Муж созванивается с другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Geta13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:13
Пол: женский
Откуда: Зеленокумск

Муж созванивается с другой...

Сообщение Geta13 »

 
Перенесена из Разбора ситуаций. Рассветная

На протяжении 4 месяцев мой супруг перезванивался с некой барышней на много старше меня. (Мне 24)Я узнала об этом только один день назад. И то случайно. На телефон мужа позвонил номер, я понесла ему телефон,а муж был в ванной. И так как телефон звонил уже длительное время я решила взять трубку(плого ничего в этом не вижу) в итоге я 2 раза сказала "Ало" и скинули. Я посчитала это подозрительно,взяла и пробила номер через месенждер. И обнаружила на аватарке фото женщины. Я у него спросила, кто это на что муж сказал на работе попросили позвонить я не знаю кто это. Я ему пообещала если что то узнаю то это конец.я не долго думая заоню на номер этой дамы и никто не отвечает. В итоге утром я делаю детализацию звонков мужа и к моему сожалению вижу частые созвоны с той самой дамой. Ао анерабочее время. Ему естественно сообщила что в курсе его звонков. Он сначала отпирался. Но когда я сказала за детализацию, ответил. Мол это только заонки ничего больше. А вера пропала. Факт остается фактом. Пренебрег мной.Чувствую себя оскорбленной,униженной,обманутой. В браке почти 1.5 года,есть замечательная дочь 5 месяцев,ранее не замечала такого. Но уже на протяжении месяца,по вечерам выходит погулять,не каждый вечер конечно,но факт остается фактом.клянется что любит, а я не верю, говорит ничего не было, а я не верю. Соврал о том что ее не знает в итоге 4 месяца общаются. А может и спят. Я же свечку не держала(запятые не соблюдала, уж очень много чего хочется сказать) как поверить опять, как жить с этим. Принять или отпустить.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Elfriede »

 
А что Вы собрались принимать? Его общение за Вашей спиной с посторонней теткой, пока Вы заняты с младенцем? Вы очень правильно бьете тревогу, серьезно воспринимая это "просто общение".
Если бы это были "звонки, ничего больше", дамочка бы не скидывала Ваши звонки, не дала бы отбой, когда Вы сняли трубку и муж не отпирался бы до последнего, пока его к стенке не прижали. Если это просто дружеские разговоры, что тогда скрывать бы было нечего.
Можно поставить ему "испытательный срок", до следующего прокола. И, если повторится, то - с вещами на выход.
Но надо понимать, что теперь он может лучше шифроваться (второй телефон и пр.)
Но, прежде чем принимать оба решения (и о сроке, и о выходе), надо тщательно все обдумать.

Так что, автор, не делайте резких движений. И не требуйте от себя невозможного - немедленно простить и опять доверять. Доверие теряется легко и быстро, а возвращается очень медленно и трудно.

Расскажите, пожалуйста, о вашей семье более подробно. Сколько лет мужу, первые ли это у вас обоих браки. Если не первые, то отчего были разводы. Как познакомились, общались, поженились. Работаете ли Вы (есть ли куда выйти после декрета), ваша личная финансовая устойчивость, жилищные условия. Это все важно для лучшего понимания Вашей ситуации.
Geta13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:13
Пол: женский
Откуда: Зеленокумск

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Geta13 »

 
Elfriede писал(а):А что Вы собрались принимать? Его общение за Вашей спиной с посторонней теткой, пока Вы заняты с младенцем? Вы очень правильно бьете тревогу, серьезно воспринимая это "просто общение".
Если бы это были "звонки, ничего больше", дамочка бы не скидывала Ваши звонки, не дала бы отбой, когда Вы сняли трубку и муж не отпирался бы до последнего, пока его к стенке не прижали. Если это просто дружеские разговоры, что тогда скрывать бы было нечего.
Можно поставить ему "испытательный срок", до следующего прокола. И, если повторится, то - с вещами на выход.
Но надо понимать, что теперь он может лучше шифроваться (второй телефон и пр.)
Но, прежде чем принимать оба решения (и о сроке, и о выходе), надо тщательно все обдумать.

Так что, автор, не делайте резких движений. И не требуйте от себя невозможного - немедленно простить и опять доверять. Доверие теряется легко и быстро, а возвращается очень медленно и трудно.

Расскажите, пожалуйста, о вашей семье более подробно. Сколько лет мужу, первые ли это у вас обоих браки. Если не первые, то отчего были разводы. Как познакомились, общались, поженились. Работаете ли Вы (есть ли куда выйти после декрета), ваша личная финансовая устойчивость, жилищные условия. Это все важно для лучшего понимания Вашей ситуации.


Мужу 26, брак у нас обоих первый. Мы познакомились бонально,в интернете. Начали общаться, и так общались,можно даже сказать дружили пости год. Потом в один день просто начали встречаться, через месяц отношений он меня засватал, я переехала к нему жить. И уже серез 2 месяца у нас была свадьба. Я работала до декрета почти 1.5 года в детском саду, заместителем заведующей, оттуда и ушла в декрет, соответственно выйти на работу есть куда. Муж тоже работает. Правда не официально, доход имеет. Честно говоря, после ухода в декрет денег катострафически не хватает. Жилищные условия, живем в доме мужа. Живем одни т.к. родителей у супруга нет. Умерлиик сожалению, я их и не знала даже. В доме прописанна. Прописал сразу после свадьбы. А по поводу принимать, не само обшение, а "измену" пусть не физическую, но эмоциональную.
Geta13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:13
Пол: женский
Откуда: Зеленокумск

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Geta13 »

 
Да и быть уверенной что ничего не было, я тоже не могу... он говорит нет ничего не было! Но однако упирался что не знает ее, и как тут терерь верить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Elfriede »

 
Geta13 писал(а):Да и быть уверенной что ничего не было, я тоже не могу... он говорит нет ничего не было! Но однако упирался что не знает ее, и как тут терерь верить.
И не можете быть уверенной, и не будете, и очень долго. И это нормально. А вздыхать и сетовать по этому поводу бесполезно - это факт, и его надо принять. Осложняет это жизнь? Еще бы. По-другому можно? Нет, если Вы хоть немного уважаете себя.

Вы сами-то чего хотите? Только реального, а не "проснуться утром, а ничего не было"?
Geta13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:13
Пол: женский
Откуда: Зеленокумск

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Geta13 »

 
Elfriede писал(а):
Geta13 писал(а):Да и быть уверенной что ничего не было, я тоже не могу... он говорит нет ничего не было! Но однако упирался что не знает ее, и как тут терерь верить.
И не можете быть уверенной, и не будете, и очень долго. И это нормально. А вздыхать и сетовать по этому поводу бесполезно - это факт, и его надо принять. Осложняет это жизнь? Еще бы. По-другому можно? Нет, если Вы хоть немного уважаете себя.

Вы сами-то чего хотите? Только реального, а не "проснуться утром, а ничего не было"?

Наверно элементарного самого, чтобы муж раскаялся, но он не считает что это зазорно или обидно. А когда спрашиваю емли ьы я так слелала, весьма плохо реагирует, говорит реарировал точно так же как и я. Где логика... мне трудно думать и больно о том что он мог так сделать... ведь по его словам все это просто так просто созвоны ни чего большего... говорит меня любит одну и не нужен больше никто.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Elfriede »

 
Geta13 писал(а):
Наверно элементарного самого, чтобы муж раскаялся, .
Автор, постановка задачи в стиле "Хочу, чтобы он..." не работает. Вас же спрашивали про реальные Ваши желания, а это - из разряда нереального. Реально - это когда достижение чего-то зависит только от собственных усилий, а все, что лежит в области воли другого человека, вне пределов наших прямых возможностей.
Geta13 писал(а):он не считает что это зазорно или обидно А когда спрашиваю емли ьы я так слелала, весьма плохо реагирует, говорит реарировал точно так же как и я. Где логика... мне трудно думать и больно о том что он мог так сделать... ведь по его словам все это просто так просто созвоны ни чего большего... говорит меня любит одну и не нужен больше никто.
Очень печальный знак. Муж не раскаивается, даже не собирается. Вам предложено "скушать" его общение с другой женщиной, при этом Вам в праве на подобное общение он отказывает, что говорит о том, что:
- он Вас не уважает, раз считает, что с Вами так можно, что Вы должны это стороннее общение терпеть и с ним смириться
- он собирается и дальше продолжать в том же духе (раз это "ничего такого")
- он применяет политику двойных стандартов, раз Вам в подобном общении отказывает
- в системе его ценностей, его морали нормальны подобного рода связи (разного рода) вне семьи

Вы очень быстро с ним сошлись, практически не узнав человека. И вот пошли сюрпризы, которые Вы не разглядели до замужества.

У Вас сейчас переломный момент. Если Вы все это проглотите, то дальше все так и будет продолжаться. Самый действенный способ - поставить вопрос ребром- либо он прекращает все раз и навсегда, либо Вы перестанете считать его мудем со всеми вытекающими (отстранение от него, разъезд и так далее). Если он пообещает прекратить, то, думается, надо дать ему шанс. Но надо понимать, что если вдруг потом опять вылезет какое-то постороннее общение (что весьма вероятно, так как раскаяния у него нет) , то надо будет исполнить свое предупреждение про отстранение, разъезд и пр.
Дело осложняется тем, что у Вас малыш. Ваши родители живы? Если что, могут помочь? Что у Вас с жильем?
Geta13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 23:13
Пол: женский
Откуда: Зеленокумск

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Geta13 »

 
Elfriede писал(а):
Geta13 писал(а):
Наверно элементарного самого, чтобы муж раскаялся, .
Автор, постановка задачи в стиле "Хочу, чтобы он..." не работает. Вас же спрашивали про реальные Ваши желания, а это - из разряда нереального. Реально - это когда достижение чего-то зависит только от собственных усилий, а все, что лежит в области воли другого человека, вне пределов наших прямых возможностей.
Geta13 писал(а):он не считает что это зазорно или обидно А когда спрашиваю емли ьы я так слелала, весьма плохо реагирует, говорит реарировал точно так же как и я. Где логика... мне трудно думать и больно о том что он мог так сделать... ведь по его словам все это просто так просто созвоны ни чего большего... говорит меня любит одну и не нужен больше никто.
Очень печальный знак. Муж не раскаивается, даже не собирается. Вам предложено "скушать" его общение с другой женщиной, при этом Вам в праве на подобное общение он отказывает, что говорит о том, что:
- он Вас не уважает, раз считает, что с Вами так можно, что Вы должны это стороннее общение терпеть и с ним смириться
- он собирается и дальше продолжать в том же духе (раз это "ничего такого")
- он применяет политику двойных стандартов, раз Вам в подобном общении отказывает
- в системе его ценностей, его морали нормальны подобного рода связи (разного рода) вне семьи

Вы очень быстро с ним сошлись, практически не узнав человека. И вот пошли сюрпризы, которые Вы не разглядели до замужества.

У Вас сейчас переломный момент. Если Вы все это проглотите, то дальше все так и будет продолжаться. Самый действенный способ - поставить вопрос ребром- либо он прекращает все раз и навсегда, либо Вы перестанете считать его мудем со всеми вытекающими (отстранение от него, разъезд и так далее). Если он пообещает прекратить, то, думается, надо дать ему шанс. Но надо понимать, что если вдруг потом опять вылезет какое-то постороннее общение (что весьма вероятно, так как раскаяния у него нет) , то надо будет исполнить свое предупреждение про отстранение, разъезд и пр.
Дело осложняется тем, что у Вас малыш. Ваши родители живы? Если что, могут помочь? Что у Вас с жильем?
Да я понимаю что заставить его я не могу, я не в силах это сделать, он человек ,он личность. И у него своя голова на плечах. Я правда не знаю, демонстративно сломанный телефон в попалам и симкарты это как расценивать?
Да родители мои слава богу живы и бабушки и дедушки есть. Помочь то они мне помогут, не бросят меня, и наверно поимут любое мое решение. Но я родителям крайне редко говорю о проблемах дома, хотя и с мамой после того как забеременела стала общаться как с подругой, просто я понимаю родителям будет так же тяжело и больно за своего ребенка. Может и действительно все быстро случилось, но мы с ним жо свадьбы поставили рамки, не категоричные конечно, но они были, мкж сказал так " что было в прошлом это прошлое, я живу настоящим и ты у меня есть" ну на этом у нас и закончились распросы о прошлом. Но на протяжении нашего брака он то и дело мне бывало рассказывал что да как было, что и детство тяжелое было в 18 лет остался без обоих родителей. И все его приключения до встречи со мной. Со мной говорит что все подругому что любит, мы нужны ему с ребенком и мы его семья. Но как может в человеке быть такой эгоизм, говорить такие вещи и делать все для того чтобы мне было больно. Говорит понимает что мне больно, и обидно. Но на колени вставал и матерью клялся что ничего не было и быть не могло. Но я тогда его не понимаю, зачем тогда было врать, что не знает кто это, что телефон давал. Не понимаю. Жилья своего у меня нет, ну естественно у родителей квартира, но она однокомнатная и с ребенком туда в случае чего будет не очень удобно идти. Т.к. родителям мешать не хочется. Родители у меня оба работаю а ребенок хоть и спокойный сил много забирает.
И еще не знаю важно это или нет. Но муж всегда твердит что все устраивает во мне. И как готовлю и дома чисто и голова не болит.и поговорить могу с ним, конечно не на тему карбюраторов и колленвалов но все де. Что ему еще надо было.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение MartinaM »

 
Страстей ему не хватает. Чтоб кровь бурлила и голову пьянила. А то, что это достигается ценой слез жены и ребенка страстным людям все равно. Они в период нахождения в страсти удивительно нечувствительны к чужой боли. Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Если вы сейчас с легкостью закроете глаза на этот эпизод, в ближайшем будущем возможны рецидивы более серьезные, чем просто перезвоны. Я с коллегой по работе переписывалась 2 года. Муж был в курсе, читал, я не скрывалась. Начиналось все вполне невинно, а закончилось полноценной изменой. А ваш уже упирается, врет и изворачивается. Поэтому ни в коем случае не преуменьшайте значимости того, что случилось.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Веллани »

 
И она Вам честно ответила? И Вы поверили?
Удалены сомнительные советы. Мейт.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж созванивается с другой...

Сообщение Веллани »

 
Удалено Мейт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»