Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Здравствуйте.
Коротко о нас. В браке 10 лет, двое детей. Финансовый кризис , переезд, рождение второго ребёнка сделали своё дело и он не выдержал, хотя по его словам виновата я в том , что он меня разлюбил ... Вроде дело и не в трудностях , а именно во мне - жил и маялся последний год , но из семьи не уходил. Потом встретил ее , 3 месяца высоких отношений, ему с ней было очень легко ...
Узнала обо всем от неё, через смс. Шок. Начала унижаться и просила не уходить, просила вспомнить о нашей любви. И он согласился остаться и попробовать все наладить. Как позже выяснилось - не порвал, не мог бросить ее так резко, ее несчастную. Продолжал покупать продукты ей и ее ребенку, давал ей пользоваться нашими вещами , пару раз в процессе их расставания он срывался и у них был секс. Когда я обнаружила , что он возит продукты на две семьи ( а денег у нас еле хватало , чтобы гасить кредиты) , я попросила его уйти . Только тогда порвал окончательно с ней. Из-за детей. Ко мне просто тёплые чувства и он постарается меня полюбить снова. Прошло ещё 2 недели . Все стабильно, уволился с той работы , не задерживается, секс у нас каждый день, но ощущение того, что это просто секс без чувств не даёт мне покоя. Я каждый день/ через день выношу ему мозг, что я не смогу так жить, что смогла бы простить , если б это была измена без любви к фее. Он молчит , все понимает и раздражается , что я веду себя не так , как он ждал. Ему нужен покой, чтобы забыть ее, моя любовь и никаких упоминаний о ней. От него я не должна пока требовать взаимной пылкой любви, у него есть кто мне теплота и просит попробовать жить дальше , если не получится тогда и расходиться.
Но у меня не получается так. Я жду его раскаяния, его любви, боюсь быть с ним прежней и любящей, боюсь что он опять причинит боль , сказав что попробовал не выходит ничего. Она ему пишет, она просит его вернуться . Пишет мне, что желает нам счастья , а потом , что будет бороться.
Есть ли шанс сохранить нашу семью? Как мне себя вести с ним? Я устроилась на работу , и теперь смогла бы развестись ( он обещал взять кредит и ипотеку на себя) моей зп хватило бы бы на нас с детьми. Но он просит шанс...
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Извините Автор, если резко, но вам приятно ложиться с ним в постель после того, как он "срывался" с другой? Как ваш муж осознает, что натворил, если вы вокруг него с бубном танцуете?

Почитайте материалы сайта. Семьи после измены больше нет. Нечего сохранять. Можно построить заново, но для этого нужен ваш подвиг прощения, и его покояния. Увы, этого пока нет.

Ваш муж требует, ставит условия, хотя не имеет на это право. Отстраняйтесь от него и почитайте тему Лучано.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Веллани »

 
Конечно вы ведете себя не так как он ждал....) он думает, что так благородно поступил - вернулся ради детей, мучается бедный, срывается и спит с любовницей, как же ему плохо, а тут еще и вы не понимаете какой он подвиг ради вас совершил и попрекаете его...)
ОЧНИТЕСЬ!!! ему все равно каково вам, он любит только себя, вернулся он не ради вас или детей, он так чувствует себя особенным и вы есть и любовница за него борется с вами, вот такой мачо. Все Блудники ведут себя одинаково.
Мой БМ за месяц три раза вещи возил от меня к ней и наоборот, пытался нас местами поменять, потом пришел домой жить, прожили так полгода, я сдерживала себя, не пилила его, но он как и ваш сорвался и я ушла навсегда в тот же день. Вечером следующего дня его милая уже валялась в моей постели и жрала с моих тарелок. Через три месяца я встретила мужчину, мы стали жить вместе, БМ очень злился как это так, а вдруг он решит вернуться, а я живу с другим? Вот так и живет с ней, ходит в старых вещах и грязной обуви не брит и не стрижен, денег не хватает ни на что, она периодически показательно уходит от него, но потом возвращается.Вообщем страсти у них кипят, только меня это уже не волнует у меня своя новая жизнь, а они пусть любят и живут как хотят...) Спасибо этому сайту, он мне очень помог, я ожила и почти счастлива.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение micha »

 
По вашему посту складывается впечатление, что писала 15 летняя девочка о 15 летнем мальчике. "Любовь, маялся, встретил ее,высокие отношения,теплота,возродить любовь, может получиться может не получится. Любовница желает счастья, а потом будет бороться. Дать шанс." Это слова,поступки и жизнь не взрослых людей, а избалованных подростков. Трудно поверить, что у вас двое детей! Очень жалко их! Пока что я вижу слабенького мужчинку и потакающею ему женщину. Которая "с пониманием" относится к сексу своего мужа с другой женщиной! Лукаво это называя словом "сорвался". Он отец двоих детей! И срываться он должен на работе в 21.00, зарабатывая на семью. А не размышлять получится или не получится. Насчет шанса. Семьи у вас нет, и то что слабак проживает под одной крышей с вами ничего не значит. Он просто струсил жить там, и уселся на два стула. А вы любезно этот второй стул ему подставили. Дайте ему хорошего пинка,в сторону третьего подростка, который там собирается "бороться", а сами начинайте взрослеть и смотреть на мир по-взрослому. Вы мать, у вас двое деток, вам так нельзя жить "сорвался","выношу мозг","полюбит меня или не полюбит". За вами дети.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Спасибо всем откликнувшимся. Со стороны всегда видней, да и я чувствую, что поступаю неправильно по отношению к себе и детям. Вижу - нет у него любви ко мне ни грамма, а тёплыми чувствами прикрывает свой зад. Нет веры , что там все кончено, он даже расстаётся так, чтобы были пути отступления , такой весь хороший и пригожий - выбрал детей, а жену не люблю. Она и ждёт. А чего ждёт он я вам скажу , хоть и не сознается мне в этом. Устроила я его на хорошую работу к мужу сестры с з/п в три раза выше ( в перспективе), чем на предыдущем месте. Сейчас ему наверное страшно уходить от нас, я хорошо поддерживаю его , даю веру в себя... И скорее всего он выбрал деньги , комфортную жизнь с нелюбимой женой и детьми, а не самих детей. Может ещё решится вернуть второй стул, когда все утихнет... она ему предлагает быть просто любовницей. Да, так и есть я обманываю , может и ждала пинка от вас ... И в 33 года , когда любишь, хочется верить в сказку которую обещает муж... Он говорит то , что хочу слышать, планирует как летом поедет со мной в путешествие, там будем только он и я.... Говорит, что ошибся и сожалеет, но вот только любовь его так быстро не вернуть и я не должна ему пилить мозг , а продолжать любить. Он чувствует , что ему это очень помогает ее забывать. А я постоянно срываюсь... Обвиняет , что я слабачка, что не могу ради детей постараться все наладить. Моя мама с ним согласна, что нужно попробовать ради детей, моя сестра говорит поживи брось потом, не отдавай ей его ... Он всегда был хорошим отцом и всегда заботился о детях, и я сама начала сомневаться, что я эгоистка и думаю только о себе...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
mallina84 писал(а): Говорит, что ошибся и сожалеет, но вот только любовь его так быстро не вернуть и я не должна ему пилить мозг , а продолжать любить. Он чувствует , что ему это очень помогает ее забывать.
Что-что?! Он разрушил семью, предал жену — и его теперь любить надо? Вы маленькая, что ли, на такие дешевые манипуляции ведетесь?
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Narine писал(а):
mallina84 писал(а): Говорит, что ошибся и сожалеет, но вот только любовь его так быстро не вернуть и я не должна ему пилить мозг , а продолжать любить. Он чувствует , что ему это очень помогает ее забывать.
Что-что?! Он разрушил семью, предал жену — и его теперь любить надо? Вы маленькая, что ли, на такие дешевые манипуляции ведетесь?

Скорее не так, скорее хочется верить что он всерьёз старается снова полюбить меня, но разум подсказывает, он просто не хочет уходить с насиженного места туда, где он понимает, нет будущего. Он так и говорит, я понимаю, страсть с ней пройдёт и я буду жалеть. Что будет скучать по мне и детям. Что сейчас душит своё желание быть с ней и старается все забыть , но ему сложно . Помощи у меня не просит, просит только не давить на него с ответной любовью и верит , что все наладится.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
...Ну , а если я буду при этом продолжать его любить, то ему будет гораздо легче. Но понимает, что не вправе от меня это требовать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
mallina84 писал(а):Но понимает, что не вправе от меня это требовать.
Да с чего вы это взяли? Он понимает одно: что уже вас настроил как надо и теперь вы будете жилы рвать, стараться, а он вам — условия выставлять. Еще и поругивать: плоховато стараешься, не вижу любви. Это же стереотипная схема, вам уже написали: я герой, жертвую собой, за это мне медаль полагается и прочие бонусы. Вы правда его героем считаете? Ну тогда радуйтесь, что переходящее знамя сейчас у вас. Но и стараться надо, и что интересно, с каждым днем все больше и больше. А приз такой непостоянный, чуть что — уйдет, перейдет к более достойной кандидатуре.
Вот что происходит. Схему изучена в малейших нюансах, поэтому можете не затруднять себя объяснениями и подробностями. Постарайтесь сами понять то, что понимать не хочется, чему ваше сознание сопротивляется. Вас просто используют. И чем больше будете ему подыгрывать, тем меньше уважения, а значит, больше использования будет.
Что он правду говорит, то еще доказать надо. Вы же после предательства авансом приняли его в дом, авансом пустили в постель и даже перспективную работу дали! Осталось лишь вас хорошенько завиноватить, чтобы вы с крючка не сорвались, а все додавали и додавали ему любовь с процентами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
mallina84 писал(а): Финансовый кризис , переезд, рождение второго ребёнка сделали своё дело и он не выдержал, хотя по его словам виновата я в том , что он меня разлюбил ...
Какое такое дело сделал финансовый кризис? переезд? рождение ребенка? Ведь много семей благополучно справляются со всем этим, со сложными испытаниями. Вы, по-видимому, ищите *причину*, почему ваш муж вас "разлюбил", почему стал изменять. Но причина не в том что вы написали. Читайте темы здесь, на форуме. Это поможет и для понимания этой причины.
mallina84 писал(а):...Ну , а если я буду при этом продолжать его любить, то ему будет гораздо легче.
Ему будет легче если вы ему будете потворствовать, расстилаться перед ним, завиновативать себя, и т.д. Но это *не любовь*.
Любовь, настоящая, в том числе и к детям - она в заботе о их физическом развитии, и духовном. Порой гораздо труднее наказать ребенка, быть строгим (чтобы из любви к ребенку донести что-то до него), чем умильно плача всё позволять, и спускать то, что спускать нельзя. Также и с любовью к людям вообще.

Если вы действительно любите его, вашего бывшего мужа - то как раз из этой любви вам надо быть твердой, и донести до него что он предатель, что это не семья, что так жить нельзя. И отстраниться. Вот тогда будет малый шанс, что он опомнится, увидит пространство между вами, пропасть в которую упал, и что-то поймет. Про любовь вот еще хорошие материалы, тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Веллани »

 
Ну а что мужик хорошо устроился) вытер ноги об жену, проехался танком по семье, а теперь на те вот любите его такого как он есть))) ибо его величество вернулось) Вам себя не жалко? Гоните его к любви всей жизни, пусть она его там любит и на работу устраивает, пусть живут на то что заработают, а там и посмотрите надолго ли любови всей жизни хватит)))
Я своего тоже пристроила была на хорошо работу, через полгода после нашего расставания он ее потерял... Теперь живут в её комнате в комуналке вместе с её 20 летней дочерью, он там на птичьих правах, нет денег - нет прав))) вот такая любовь всей жизни...)
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Получается выход один- расстаться ради возможного продолжения наших отношений. Чтобы что-то осознать ему , нужно отобрать у него мою любовь. Я предложила пожить отдельно, и знаете, он мне сказал что боится жить отдельно. Что значит я ему вру и не люблю вовсе раз хочу избавиться. Говорит, что может не выдержать и вернуться к ней. Я теперь ещё больше уверена в правильности расставания. Но как понять , что он вернулся и раскаялся? ... Как не обмануться...? Буду решать по ходу развития событий. Спасибо всем, что открыли глаза.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Веллани »

 
Что значит боится не выдержать и вернуться к ней)))) Как же он над вами издевается, чтоб вы и шагу верного не сделали, не изгнали его из рая и изобилия))) Пусть идет быстрыми шагами к любимой, зачем же такие жертвы ради чего? Любит пусть уходит, а то не понятно совсем его такая жертвенность )) скорее у той дамы ему не комфортно в быту, спать с ней приятно, а вот жить нет, поэтому вы и должны его понять ибо обслуживается барин желает дома, а спать и любить там. В любом случае решать вам.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Веллани писал(а):Что значит боится не выдержать и вернуться к ней)))) Как же он над вами издевается, чтоб вы и шагу верного не сделали, не изгнали его из рая и изобилия))) Пусть идет быстрыми шагами к любимой, зачем же такие жертвы ради чего? Любит пусть уходит, а то не понятно совсем его такая жертвенность )) скорее у той дамы ему не комфортно в быту, спать с ней приятно, а вот жить нет, поэтому вы и должны его понять ибо обслуживается барин желает дома, а спать и любить там. В любом случае решать вам.
У нас все намного запущеннее и жертвенность для него свойственна. Его родители развелись когда ему было 10, нашему ребёнку сейчас 9. Он помнит , как ему было тяжело, когда отец ушёл к другой (ему было очень тяжело, он не хочет чтобы сын испытал тоже самое, живя без отца).А мать ушла в Бога и с тех пор живет при церкви с мужчиной тоже верующим в Бога. Я с его мамой не общалась особо, они не приезжают к нам, а мы помогаем им углём, дровами и продуктами, когда попросят. Муж рос с 10-13 лет с ней и очень верит в Бога, верит в то, что он сильно согрешил, потому и принёс себя в жертву, оставшись с семьей. И говорит, нашёл в себе силы порвать ту связь, что порвал навсегда и очень старается, а я его вынуждаю уйти. Уже начал сомневаться , думает , что это Бог послал ее ему. Что он разлюбил меня и может я тоже не люблю раз выгоняю его . Говорит , запутался. Что будет стараться ее забыть, если я захочу. Но на деле всего этого нет... нет раскаяния, попросил прощения лишь один раз, раздражается что я не могу жить с ним просто ради детей пока ... А он готов попытаться все наладить и ждёт от меня подвига , что прощу и попробую тоже.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
Хватит его оправдывать. Надо же - детство он свое вспомнил и венец терновый страдальца за судьбы детей напялил. При измене про детей не помнил, как то вылетело из головы, а сейчас вот он, жертвы приносит из самого себя. Ага.
Хватит верить в его бред - что он там ждет, какого подвига от вас, когда в нем самом нет раскаяния? Кого прощать? Там никого нет.
Пока ваша позиция сослагательная - "предложила", а не категорическая " указала направление и скорость движения" - так и будете выслушивать и оправдывать. И при этом жить как ему удобно - и стелить ему постель, и борщи варить, и помалкивать. И тогда не ясно - чья же это жертва на самом деле - его? Или все таки ваша? Чья душа в лоскуты?
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Дорогорились. Едет к бабушке жить на месяц. Просится на Новый год к нам встречать. Такой несчастный и непонятый мною муж. Я мигера в его глазах, которая жаждет мести и плевала на детей. Спрашивает, а что если я не захочу через месяц его обратно? Я понимаю , что совсем не знаю, как с ним разговаривать. Такая мямля, аж зло на себя берет. Все время сомневаюсь в себе, самооценка моя сейчас в минусе, прям овечка , блею при каждом его выпаде в мой адрес. Где брать силы на выяснение отношений? Как дальше жить, меня отбрасывает назад каждый раз... эта кинолента прошлой жизни не даёт покоя, а лишь сомнения в правильности моих действий.. Ччувствую себя 15 летней, правильно мне написали выше...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение viktoriska »

 
mallina84 писал(а): Такая мямля, аж зло на себя берет. Все время сомневаюсь в себе, самооценка моя сейчас в минусе, прям овечка , блею при каждом его выпаде в мой адрес. Где брать силы на выяснение отношений? Как дальше жить, меня отбрасывает назад каждый раз... эта кинолента прошлой жизни не даёт покоя, а лишь сомнения в правильности моих действий.. Ччувствую себя 15 летней, правильно мне написали выше...
Автор, не думайте, что всем просто в такой ситуации и они ведут себя безукоризненно. Измена мужа очень сильно влияет на самооценку жены. Но тут главное уяснить себе, что он изменил Вам не потому, что Вы какая-то не такая, а потому что у НЕГО не хватило порядочности и ответственности. Поэтому собирайтесь с духом и попытайтесь найти себя в чем-то, что хорошо у Вас получается. В работе, хобби или еще в чем-то. И молитва. Это проверенное средство. А на счет того, что делать лучше с мужем, тут пускай Вам посоветуют более опытные форумчане. Мой бывший муж, к счастью или несчастью, не оставил мне этого выбора - сказал, что будет жить с любовницей в своей квартире, а меня с детьми к родителям отправил без копейки денег. Что лучше - кто его знает.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Веллани »

 
Хорошо, представим себе, что вы приняли его правила игры, как он говорит ради детей. А вам каково он не задумывался? А как же ваша жизнь, как вам быть счастливой и любимой женщиной зная, что он страдает по несбывшейся жизни с другой, почему вы должны принести свою женскую судьбу в жертву ради его хотелок? Почему вы должны быть не любимой, а он любим вами и той которая его подельница? Что тут не так, не правда ли? Вы ему должны, детям должны, а он что должен? Он страдает, а вы фашист что ли? Я это образно конечно! Только его садизм красиво завуалирован по отношению к вам, ему можно любить другую, а вам положено только терпеть такое положение вещей, как то несправедливо! И все это прикрыть фразой ради детей, а может просто ради его желаний? Что вам мешает найти другого мужа, с другими понятиями, зачкюем этот ад при жизни задумайтесь?
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Веллани писал(а):Хорошо, представим себе, что вы приняли его правила игры, как он говорит ради детей. А вам каково он не задумывался? А как же ваша жизнь, как вам быть счастливой и любимой женщиной зная, что он страдает по несбывшейся жизни с другой, почему вы должны принести свою женскую судьбу в жертву ради его хотелок? Почему вы должны быть не любимой, а он любим вами и той которая его подельница? Что тут не так, не правда ли? Вы ему должны, детям должны, а он что должен? Он страдает, а вы фашист что ли? Я это образно конечно! Только его садизм красиво завуалирован по отношению к вам, ему можно любить другую, а вам положено только терпеть такое положение вещей, как то несправедливо! И все это прикрыть фразой ради детей, а может просто ради его желаний? Что вам мешает найти другого мужа, с другими понятиями, зачкюем этот ад при жизни задумайтесь?

Спасибо Вам за помощь, помогаете взглянуть на наши отношения в другом свете. Мне действительно трудно , тк не один муж так считает. Родная моя мама уверенна, что воспитала меня эгоисткой, и что я обязана именно так и поступить, жить ради детей с родным их отцом, ведь он не изменяет , старается. Просит найти силы и попробовать простить. Сестра ссылается на наше плачевное финансовое положение , говорит зачем тебе проблемы, будь хитрее ... уйти всегда сможешь. А муж не верит , что мне так уж тяжело с ним, ведь секс мне доставляет удовольствие и я принимаю его. Объясню. Да, первое время я действительно старалась во время секса раскрыть ему свои чувства , вновь и вновь надеялась, как он оценит мою любовь, как поймёт свою ошибку, что у нас не все потеряно... Но чем дальше, тем хуже. Я обесцениваюсь с каждым днём. Договорились, что уходит завтра и теперь он ходит всматривается мне в глаза, ждёт что остановлю .Я рада, что решилась написать здесь, тк мои советчики не особо задумываются о моем душевном состоянии, никакие деньги не восстановят мне нервы и здоровье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
mallina84 писал(а): Муж рос с 10-13 лет с ней и очень верит в Бога, верит в то, что он сильно согрешил, потому и принёс себя в жертву, оставшись с семьей. И говорит, нашёл в себе силы порвать ту связь, что порвал навсегда и очень старается, а я его вынуждаю уйти. Уже начал сомневаться , думает , что это Бог послал ее ему. .
Простите, автор, но, видимо, Ваш муж какого-то другого бога верит, точно не в того Бога, в которого верят христиане. Иначе бы он не нес пургу о том, что Бог послал ему любовницу. :shock: Такие пассажи называются просто - хула на Бога. В довершение к нарушению им седьмой Заповеди. Как может всеблагий Бог толкать человека к нарушению Своих же заповедей? Никак. Такое возможно только в воспаленном сознании блудника - манипулятора.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Веллани »

 
mallina84 писал(а):Спасибо Вам за помощь, помогаете взглянуть на наши отношения в другом свете. Мне действительно трудно , тк не один муж так считает. Родная моя мама уверенна, что воспитала меня эгоисткой, и что я обязана именно так и поступить, жить ради детей с родным их отцом, ведь он не изменяет , старается. Просит найти силы и попробовать простить. Сестра ссылается на наше плачевное финансовое положение , говорит зачем тебе проблемы, будь хитрее ... уйти всегда сможешь. А муж не верит , что мне так уж тяжело с ним, ведь секс мне доставляет удовольствие и я принимаю его. Объясню. Да, первое время я действительно старалась во время секса раскрыть ему свои чувства , вновь и вновь надеялась, как он оценит мою любовь, как поймёт свою ошибку, что у нас не все потеряно... Но чем дальше, тем хуже. Я обесцениваюсь с каждым днём. Договорились, что уходит завтра и теперь он ходит всматривается мне в глаза, ждёт что остановлю .Я рада, что решилась написать здесь, тк мои советчики не особо задумываются о моем душевном состоянии, никакие деньги не восстановят мне нервы и здоровье.

Я вас прекрасно понимаю, сама это все пережила, и факт наличия внеземной любви, как оказалось на протяжении 3 лет, и ухожу, и возвращения, и словесный бред о том, что ошибся и натворил, и постоянные сравнения с той, с которой не попробовал пожить, и страдания его и метания, и полгода ада с постоянным недоверием и напряжением. Слава богу это все закончилось, прошло 10 месяцев как мы не живем вместе, я теперь уже полгода любима другим мужчиной, он умнее, сильнее, красивее и моложе моего неверного мужа, так что все у вас еще будет, стоит только смириться с мертвой точки.

Автор! Будьте осторожнее в советах, у вас уже два предупреждения. Ваш полугодовой роман никакое не свидетельство, что вы по-настоящему пережили семейный крах, потому что это похоже на пластырь. И ваш совет таким образом превращается во вредный. Narine
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Сегодня собрала вещи мужа, аккуратно так, все рубашки, носки сложила. Он заявил, что никуда не уйдёт, что он бросил фею , и если я не хочу жить с ним уходи сама . Вывалил мои вещи на пол и сел пить чай. Я пыталась объяснить , что нужно суметь разойтись по хорошему, тем более что он хочет , чтоб дети не пострадали от расставания. Но расставаться у него поверну планах нет. Может и поедет пожить к бабушке, но без вещей. Уже не знает что подумать. Сегодня опять предстоит разговор вечером, опять сбор вещей? Уходить сама я не хочу, квартира на мне и ипотека тоже. Он обещал платить , когда раньше собирался к фее, зря я тогда его остановила, теперь все труднее..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»