Жена подала на развод после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh.

Я приветствую вас, дорогие форумчане . История моя как многие другие , появившиеся на этом , очень нужном форуме. С моей женой мы познакомились в далёком 1996 году на одной из сельских дискотек , ей было 18 , мне 24 года , я в то время проходил стажировку в милиции, мы начали встречаться ,но через пару недель меня отправили на первоначальную подготовку сроком 3 месяца . После подготовки мы сняли квартиру и начали жить вместе , через месяц она забереминила и в апреле мы расписались ,узаконив отношения , в октябре у нас родилась дочь , к этому времени у нас уже была своя квартира , взятая на кредит , было всякое и ссоры и ревность ,как то раз я поднял на неё руку ,а чем потом сильно жалел и более такого никогда не допускал , так мы прожили 4 года я начал часто пить , все пошло под откос , были измены и с моей и с её стороны , и в конце июля 2001 года она подала на развод . Я в это время уже жил один и заливал с приятелями все это водкой. И вот 9 сентября 2001 года проснувшись утром с очередным похмельем, без работы ,жены и дочери ,я понял что будущего для себя я абсолютно никакого не вижу . Это меня подтолкнуло обратиться к моему другу , прошедшего через реабилитационный христианский центр , за помощью .Он предложил отвезти меня в центр на что я согласился . К концу сентября я покаялся в своих грехал и принял Христа в своё сердце , стало гораздо легче . Через некоторое время нашему пастырю позвонил мой друг и сказал что моя , на тот момент бывшая жена , начала ходить на служение в церковь и у меня появилась надежда . По окончании реабилитации мы с женой сошлись и через 3 месяца вновь узаконили отношения . В октябре 2002 года она снова забеременела, но на одном из УЗИ врач сказал ,что ребёнок будет больной .Так как мы уже были верующими людьми ,то речи об аборте даже близко не стояло . Хотя тёща очень на этом настаивала и не возымев влияния на дочь , пыталась добиться это через меня, но я твёрдо был на стороне жены . И вот 7 июля 2003 года жена родила сына , который не прожил и 2 дней , я как мог поддерживал её. Мне очень трудно это вспоминать. Но Бог милостив и 24 мая 2004 года у нас рождается дочь . В это время мы продолжаем посещать служения , но начинают появляется трещины в отношении с Богом , сначала с её ,а потом и с моей стороны . У меня появился небольшой бизнес , а именно столярный цех ,а она зарабатывала небольшими подработками , денег хватало не всегда , но мы старались. В 2005 году мы продаем своё жильё и переезжает к её родителям .У них большой дом и неплохая жилая избушка на участке . Там живём в течении 10 лет и за это время у нас рождается дочь и через определённое время долгожданный сын, к тому времени мы уже не посещали церковные собрания . В доме начались ссоры и ругани на бытовом уровне, нужно было своё жильё . И вот в 2015 году мы покупаемых участок с хорошей благоустроенной квартирой. Хотел бы отметить ,что в этом больше её заслуги .Я как мог пытался обустроить там все и она старалась .Но так получилось что она посчитала меня недостаточно расторопным Отдыхать за границу мы не разу не ездили , да и вообще мало куда ездили, это я считаю моей очень большой ошибкой , хотя внимание, как мне казалось , я ей уделял .Говорил что люблю, по возможности дарил цветы и т.д.Часто она с детьми куда нибудь ездила , на речку или в город (мы живём в селе). И вот в в начале октября этого года она мне говорит , что хочет развестись, что не уделял ей внимания не уважал и не любил никогда. Через очень короткое время она под моим нажимом мне признаётся , что уже месяц общается по вайберу с каким то мужчиной ,и что он её поддерживает.Как она говорит ,что знает его уже более 3 лет , но связь с ним не поддерживала . Да забыл сказать ,что она с перерывами таксовала и последнее время у неё это основной источник дохода . Машина в семье одна, не знаю что делать , понимаю что дело безнадёжно ,потому что на мои просьбы дать ещё шанс она не реагирует . Я читал тему Лучиано , и теперь я отстранился ,но мы живём под одной крышей и теперь самое главное и самое страшное для меня это стать воскресным папой , своих детей люблю безумно . Понимаю что этот конец , но как многие не могу принять сердцем, да и времени прошло только 2,5 месяца. Как пережить это и особенно расставание с детьми не представляю , помогите пожалуйста советом.
Диагностика отношений в сожительстве
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение samson74 »

 
Скорее всего дело не ограничивается только вайбером.У Вас сейчас стадия самобичевания. Совет: снять квартиру отдельно, выдержать санчас. О детях сейчас не нужно беспокоиться, нужно думать прежде всего о себе.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Спасибо за совет ,Samson, успел прочитать вашу тему , хотелось бы знать о вашем состоянии на сегодняшний день , если не секрет . Все таки 2 года прошло , а это уже приличный срок.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Вячеслав. Вы вот написали, что когда-то пришли к вере в Бога. Но, по-видимому, уже давно вера в вас ослабла. Потому что, например, вы пишете:
Вячеслав 03 писал(а): и теперь самое главное и самое страшное для меня это стать воскресным папой , своих детей люблю безумно . Понимаю что этот конец , но как многие не могу принять сердцем, да и времени прошло только 2,5 месяца. Как пережить это и особенно расставание с детьми не представляю , помогите пожалуйста советом.
Что, это самое страшное, неужели? Но "воскресный" папа может дать детям больше чем папа который "повседневный", но ведет себя не как папа, или не как муж, мужчина.
Почему для вас это самое страшное? А годами жить семьёй, где ругань и ссоры, где нет уважения к мужу - это ведь страшнее. Какой пример будет у ваших дочерей? Смогут ли они уважать уже своих мужей? Какой мужской пример будет у сына, в такой семье?
Может для того чтобы понять советы в теме Лучано, принять их, вам нужно именно понять что на кону, что самое страшное.
Ведь пока, для вас самое страшное вот что "Я потеряю жену" "как Я буду без детей". Я, я, я, я. А вы подумайте о детях. И вспомните о Боге.
Может тогда вы обретёте какой-то ориентир, якорь.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Да , согласен , вера моя очень ослабла , однако я теперь ясно вижу результаты своего отступничества , пока были с Богом в семье все было хорошо . Мы друг друга поддерживали , было очень спокойно в семье . Понимаю ,что в нынешней ситуации , в атмосфере постоянной напруги в отношениях , детям будет тяжелей. Я так же отдаю себе отчёт , в том что в возобновлении полноценных отношений должны быть заинтересованы обе стороны. Но все же когда остаётся хоть грамм надежды , не правильно ли было бы попробовать исправить ситуацию . Вполне сознаю ,что надежда может быть надуманной , поэтому я здесь , чтобы с вашей помощью хоть в чем-нибудь разобраться.Хотелось бы добавить очень важный момент , я снова стал посещать служения и постоянно молюсь , очень хочу все доверить Богу, т.к. понимаю что без Него я никто .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Вячеслав, к какой конфессии вы принадлежите? Вы русский?
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Здравствуйте Narine, конфессия евангельские христиане баптисты , да русский .
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение samson74 »

 
Вячеслав 03 писал(а):Спасибо за совет ,Samson, успел прочитать вашу тему , хотелось бы знать о вашем состоянии на сегодняшний день , если не секрет . Все таки 2 года прошло , а это уже приличный срок.
Нет не секрет. Состояние нормальное. Все стадии от самобичевания до эйфории прошел. Того человека я простил и забыл.
С сыном общий язык наконец то нашел.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение samson74 »

 
В добавление. Время лечит. При любом раскладе дети не перестают быть вашими. Перестаньте терзать себя.Займитесь собою, найдите хобби, отвлекитесь от тяжёлых мыслей и депрессии. Вы уже не в том возрасте , когда душевные страдания не отражаются на здоровье.
Живой, здоровый , сильный мужчина , ведущий достойный образ жизни, будет лучшим примером для своих детей.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Спасибо , Samson . Здоровье в моём возрасте действительно надо беречь , да вообщем то и в остальном с вами согласен , но очень трудно на данном этапе привести мысли в порядок. Самое тяжёлое ещё впереди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Вячеслав 03 писал(а):Самое тяжёлое ещё впереди.
Нет, самое тяжелое у вас уже произошло. А теперь вы стоите перед выбором, сломаться или пережить это время так, чтобы оно стало поистине золотым для вас.
Все в наших руках, Вячеслав. А в первую очередь — в деснице Божьей. Вы с женой потерялись, отошли от Бога.
Геометрическая притча Аввы Дорофея

Представьте себе круг, средину его — центр и из центра исходящие радиусы-лучи. Эти радиусы, чем дальше идут от центра, тем больше расходятся и удаляются друг от друга; напротив, чем ближе подходят к центру, тем больше сближаются между собою.
Положите теперь, что круг сей есть мир; самая средина круга — Бог, а прямые линии (радиусы), идущие от центра к окружности или от окружности к центру, суть пути жизни людей. И тут то же: насколько святые входят внутрь круга к середине оного, желая приблизиться к Богу, настолько, по мере вхождения, они становятся ближе к Богу и друг к другу… Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога — в той же мере удаляются друг от друга, и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. Таково и свойство любви: насколько мы находимся вне и не любим Бога, настолько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближними, и сколько соединяемся с ближними, столько соединяемся и с Богом.
То есть:
1) чем более человек упражняется в милосердии и любит людей, тем более приближается к Богу;
2) чем более человек сердцем чувствует личное Божество, тем более он любит людей.
Когда я проходила свои круги ада, то первое, что я искала: в чем смысл страданий? Постепенно появлялись новые вопросы, а боль утихала. А теперь мне кажется, что ничего лучше, чем это время, в моей жизни вообще не было.
Не отчаивайтесь!
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Спасибо за поддержку ,Narine. Вы абсолютно правы относительно выбора . Сейчас конечно у меня раздрайв, я предлагал ей вновь обратиться к Богу , потому как не могу подтвердить факт физической измены , но то что она общается по вайберу с мужчиной и выносит наши семейные проблемы на обсуждение с ним не менее противно . Это очень осложняет моё возможное желание как то восстановить отношения.Я конечно тоже делюсь , но только с очень близким другом и это не женщина. Иначе я не смог бы это перенести, а теперь вот и на форуме . Отдал все на Божье усмотрение, как он усмотрит , так пусть все и будет , т.к " любящим Его всё содействует ко благу ". С детьми в любом случае связь терять не буду , они мои и всегда моими будут. Вот как то так, тяжело конечно хоть и мужик. Отдельное спасибо за геометрическую притчу .
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение sikutanaka »

 
samson74 писал(а):
Вячеслав 03 писал(а):Спасибо за совет ,Samson, успел прочитать вашу тему , хотелось бы знать о вашем состоянии на сегодняшний день , если не секрет . Все таки 2 года прошло , а это уже приличный срок.
Нет не секрет. Состояние нормальное. Все стадии от самобичевания до эйфории прошел. Того человека я простил и забыл.
С сыном общий язык наконец то нашел.
Ув. Самсон, немного выше автор дал понять, что ему было бы интересно узнать, чем закончились Ваши собственные злоключения, а я в свою очередь присоединяюсь к просьбе автора темы и прошу Вас написать продолжение истории в Вашей собственной теме, ведь нам всем, пережившим подобное, очень интересно продолжение, но только подробно.

По нашим правилам это уже флуд. Обсуждаем тему конкретного автора. А к другому автору задаем вопросы в его личной теме. Narine
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Ну вот ,вчера сказала пришли бумаги , 10 января суд. Эээх.
Большой 134
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: мужской
Откуда: Рязань

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Большой 134 »

 
Вячеслав 03 писал(а):Ну вот ,вчера сказала пришли бумаги , 10 января суд. Эээх.
Добрый вечер всем.Первый раз на форуме так что если не так извеняйте.Вячеслав...мы с тобой примерно с одинаковой историей,только разошлись без официального развода.Уже два месяца.Есть ребенок и переодически навещают его.Бывшая предложила остаться друзьями ради ребенка.Она дала понять что у ней есть другой.Что со мной происходило в первый месяц ты понимаешь что это такое...Были попытки суицида,лез на стену,рыдал....Чем больше я пытался всё исправить просьбами,уговорами,хитростью ничего не работало.Становилось ещё хуже...Она отдалялась от меня для меня это был конец жизни...Читал много всего в интернете и случайно наткнулся на курс удалено. alkesh Я за месяц похудел на 10 кг так как начал заниматься собой.Стал понимать кто я.и ещё рекомендую почитать как развить волевые качества мужчины.Итог....бывшая всегда манипулировала мной но сегодня я смог сделать все наоборот!!!!!Она заинтересовалась мной как другом!!!!!Мы вместе с ребенком поехали в магазин,смеялись,шутили.....был сплошной позитив...я и сейчас на драйве.Потом попрощались и разъехались по своим углам.Это была моя маленькая победа!!!!!!!Я начинаю в первую очередь побеждать себя...сравниваю себя....был тряпкой об которую ноги вытирали а теперь фигушки.Я уже научился говорить НЕТ и ДА....так не странно но из курса начинает всё работать!!!!!!Мы МУЖИКИ!!!!!Попробуй то с чего начал я!!!!!Не пожалеешь!!!!!Сегодня первый раз за два месяца я счастлив и доволен собой и наверное высплюсь!!Пишу с телефона извеняй те за очепятки так как ничего другого пока неимею

По правилам форума (ПФ, п 8.7), название и автор курсов которые вы упомянули удалены. Вы радуетесь тому что смогли научиться манипулировать - но это не имеет отношения к НАСТОЯЩЕЙ семье. Вам предупреждение, и, пожалуйста, ознакомьтесь с ПФ. alkesh
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Привет Большой . Я рад за тебя,за твою первую победу,однако считаю ,что манипуляция в некотором роде обман . Пройдёт немного времени и она тебя раскусит , я думаю человек должен сам осознать ,что он может потерять. Мне же на данном этапе нужна трезвая голова , поэтому идея санчаса мне ближе , но не для того ,чтобы вернуть её ,а для того чтобы освободиться . А она свой выбор сделала. Чем больше я думаю об этом , тем меньше иллюзий по поводу возобновления отношений. И таки да , время все же лечит. Только вот Бога молю ,чтобы ребятишек моих хранил, они самое важное в моей жизни.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Стараюсь »

 
Вячеслав 03 писал(а):И таки да , время все же лечит.
Избавляйтесь от этой иллюзии - время не лечит. Не время делает вас умнее, стройнее, сильнее, профессиональнее. Не время - а ваши усилия за какое-то время. Не время делает летчика хорошим пилотом - а его работа над своими навыками в течение многих часов полетов. Так и в ситуации работы над собой - не время тебя сделает сильнее, а собственные усилия стать сильнее. Не ждите, пашите, вкалывайте, себя перетрясите.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Уважаемые форумчане , посоветуйте что можно сделать .Ситуация такая ,встал вопрос о разделе , у нас участок с построенным на нем доме . Дом не большой квадратов 80, есть машина , дом на ней машина на мне куплены во время брака. Так же на моей работе многие станки купленные также во время брака , есть кредиты на общую сумму около 1млн 100тыс. Она предлагает отдать квартиру ей ,а машину забрать себе , также не имеет притензий по станкам . долги с её стороны около 800т. С моей 300т. Свои долги она отбивает сама случае если дом оставляю ей . Я предложил свою долю в доме отдать детям , и вот тут самое интересное , скандал до небес , посоветуйте что делать .
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение micha »

 
Посоветую не делать глупостей и не торопиться! Бегом к юристу, выясняйте все, и дальше, по-закону. Все эти "благородные" жесты, оставлю дом, долю детям и прочие глупости, оставьте. Что б потом локти не кусать.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Ну вот и состоялся суд , развели с первого раза , просить время на примирение не увидел смысла. С 20 декабря живём отдельно. На душе тяжко. С детьми вижусь почти каждый день , но невыносимо становится ,когда младший (4года) сын спрашивает меня :"Папа ,а когда ты будешь с нами жить ?". Очень тяжело . Очень. Дочери вроде полегче переносят, но все равно видно ,что переживают , как это пережить подскажите пожалуйста.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
Очень сочувствую вам.
У нас целый сайт с советами о том, как пережить, он так и называется. Читайте советы по переживанию расставания, советы кризисного психолога.
Проводите больше времени с детьми - им тоже очень тяжело. Они ваше лекарство. И вы навсегда останетесь им отцом. И именно на вашем примере дети могут научиться, как мужественно и стойко переносить жизненные трудности.
Дайте боли быть, и она начнет утихать, не избегайте и не загоняйте вглубь. Боль не навсегда, напоминайте себе об этом. Живите здесь и сейчас, делайте в меру сил повседневные дела, но только в меру сил, поберегите себя. Решайте вопросы с имуществом, по закону и не позволяя на себя давить.
Читайте хорошие книги, слушайте хорошую музыку. Могу еще посоветовать книги В.Франкла. И - нередко люди, в поисках ответа на вопрос о смысле своих страданий, приходят к более глубокой, сильной и осмысленной вере в Бога.
Держитесь, Божьей вам помощи.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Вячеслав 03 писал(а): но невыносимо становится ,когда младший (4года) сын спрашивает меня :"Папа ,а когда ты будешь с нами жить ?". Очень тяжело . Очень.
Вячеслав, я вас понимаю, и искренне вам сочувствую. Держитесь. Похожие вопросы, задавала, и ещё порой задаёт, моя дочь. Эти вопросы, и этот форум и материалы, книги которые тут советуют, мне помогли многое понять, как нужно стараться жить, и зачем.
Почитайте ещё тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 , статьи на сайте https://www.vospit.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»