Бросил муж меня с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рената Ариана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Астана

Бросил муж меня с ребенком

Сообщение Рената Ариана »

 
Здраствуйте всем, кто прочтет мою историю. Она банальна. Ушел муж… 3 недели назад. Встречались мы сним до замужества 2,5 года. Все было хорошо. Были мелкие конфликты, но мы быстро мирились. Вышла замуж. Отдельно снимали квартиру, забеременела, родила дочку. В общем были счастливы, но мелкие ссоры все таки были. Все началось с того, как мы переехали к его родителям. Снимать отдельно жилье мы уже не могли. Главная моя проблема – это свекр. Про характер свекра все говорят что он «паршивый». Он вечно судится скем то, постоянно со всеми ругается, дерется, разговаривает как болтливая базарная бабака. В общем все от его характера не в восторге. Как мы переехали, он следил за нами, всегда высказывался мужу, если я делаю что-нибудь не так. Не разрешал мужу купать ребенка, памперсы менять, говоря, что это не мужское дело. Муж всзял машину в кредит, свекр ее забрал, сказав, что муж ему должен, потому что он ему свадьбу сыграл и отучил в университете. Детское пособие тоже забрал свекр, отдав свои долги. В один день свекр и муж поругались. И свекр начал высказываться в мою сторону, что я плохая жена. Что я лентяйка, и я всего лишь сноха в их доме, чтобы я знала свое место. Чтоя хочу сделать с их сына подкаблучника (хотя это не так) и еще множество грубых слов в мой адрес. Это для меня было последней каплей. Я сказала мужу, чтобы он нас защитил хотя бы и мне обидно, из за того что муж и слова защиты в мой адрес не сказал. Муж взял детскую пеленку и начал бить меня по лицу. Утром я собрала вещи, которые влезли в сумки и сказала что ухожу. Мы опять сильно поссорились и он пнул меня в спину, я отлетела от удара от него на метр. Синяки были сильные. Свекровь считала меня виноватой, говорила, я не мудрая женщина, как она. И вообще я не такая хозяйка как она, постоянно себя ставя в пример, как идеальной жены и матери. И говорила, что ее сын меня никогда бы не ударил, не так она его воспитала. (Муж сказал, что я сама упала). Муж сам отвез нас домой к моим родителям. Я страдала, плакала, мне было больно. Через четыре – пять месяцев начала отходить. Муж до дочки приезжал два раза в месяц. Платил алименты, я подала на развод. Нас развели. Мне становилось лучше, и тут он говорит, что всегда любил, что сожалеет. Просил сойтись опять. Мы сошлись, он опять привез меня домой к своим родителям, я его просила отдельно, но из за кредита не получалось. Его родители встретили нас как ни в чем не бывало. Год жили нормально. Но у свекра со свекровью была Санта-Барбара. Когда у свекрови умерла мама, свекр ей начал изменять с дочкой лучшей подруги свекрови. Свекровь от него ушла, потом опять вернулась, потом опять ушла, сейчас вроде опять вместе. Свекр ее материл при мне, она на это ничего не говорила. У них материть женщин это норма, иногда мой муж тоже меня материт, но я старалась ему ответить и говорить что так нельзя. Когда свекровь уходила, я свекру стирала вещи, гладила, дома всегда было чисто, прибрано, на столе всегда еда, осенью печку топила один раз в день. Два месяца назад дочка заболела ОРВИ. Пролежали в больнице три дня, нас выписали недолечив, случился рецидив. Темп под 40. Я прошу мужа отвести нас больницу. И тут опять началось. Свекр начал говорить, какая я плохая мать, да что за такая мать что не могу уследить за ребенком, Но все таки с криками отвезли нас. Когда нас положили в больницу, муж звонит, говорит, что я оказывается для него тоже плохая мать и жена. В общем мы поругались. Оказыывается свекр ему сказал, что я плохо печь топила, у него бедного ноги замерзали. Что я ему не всегда наливала чай, что он голодный ходил. А муж все это время был на заработках в другом городе, жил у моих родителей, приезжал к нам на выходные, иногда мы к нему. На эти слова я взбесилась, и по телефону их обматерила, и сказала, чтобы свекр ехал к своей любовнице, пусть она сама ему все делает. В итоге я позвонила свекрови, рассказала ей ситуацию. Она как ни странно по телефону меня поддержала, сказала езжай до родителей свих, к мужу , а что говорит свекр не обращай внимания. Когда нас выписали, я переехала до своих. Когда видела свекра здоровалась еле как, потому что мне было неприятно. Я стралась как могла, все по дому делала, из кожи вон лезла, и в итоге мои страрания оказались ни кому не нужными. Через неделю муж ушел от меня домой, оставив нас с дочей. Не дав ни гроша нам. Мотивировав это тем, что я не уважаю его, его отца, я плохая мать, плохая жена. Прошло три недели, я нахожусь в непонятном состоянии, мне в душе плохо, иногда плачу, но редко. Я до сих пор люблю его, и злюсь на него. Говорят когда начинаешь скучать по человеку, все сделанное плохое забывается, помнится только хорошее. У мужа есть старший брат, женат 8 лет. И старшая их сноха тоже со свекром ругалась. В итоге деверь переехал в другой город, но свекр все равно за спиной ее обсуждает, а в лицо улыбается. Деверь характером не как муж. Он кого угодно заткнет ради жены.

Автор, зачем вы создали две одинаковые темы в разных разделах? Предупреждение за нарушение правил форума. Дублированная тема удалена. Рассветная
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил муж меня с ребенком

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Про это:
Рената Ариана писал(а): Прошло три недели, я нахожусь в непонятном состоянии, мне в душе плохо, иногда плачу, но редко. Я до сих пор люблю его, и злюсь на него. Говорят когда начинаешь скучать по человеку, все сделанное плохое забывается, помнится только хорошее.
Это не любовь, не обижайтесь, и не воспринимайте в штыки. Это - желание чтобы было как раньше.
Про "говорят" - вы взрослый человек, и в ваших решениях нужно принимать во внимание то, что было. А не только хорошее. Да, плохое хочется забыть, его удобнее засунуть под ковер ради новой надежды на "счастье". Но взрослый человек мусор под ковер не заметает.
Почитайте истории и материалы тут, про любовную зависимость и как это путают с любовью: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»