Не понимаю логику мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Всех приветствую. Хотела бы поделиться своей историей , хотя и не думала, что придётся писать на подобных сайтах) Никто не посвящён в наши проблемы, а мне тяжело и не с кем посоветоваться. Итак: мне 32,мужу 33,в браке 10 лет, поженились по любви, рано, я у мужа первая любовь. Есть двое сыновей 7 и 3 года, старший первоклашка. Живём в своей квартире уже 5 лет, до того жили с моими родителями. Я в декрете уже 7 лет, получилось что сразу забеременела вторым. Отношения (как по мне) всегда были добрыми, любовь уважение и все составляющие хорошего брака были, конечно ссоры, но как-то решалось компромиссом и примирением, не было битья посуды или уходов "к маме". В общем думала что так хорошо будет всегда. Зимой была 3 беременность, но я и дети заболели ветрянкой и мы решили делать аборт.
Ещё хочу сказать что характер у меня вроде и хороший, но я часто критикую, спорю( что не нравится мужу), и ревную).
В том году муж поменял работу и теперь работает в большом коллективе. Я его часто подначивала мол, как там на работе, нашёл уже подружку, но в шутку, никтогда бы не подумала что найдёт. В июне в порыве не знаю чего( наверно очередной моей ревности) он признался, что влюбился в незамужнюю коллегу, что предлагал ей быть " больше чем другом", но она ему отказала, так как он женат, и она не собирается рушить семью. Но, муж так же рассказал что они потом ещё переписывались, и она спрашивала Разве это возможно, что мы будем вместе. И на вопрос мужа ей Можешь ли ты сказать , что ничего ко мне не чувствуешь? -она ответила Нет не могу.
Мы тогда очень поругались конечно, но он обещал Ее забыть. Через день после ссоры он едет в командировку на неделю и там находит другую девушку и неделю с ней гуляет( только поцелуи говорил), она признается ему в любви и потом раз приезжала в Киев ( по работе и к нему). Он затем и это мне рассказал , сказал что раскаивается и то было ошибкой. Ок, думаю, дала ему шанс . Так прошло полгода, вроде все хорошо, и в отпуск ездили и после работы он сразу домой(но они с осени в одном кабинете с коллегой сидят).
Последние недели муж ходил сам не свой, пустой взгляд, а последние разы интима сам предлагал презерватив(обычно я сама прошу его быть в нем , при опасных днях). Тут то и закралась мысль что что-то не то. Сама решила силой не выпытывать, просто сказала что ты изменился и если захочешь, сам расскажешь. И он рассказал на днях, что не может забыть коллегу, что очень Ее любит, и боится Ее потерять(в смысле что выйдет замуж или начнёт с кем-то встречаться). Причём он ничего не знает о Ее личной жизни и не знает, ответит ли она ему сейчас взаимностью. И для того, чтобы у неё ещё раз спросить , будет ли она с ним, он готов на развод. Но он не знает, скажет ли она ему да, но склоняется все же, что скажет. Поэтому он хочет развестись, чтобы спросить Ее ещё раз про возможность быть вместе. Я спросила что будет если она ответит Нет? Тогда попробую к вам вернуться. Как мне это понимать? Муж всегда был логичным, но это не могу понять:(. Предлагала сейчас спросить Ее, будет ли она с ним, если он разведётся. Но он не хочет спрашивать, так как знает , что пока он женат, то она скорее всего скажет нет. Но тогда я и Ее не понимаю: ведь всем ясно, что если развод состоится, то ради неё. Таким образом хочется усыпить совесть?
Простите что так непонятно , возможно пишу, но я в полной потерянности, что мн делать. На выходных идём к психологу , но муж настроен скептически, говорит они только деньги выкачивают. Помогите пожалуйста, разобраться.
Диагностика добрачных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Виктория В »

 
Елена (?), то, что Вы в полной потеряности - это видно. Муж рассказал Вам о измене в первый, второй раз - Вы все стерпели. В третий раз он уже обращается к Вам за помощью, как лучше организовать свою блудную жизнь, чтобы не потерять бытовое обслуживание в любом случае (или Вы, или любовница). То, что измена -это большой грех (ну или хотя бы аморально) это взрослый человек и без психолога должен понимать. А Вам к психологу надо - понять, почему Вы разрешили так с собой обращаться. Вам не логику мужа или любовницы нужно понять (логики тут нет), а искать работу. Хотя Вы уже не в первый раз оправдываете грех. Вот и аборт считаете допустимым, так как ветрянкой заболели.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
То есть Ее можно считать любовницей? Фактически у них ничего не было, уже год любит Ее (якобы безответно). А она видимо ждёт все же его, пока он станет свободным
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
А свою логику вы понимаете?
Вместо того, чтобы вразумить мужа и указать ему на грех, вы обговариваяете с ним разные варианты развода. Это нормально?
Муж забыл о детях, о жене, живет и думает как бы развестись и быстро женится на другой! А вы молчите? Я не предлагаю истерить и ревновать, скандалить и ругаться, я предлагаю серьезно поговорить о вас, как так случилось, что ваша семья рушится, расскажите мужу о последствиях его выбора, он не может видеть своих детей каждый день, он будет жалеть об этом, он вас предает. За это надо будет отвечать! Это не игрушки!Он не свою судьбу решает, у него дети и вы, жена!Похоже, что он голову потерял.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Спасибо за ответы. Да я говорила много об этом, что Дельфина пишет, статьи читала и прочее. Но он видимо готов к этому. Он мне в ответ кидает статьи, где написано , что дети могут нормально пережить развод.... Я не знаю как ему донести что дети пострадают само больше. Но я читала, что в такие моменты человек как бы не в себе и ничего не соображает. Наверное у него такой момент. Говорит что будет помогать, видеться и так далее, ну что обычно мужчины говорят.... И до нового года просит никому из родных не говорить, "чтоб не портить детям праздник".
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
... и еще меня пугает то, что ради призрачного шанса быть с другой, муж готов к разводу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
Xelenka писал(а):... и еще меня пугает то, что ради призрачного шанса быть с другой, муж готов к разводу
Вот что писала наша участница Анкоридж в одной из тем о логике блудника:
"У загулявших ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логики вообще не наблюдается...-----
Но наблюдается очень отчетливо логика страсти. Вот в чем эта логика:
1. Страсть хочет насытиться эмоционально, нацеливает человека на получение удовольствий, предательство, разделение.
2. Разрушить Божье устроение - семью, ввергнуть душу человека в смертный грех, а попутно загрести в этот водоворот событий и эмоций всех тех, кто рядом. Снять "жатву" - с кого-то блуд, с другого гнев, обиду, ревность, зависть, уныние, неверие в лучшее и Божий промысел и многое другое.
3. Поработить душу человека, преумножив через него зло в человеческом мире.
Страсть действует в человеке через ложь, манипуляции, двойные стандарты, проявляется в повышенной эмоциональности, стремлении к получению удовольствий. Это логика лукавства, искривленного сознания - иллюзии - "зазеркалья". Поэтому понять подобное поведение человеку, который стоит на иных нравственных позициях, не всегда возможно. Единственный путь - это в первую очередь рассматривать страсть (нелюбовь, ложь) в человеке, как причину такого поведения. Зная логику поведения страсти, можно понять, что происходит."
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Он говорит что это именно любовь, а не страсть, поскольку он просто Ее любит на расстоянии. И считает что страсть чём-то надо подпитывать( физическим удовольствием). А поскольку у них не было физической близости, то это не страсть, а именно любовь всей его жизни, зрелая и настоящая, как он сам сказал. Но мне кажется, что подпитка(страсти?) все же есть , так как работают они в одном кабинете, и она избегает общения с ним( только привет -пока). А если у них правда любовь? Я об этом думала, и тогда смысл его удерживать детьми семьёй и прочими"правильными вещами".
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
А варианты развода обсуждали, потому что моих доводов про важность семьи он не хотел слышать, ну и все ж уже якобы решил. Просто он ещё такой человек, страстный, если ему что-то надо, он этого добьётся. Меня в своё время очень долго добивался)))
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение MartinaM »

 
Автор, в поступках вашего мужа нет человеческой логики - только бесовская. А пытаться ее понять - это только себя окунуть в этот же омут.
У вашего мужа уже 2 (!!!) любовницы - с одной В командировке гуляет, о другой вздыхает и мечтает. А как еще назвать женщин, с которыми мужчина проводит свободное время, которое должен проводить с семьей? Была там постель или нет - на самом деле не так важно, ведь самое главное, что за всем этим стоит уже произошло - вас отвергли в качестве жены и ищут замену. Не одна, так другая, эта не ответит взаимностью - найдется та, которая ответит. Время разговоров прошло, если вы и дальше будете разбираться в его мотивах, то увязнете в этой грязи надолго. Вы не обязаны его понимать и принимать после такого. Он своими поступками показал, что жена для него ничего не стоит. Что семья для него пустое место. О чем тут еще разговаривать?
Блудники ой как бояться быть раскрытыми. Конечно он будет просить ничего не рассказывать - ведь тогда их подлость станет всем известна. А лицо сохранить хочется. И при этом налево бегать безнаказанно. Читайте тему Лучано. Там алгоритм действий. Он свой ход сделал - предал семью, ищет вам и детям замену, готов развестись. Теперь ваш ответ. Раз готов променять семью на левую тетку - с вещами на выход и побыстрей. Очень быстро отрезвится.
Единственный шанс хоть как-то привести его в чувство - выставить с вещами за дверь в сторону "любви всей жизни". Сейчас он весь в мечтах, а как с реальностью столкнется - глядишь и протрезвеет немного. Быстрей столкнется с реальностью, быстрей осознает, что может вас реально потерять. Потому что пока что вы как жилетка: можно с вами и любовниц обсудить и планы на жизнь с одной из них рассказать. А вы не жилетка, вы ЖЕНА. Собирайте себя в кучу. Приводите мысли в порядок. Пока вы вся в прострации, муж ведь может и деньги из семьи вывести, чтобы новая любофь ни в чем не нуждалась. У меня свекровь однажды вот так проснулась - ни денег, ни драгоценностей, ни техники. Идите к юристу, узнавайте свои права при разводе, что вам полагается. Не тяните с этим вопросом. Потом и отплачете, и отгорюете, а сейчас нужно взять себя в руки и максимально себя обезопасить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Elfriede »

 
Xelenka писал(а):А варианты развода обсуждали, потому что моих доводов про важность семьи он не хотел слышать, ну и все ж уже якобы решил. Просто он ещё такой человек, страстный, если ему что-то надо, он этого добьётся. Меня в своё время очень долго добивался)))
Раз такое дело, то что Вы можете поделать? Ничего, пусть идет и разводится.
Насчет того, что он аж целый год вздыхает о даме на расстоянии...автор, делите на 10. В подавляющем большинстве подобных случаев "все" на подобный момент уже было, и только обманутой жене преподносится "лайт-версия", что пока все чисто платонически -чтобы не истерила, и чтобы можно, если что, было все откатить назад. Не просто так он принял решение развестись. Думаю, слова про "разведусь, чтобы спросить" - не более чем театр одного актера для Вас, его жены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
Xelenka писал(а):Он говорит что это именно любовь, а не страсть, поскольку он просто Ее любит на расстоянии. И считает что страсть чём-то надо подпитывать( физическим удовольствием). А поскольку у них не было физической близости, то это не страсть, а именно любовь всей его жизни, зрелая и настоящая, как он сам сказал. Но мне кажется, что подпитка(страсти?) все же есть , так как работают они в одном кабинете, и она избегает общения с ним( только привет -пока). А если у них правда любовь? Я об этом думала, и тогда смысл его удерживать детьми семьёй и прочими"правильными вещами".
Ваша задача самой разобраться, что такое настоящая любовь.
www.realove.ru
Вы не должны плавать в таком важном вопросе. А мужу про последствия измен и развода сказать один раз , не надо воспитательных бесед с ним водить, вы жена, а не учитель.
Конечно, у него там не любовь.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Считаю, что любовь это " быть вместе в болезни и здравии", быть друзьями, любовгиками, вести совместный быт, воспитывать общих детей. И что приходит она с годами. И конечно то что он год "любит" другую, это предательство. Но тогда та девушка в командировке? Это что было( неделя гуляний поцелуев и Ее приезд в Киев)? Значит он предал и эту свою неземную зрелую любовь... Тогда кого он любит ... боюсь что никого , а себя . Спасибо за ссылку, перечитаю ещё раз ее, более осознанно))
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Женя53626 »

 
Удалено. Вредные советы, недопустимый тон. Narine
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Олеся К »

 
Автор, муж вам говорит, что он любит другую женщину. Вам зачем разбираться: чистая там любовь - нечистая, земная - неземная? Главное, что он не любит ВАС. Вот и вся логика.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
он не может видеть своих детей каждый день, он будет жалеть об этом, он вас предает. За это надо будет отвечать! Это не игрушки!Он не свою судьбу решает, у него дети и вы, жена!Похоже, что он голову потерял.[/quote]
Он говорит что готов их не видеть каждый день, быть приходящим папой. Хотя когда я сказала что у них не будет нормального папы, то ему это не понравилось , и он сказал что будет. думаю все так говорят.... но я предупреждаю его, чтоб он не был так уверен в этом, тк вступив в новые отношения, неизвестно как у него будет со временем и мнением "новой жены" насчёт количества, уделяемого его детям. Но он верит в то, что новая пассия будет непротив. А не боится за то, что дети будут без папы, потому что некоторые наши ( его) друзья также выросли без отцов и стали хорошими людьми.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Теперь он говорит , что я никогда его не уважала, от этого все проблемы. У нас конечно не все было гладко и ранее, но я всегда спрашивала его Что тебя во мне не устраивает. Он говорил что все устраивает . Видимо мы не умеем говорить друг с другом, все замалчивали(хотя я выходит, пыталась узнать, как и что не устраивает), пустили восемнадцать самотёк, и вот во что это вылилось ... Конечно сейчас уже поздно что-то менять, тем более вчера сказал что не любит , любит лишь как родственницу, родного человека, но в сердце другая . Но вечером , я легла спать, он пришёл лёг рядом , пытаясь обнять, на что я ответила, что после его слов Я тебя не люблю я не допускаю объятий с тобой. На что он вроде удивился мол как так, ты же мне родная. Простите, возможно это никому не интересно читать , просто хочется выговориться
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Ещё хотелось бы добавить, что с нового года должны были переехать его родители ближе к нам, чтоб помогать с детьми, чтоб я вышла на работу, чтоб больше времени было для нас, планировали зимой сами без детей на море поехать. Я летом ходила к психологу сама( муж в последний момент передумал), она посоветовала больше времени уделять именно нам в роли мужа-жены. Но это не особо удавалось, так как детей редко удавалось отдать моей маме(даже на один день). Также муж заметил, что я за последнее время изменилась, стала более ласковая, женственная(да во мне есть эмоциональная холодность), но тем не менее, муж решил ускориться с разводом, буквально месяца не хватило до перемен в нашей жизни. Видимо ему и правда не хочется быть со мной и он даже не видит смысла в работе над отношениями, и проще все разрушить
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
И также он хочет взять всю вину за развод на себя, когда я спросила, что было бы, если б не влюбился в другую, сказал что возможно было бы как раньше. Поэтому он той барышне ничего не говорит пока, так как знает, что та будет против(??) его развода и не будет потом с ним. Думаю, другая это лишь следствие наших проблем, но зачем себя обманывать мужу, ведь мне лично думается что та другая тоже повлияла . Ну и мужчины редко уходят в никуда. А я была хорошей женой, ни драк ни криков, все ради семьи. Вот и получила ответочку
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Narine »

 
Не тема, а круглый стол! Я ему то-то, он мне то-то, а она то-то. Ну чудная семейная жизнь! Причем, дорогая Елена, это трио, похоже, больше его тяготит, чем вас. Вы как-то бодренько обсуждаете, что она сказала, как он ее любит… Это ужас просто! Вам это должо быть мерзко, а вы… ничего, шансы раздаете направо-налево. Он вам про коллегу, вы ему шанс. Он вам про мимолетную связь — вы опять шанс. Снова коллега — и снова готовы дать тысячу каких-то непонятных шансов. Кому, зачем?

О платонических отношениях к пассии нужно забыть с тех пор, как изменилось его сексуальное поведение. Но и тут вроде как мелькнуло что-то и погасло. Вы точно хотите что-то понять? По-моему так все предельно ясно: он вам сообщил, что мечтает о другой женщине (о неверности) и стал пользоваться контрацептивом. Куда ж больше?

Только все это для настоящей женщины недопустимо. Да, нужен был разговор, но это должен быть настоящий разговор. Настоящей жены, которой муж, если он ее уважает, никогда не дерзнет признаться в таких гадостях, как ваш вам. Это недостойно ни мужа, ни жены — сидеть обсуждать, с кем он целовался, а с кем еще планирует только. Правильно, что ваши аргументы о семье разбиваются о его аргументы. Ни вы, ни он вообще не понимаете, что такое брак, в чем его особая роль для супругов, почему это нужно беречь, ради чего. У него, похоже, это просто временный способ жить как нравится и с кем нравится. Да и вы особо к себе претензий не предъявляете, все хорошо, характер хороший…
Xelenka писал(а):часто критикую, спорю( что не нравится мужу), и ревную).
…Я его часто подначивала мол, как там на работе, нашёл уже подружку, но в шутку
Удивительное дело! Ревнивая жена так легко становится толерантной к настоящей измене. А зачем было дразнить гусей, зачем такие шутки в семье? Они ведь разрушительны. Что ваш муж должен был в ответ на это про вас думать? Что вам наплевать, раз вы этим шутите. Завел — не завел, подумаешь, большое дело. И потому он так обнаглел, что в открытую вам признается: не срастется с той, вернется на запасной аэродром. До поры, до времени — до очередной платонической любви. О том, что вы в браке, что брак держится лишь на верности, ни он, ни вы не задумыветесь: как это свято, как хрупко!

И кстати, вы между делом про аборт сказали. Неважно, как вы к этому относитесь. Важно, что теперь вы родители троих детей: двух рожденных и одного убитого вами, родителями. Его смерть стоит между вами и будет стоять, пока вы не осознаете, что сделали, и не раскаетесь. Таков духовный закон. Убийство нерожденного младенца — преступление против любви. Видимо, оно усугубило крах вашей семьи.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Я согласна что сама во всем виновата, и муж уговаривал оставить ребёнка . И тоже думаю что это как бы плата за аборт. Спасибо за трезвую и правдивую оценку всего
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Narine »

 
Елена, почему вы виноваты во всем? Вы виноваты в своем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»