Как раз примерно в 35 манифестирует. Поизучайте темы абьюза, психологического насилия. Вы не даром чувствуете, что жить не хотите. Это результат обесценивания, ангиляции Вашей личности, значимым для Вас человеком.

То, что я Вам написала - я пережила сама, вместе со своими детьми. Не сразу, но с высоко поднятой головой.
Держитесь!
femina_vita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:53
Пол: женский
Откуда: Ekaterinburg

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение femina_vita »

 
Отдавать или нет ребенка..
мой Вам совет - сразу через суд, определяйте где и с кем будет жить сын, и график встреч. Если Вам ребенок реально дорог и нужен - 50% времени он будет жить с Вами.
femina_vita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:53
Пол: женский
Откуда: Ekaterinburg

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение femina_vita »

 
Болеть будете. Это норма. Это о том, что Вы нормальный, способный любить человек. При оптимальном раскладе - год будете болеть остро. При осложненном горевании - от 1,5 до 3х. Осложнят Вам горевание будет "королева" по полной (судя по описанному выше). Просто возьмите на заметку и держите в голове - она питается Вашей эмоциональной болью. Не подпускайте. Ну..и она решает свои детские проблемы так. Если есть потребность/желание понять, то простой вопрос для размышлений - Что там с папой ее? .
Загляните в личные сообщения! Narine
femina_vita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:53
Пол: женский
Откуда: Ekaterinburg

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение femina_vita »

 
удалено: оффтопик. И нарушение ПФ 8.1.2. Есть же раздел для связи с администрацией. Вам ещё одно предупреждение. Вы так стремитесь помочь, что с неуважением относитесь к форуму, т.е. к системе в рамках которой вы хотите помочь. 2е предупреждение. alkesh
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Читаю ответы уважаемых форумчан, и чувствую что я не одинок в этом мире. Хочу поблагодарить всех откликнувшихся и посочувствовавших моему горю. Да, к бывшей супруге доверия нет, с её стороны придирки, обвинения, и постоянные "скачки" в настроении. Сейчас, при частых попытках втянуть меня в словесную баталию как лично, так и при использовании гаджетов она уже "забыла" , с чего началась эта заварушка. Она усиленно напоминает мне о том, что я "такой-сякой" бросил её с ребёнком. Не единожды ловил её на откровенной лжи в лицо. Ну и в итоге, чтобы хоть как-то начать разруливать всю эту историю - оплатил услуги опытного юриста, который взял на себя процесс раздела имущества. Ибо мирным путём , как я вижу, не получится. Супруга под собственные жалостливые вопли тянет одеяло на себя. К счастью, она уже сьехала, и в квартире я один. Успокоился немного. Морально готовлюсь к суду по определению прав на воспитание ребёнка, вплоть до "отсуживания" его себе. Как говорил один мудрый деятель: хочешь мира - готовься к войне.
Улыбнулся про легкодоступных женщин. Нет, такой вариант событий мне не интересен. Особенно сейчас я больше склонен к общению ради общения, а не к каким либо скоропалительным поступкам, о которых потом придётся сожалеть. Именно поэтому дистанция. А дела амурные никуда от меня не уйдут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение Elfriede »

 
На все не обвинения, что Вы ее бросили, рекомендую каждый раз ставить ее на место, холодным и спокойным тоном напоминая, что причиной явилась ее длительная измена, и более ничего. А вообще, Вам бы прекратить с ней все разговоры, кроме как насчет ребенка. Тем более, что за Вас уже есть кому с ней переговоры вести. Вы очень правильно сделали, что наняли адвоката. По сути, вы оплатили собственное спокойствие ( которое дорогого стоит) и грамотное решение вопроса.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: "Я тебе изменяла всего год - это не много"

Сообщение barbossa »

 
Своими действиями я лишь подтвердил основные "вехи" сложного процесса расставания: меньше эмоций, быстрее расходиться, быстрее всё поделить...и никаких попыток "все обдумать" экс супруге. Хочу еще раз поблагодарить всех виртуальных друзей на этом форуме, кто посочувствовал и дал мне совет. С вами я не чувствовал себя одиноким.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»