это нормально? или я просто нездорова?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
Доброго всем времени суток! Я в отчаянии. Мне27 лет, двое детей от первого брака ( муж погиб 5 лет назад). В этом году встретила человека старше меня на лет. Влюбилась. И он. Поженились. Забеременела. Сейчас напятом месяце. Муж и до свадьбы общался с разными девочками молодыми и не очень, потом видел что мне это не нравится и стал общаться меньше. Сейчас упрекает меня, что я девочек отфутболила и он считает, что тем самымя лично его пнула, так сказать плюнула в лицо. Сказал если захочет, изменить может,но яоб этом не узнаю . постоянные скандалы на почве этих девочек, одна пригласила в баню , одного. Я запретила с ней общаться, мол напрягает. Муж винит меня, что всю жизнь его разрушаю, и постоянно приводит в пример бывшую жену, которая разрешала такое общение. Как мне быть? Я права или нет? Муж меня не обеспечивает, денег не даёт, я взяла ему кредит 200 тысяч. Если уйду он и кредит платить не станет. Может я просто ревнивая очень? Подскажите,как мне быть?
Диагностика семейных отношений
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
Муж старше на 15 лет. От первого брака один сыну него. Внебрачных трое. Причём третий родился пару месяцев назад и теперь та дама подала на Алименты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, как так получилось, что Вы вышли замуж мало того, что за закоренелого блудника, так еще и за альфонса_ 3(Трое!!!) внебрачных детей, Вы напятнм месяце, при этом одна дама от него только что родила! Вы куда смотрели? И сколько по времени были с ним знакомы до свадьбы?
Для мужчины нормально постоянно иметь отношения на стороне, и он уверен, что жена должна молчать. Вы, когда замуж за него выходили, согласились с этим?

Денег ему больше не давайте ни копейки. А на на разговоры, что Вы ему рушите личную жизнь ( какая может быть отдельная от жены личная жизнь???), то лучше всего сказать для желающих иметь отдельную от семьи личную жизнь и левы0 левое - дверь на выход вооон там.
Жилье, где Вы живете, чье?
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
Elfriede писал(а):Автор, как так получилось, что Вы вышли замуж мало того, что за закоренелого блудника, так еще и за альфонса_ 3(Трое!!!) внебрачных детей, Вы напятнм месяце, при этом одна дама от него только что родила! Вы куда смотрели? И сколько по времени были с ним знакомы до свадьбы?
Для мужчины нормально постоянно иметь отношения на стороне, и он уверен, что жена должна молчать. Вы, когда замуж за него выходили, согласились с этим?

Денег ему больше не давайте ни копейки. А на на разговоры, что Вы ему рушите личную жизнь ( какая может быть отдельная от жены личная жизнь???), то лучше всего сказать для желающих иметь отдельную от семьи личную жизнь и левы0 левое - дверь на выход вооон там.
Жилье, где Вы живете, чье?
До сввдьбы полгода знакомы были. А о внебрачных он рассказал после свадьбы. И о этой даме что родила узнала сейчас, когда она на алиментыпэ подала
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
Живём в его однокомнатной, в ипотеке
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, это не вы излишне ревнивый, а у него НЕ нормальное поведение. Такое поведение недопустимо в семье. Он действительно закоренелый ходок.
Пол года знакомства до свадьбы это не очень большой срок, но при желании можно бы было увидеть такой его порок. А это именно порок, который не позволит ему построить здоровые отношения с любой нормальной женщиной. Я подчеркиваю - нормальной. Нормальная женщина не будет терпеть его общение с девочками, его измены и т.д. Его первая жена терпела? Так это не аргумент. И где теперь их брак? Он может говорить все, что угодно, расчищая себе дорогу к жизни, к которой он привык. Не дайте запудрить себе мозги. Нормальный мужчина в состоянии хранить верность и физическую и психологически. Это необходимая база для семьи. Это норма. Не что то сверх. От этого и отталкивайтесь.
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Лесной »

 
Орешка писал(а):Муж старше на 15 лет. От первого брака один сыну него. Внебрачных трое. Причём третий родился пару месяцев назад и теперь та дама подала на Алименты.
Орешка, как вы думаете, отчего у вас все так:

От вашей "мягкости"?
От вашего желания ярких эмоций, драйва, страстей?
От вашей безграмотности, как строить отношения?
От вашей безвольности. Можете только плыть по течению?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор!
Скажите, а дети от первого брака живут вместе с вами? Они видят всю эту грязь? Сколько им лет? Какие отношения у мужа с ними?
Есть ли у Вас свое жилье, или то место, куда можно временно перебраться? Родители, родные, кто может Вас поддержать?
Орешка писал(а):А о внебрачных он рассказал после свадьбы.
И как Вы отреагировали на этот рассказ? Заявили ему о недопустимости такой жизни, или согласились терпеть? Если второе, то почему?
Вообще, почему Вы выбрали этого мужчину как мужа, как отца ваших детей? Что Вас привлекло? Что сказало о том, что он подходит на такую важную роль?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, какие именно качества привлекли Вас в этом человеке? Рискну предположить, что внешность и показная щедрость были не на последнем месте. Так, или нет?
В качестве ответа на Ваш вопрос скажу, что подобного рода отношения, и уж тем более брак - недопустимы, и Вас нельзя упрекнуть в излишней ревности. Спросите супруга, как он отнесется к тому, что подобным образом начнете себя вести Вы?
То, что есть у Вас, увы, нельзя назвать семьей, и связать свою жизнь с таким человеком можно было только по причине отсутствия жилья и наличия двоих детей. Если я правильно понимаю, до 22-х лет Вы стали мамой два раза, а теперь у Вас трое детей и уйти от такого супруга некуда по причине отсутствия жилья. Альфонсом его назвать не получится, потому что ипотеку платит все -таки он, но, увы, прогнозы относительно будущего Вашей семьи не радуют. Будьте готовы к разрыву отношений, разделу имущества и алиментам. Если он Вас сейчас не обеспечивает, то много Вы не потеряете.
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Автор!
Скажите, а дети от первого брака живут вместе с вами? Они видят всю эту грязь? Сколько им лет? Какие отношения у мужа с ними?
Есть ли у Вас свое жилье, или то место, куда можно временно перебраться? Родители, родные, кто может Вас поддержать?
Орешка писал(а):А о внебрачных он рассказал после свадьбы.
И как Вы отреагировали на этот рассказ? Заявили ему о недопустимости такой жизни, или согласились терпеть? Если второе, то почему?
Вообще, почему Вы выбрали этого мужчину как мужа, как отца ваших детей? Что Вас привлекло? Что сказало о том, что он подходит на такую важную роль?
Есть родители, после гибели мужая жила с ними некоторое время, потом пошла работать, и тут познакомилась с ним. Красиво ухаживал, говорил правильные вещи. Влюбилась,может оттого,что пять лет вообще не было никаких отношений.
Детям 7 лет и пять лет. Живут со мной, дети про эту грязь не знают. Разговариваем наедине. Но когда я узнала об алиментах и сказала, что не готова к этому, он начал давить, мол его мои дети не пугают,а меня его дети напугали. Задумалась,может прав, он же моих детей принял. Не знаю как строить отношения, не знаю как правильно, в силу отсутствия опыта, быть может. Так как с первым мужем даже не ругались никогда,как в сказке жили. Двое внебрачных уже совершеннолетние,общения не поддерживают
Орешка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Орешка »

 
sikutanaka писал(а):Автор, какие именно качества привлекли Вас в этом человеке? Рискну предположить, что внешность и показная щедрость были не на последнем месте. Так, или нет?
В качестве ответа на Ваш вопрос скажу, что подобного рода отношения, и уж тем более брак - недопустимы, и Вас нельзя упрекнуть в излишней ревности. Спросите супруга, как он отнесется к тому, что подобным образом начнете себя вести Вы?
То, что есть у Вас, увы, нельзя назвать семьей, и связать свою жизнь с таким человеком можно было только по причине отсутствия жилья и наличия двоих детей. Если я правильно понимаю, до 22-х лет Вы стали мамой два раза, а теперь у Вас трое детей и уйти от такого супруга некуда по причине отсутствия жилья. Альфонсом его назвать не получится, потому что ипотеку платит все -таки он, но, увы, прогнозы относительно будущего Вашей семьи не радуют. Будьте готовы к разрыву отношений, разделу имущества и алиментам. Если он Вас сейчас не обеспечивает, то много Вы не потеряете.
Яушла с работы,потому что он сильно ревновал, разрешил общаться только с одной подругой. И не красавец он вовсе, да и щедростью не блистал. Больше влекло его правильное отношение к жизни, честный, открытый, вещи правильные говорил, сейчас, конечно, понимаю, что не совсем то и честный. Сегодня у меня сломалась моя машина, он не дал денег на ремонт. Двигатель я ремонтировала тоже сама, и он в гараж даже не пришёл, обидно было, неделю собирала одна, он аргументировал тем,что мол должна была попросить помочь, а я ничего не просила.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Рассветная »

 
Орешка писал(а): Но когда я узнала об алиментах и сказала, что не готова к этому, он начал давить, мол его мои дети не пугают,а меня его дети напугали.
Так ваши были рождены в законном браке. А его, по крайней мере последний ребенок рожден от любовницы, с которой он гулял при Вас (!). Про это (любовницу, а не ребенка) даже слышать мерзко, а уж принимать.. Вам паршиво не от самого ребенка как личности,а от того, что произошло между вашим мужем и любовницей. А муж просто передергивает все и Вас же виноватит - типичный прием страстных людей. А Вы ведетесь. Почему? Чем Вас это цепляет?
Орешка писал(а):Живут со мной, дети про эту грязь не знают.
Может, они и не видят, непонимают происходящего, но они все чувствуют. Потому что кроме физического зрения у нас есть еще душевное чутье (эмоциональное) и духовное, еще более глубокое. И дети, в силу своей чистоты, чувствуют больше, чем взрослые. Понимают они или нет, не так важно: плохая обстановка в семье накладывает отпечаток на их души.
Орешка писал(а):Больше влекло его правильное отношение к жизни, честный, открытый, вещи правильные говорил, сейчас, конечно, понимаю, что не совсем то и честный.
Ничего себе "не совсем". Автор, он живет на два мира, фронта, называйте как хотите. Суть в том, что он живет во лжи, в блуде, оправдывает себя и еще агрессивно относится к вашим попыткам эту ложь прекратить, навязывает Вам ложь как норму жизни!
В чем Вы увидели его правильное отношение к жизни? Если не слова, а поступки взять, поведение: так уж все было хорошо и правильно? Не переродился же он после свадьбы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: это нормально? или я просто нездорова?

Сообщение Narine »

 
Какие конкретно правильные вещи он говорил? Чем он вас купил? Прямо перечислите эту развесистую клюкву.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»