Обманываю себя или есть надажда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Nike1 писал(а):Автор, между прочим ваша серьезная нерушимая позиция в отношении его измены, а так же вещи без разговоров за дверь, развод, алименты и раздел имущества - это и есть ваш настоящий поступок к возможному(возможному, потому что все может быть) восстановлению семьи. Чтоб в будущем не повторилось. И каждый знал чем нужно платить. Не потому что мы такие жадные и злые, а потому что по-другому этого не прочувствовать и не пережить. Пусть пожинает свои плоды. Как еще остановить эту мерзость? Только решимостью.
А по-другому то как?
Сейчас муж привыкает и там орел и тут поплакать можно - пожалеют, приголубят. А зачем что-то думать ему? И так хорошо... Можно и много лет так вешать лапшу. Кто-нибудь да приютит. Время бежит, вы тоже в этом варитесь, раз приняли один раз, значит и дальше примите.
Вы сами своим попустительством и жалением добиваете возможность его раскаяния. Зачем его жалеть то? Бедняжка, любовница ждет и жена ждет.. ах, какой несчастный.
Да я так и не выставила его вещи за дверь. Не совершила поступок как вы говорите. Может еще не созрела. Не знаю. Всему свое время. Пожнет ли он плоды? В любом случае да. Я ли этот урок ему подам или жизнь посмотрим. На данный момент они порвали отношения поэтому там он не орел. Хотя я понимаю и знаю что она с радостью его примит. Ей 35 и она не была замужем и хочет детей. Да время летит но я не собираюсь вариться в этом годами и терпеть это долго. И не за что не приму как вы пишите еще раз. Вы же совсем меня не знаете. Длч меня это не просто играй гормон это предательство и нож в спину. Я понимаю что в проблемах семьи виноваты оба но считаю что все можно решить и что поход на лево совсем не решение проблемы а слабость духа. Я его совсем не жалею вы очень ошибаетесь. Жду ли? Нет. Как мне тут писали наверное надо прити самой к какому то решению и я сейчас на пути. Куда я приду или мы придем посмотрим.
Диагностика семейных отношений
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
NatS писал(а):Автор, я вас очень понимаю, ваши мысли и мотивы бездействия. Сама делала так же. Пока до меня не дошло все то, что вам тут неоднократно написали.
Поймите он вас больше НЕ ЛЮБИТ, вы ему не нужны как женщина, как жена. Сохранять вам нечего, его мысли не с вами и не о вас, а о другой женщине. Повлиять на него вы не в силах, конечно вы можете эту конкретную любовницу пересидеть и ваш муж с ней прекратит отношения, останется так сказать "в семье". Но он уже изменился, его мировоззрение стало другим, для него теперь измена вполне допустима в супружеских отношениях. Эту фею, допустим, вы пересидите, а следующую ? Сил вам хватит? Здоровья?
Единственный выход, усилием воли, из последних сил, отлепится от мужа. Это невыносимо сложно сделать, мы все это знаем. Только тогда вы начнёте трезветь и выздоравливать.
Я прошла этот путь и многие здесь его прошли, выжили, стали сильнее, мудрее, счастливее.
Возможно вам кажется, что мы не понимаем вас и советуем какой то бред, (если честно и мне так казалось почти год назад). Зачем его выгонять и отлепляться, когда вы хотите сохранить? Пока что вы не понимаете нас, так просто доверьтесь опыту тех кто уже это прошёл и делайте так как советуют, понимание придёт потом, позже, если будете работать над собой.

И то, что вы молитесь,
просите помощи у Бога это замечательно, только о чем вы молитесь ? Что просите? Что то полезное для своей души или для души заблудшего мужа ? Или вы просто хотите,что б было по вашему? Что Бог должен сохранить, если нет семьи? Ее заново нужно выстраивать, и первый шаг к этому это прекращение любых левых связей у вашего мужа, это должно быть его собственное решение, не под вашим натиском. Если этого нет, то и говорить об этом нечего, сохранять нечего. Будет с его стороны раскаяние тогда и будете думать как сохранять и что делать. Сейчас отлепляйтесь, выходите из этого тумана иллюзий. Есть реальность от которой не выносимо больно, но это путь по которому нужно пройти, перетерпеть, восстановится и жить дальше, а с ним или без него покажет время.
Наверное и до меня должно дойти. Он мне не сказал что не любит. Он сказал что чувства не те. Это я пишу не в оправдание ему. Ни за что не следующюю не пересежу. Я еще с этой не решила а вы мне уже о следующей. Мне не кажется что вы не понимаете просто как бы ситуации не были похожи они все равно разные. И я тоже должна пройти этот путь для себя.
Бога прошу сил и помощи чтобы найти правильное решение. Прошу прощения за него (может по вашему это и смешно или типа того) но да прошу чтобы Бог простил его за этот грех.
И правильно вы написали я хочу не сохранить а заново построить семью. И я ни разу не просила ни тем более не настояла на прекращении его связи. Это было его решение. Раскаяние есть или нет. Я не знаю какое оно. Точнее как с его стороны должно выглядеть это раскаяние. И именно сейчас я на пути о котором вы пишите в последнем предложении.
О книге. Да естественно я ее читала. И взяла название как ник так как на форумах это редкость и при регистрации не выплывает типа такой ник существует))) а зовут меня Аня
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):И взяла название как ник так как на форумах это редкость и при регистрации не выплывает типа такой ник существует
Да… Ваша логика наповал бьет.

Автор, вы замечаете, что возражаете каждому ответившему? Третью страницу вы опровергаете и наши слова, и свои же собственные. Может быть, вам стоит передохнуть и более мужественно взглянуть на реальность? Перечитайте свою тему и то, что откликается болью, раздражением, — с этим и работайте. Но не отвергайте, а думайте, почему это зацепило.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Narine писал(а):
декамерон писал(а):И взяла название как ник так как на форумах это редкость и при регистрации не выплывает типа такой ник существует
Да… Ваша логика наповал бьет.

Автор, вы замечаете, что возражаете каждому ответившему? Третью страницу вы опровергаете и наши слова, и свои же собственные. Может быть, вам стоит передохнуть и более мужественно взглянуть на реальность? Перечитайте свою тему и то, что откликается болью, раздражением, — с этим и работайте. Но не отвергайте, а думайте, почему это зацепило.
я обязана соглашаться? Не понимаю что вас именно так зацепил мой ник и причина по которой по которой я выбрала его? Что именно я опровергаю? Вы мне писали в прочем и не только вы что нужно время надо самой прийти к какому-то решению так вот так может я и иду к своему решению
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):я обязана соглашаться?
Хороший манипулятивный вопрос, но отвечу. Нет, не обязаны. Но как минимум нужно размышлять, объяснять и и уточнять.
А какой смысл в ваших возражениях? Кому от них польза, вам? Нам? Вы пришли с вопросом, обманываете ли вы себя? Вам отвечают: да. Вы недовольны и начинаете убеждать всех, что вас неправильно поняли, и я не я, и лошадь не моя. Потом вообще начинаете манипулировать.

Вас не устраивают ответы? Простите, мы и не обязаны говорить то, что вы хотите услышать, говорим, что знаем. У вас остались вопросы к форуму?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
ну так я размышляю,уточняю. Нет это не недовольство а способ общения с целью понимания . Я ни Вас ни в коем случае ни в чем не убеждаю и тем более обязываю в отличии от Вас. Если цель форума донести до меня что на данный момент единственное правильное решение это выгнать его и развестись то тогда у меня нет вопросов к форуму.Спасибо за участие
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Стараюсь »

 
декамерон писал(а):Если цель форума донести до меня что на данный момент единственное правильное решение это выгнать его и развестись то тогда у меня нет вопросов к форуму.
Выгнать и развестись - это действия, которые следуют за определенными принципами, определенным состоянием души. Мы не разводиться вас призываем - а найти ту точку внутри себя, когда вы понимаете что и с какой целью вы предпринимаете. А для того чтоб найти точку внутри себя - нужно найти себя и вернуть себе принципы, правила, по которым сам себя строишь. Должен быть "план себя", "инструкция к себе". Можно новую писать - себе, своим детям, своим близким. А можно взять готовую, "исходники", ту самую "базовую версию".
Пока что по вашим ответам видно, что вас у вас самой нет или очень мало. Или вы не знаете "где оно лежит". Все наши комментарии направлены на "поиск вас", а у вас все мысли и все руки, и все карманы заняты второстепенными вещами или мусором (тот же "декамерон")
декамерон писал(а):. Он мне не сказал что не любит. Он сказал что чувства не те.
Вы этим высказыванием, показываете, что ставите любовь и чувства на одну доску. А это не сравнимые понятия. Чувства - это устойчивые эмоциональные состояния, а любовь - это проявление волевых качеств человека, результат многолетнего труда души, часто вопреки разным чувствам.
декамерон писал(а):И я ни разу не просила ни тем более не настояла на прекращении его связи.
Вы это упомянули для чего? Как свою заслугу? Так это и есть проявление соглашательства и скрытая манипуляция. Конечно, это бессмысленно обсуждать - но один раз про это все равно говориться, как о вашем однозначном требовании, это непреложное условие сохранение почвы хоть для каких-то разговоров о будущем.
Он прекращает связь и можно дальше говорить, не факт, что будет после этого сохранен семья, но разговоры ведутся только если нет третьего. Если третий есть - то говорить дальше не о чем. А тем более жить под одной крышей не за чем. Вот это показатель вашей однозначной позиции, а не "красивое" - "я не настаивала".
декамерон писал(а):Вы очень ошибаетесь понимая что для меня брак это почистить картошку.... Для меня как раз брак это союз, любовь, верность и т.д Для мужа именно так как вы описали.
Зачем вам все это? Союз, любовь, верность? Вы для себя понимаете, что нужно идти глубже в этом вопросе, а вы пока на уровне - "школа - это тетрадки, карандаши, учителя..." Зачем? С какой целью?
декамерон писал(а):Он заскучал пока я была беременна третим ребенком.
Вот прям от скуки и сразу в измены? Т.е. вы думаете, развлеки вы его никаких измен не было бы?
Это опять пример ваших рассуждений, которые показывают, что вы не понимаете цели семьи, роли жены в семья, у вас нет понимания себя как жены, своих границ и обязанностей. И поэтому вы нужное не берете для себя, а не нужного ( мужа развлечь) норовите прихватить.
декамерон писал(а):Я люблю его. Я обожаю своих прекрайснейших девочек. Я очень была счастлива всегда что у меня такая семья и муж. Что есть сейчас. Есть мой дочки. Есть я одна.Есть он мой муж который сказал мне что любит другую. Сказал что есть надежда на то что у нас все будет хорошо и именно на эту надежу которую он мне дал я и надеюсь.
Абзац из 8 предложений - и только одно про вас "есть я одна". Такое ощущение, что вы вся во вне - в других людях, в их оценке происходящего, в их эмоциях. И это не важно - в детях или в муже, главное - что вы не в ладу с собой.
декамерон писал(а):Я не знаю что мне делать как правильно поступить. Я не знаю чем все это закончится. Сейчас знаю что больно и плохо. На остальное я сама себе наверно не могу ответить.
Вы обращаетесь к себе - там больно и плохо. Потому что там пусто. Вам там давно нет. Вы убегаете в привычное - семья, муж, дети. А и муж уже не тот, и семьи по сути нет. Дети есть. Но дети это наша ответственность, а не наши партнеры, мы отдающая, поддерживающая и контролирующая сторона для них. Дети вырастают и нужно их отпускать. И опять остаться - с чем, с кем? С пустотой?
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Zuma63 »

 
Прочитала - как будто с меня списали. Тоже беременность третьим ребёнком, тоже в последние месяцы появилась фея, когда дочери был месяц все узнала. Слова Вашего мужа - это прям слова моего мужа. Единственное говорит что отношения все прекратил. Просит простить, стал внимателен к детям, дома вечерами стал бывать. Из своего опыта могу сказать одно - пожалела что не дала ВП сразу. Сейчас пытаемся что то восстановить, но веры ему нет ни на грош.Занимаюсь детьми и собой, пытаюсь разговаривать с супругом, совместно решать бытовые вопросы. Но души в этих отношениях уже нет.Спустя 8 месяцев после того как узнала о наличии феи пришло понимание что рядом совсем чужой человек находится. Буду следить за Вашей историей. Помоги Вам Бог!
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброе утро всем.Почти 10 дней прошло с последнего моего смс. Что изменилось?
Я таки дала ВП( сама созрела) и таки вы были правы что в таких ситуациях самое правильное решение. Только надо созреть. Не буду описывать подробно так как хочется услышать мнение о последующем его поведении. Пришел домой на следущий день и просил простить и понять. Я ему что же так быстро передумал.
А он понял что не правильно,что совесть мучает что понимает что все еще можно вернуть и хочет все наладить пока не поздно и еще просит у меня помощи. Я честно за сутки которые прошли поняла что я смогу все пережить что у меня есть чудодейственые бальзамчики(мои дочечки). Раньше у меня был страх "а вдруг он сегодня придет и скажет что все кончено" теперь страха нет.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
и еще очень боится того что кто-то узнает обо всем. Вообще поняла что все это действительно слабость духа,неувереность в себе. Раньше никогда не думала что он такой.ОН для меня был чем-то типа супермена с ним все проблемы были уже не проблемами. Сейчас понимаю что все его слова и поступки говорят о том что он именно эту проблему пытается избежать не решив ее а переложить на кого-то или в надежде что само собой рассосется.
Почитав много тем понимаю что все таки сценарий примерно один и не понимаю что именно происходит с мужчинами через какое-то время семейной жизни? Еще мне хочется понять эту женщину как тут называют "Фея" но как по мне много чести. Как можно пойти на такое(Боже меня упаси от таких ситуаций в жизни) я иногда смотрю допустим телик и думаю "Ох какой красавчик"и тут же думаю "Эй ты замужем" Если бы хотя бы он был при деньгах,то нет(живем средне) или чтобы у него жилье было(тоже нет) так у него еще и трое детей. ТАк неужели у них действительно любовь? И я мешаю этому прекрасному чувству. Простите если что не так пишу. ЭТо мысли в слух и попытука понять эту ситуацию
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Korbette »

 
Автор, трое детей это не повод не заниматься собой. Что вы сделали за это время для своего духовного роста?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Korbette писал(а):Автор, трое детей это не повод не заниматься собой. Что вы сделали за это время для своего духовного роста?
НЕ знаю можно ли отнести это к духовному росту. Но постоянно думала и сейчас думаю почему для чего это мне. Хожу в церковь(правда пару дней ни как не получается пойти детки болели).Очень много читаю на эту тему.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Мейт »

 
Декамерон, доброго дня!
декамерон писал(а):так как хочется услышать мнение о последующем его поведении. Пришел домой на следущий день и просил простить и понять. Я ему что же так быстро передумал.
А он понял что не правильно,что совесть мучает что понимает что все еще можно вернуть и хочет все наладить пока не поздно и еще просит у меня помощи.
А чем Вы должны ему помочь? Чем можете помочь? Как помочь? Это вопросы к Вам. Что можно сделать: раскаяться за него, пожалеть, обласкать или все же это его работа с самим собой. Вы выбили из под него удобный стул, лишили морального комфорта и бытовых условий. Поставили в ситуацибю, когда нужно что-то решать.
декамерон писал(а):сценарий примерно один и не понимаю что именно происходит с мужчинами через какое-то время семейной жизни? Еще мне хочется понять эту женщину как тут называют "Фея" но как по мне много чести. Как можно пойти на такое(Боже меня упаси от таких ситуаций в жизни) я иногда смотрю допустим телик и думаю "Ох какой красавчик"и тут же думаю "Эй ты замужем" Если бы хотя бы он был при деньгах,то нет(живем средне) или чтобы у него жилье было(тоже нет) так у него еще и трое детей. ТАк неужели у них действительно любовь? И я мешаю этому прекрасному чувству. Простите если что не так пишу. ЭТо мысли в слух и попытука понять эту ситуацию
Декамерон, происходит это не только с мужчинами, но и с женщинами. Ну какая любовь? Это не про любовь, про желания, эмоции, достижение чего-то, обладание, ложные и призрачные надежды, побег от реальности. Про то, что все эти мотивы и состояния важнее, чем-то "какой я человек". Как говорят, человек есть сосуд, вот и выливается из этого сосуда то, что в нем есть.
декамерон писал(а):и еще очень боится того что кто-то узнает обо всем. Вообще поняла что все это действительно слабость духа,неувереность в себе. Раньше никогда не думала что он такой.ОН для меня был чем-то типа супермена с ним все проблемы были уже не проблемами. Сейчас понимаю что все его слова и поступки говорят о том что он именно эту проблему пытается избежать не решив ее а переложить на кого-то или в надежде что само собой рассосется.
Поэтому мы и пишем, что семьи после измены нет, что ее можно только отстроить заново. А для совместного строительства должны быть составляющие: доверие и уважение, раскаяние и прощение. Иначе останется тот же гнилой венец и текущая крыша, читай тот же кособокий и ненадежный дом (про который Вы и знаете теперь, что он ненадежный).

А про "бальзамчиков" Вы здорово написали. И вот девочкам вашим зачем ложь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):Но постоянно думала и сейчас думаю почему для чего это мне. Хожу в церковь(правда пару дней ни как не получается пойти детки болели).Очень много читаю на эту тему.
Ответ на миллион! Вот прямо по писаному: и церковь, и вопрос для чего, и чтение. Но ведь главное-то все же результат. А результат вот:
декамерон писал(а):Еще мне хочется понять эту женщину как тут называют "Фея" но как по мне много чести. Как можно пойти на такое(Боже меня упаси от таких ситуаций в жизни) я иногда смотрю допустим телик и думаю "Ох какой красавчик"и тут же думаю "Эй ты замужем" Если бы хотя бы он был при деньгах,то нет(живем средне) или чтобы у него жилье было(тоже нет) так у него еще и трое детей. ТАк неужели у них действительно любовь? И я мешаю этому прекрасному чувству. Простите если что не так пишу. ЭТо мысли в слух и попытука понять эту ситуацию
Простить-то простим, но вы нарушаете правила флудом. Вы правила читали?
Пока что вся ваша работа — это вопросы: как он мог пойти на такое? как она могла пойти на такое? Ну и дежурные отписки.

Напоминаю вам, что тема не для обсуждения сериалов и чужих мотивов. И постарайтесь не хитрить, дураков-то ведь нет.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Наверное я не умею излагать правильно свои чувства раз со стороны читается будто я хитрю.Хотя я искренне тут пишу.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Добрый день всем. Прошел ровно месяц с того раза как я сюда написала.И пару дней хожу с желанием опять написать но даже не знаю как собрать то что в голове и сердце в один логический текст чтобы меня поняли(очень этого хочется)
Месяц назад как я писала раньше я дала мужу ВП.Что изменилось?Изменилось то что он не встречается с любовницей(говорит мне по повидению понимаю что это так)но то что еще любит и пытается подавить в себе эту любовь не отрицает.После ВП такое чувство что он именно тогда начал немного понимать что он натворил.Всеми силами хочет сохранить семью и очень старается.Я тоже после ВП такое чувство как буд-то была под водой (знаете когда погружаешься в воду этот шум и то что тебя не слышат)и сейчас вынырнула и начала понимать где я и что происходит.Понимаю сейчас что жила много лет в илюзии которую создала сама. Всегда думала что мой муж особенно хорош и отличается от других, что он не такой как все-лучше) да и о себе думала что я очень умная,умнее други жен,мудрее. Раз я отпускаю куда хочет и когда хочет,не контролирую даю пространство для личного общения с друзьями никогда не пилю и тд я думала что я умнее других а оказалось что моя самоуверенность и наверное самовлюбленность утерла мне нос. После ВП были въеснения,разговоры.Сказал что хочет ярких впечатлений в жизни.Ходить в спортзал проводить много времени с друзьями(в этом я его не ограничивала а спорт зал не так уж много он и зарабатывает и когда я сказала что тоже хочу например на танцы он очень удивился)Сказал что все случилось из-за недостаточного внимания к нему и малого кол-а секса. Согласна может не было того внимания которое было до детей но трое маленьких почти один за другим ребенка не дало мне возможности оказать ему должное кол-о этого внимания.Не оправдываю себя. Мало секса было тоже по тем же причинам и еще после второго ребенка поправилась и комплексовала.Опять же не оправдываю себя.
Сейчас нет злобы на него есть пустота в душе. На развод подать не могу ребенку нет года,так как мы многодетные есть много льгот и финансово не смогу себя обеспечить.Да и развод оказывается дорогая штука. Живет с нами и вообще ни куда не собирается хотя выгоняла и просила уйти и вещи собирала. Нет он категорически против и уверен что надо сделать все возможное для того чтобы сохранить семью и уверен что у нас это получится. С меня он только просит не напоминать и все. Вопросы? какие у меня вопросы? Честно их очень много в голове а не один нормальный озвучить не могу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
Напишу вам о том, что меня особенно впечатлило в вашем тексте.
декамерон писал(а): Сказал что хочет ярких впечатлений в жизни.Ходить в спортзал проводить много времени с друзьями(в этом я его не ограничивала а спорт зал не так уж много он и зарабатывает и когда я сказала что тоже хочу например на танцы он очень удивился)
А кто их не хочет, впечатлений? Вы разве не хотите - да всем они бы не помешали. Только вот вы считались с ограничениями - дети, возможности ограниченные, а он не стал. Вам хотеть на танцы не положено наверно, как это - вы чего-то хотите, ну надо же!? И подруг у вас наверно нет, и вы не хотите с ними повидаться, пока муж побудет с детьми. Хочешь впечатлений - организуй жене и детям отдых, впечатлись сам и жену порадуй. Нет, слабо. Другая женщина намного приятнее и дешевле, и трудиться душой не надо. Потому что внутри ничего нет, кроме собственного большого Я и собственных удовольствий.
Вы же и так мужа не ограничивали, но ему оказалось друзей мало. Бабу новую подавай. А страстному человеку всегда удовольствий мало, а в семье ему пресно. Читали тему о страстных людях?
декамерон писал(а):Сказал что все случилось из-за недостаточного внимания к нему и малого кол-а секса. Согласна может не было того внимания которое было до детей но трое маленьких почти один за другим ребенка не дало мне возможности оказать ему должное кол-о этого внимания.Не оправдываю себя. Мало секса было тоже по тем же причинам и еще после второго ребенка поправилась и комплексовала.Опять же не оправдываю себя.
Конечно, вы себя не оправдываете. Это хорошо, когда человек видит свои недостатки. А вот я, например, в этих пунктах вас оправдываю. Вы что - машина сексуальная? Вам муж пришел и сказал - "Дорогая, мне тебя недостает, я по тебе скучаю, давай ты пойдешь отдохнешь, я побуду с детьми, а потом мы ночь проведем вместе, как раньше". И куда бы ваши комплексы делись. Тело ваше тоже не машина. На диету и спорт тоже силы нужны, подрастают дети, высвобождаются ресурсы - и женщина приводит себя в форму. И внимания у человека - не бездонный колодец, появляются дети - мужу немного убывает. И муж, если он не эгоист законченный, это понимает.
Просто вашему мужу не было дела до ваших переживаний и трудностей. И раскаяния в нем - ну ни капельки не видно.
декамерон писал(а):Сейчас нет злобы на него есть пустота в душе.
Неудивительно. Но лучше уж пустота, чем "сама во всем виновата". Ваши ошибки в семье наверняка есть, но незаметно по вашим постам, что муж пытался с вами конструктивно что-то налаживать.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Тему о страсных не читала.Если можно киньте ссылку пожалуйста.То что вы написали я ему тоже говорила да и на раскаянье не надеюсь.Розовые очки не то что сняла,выкинула)Спасибо за понимание
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Эллора »

 
декамерон писал(а):Тему о страсных не читала.Если можно киньте ссылку пожалуйста.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Nike1 »

 
декамерон писал(а):На развод подать не могу ребенку нет года,так как мы многодетные есть много льгот и финансово не смогу себя обеспечить.Да и развод оказывается дорогая штука. Живет с нами и вообще ни куда не собирается хотя выгоняла и просила уйти и вещи собирала. Нет он категорически против и уверен что надо сделать все возможное для того чтобы сохранить семью и уверен что у нас это получится. С меня он только просит не напоминать и все. Вопросы? какие у меня вопросы? Честно их очень много в голове а не один нормальный озвучить не могу.
Вы знаете, хочу предостеречь, что все они так говорят, мой тоже так говорил, даже сейчас говорит... Просят вернуться) говорят, говорят, выясняют что да как, чего было мало и чего им бедненьким хочется. Вы вся в чувстве вины, да еще и самооценка ниже плинтуса, конечно пожалеете. Так хочется понять, в чем же твоя вина (вашей вины в этом нет, запомните)... Да только языком молоть не поле перейти. Может он затаился на время, даже дома живет, чтоб вы тихонько привыкали к ситуации. Жить под одной крышей с таким человеком это убийственно конечно. Жила, аж 3 года, тоже верила, что все изменится, все наладится,выясняла, даже ребенка родила, чуть с ума не сошла. Время ВП прошло, я не успела, платить пришлось еще дороже. В итоге на руках дети, а работы уволилась, я ж семью сохраняла...Итог тот же. Все равно собрала вещи и уехала, тоже не захотел покидать свой дом. Когда все делается быстро, можно воспользоваться чувством вины виновного, а потом они начинают наглеть, и мы им тоже поддакиваем, ну мол не так все и страшно, все ошибаются... Можно исправить... Ну как помогли своими разговорами?
Вопрос у вас должен быть только один. Как мне нормально, по-человечески устроить свою жизнь и жизнь моих детей.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Nike1 писал(а):
декамерон писал(а):На развод подать не могу ребенку нет года,так как мы многодетные есть много льгот и финансово не смогу себя обеспечить.Да и развод оказывается дорогая штука. Живет с нами и вообще ни куда не собирается хотя выгоняла и просила уйти и вещи собирала. Нет он категорически против и уверен что надо сделать все возможное для того чтобы сохранить семью и уверен что у нас это получится. С меня он только просит не напоминать и все. Вопросы? какие у меня вопросы? Честно их очень много в голове а не один нормальный озвучить не могу.
Вы знаете, хочу предостеречь, что все они так говорят, мой тоже так говорил, даже сейчас говорит... Просят вернуться) говорят, говорят, выясняют что да как, чего было мало и чего им бедненьким хочется. Вы вся в чувстве вины, да еще и самооценка ниже плинтуса, конечно пожалеете. Так хочется понять, в чем же твоя вина (вашей вины в этом нет, запомните)... Да только языком молоть не поле перейти. Может он затаился на время, даже дома живет, чтоб вы тихонько привыкали к ситуации. Жить под одной крышей с таким человеком это убийственно конечно. Жила, аж 3 года, тоже верила, что все изменится, все наладится,выясняла, даже ребенка родила, чуть с ума не сошла. Время ВП прошло, я не успела, платить пришлось еще дороже. В итоге на руках дети, а работы уволилась, я ж семью сохраняла...Итог тот же. Все равно собрала вещи и уехала, тоже не захотел покидать свой дом. Когда все делается быстро, можно воспользоваться чувством вины виновного, а потом они начинают наглеть, и мы им тоже поддакиваем, ну мол не так все и страшно, все ошибаются... Можно исправить... Ну как помогли своими разговорами?
Вопрос у вас должен быть только один. Как мне нормально, по-человечески устроить свою жизнь и жизнь моих детей.
немного не так у нас что ли.Я не уйду так как жилье мое. Он не выясняет. Он скорее бежит от проблемы надеясь что сама рассасется. С него вообще тяжело в плане разговора что-то вытянуть. Нет у меня веры на то что наладится и наглеть ни на капельку не позволю. Понимаю и осознаю что есть и моя вина в этой ситуации но как бы и что бы не было не по человечески он поступил.Мог как нормальны человек сказать "так то и то то надо что-то делать" а он слабак пошел по легкому пути. Может не скромно но и с самоценкой у меня все нормально
А вопрос вы очень правильный поставили но ответа у меня нет(
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Korbette »

 
Автор, пусть у вас все сложится хорошо. Трое детей должны жить в нормальной психологической обстановке. У меня в семье такая обстановка появилась только после улаления бм в сторону феи. Тоже у нас трое детей. Полгода я пыталась его простить, больше не смогла. Он качался на качелях и меня одновременно качало. Я крепилась, но обострились болячки, и новые появились. У вас по другому, я знаю. Но мы можем только своим личным пережитым опытом поделиться. Я получаю алименты уже пятый год. Дорого стоит развод? Эта цена пошлины. Квартира моя, от родителей, он ушел, снимал, сейчас в ипотеку взял себе угол. Трое детей со мной. Здоровье и психологический климат в общении с детьми нормальный, хороший. Редкая переписка с бм по детским вопросам. Он тут как то написал, что ему нужно было сохранить семью и мы не поняли друг друга и не пошли друг другу на встречу и что он чувствует свою вину. Я позвонила ему, сказала, что прощаю его и что уж теперь вспоминать, 5 лет прошло. Вот так. Я не смогла. Может быть вы сможете. Это не каждому дано. Жить рядом с блудником. Если есть раскаяние, вы почувствуете это. Я не почувствовала и обрубила концы. Но тем не менее простить смогла. И от этого мне легче. Желаю вам простить. Добра и тепла вам и детям.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»