Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Здравствуйте!
Заранее благодарю за то, что уделяете время и помогаете постороннему человеку.
Меня зовут Лана, мне 24. Вчера я осознала, что за эти 24года я абсолютно ничего не добилась. Точнее, все, что у меня есть в данный момент-это не мое. Это не мои мечты, не мои цели, это абсолютно не моя жизнь.
С самого детства мои родители постоянно ругались. Мама постоянно оскорбляла, била по голове, бывало и об стену(в первом классе,когда я не хотела оставаться на уроках). Я была очень закрытой,замкнутой и неразговорчивой. В школе мама была учительницей. Мне не удавалось учиться хорошо, потому что у меня до сих пор плохая память. Я могу прочитать текст 10раз, и не смочь рассказать его хотя бы в общих чертах. Я неспособна логически мыслить, мыслить вообще. Хотя писать у меня получается намного лучше.
Когда мне было 13, я,мама и брат переехали в другой дом. И через несколько месяцев,в одно утро я проснулась и поняла, что я ничего не чувствую. С тех пор, уже как 11лет я живу...точнее, существую как в вакууме. Но недавно я поняла, что проблема не в том,что я не могу выйти из этого состояния, а в том,что я боюсь. Страх преследует меня абсолютно везде. И чтобы не сталкиваться с ним тет-а-тет, мне легче игнорировать его высокомерным и холодным поведением.
Весь ужас в том, что я постоянно убегаю...наверно,от себя. 7лет назад я уехала в другую страну учиться,и за несколько месяцев до окончания учебы у меня началась паника,что я не найду работу и мне придется вернуться домой. Тогда я...даже стыдно говорить...вышла замуж за первого встречного мужчину с намерениями жениться на мне. До него я общщалась со многими, но он первый стал настаивать, требовал быстрого ответа, и за 4месяца я переехала к нему. Родилась моя девочка-единственное солнышко в моей жизни. Но я его не люблю. Абсолютно. Он мне неприятен и бвл всегда неприятен,просто я недавно в этом созналась и себе и ему. У нас прекратились интимные отношения(наконец). И я просто не знаю,куда идти, как идти, что мне делать. Ведь вся моя жизнь-это иллюзия, это самообман и сплошной бег по кругу. Жить стало просто невыносимо.
Диагностика семейных отношений
Alexey Khmelev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение Alexey Khmelev »

 
Добрый день, Лана.

Ситуация у Вас сложилась довольно сложная, но всё же не безнадёжная.
Первый положительный момент, это тот факт, что Вы наконец то внесли ясность в отношения с мужем. Это очень хорошо.
Второй положительный момент, это Ваша дочь. Она ваш луч света в этом пока тёмном царстве.
Третий положительный момент, это вы получили образование в чужой стране. Как я понял, Вы закончили обучение и получили профессию. Это говорит о том, что далеко не всё так плохо.
Постарайтесь найти опору для себя хотя бы в этих положительных факторах.

На самом деле, я уверен, что положительных моментов в Вашей жизни куда больше чем три, но в настоящее время ваш эмоциональный фон слишком негативный, что и понятно. Возможно, когда чувства немного улягутся, Вы задумаетесь и найдёте ещё что-то, за что можно ухватиться.

Удачи Вам, всё будет хорошо.
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Спасибо, Алексей.
Да, положительное было и есть, в принципе. Но дело в том,что анализируя свою жизнь, я понимаю, что никогда не стремилась жить лучше. Я просто жила. Вот мужчина-вроде неплохой, почему бы не выйти замуж? Через какое-то время понимаю, что ну совершенно не мой человек и как я могу себя так не любить и не уважать, чтобы делать такие ужасные бездумные поступки? Теперь страдает и он, и ребенок, а виновата, получается, я. А все из-за своей инфантильности и наплевательского отношения к себе.... как все глупо, аж противно
Alexey Khmelev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение Alexey Khmelev »

 
Лана, у Вас в жизни сейчас очень тяжёлый период. Вам сейчас приходится очень непросто. По тому, как Вы описываете своё состояние, свои мысли и ощущения, я бы предположил, что у Вас самая настоящая депрессия, вызванная событиями последнего времени. Пожалуйста, отнеситесь к этому состоянию со всей серьёзностью. По возможности, проконсультируйтесь со специалистом в этой области, желательно врачом психотерапевтом, который имеет право назначать лекарственную терапию. Он сможет Вас подробно проконсультировать.
Поверьте, все вопросы, о которых вы говорите вполне решаемы, но в первую очередь нужно выйти из тяжёлого психологического состояния.
Скажите, как на Ваш взгляд, насколько Вы в настоящее время располагаете внутренними ресурсами для решения этих вопросов? На сколько Вы ощущаете в себе силы для этого?
Если чувствуете, что внутренних сил нет, то в первую очередь необходимо их восстановить.
Сейчас очень важно, что Вы остановились и задумались о том, что было по вашему мнению неправильно. Осознание – это первый шаг к решению проблемы. Значит всё не так уж и плохо.
Уверен, у Вас впереди прекрасное будущее, а сейчас нужно восстановить жизненные силы.
Удачи Вам!
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Алексей, сейчас я в полном тупике. Все мои иллюзии насчет того, что я всегда делаю то, что хочу, полностью разрушены. Я поняла, что я постоянно убегаю от кого-то, от чего-то. Я даже не могу расслабиться, постоянно занимаю себя чем-то. Знаете, мне сейчас кажется, что мне просто не хватает общения. Ну в детстве его вообще не было никогда. И теперь для меня это чуждо, я тянусь вроде к людям, но потом сама же их отвергаю, игнорирую. Я боюсь людей, которые хорошо ко мне относятся. Даже наше общение точно не состоялось бы в реальной жизни. Я Вас не знаю, и Вы меня, поэтому я могу открыто говорить о себе.
Я ходила к психологу, правда, один раз.
Она у меня тоже спрашивала о внутренних ресурсах. Я не знаю даже, что ответить. Когда есть какая-то цель, то у меня появляется энергия, я довольно целеустремленная, как мне кажется(если не считать то, что я ставлю не совсем верные цели). Просто я не вижу цель. Я правда не понимаю, как можно жить иначе. И если я открою сердце людям, нет ведь гарантии на то, что меня не растопчут? А так у меня есть ощущения контроля над чувствами, над жизнью. Со мной общаются с опаской, так как у меня довольно серьезное выражение лица, и даже в близком кругу многие говорили, что иногда боятся даже начать разговор со мной. И да, мне нравится это. Это дает мне чувство безопасности.
Я сейчас не могу понять, с чем мне нужно бороться и что мне это даст? Мне кажется, разобравшись в этих вопросах, у меня появится какой-то стимул начать меняться, а то я постоянно откладываю жизнь на завтра
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Спасибо за теплые слова. На самом деле я тоже верю, что когда-нибудь все это безумие останется в прошлом и останется хороший жизненный опыт,которым я смогу поделиться всем нуждающимся. Эта вера, наверно, и держит еще на плаву.
Alexey Khmelev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение Alexey Khmelev »

 
Лана, на любую ситуацию всегда есть как минимум две точи зрения. Ваш тупик одновременно может стать и началом чего-то нового. Разрушение иллюзий полезный момент. После того, как пыль осядет начнётся новый этап жизни. Только в него Вы войдёте уже с определённым опытом. Этот опыт станет Вашей опорой в дальнейшем. Это нормальный процесс развития человеческой личности. Это говорит о том, что Вы двигаетесь вперед, что на много лучше, чем жизнь внутри иллюзорного, хоть и приятного мира.
Попробуйте сходить к психологу ещё раз. Хуже не будет.
Правильно ставить цели можно научиться. Это не очень сложный навык. Уметь ставить цели и открываться людям – это немного из разных областей и друг с другом не связанных. И с тем и с другим разбираться можно одновременно, но не вместе, а параллельно. Я скорее могу предположить, что за внешней суровостью и нелюдимостью, в Вашем случае скрывается сложная душевная организация, которую нет желания лишний раз демонстрировать.
Разобраться Вам сейчас придётся в целом с ситуацией, в которой Вы уже и не можете находиться. Ни физически, ни психологически, ни морально. Как только разберётесь, так и силы появятся новые. А меняться Вы будите обязательно и обязательно к лучшему, я уверен.
Попробуйте сформулировать три главных вопроса, которые на сегодняшний день стоят перед вами острее всего и запишите их в порядке очерёдности. Это поможет понять то, с чем нужно разобраться.
Удачи Вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение Narine »

 
LanYan писал(а):Я могу прочитать текст 10раз, и не смочь рассказать его хотя бы в общих чертах. Я неспособна логически мыслить, мыслить вообще.
А в чем конкретно это выражалось и выражается? И это не помешало вам уехать учиться в другую страну, что не очень-то и легко сделать.
Мне показалось, что вы как раз живете эмоциями, но они не чужие, ваши. Поддаетесь импульсу, страхам, чему угодно, но не здравому смыслу. А так нельзя, вы вольно-невольно находитесь в окружении людей, которые не виноваты, что вы никому не верите и никого не любите.
Да, инфантилизм. Надо искать способы его изживать. По-моему, вы боитесь не столько кого-то, сколько саму себя, плохо себя знаете, а то что очевидно, вам в себе не нравится.
Так давайте, меняйтесь! Нельзя же прятаться за инфантилизм. Возьмите курсы в Заочной школе любви, поищите в разделе о главном.
Только хотелось бы узнать: вы сами-то хотите чего?
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Алексей, спасибо большое! Я учту Ваши советы обязательно.
Нарине, да, в принципе, так и есть. Я не умею контролировать свои эмоции и стараюсь их постоянно держать под контролем. А иногда, бывает довольно редко, когда я даю им волю(эмоциям), то в дальнейшем очень сильно об этом жалею. Я раньше не могла понять, почему так происходит, когда я вроде бы действительно хочу и делаю, а потом оказывается, что сделала совсем не то и не так. Теперь я поняла, что, действительно, не дружу со своими эмоциями и чувствами, и надо работать в этом направлении.
А насчет первого вопроса..ну, так и есть. Я не могла ответить даже на какие-то элементарные вопросы лекторов, хотя точно читала все книги и даже по несколько раз. Но был у меня опыт сдавания экзаменов по тестам, и это, конечно, другое дело. У меня включается и концентрируется мозг, я начинаю думать, вспоминаю даже то, что и не думала запоминать, всякие даты, фамилии и имена. С письмом все отлично, но с общением все наоборот. Поэтому и пишу в форум, в дневник, чтоб как-то понять себя
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
А сдала я легко потому что это была художественная академия и акцент ставился больше на рисовании,чем на предметах
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение Narine »

 
LanYan писал(а):Я не умею контролировать свои эмоции и стараюсь их постоянно держать под контролем.
Не умеете — прекрасно, надо учиться! Значит, это задача номер один. Пусть именно это будет пока главным, потому что решать глобальные вопросы, не научившись понимать себя, смертельно опасно. Разберетесь с эмоциональной сферой, можно браться за другие.
LanYan писал(а):Я не могла ответить даже на какие-то элементарные вопросы лекторов, хотя точно читала все книги и даже по несколько раз.
Читать и усваивать — это разные вещи. И может сказаться ваш страх перед преподавателем, аудиторией, это тоже эмоциональная сфера.
https://www.realove.ru/main/infantilnost
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Запуталась окончательно. Тупик во всех сферах жизни

Сообщение LanYan »

 
Нарине, спасибо.
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
Здавствуйте.
У меня сложилась эмоционально тяжелая семейная ситуация после 3лет совместной жизни. У нас есть ребенок.
Я признаюсь себе теперь, что вышла замуж не по любви, а скорее по расчету. До того, как мы познакомились, я достаточное время жила с подругой и стала довольно самостоятельной. Но когда мы познакомились с будущим мужем, у меня практически сразу появилась зависимость от него. Мне было пртятно,что он заботится,звонит по десять раз в день и требует,чтобы я звонила и предупреждала,что я доехала, дошла тд. Меня это удивляло и я даже говорила ему об этом, но не относилась к этому серьезно,а он говорил,что очень беспокоится обо мне. Эти выходки со звонками продолжались до недавних пор, когда мы практически поругались и я наконец попыталась достучаться до него,что мне нелегко с ребенком, сумкой и печенькой в руках названивать ему и докладывать каждый шаг.
Но это мелочи по сравнению с другим. Недавно я призналась себе и ему,что не люблю и никогда не любила его. Мне противен с ним секс, мне он неприятен как мужчина. Все это время я терпела. И для меня это было привычно,нормально, я считала,что со мной что-то не так,я фригидная, бесчувственная, и я всем должна. У меня даже было чувство вины перед другими мужчинами,что я замужем,мне было стыдно. Но это в прошлом. Сейчас уже два месяца,как у нас не было интима, и мне даже противно представить,что это может случиться. У него бывают два состояния: либо он злой и агрессивный и требует секса,любви и лакси, либо жертвенный, исполняющий все желания и потом просящий с глазами котенка секс, любовь и ласку. А когда он снова получает отказ,то снова становится злым и все повторяется в 35664 раз. Мне так это надоело.  Мне так надоело бояться...да,я боюсь его иногда. Он часто говорит,что кроме него я никому не нужна, да еще с ребенком, мол,кто такую змею как ты терпеть будет(кстати,так говорила моя мама),что без него я никто и ничего из себя не представляю, что я живу и питаюсь за его счет, что никто не полюбит меня как он. Я не могу сказать,что я верю его словам, я очень изменилась за последнее время и молчу и терплю только чтоб не обострять ситуацию и не травмировать ребенка. Я уже не играю с ним в эти отношения,я вышла из игры, а он бесится. Меня терзает чувство вины, когда он говорит,что я разрушила его жизнь, что я травмирую ребенка, если уйду. Но я понимаю, что я не вижу себя с этим человеком, я не могу себя заставить его даже поцеловать,да и вообще, мне уже не хочется себя заставлять, не хочется быть благодарной за кусок хлеба и потом насиловать себя и свое тело,чтобы отблагодарить. Помогите, пожалуйста, советом. У нас ребенок. Я не хочу, чтобы она, повзослев, обвиняла меня в жестокости, как это делает сейчас муж. Мне хочется услышать совет и взгляд на ситуацию со стороны опытных людей. Как поступить и как общаться с таким человеком,которому я всегда должна?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение Delfina »

 
LanYan писал(а): ... после 3лет совместной жизни.... я призналась себе и ему,что не люблю и никогда не любила его.
Автор, а что вы хотите? Развод?
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
Delfina писал(а):
LanYan писал(а): ... после 3лет совместной жизни.... я призналась себе и ему,что не люблю и никогда не любила его.
Автор, а что вы хотите? Развод?
Ну дело в том,что мы договорились месяц назад, что будем жить просто как друзья, что надо еще разобраться в себе. А вчера он закатил истерику, что не может так жить, что безумно меня и любит,и ненавидит, и не может видеть, и не видеть. Что он меня содержит и я должна быть благодарна ему, и хотя бы иногда идти на уступки в виде секса. Я думала об этом, и даже пожалела его, но не могу я, мне лучше умереть. Выход получается один-развод
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
А еще после его всплесков эмоций он через несколько минут становится спокойным и начинает задавать какие-то глупые вопросы, типа, а что мне одеть сегодня, или подходит мне эта вещь или нет. А мне совершенно не до этого, конечно. Я отвечаю четко,коротко, и он часто говорит, что он пытается этими вопросами сгладить ситуацию, и это он должен обижаться а не я. А я и не обижаюсь. Я думаю, как мне быть дальше. В общем,дурдом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение Delfina »

 
А зачем вы замуж вышли, ребенка от нелюбимого родили? Какая вы жена?
Что для вас такое любовь?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение anuta32 »

 
Недавно я призналась себе и ему,что не люблю и никогда не любила его. Мне противен с ним секс, мне он неприятен как мужчина. Все это время я терпела. И для меня это было привычно,нормально, я считала,что со мной что-то не так,я фригидная, бесчувственная, и я всем должна.
Как давно началось состояние "терпела"? Вы сами проанализируйте. Может, что-то случилось С ВАМИ, что муж стал вам неприятен, а вы не осознаете этого сама. Если секс был неприятен изначально, то вы бы вряд ли вышли замуж за этого человека. Значит, всему есть причина.
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
У моих родителей были сложные отношения. Мы с мамой жили отдельно от папы. Она меня постоянно гнобила, оскорбляла, и угрожала тем, что я пойду жить к папе. Хотя я папу любила и люблю,она всегда преподносила его как монстра. Теперь я точно знаю, что это не так. Я всегда была спокойным ребенком, никому не доставляла хлопот, сама играла, рисовала и могла часами не разговаривать. В 17 лет у меня появился шанс уехать в соседнюю страну учиться, и я уехала. Я сбежала, точнее. Анализируя прошлое, я понимаю, что я искала в мужчинах отца. Я нашла его в какой-то степени в своем муже. Это забота, дом, безопасность, защита...хотя сейчас ничего из этого нет. Все это было сильно преувеличенно мною. Он просто влюбился в меня и настаивал на женитьбе. Я долгое время говорила,что не готова, что надо повстречаться еще(встречались всего 4месяца). Он настаивал,говорил, что не хочет ждать. У него был опыт отношений с одной девушкой, они длились 4года, потом она разорвала отношения без объяснений. Он говорил, что если я не выйду за него, он никогда не женится,что слишком тяжело переносит расставания. Также рассказывал все интимные подробности их отношений, говорил, что он любил только ее и меня в своей жизни. Может, это была также жалость. Я плакала,металась. В глубине души я не хотела, и это самое обидное. Я не слушала свое сердце. Я фактически принесла себя в жертву этому человеку. Всегда делала то, что он говорил, совершенно не думая о себе,о своих чувствах. Сейчас я не хочу больше жить такой жизнью. Я хочу свободы. Я хочу не бояться проявлять себя, свои чувства и эмоции. Он постоянно жалуется на все и всех, что работа у него тяжелая, судьба ужасная. Мне в один периуд стало настолько скучно слушать его каждодневные истории о работе, что я решила переключать его в разговоре. Говорила ему, что сегодня так устала с ребенком, а он в ответ практически всегда говорит перебивая с полуслова, что не надо жаловаться ему, он устал в сто раз больше, и вообще не надо сравнивать его усталось и мою, хотя я и не сравнивала, я просто хотела внимания к своим чувствам тоже.
Понятие любви для меня сильно изменилось. Любовь-это прежде всего любовь и уважение к себе. Надо дождаться человека, с которым тебе хорошо, уютно, с которым можно просто обняться, просто поблагодарить за то, что он есть в твой жизни, и при этом уметь жить полноценно своей жизнью как с ним,так и без него. Это глубокое взаимопонимание.
В случае развода мне придется вернуться к папе. Наверно, это не случайность. Бежала я, бежала...а оказалось, по кругу
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
Анюта, изначально была иллюзия любви, но она очень быстро разрушилась. Я буквально насиловала себя последний 1-1,5, читала всякие статьи, книги, думала, что со мной что-то не в порядке. А сейчас я осознала, что секс без любви-это насилие, а любви-то нет. Я чувствовала себя опустошенной и использованной каждый раз
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
Час назад решила написать ему письмо на бумаге. Я думала, что сейчас выльются обиды, плохие воспоминания, но на мое удивление и расписала один лист предложениями, которые практически все начинаются со слов "Прости" или "Мне так жаль". Это стало открытием для меня. Я чувствую глубокое чувство вины
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Эмоциально зависимый муж и мое чувство вины

Сообщение LanYan »

 
Простите за многословность, но не могу не вспомнить его слова, от которых мне стало сначала смешно, а потом страшно. Он сказал, что хотел бы, чтобы я заболела чем-то и слегла, а он бы заботился обо мне и доказал, что он хороший. Мне страшно. Я не пониманию, как до такого можно додуматься
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»