Обманываю себя или есть надажда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение KateLa »

 
Конечно, не можете... пока. Пока для вас это не стало нормой и вы не поддались почти всеобщему безумию. И не надо. Думаю, что на подобном корпоративе нормальный человек будет себя чувствовать как в психушке среди сумасшедших, причем считающих себя нормальными. Неудивительно, что у вас возникают мысли, кто же из нас нормален на самом деле)))
Поверьте, на свете множество людей с правильными понятиями о семье и любви.
Анна, а вы читали вот этот раздел: https://www.realove.ru/main/izmena ? Думаю, вы сможете найти там много аргументов, которые для вас станут опорой при возникновении сомнений и колебаний...
Диагностика отношений в сожительстве
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброе утро уважаемые.
Очень давно хочется написать мне сюда так как именно тут я получаю самый трезвый взгляд на свою ситуацию.Очень рада что есть этот форум. Честно я очень поражаюсь в хорошем людям которые тут отвечают и помогают.Какие умные вещи пишут и правильные.Часто мысленно пишу тут но вот сейчас решила изложить свои мысли так как хочется вашего объективного мнения.
Прошло почти три месяца с того дня как я выгнала мужа.Скажу честно начала это все таки была частично маниипуляция с моей стороны хотя я и решила для себя что так я жить не буду.По началу верила что он поймет что происходит и осознает полностью ситуацию но конечно же это не произошло. Спустя какое-то время я для себя поняла что мне действительно стало легче в моральном плане.Имею в виду что напряжение которое было в доме,игра в "типа все хорошо" и "танцы" перед мужем ради сохранении семьи всего этого не было уже.С его уходом прошли истерики,пришло как бы осознание того что семьи действительно больше нет.Для себя решила отстраниться полностью. Не очень правда по началу получалось. В первый раз сама ему позвонила. У младшего ребенка был ДР. Исполнился год. Он конечно же не звонил.Я не выдержала и сама его набрала.Разговор наш состоял только из упреков.С мой стороны были упреки о том кто он и какой он отец с его конечно же что какая я.За эти три месяца было пару звонков и все они были примерно в таком же духе.Каждый раз я спрашивала причину у него почему это случилось с нами и каждый раз была новая. То я не мог сделать тебя счастливым,то я уже почти три года не мог жить с тобой а не из-за любовницы мы разошлись,то я во всем виновата так как не адекватно реагирую на всю эту ситуацию(с его слов я должна его понять и принять эту ситуацию как нормальную так как ничего такого в этом нет и мы все должны подружиться и жить большой дружной семьей я,дети и он с любовницей.Пишу все это для того чтобы тот у кого только начало этого кошмара действительно понимал что все что здесь пишут вам правда.Что действительно такие истории может и не одинаковы но уж очень похожи и если вы думаете что именно ваша история закончится на том что муж уже все понял и вы это с легкость забудете то к великому сожалению нет.За все это время мы ни разу не виделись я и не хочу.Он совершенно не настаивает.Хотя бил себя в грудь что я никого не бросаю и тд и тп.С детьми не было не одной попытки встретится.На развод не подает.Я тоже и делать этого не буду.Не хочу бегать и этим заниматься. Пусть сам до конца идет раз начал все это дело.ВЫ мне скажите что это потому что я его не отпустила и надеюсь на возращение но нет это действительно не так.Не жду этого возвращения потому что нет попыток и я вам скажу и хорошо так как если бы были я их очень боюсь.Так как я не смогу с ним жить скорее всего.Простила ли его я.Вот не могу ответить сама себе на этот вопрос. Зла на него не держу и не желаю его ему.Боли нет.Когда в последний раз звонил сердце уже не выпрыгивало из груди)У меня есть просто не понимание как могло это произойти.Опять же вы мне напишите зачем тебе это понимать ,но как идти дальше не поняв причину и как извлечь из этого урок.Да конечно к этому приводит ред причин и измена это следствие и вина не только на нем и на мне тоже.Но я хоть убей не могу понять почему нельзя было со мной поговорить а доводить семью с тремя маленькими детьми до развала.
Очень меня мучает вопрос к себе и к вам(со стороны виднее и вы всегда видите то что не видит сам человек и очень мудрые советы ваши мне помогают себя понять) должна ли была я измениться? Я мне кажется такая же.(может это значит то что я не поняла для чего мне дана эта ситуация в жизни) Я вообще по жизни очень позитивный человек и для меня всегда стакан на половину полный и сейчас я не считаю что жизнь закончилась и все ужасно. Нет я радуюсь каждому дню,моим чудесным деткам(младшая начала ходить)и считаю что жизнь прекрасна. Просто читая тут много тем девочки которые пережили то же такое пишут что поменялись посмотрели на жизнь с другой сторон и все поняли.У меня нет такого.Я иву так же как и раньше.Может со мной что-то не так и я какая-то недоходящяя ?Вот именно это наверное главное что сейчас меня беспокоит
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Korbette »

 
Автор, а в чем ваш вопрос? Вы сама все ришили, все знаете, все понимаете, делаете все как вам надо. На развод не подаете сами, значит не припекло окончательно. Это ваше право. Советы по этому поводу вам не нужны, мы и не даем. Мужу пока еще на бумаге сами звоните, выслушиваете и не можете забыть о том, как он на вас выливает ледяной душ своего негатива. Нравится слушать негатив от предателя, это ваша жизнь и ваше решение, никто за вас вашу жизнь не проживет и кнопочку черный список не нажмет. Нравится, слушайте, советов по этому поводу не хотите, и не надо, вам решать, кому и для чего подставлять свои уши. Если что, у меня тоже трое детей. Развод пережила, подавала сама, бм в черном списке. Никаких обвинений в свой адрес не слушаю и не принимаю. Живу спокойно. Чего и вам желаю.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Korbette писал(а):Автор, а в чем ваш вопрос? Вы сама все ришили, все знаете, все понимаете, делаете все как вам надо. На развод не подаете сами, значит не припекло окончательно. Это ваше право. Советы по этому поводу вам не нужны, мы и не даем. Мужу пока еще на бумаге сами звоните, выслушиваете и не можете забыть о том, как он на вас выливает ледяной душ своего негатива. Нравится слушать негатив от предателя, это ваша жизнь и ваше решение, никто за вас вашу жизнь не проживет и кнопочку черный список не нажмет. Нравится, слушайте, советов по этому поводу не хотите, и не надо, вам решать, кому и для чего подставлять свои уши. Если что, у меня тоже трое детей. Развод пережила, подавала сама, бм в черном списке. Никаких обвинений в свой адрес не слушаю и не принимаю. Живу спокойно. Чего и вам желаю.
Уже давно не слушаю.Это было в начале.Я же писала что когда выгнала в глубине души была надежда и своего рода была манипуляция. Звонили друг другу тоже в начале. Сейчас все в черном списке.И нет наооборот я прислушивалась к советам тут именно поэтому мне кажется я сейчас очень спокойна.И легко достаточно переношу все это.На развод не подаю сознательно.Да это мое решение.А зачем мне облегчать ему жизнь. И мне совсем не кому оставить детей чтобы бегать по судам да и не хочу я этого.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте, автор!
А знаете, я на развод тоже не подавала долго, почти 3 года... Наверное, были и какие-то надежды, хотя думала о нем все меньше и меньше, и хотела дать ему шанс... и я не жалею, что я подождала. Зато когда я подала-таки - я была полностью уверена в том, что сделала все, что могла. У него были все возможности, но он ими не воспользовался. Тем более, в тот момент у меня на горизонте появились новые отношения и возможный брак (который и состоялся в итоге) и для того, чтобы эти отношения продолжать, нужно было расставить все точки над i в предыдущих, в том числе и на бумаге.
А болеть, возможно, будет еще долго.... возможно, всю оставшуюся жизнь... Это зависит от человека и глубины его чувств. Эту рану, этот ужасный шрам может исцелить только Господь, Его надо об этом просить. Просто через некоторое время боль притупится настолько, что вы сможете спокойно жить и даже лучше, чем раньше, потому что пережитый опыт даст вам понимание, что радоваться надо даже мелочам ;)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Elfriede »

 
декамерон писал(а): На развод не подаю сознательно.Да это мое решение.А зачем мне облегчать ему жизнь. И мне совсем не кому оставить детей чтобы бегать по судам да и не хочу я этого.
То что Ваш пока еще (на бумаге) муж определяет Ваши поступки (в данном случае - нежелание подать на развод самой), говорит о том,что ситуация еще Вами не пережита. Вот когда Вам станет совершенно безразлично облегчаете Вы ему жизнь своей подачей на развод или усложняете, когда Вы перестанете с ним меряться в стиле "сам развалил - пусть сам и подает", а будете исходить только из своих собственных и детей интересов (например, что он может, будучи юридически с Вами в браке) набрать кредитов на жизнь с любовницей, которые потом попытается (и, может быть, успешно) поделить с Вами при разводе и разделе напополам, тогда и можно сказать, что определенное освобождение у Вас наступило.
Понимаете, Вы должны думать не "зачем облегчать ему жизнь", а "как мне и детям будет правильно и удобно".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):Каждый раз я спрашивала причину у него почему это случилось с нами и каждый раз была новая.
Декамерон, спасибо вам за пост. На мой взгляд, есть очень ценные наблюдения. Каждый раз новая причина — именно! Потому что человек оказался по уши в грехе и, соответственнно, в лапах сатаны, отца лжи. Все очевидно, и как раз это общее. И у меня так было, и наверняка у многих.
декамерон писал(а):У меня есть просто не понимание как могло это произойти.Опять же вы мне напишите зачем тебе это понимать ,но как идти дальше не поняв причину и как извлечь из этого урок.Да конечно к этому приводит ред причин и измена это следствие и вина не только на нем и на мне тоже.Но я хоть убей не могу понять почему нельзя было со мной поговорить а доводить семью с тремя маленькими детьми до развала.
А вот это самый правильный вопрос. Но немножко иной ракурс. Какие качества были у меня, что я не испытала в полной мере своего супруга на пригодность к разведке? Ведь он не в одночасье изменился, неверный никогда и не был верным, просто в нем это дремало. Возможно, он самого себя не знал, но вы-то со стороны могли, если бы были подготовлены, воспитаны правильно, имели крепкую мировоззренческую основу, все это в нем увидеть. И другой вопрос: не была ли я под стать ему? Ведь вы тоже могли неосознанно быть неверной, проявить это в случае, если бы соблазн был сильнее, чем ваши резоны.

Но измена мужа вас заставила взглянуть на это пристально. И вы получили прививку — да, такой дорогой ценой. Почему он не сел за стол переговоров? Потому что решил, что хватит с него семьи. Его вина, не ваша. Вот если бы вы были мигерой, а он бы всяко к вам пытался пробиться, увещевал, уговаривал, что называется, озвучивал проблему, а вы бы его гнобили по-прежнему — здесь да, была бы причина и в вас тоже. Вот закончились у человека силы и смалодушничал. Но у вас разве то?
Прощение — это не эмоция. Когда вы не взыскиваете с него долгов, не проклинаете, значит, вы прощаете. Но это процесс длиной в жизнь.
А что вы умеете радоваться даже теперь — это прекрасно. Любовь к жизни — это любовь к Божьему дару.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброе утро и хорошего дня Всем)Спасибо Вам всем за ответы. Извините что не сразу ответила. Не очень свободна да и подумать хотелось над ответами) а еще потом комп заглючил))) и вообще с отсутствием его ломается все подряд(наверное не только у меня так)))))
И еще извините что не цитирую-экономлю место)
Narine больше всего задел ваш пост не в том смысле что обидел а наоборот задумалась.Точнее в таком направлении не задумывалась. Возможно ли такое заметить(имею ввиду что неверность в человеке может "дремать" изначально просто в какой-то момент "проснуться")Нет конечно я в нем такого не замечала за 13 лет нашей жизни и конечно же к этому нельзя быть подготовленным я думаю.Могут ли у меня быть такие "наклонности" изменщицы даже думать о таком боюсь Пусть Бог милует меня от такого испытания.В смысле не смотря на то что он мне изменил не пожалев ни детей ни меня ни в конце концов свою маму которая очень тяжко это переживает( для нее это шок хотя возможно пока)))мне его все таки жаль.Мне бы было очень тяжело жить с таким грехом знать что ты предал троих детей я бы не смогла смотреть даже на себя в зеркало)хотя может я сейчас это говорю так потомучто на себе все это испытала)Нет ни мигерой ни кем другим я не была)) Была женой которой "вырилась" в домашних делах и детях и конечно же его двинула на задний план(вина моя конечно и в этом) но никогда не думала что это может так повлиять на разрушение семьи(для меня разрушение семьи как взрыв атомной бомбы)Он вообще мне ничем не дал понять что что-то идет не так.Это сейчас я могу понять что действительно как я тут читала женский организм реагирует изменениями на измену)))игра слов.Только я все это списывала на то что он свыкается с мыслью о третьем ребенке (ведь все началось у него во время моей беременности) а оказалось все не так((((
Насчет развода.Да может не клюнул меня еще петух)) может я действительно боюсь развода но мое решения пока такое.Сама не подам.Надеюсь что кредитами он меня не "осчастливит" В общем время покажет.Единственное о чем жалею что не дала ВП сразу как только он мне признался.И не сказал мне это в лицо а написал когда переписывались.Был в командировке.Вот тогда надо было собрать чемодан и не впускать больше в дом но я была в таком шоке(хотя вы знаете сами о масштабе этого шока)что не соображала трезво. Так что вновь те кто в начале пути(очень вам сопереживаю) не бойтесь ничего,прислушивайтесь к советам тут и берегите прежде всего свое душевное состояние.
И еще.Выгнала его еще глубокой зимой и забрал он маленькую часть вещей а так как сейчас у нас почти лето все вещи этого сезона у меня .В начале говорила ему забери.Он да хочу забрать и надо мне они но все это осталось на той же стадии.Сейчас я не собираюсь конечно же ему звонить и говорить о вещах он тоже не звонит.Как думаете стоит их собрать и передать ему или все такие это его проблема.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Korbette »

 
Вот почему то всех именно вещи расстраивают оставленные. А отцы-беглецы метят территорию этими вещами, то там, то тут. На самом деле им все равно, они равнодушны уже к оставленным стенам. А поэтому вещи за дверь, если не заберет через три дня, то отнесу на помойку. Поимерно такие советы здесь дают для выздоровления, и это правильно. Еще есть и юмористический вариант, он приходит, вы его в дверь выставляете, а вещи в окно, на радость соседям: будь здоров, Вася!
А если из своего опыта, я попросила помощи, собрали со страшим сыном все в коробки и чемоданы, когда он сам пришел остальное по квартире собирать, я пошла с ребенком гулять, его с вещами вывезли к сестре в принудительном порядке, а оттуда он уже сам все забирал, но это уже не моя история, я даже фото его выбросила через несколько лет, не смогла на них смотреть. Зачем длить агонию? Чем раньше очистите свое личное пространство от отголосков прошлого, тем лучше для вашего самочувствия и для начала новой жизни.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброго утра Всем.Очень хочется написать,но не знаю с чего начать.Наверно с того что как же все таки вы были правы во всем.Я только сейчас это поняла.Прав во всем.И отстранение и поведении и даже возврат мужа.Так вот "муж который мой")) (мы все еще женаты официально) хочет вернуться в семью.И знаете когда я в первый раз об этом услышала я не почувствовала счастье,радость типа "вот наконец это случилось".Я почувствовала разачарование.Ведь когда все "кипело" он практически бил в себя в грудь что это любовь всей его жизни и много чего говорил другого, но сейчас типа не помнит что он говорил.Наверное мне было бы легче если он действительно жил бы с любовью и строил с ней семью и тогда я бы поняла что "игра стоила разрушенной нашей семьи" Ради чего все тогда это было.Я уже спокойно жила с детьми.У нас все действительно было хорошо.Я скажем так поняла что насильно мил не будешь.Что я не могу заставить его ценить семью или убедить что измена это не хорош.И даже то что я скажу ему не означает что он тут же поймет все и начнет к этому относиться так как я например.Просто хочу объяснить что я действительно последние пару месяцев жила отлично(поездки,море и тд) с ним мы вообще не общались и я уже не чувствовала потребности в этом.Что делать сейчас я не знаю.Вроде бы я решила для себя что вот вернусь и подам на развод а сейчас он штурмует нас с тем что семья это самое главное. Я естественно не кинулась с объятиями.Просто не знаю что сейчас делать
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Yani_L »

 
Не искушать себя,вот что делать.
Сами же видите,что для него что-то сказать и пообещать- пустой звук. Сначала клялся,что там любовь всей жизни, сейчас говорит,что ошибался.
А поступки где?
Знаете,если Вы через полгода придёте сюда и напишете,что все это время не спали с ним,не кормили,не выслушивали жалобы,а он все равно хочет строить семью, цветы дарит и именно себя во всем обвиняет - я за Вас порадуюсь.
Это просто театр одного актера. Половые гормоны стали ослабевать (а из-за них все и произошло,если быть честными), мужчина увидел,что та женщина не идеальна, вот и решил шило на мыло не менять. Это не про любовь,а про эгоизм и комфорт.
Причины измены никуда не делись, человек не осознал все (за пару месяцев нереально себя изменить), поэтому ждите повторного ножа в спину.
А весь этот "плач Ярославны" обходите стороной. Вы у себя одна, здоровье не вернуть, а нарциссы пускай в одиночестве пожинают плоды своего постельного тура.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):а сейчас он штурмует нас с тем что семья это самое главное.
Он прав! Семья — это действительно огромная ценность, и нужно ее беречь, защищать от воров и убийц. А он что сделал? Да сам же и расхитил все ценности вместе с подельницей. А теперь, видимо, надоела подельница — ну и что? Он-то уже вне семьи, и это только его личные проблемы. У вас все в порядке с семьей: вы не разрушали, вы ее сохранили, и не вас призывать дурацкими лозунгами про главное.

Вывод такой: это не то иное, как манипуляция. Воссоздавать семью, то есть выводить ее на какой-то уровень из минуса можно только с осознавшим свою вину и ответственность человеком, а с манипулятором нельзя и опасно. Чем опасно — об этом написано во всех подобных темах, не хочется повторяться. Не хотелось бы потом читать ту же фразу, что вы уже написали: вы были правы.

Этот этап: искушение возврашением блудного попугая — проходят все. И ломаются тоже многие, потому что принимают желаемое за действительное. Но реальность есть реальность. Волшебный пендель — единственное, что расставит все на свои места. Либо он уйдет, устав шантажом и манипуляциями требовать от вас прошения, либо сам себя осудит. И тогда это будет настоящий покаявшийся грешник, которому можно действительно дать шанс.

Сразу скажу: такого почти не бывает. И важно не принять за покаяние красивые жесты и слова. Как отличить? По позерству, думаю. Чем больше обещаний и красивых фраз, чем больше требований к вам (простить, понять, войти в положение, дать шанс, дать время, и сама ты тоже виновата etc), тем смелее надо отправять его в выбранное им самим свободное плавание. Пусть резвится на вожделенной свободе. Для всех придет время собирать камни.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброго дня.Благодарю за ответы.Он не просит шанса и не говорит красивых слов. Месяц настаивал на разговоре.Я решила выслушать.Почти дословно типа за это время многое понял и с любовью не живет и хочет чтобы мы попробывали.Я не в эйфории и я честно боюсь.Боюсь что сама не готова и наверное не так уже и сильно хочу этого.Уверености в нем конечно же нет.Нет и близко ничего подобного "вернись я все прощу" нет. Сейчас он звонит и спрашивает можно ли приехать не надолго побыть с нами.Или предлагает где-то вместе поехать.Все это вызывет у меня опасения и тревогу но ни как не чувство счастья(.Дети конечно очень счастливы когда он приходит.Сейчас я просто не знаю как себя вести.Дать ему от ворот поворт. Или общаться и наблюдать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):Сейчас я просто не знаю как себя вести.Дать ему от ворот поворт. Или общаться и наблюдать.
А вы разве не получили однозначный ответ? Вы надеетесь, что он будет иной?
Я не люблю разжевывать, потому что люди все умные, а не дураки. И вы умны, но лукавы. Вы надеетесь получить ответ: общайтесь и наблюдайте? Спрошу вас: вы как планируете наблюдать, общаясь? Как можно наблюдать,находясь в эпицентре? Наблюдать можно, лишь отстранившись. А отстранение означает отстранение.
И наблюдать не советую — для чего? Он уже другой, чужой. Для чего вам наблюдать за чужой жизнью? Чтобы в это время своя уходила в песок?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Доброго утра.
Narine спасибо вам за ответ.Вы противоречите сами себе(пишите что он не будет иным в тоже время пишите что он другой,чужой) или может мне действительно было бы легче "разжевать" не очень приятно писать об этом)) может я не очень умная)) Ни в коем случае я не собираюсь наблюдать за его жизнью игнорируя свою.Я забыла не много но на фоне событий произошедших в мой жизни вспомнила я самодастаточный человек.Я жила без него не интересуясь его жизнью пол года и прекрасно справлялась.Да я не подала на развод.Где-то не была готова к этому,где-то боялась сделать этот шаг а где-то и сейчас все еще так считаю что он должен сделать это сам.Почему?Потому что во время всего этого я поняла что он не решительный человек(я не могу сказать что я раньше это не замечала.Нет замечала,но принимала эту черту его характера т.е таким какой есть.Но в связи с тем что раз уж он стал таким решительным и нашел себе любовницу имея трех маленьких детей то пусть добр будет доводит дело до конца.Нашел любовницу -развод- строй новую семью.Нет он мурлижил все это пока я не дала ВП))) потом пол года жизни с ней и развода таки нет.К чему это я раз уж начал дело то я доводить до конца за него не буду(опять много о нем)
Я отстранилась от него.Может этого времени было мало.Но я теперь многое поняла.Где-то даже понимаю для чего мне надо было пережить такое.Я на фоне быта,трое детей маленьких,первый класс у старшей связи со всем этим усталостью и тд я перестала быть женой.Я делала все как пологается жене,хорошей домохозяйке(чистота,готовка) но знаете не было "жизини" в наших с ним отношениях.Я в одно время присела на сериалы и отдала предпочтение им а не семье.Тоесть я считала что чисто,еда есть,дети в порядке я на это потратила много физ.силы теперь имею право на отдых(я конечно же имею на него право) но отдыхать я предпочитала отгародившись от него и детей.Типа не трогайте меня я отдыхаю.Еще я поправилась в связи с тремя беременностями на 9 кг.Очень меня это смущяло но наверное мало делала чтобы он ушел или гормональный фон не пришел в форму и я из-за этого не хотела никуда с ним идти.Все себе думала вот похудею пойдем куда-то.А он звал. Вот сейчас вы мне напишите что ты ничего не поняла раз себя винишь а его оправдываешь.Совсем нет.Я не в чем не виню себя.А даже где-то считаю себя лучше и достойнее человеком(понимаю что грех) чем те кто по ту сторону. Я прекрасно понимаю что вы мне не обязаны писать и отвечать но именно благодаря этому форуму я пережила это мне кажется легче.
Что сейчас меня мучает.Вот вчера например мы по его инициативе поговорили.Я хотела послушать его(за время нашей с ним жизни не помню практически момента чтобы он произносил свои мысли и озвучивал свои чувства в слух,обычно я скажем так догоадывалась или как бы понимала что он хочет сказать,пыталась почувствовать его) сейчас он решил высказаться а я решила послушать.Послушала))) Сделала вывод. Понимаю что если таки пойти на то чтобы попробовать построить отношения это будет огромнейший труд (где то меня посещает мысля что мне не очень хочется трудится) понимаю и знаю все его недостатки . Он и неговорит что люблю-немогу тебя то все было ошибкой и тд и тп.
Я сейчас должна выбрать поставить точку окончательно или решить что мы должны поставить новый фундамент отношений.Без розовых очков даже без доверия но научится всему этому
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):Вы противоречите сами себе(пишите что он не будет иным в тоже время пишите что он другой,чужой)
Иной я писала про ответ, а чужой про мужа.
Декамерон, в глубине души вы уже все решили. И остальное — лишь отмазки. Вы просто сейчас ждете, чтобы кто-нибудь вас поддержал. Но и без этого вы вполне обойдетесь, не правда ли?

Потому что вы верите его словам, а вот нашим (да, в частности, моим) нет. Ошибка, любовь только к тебе — кто из нас не слушал эти сладкозвучные песни? Кто из нас потом горько не сожалел об этом. Вот потому некоторые остались на форуме, чтобы предупреждать: опасно!
Но вы ведь личность свободная, вы сами примете окончательное решение. И то, что вы выжидаете развода от него — это ведь тоже ваше решение, которое как раз говорит о вас больше, чем все ваши слова о самодостаточности.

От души желаю вам мужества и здравого смысла.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Нет я не жду поддержки в виде все будет хорошо верь и радуйся что он вернулся.Я наверное жду совет что семья где есть трое детей и стоит того чтобы попробовать ее возродить из пепла. И в глубине души я решила что не буду пробыв ать а скажу ему нет и сама пойду подавать на развод. И боюсь не ошибка ли это будет
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Слов любви от него нет.Есть слва осознания приоритетов
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
декамерон писал(а):Я наверное жду совет что семья где есть трое детей и стоит того чтобы попробовать ее возродить из пепла.
Посмотрите на название вашей темы.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
Narine писал(а):
декамерон писал(а):Я наверное жду совет что семья где есть трое детей и стоит того чтобы попробовать ее возродить из пепла.
Посмотрите на название вашей темы.
Я вас прекрасно поняла)))а если и не обманывая себя. А ясно понимая положение нынешнее?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение декамерон »

 
декамерон писал(а):
Narine писал(а):
декамерон писал(а):Я наверное жду совет что семья где есть трое детей и стоит того чтобы попробовать ее возродить из пепла.
Посмотрите на название вашей темы.
Я вас прекрасно поняла)))а если и не обманывая себя. А ясно понимая положение нынешнее?
Уважаемые форумчани я от души вам за все благодарна.Я понимаю трезво мое положение. И наверное хочу чтобы вы меня убедили что ради семьи надо попробовать оценив все прошлое сделать выводы набраться сил душевных и с верой в Бога построить или попытаться ради нас с ним(было время счастливое) ради наших прекрасных детей. Неужели если осознать все и подойти к этому шагу не с чувствами только а и разумом то мне не стоит вообще начинать. Я хочу как нормальная женщина семью, мужа(с другим я никогда не соееню свою судьбу так как я такой человек очень постоянный и тяжело схожусь в личных отношениях)Я хочу папу не приходящего раз в неделю к детям а который живет и видит как они растут.Пусть с таким прошлым за нашей спиной но если приложить усилия может что-то получится.Не осуждайте меня пожалуйста.Я не знаю что делать.Ведь от этого решения зависит многое. Очень хочется совета.Неужели всетаки вердик один и самый лучший выход это развод
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обманываю себя или есть надажда

Сообщение Narine »

 
Автор, дорогая, кто вас осуждает? Что вы себе навоображали? Какое кто имеет право осуждать?
Мы вас предупреждаем, не вы, знаете ли, первая с такими благими намерениями намереваетесь семью из пепла воссоздавать. Именно такие слова и я себе говорила, и делала, и пыталась, и мне казалось, что вот теперь-то я ученая…
Но и я была неученая, и, собственно, тот, от кого все зависело, вернулся-то не с тем, с чем надо. Погулял, наигрался и подумал: вот я дурак, и зачем? Здесь-то все неплохо. А потом, эффект новизны срабатывает. Как говорится, после левой бабы и жена милее. (Простите за пошлость.) Это я привожу цитату своего бывшего. Вот сейчас пишу и офигеваю, как я после этих слов его не убила. А вот, потому что, как и вы, дорогая, надеялась на невозможное.

Почему невозможное, в двух словах не скажешь. Особенно тому, кто не хочет этого слышать. Но вы же свободны, рискуйте! Зачем вам наше одобрение? Ну не могу вот лично я его вам дать, потому что все как под копирку, нет необходимого условия: покаяния виновного А без этого никто никогда на себе семью за двоих не вытягивал, и это правильно. Либо двое, либо ни одного.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»