У жены любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Моя история, как под копирку, похожа на все подобные.
10 лет вместе, ребенок, хорошая семья, налаженный быт, работа. Дочка меня обожает. Сама жена называет меня отличным отцом.И вдруг как снег на голову, ночные походы, тайны, агрессия, раздражённость. И как то раз её увидели садящуюся в тонированный автомобиль после работы ( примерно в это время она писала, что у неё много работы) вернулась домой дом утро в одетой наизнанку кофтой, я конечно же скандал, она подняла вопрос о недоверии и что никогда не давала повода .... но тут вся ситуация говорит за себя. Позже я узнал, что завёлся любовник, мало того он отец мальчика с которым дружит наша дочь в садике. Он разведён и по её словам у них понимание без слов, вдобавок детям тоже интересно друг с другом ..... Вот такая неприятная ситуация. Я пытаюсь изо всех сил сохранить семью, люблю жену, не вижу своего будущего без нее. Посоветуйте что делать, как быть ....
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены любовник

Сообщение Мариника »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Срочно!
Вот эту ссылку, Автор, читайте и выполняйте по пунктам. Даже если вам будет казаться, что эти советы неправильным, не для вашей ситуации и т.д. , все равно выполняйте. Только так есть шанс, что жена придет в сознание. А если не придет, то вы выйдите из ситуации с наименьшими потерями и сохраните уважение к себе.

Расскажите подробнее о вашей семье. Когда, где, как познакомились с женой? Сколько вам и жене лет?
Какие у вас отношения?

Как ведет себя жена сейчас, когда все вскрылось?
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

Re: У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
Мне 33, ей 31. Познакомились в интернету ( она написала первой) встречались 3 год, одни раз расставались по моей инициативе. В браке 6 лет. После декрета жене никак не везло с работой, но я справлялся один. Вся эта история началась после кого как она нашла работу "по-душе". А измену она так и не признала......
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: У жены любовник

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, расскажите поподробнее об "одни раз расставались по моей инициативе". Что послужило причиной? Вы написали, что любите жену, но ведь был какой-то повод для расставания.
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

Re: У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
sikutanaka писал(а):Автор, расскажите поподробнее об "одни раз расставались по моей инициативе". Что послужило причиной? Вы написали, что любите жену, но ведь был какой-то повод для расставания.
Причиной стала другая девушка, но после разрыва осознал, кто мне действительно нужен.....
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: У жены любовник

Сообщение sikutanaka »

 
Вот!! Увлечение прошло, а осадок у нее остался. Ее, естественно, это не оправдывает, но именно Вы заложили мину замедленного действия, которая рванула спустя годы. Искренне надеюсь, что серьезного разговора с описанием дальнейших перспектив будет достаточно, но готовиться нужно к худшему варианту. У меня самого была такая же история, с той разницей, что моя семья, просуществовала 18 лет. В моем случае разрыв был долгим и мучительным, и, если бы я знал заранее, как все сложится, подал бы на развод сразу. Как будет у Вас, предсказать невозможно, но помните, что женщины мыслят иначе, чем мужчины, и она в состоянии оставить на месте семьи пепелище.

Вы уже немало времени на форуме, и должны были увидеть, что пепелище на месте семьи оставляют и мужчины, и женщины. Более того, автор темы сам признает что первым изменил/испепелил (хоть многое из обстоятельств ещё не ясно). Так о чём ваше предупреждение автору темы (начиная со слов "помните .." ), что вы хотите ему сказать? alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У жены любовник

Сообщение alkesh »

 
Krak84 писал(а): Вот такая неприятная ситуация. Я пытаюсь изо всех сил сохранить семью, люблю жену, не вижу своего будущего без нее. .
Нечего сохранять, и это вам нужно понять в первую очередь. После измены семьи нет. Это вам трудно принять, но это реальность, простой факт, потому что семья - это когда муж и жена вместе, как один организм, когда доверие, когда уважение к другу, когда оба учатся любить друг друга. Любовь, это ведь не чувство (чувство - это страсть, влюбленность). Это усилие воли, это настрой который нужно держать, хранить как огонь нужно хранить от ветра и дождя/невзгод. Почитайте про семью тут: https://www.realove.ru/main/family

Семью вашу можно только построить заново, даже не с нуля, а с минуса (т.к. нет доверия между вами). Об этом много тем на форуме, но в первую очередь читайте тему Лучано. Потому что чтобы построить новый дом - надо сначала признать что эти развалины, пепелище которое есть сейчас - это не дом, что в этом невозможно жить. А такого признания, понимания, нет ни у вас, ни у жены. Вы пытаетесь что-то сохранить, а она вообще говорит что ничего не случилось.

И еще: вам сейчас тяжело. Тяжелее всего боль, удар судьбы тогда, когда это кажется незаслуженным, когда это кажется случайностью, несправедливостью. Постарайтесь разобраться в причинах, в корнях того, что произошло. Поможет понимание, что и нас вас лежит определенная ответственность - не за её измену, а за то, что такая у вас с женой была общность, что в неё смог проникнуть этот вирус измены.
Вы написали коротко, что уходили от неё - если хотите разобраться, то напишите подробнее про то что тогда было, как вы пришли к заключению брака, и другие важные обстоятельства.
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

Re: У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
Вы написали коротко, что уходили от неё - если хотите разобраться, то напишите подробнее про то что тогда было, как вы пришли к заключения брака, и другие важные обстоятельства.
Причиной стала другая женщина, и, как мне казалось, что с ней будет лучше, но это был просто секс...два месяца я пробыл с ней и понял, что я совершил большую ошибку, которую надо исправлять.... цветы, свидания, даже лазил в окно по лестнице с букетом..... победил, она меня простила и приняла. Через год она закончила учёбы и мы поженились. Полтора года жили у моей мамы, жена забеременела, после мы переехали в свою квартиру, сделали ремонт с нуля и начали налаживать быт в ожидании чуда....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У жены любовник

Сообщение alkesh »

 
Krak84 писал(а):после мы переехали в свою квартиру, сделали ремонт с нуля и начали налаживать быт в ожидании чуда....
Какого чуда? Почему чуда?
И еще: скажите, вы всегда и везде ставите столько многоточий, вместо точки, и не начинаете предложения с большой буквы?
Это не просто придирка - ваш текст труднее читать, и нарушает правила форума (ПФ).
Но ваши многоточия еще могут быть и признаком, что вы и в жизни не умеете ставить точку. Понимаете? Что и в жизни, у вас что-то важное размыто, не закончено, не доведено до конца. Как будто вы сами не знаете, закончили вы свою мысль/дело или нет, и что будет дальше, и что вы хотите, чтобы было, дальше.
П.С. Пожалуйста, пользуйтесь функцией "Предпросмотр".
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

Re: У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
Под чудом я имел ввиду дочь, ведь у нас долгое время не получалось забеременеть. Вы правы, надо научиться ставить точку. Но я точно знаю чего хочу от жизни и у нас с женой были планы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены любовник

Сообщение Elfriede »

 
Krak84 писал(а): у нас с женой были планы.
Ключевое здесь - прошедшее время у глагола. "Были".
У Вас дом разрушен до основания, а Вы утверждаете, что будете ему крышу перекрывать, так как у Вас были планы. А крыши давно нет в реальности, она только в Вашей памяти и инерции сознания.
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены любовник

Сообщение Лесной »

 
Каковы у вас были отношения с женой до "ночных походов" ? До этого она высказывала вам какое-либо недовольство?

Как долго вы уже живете с женой в одной квартире, с тех пор как узнали про его "друга"? И спите вместе?

Чья квартира? Ипотека? Кредиты?

Krak84 писал(а): Посоветуйте что делать, как быть ....
Вывозите вещи жены в съемную комнату, меняете замок в своей квартире, организуете свою жизнь с дочерью вдвоем. Помощь от жены согласны принимать.
При разговорах с женой исходите из того, что в случившемся вы виноваты оба строго в 50/50, а не так, что кто-то 49/51.

Чем вам такой (гипотетический)совет не подходит?
Krak84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:32
Пол: мужской
Откуда: Екатер

Re: У жены любовник

Сообщение Krak84 »

 
Лесной писал(а):Каковы у вас были отношения с женой до "ночных походов" ? До этого она высказывала вам какое-либо недовольство?

Как долго вы уже живете с женой в одной квартире, с тех пор как узнали про его "друга"? И спите вместе?

Чья квартира? Ипотека? Кредиты?
Хорошие отношение, недовольство высказывала, но я сразу принимал меры. Долгов нет, квартира наша. После того как узнал, прошло две недели, спим пока раздельно. Она как будто заболела. Телефон из рук не выпускает, даже ребёнка перестала замечать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У жены любовник

Сообщение alkesh »

 
Krak84 писал(а): После того как узнал, прошло две недели, спим пока раздельно. Она как будто заболела. Телефон из рук не выпускает, даже ребёнка перестала замечать.
"Пока раздельно" - это что значит? Что вы ожидаете что скоро начнете спать в одной кровати?
Да, это действительно как болезнь. И симптомы более-менее одинаковы. И пути лечения - и защиты чтобы самому не заразиться - одинаковы. Чем больше историй прочитаете, тем яснее будет что вам делать.

Меня зацепили ваши слова, что вы ждали чуда. Вы обьяснили, что ждали что ребенок родился. Ну вот он родился. А дальше - что? Программа выполнена, становится скучно, можно налево? Есть расхожая фраза, про то что нужно посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
Она для мужчин, но наверно отражает некоторую как бы программу и для женщин.
Вот у вас ваша квартира, ребенок уже родился. Галочка поставлена. А дальше что? Дальше какой-то вакуум, неясно что, зачем. А природа, как говорится, не терпит пустоты. Если правильное пустоту не заполняет, заполнит неправильное.
Вот вы сказала что у вас были планы, а какие они были?

Понимаете, ведь сама семья, даже если нет детей, и мужчина и женщина верны друг другу и живут много лет так, научаясь любить друг друга - это ведь само по себе чудо. А рождение ребенка, детей - это конечно чудо, да. Но это разовое, так сказать. А дальше идет чудо воспитания ребенка, в семье.
Но ведь когда ребенок/дети есть, то и отец, и мать, могут сказать себе - они ведь *всегда* останутся моими детьми, даже если я уйду к другому человеку.

Вам сейчас нужно делать много конкретных, практических шагов, принимать конкретные решения. Но всё таки задумайтесь и о главном: как вы жили, и чего, возможно, в вашей семье не хватало. Понимаете, чем здоровее организм, тем меньше шансов заболеть.
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: У жены любовник

Сообщение Лесной »

 
Krak84 писал(а): ...Дочка меня обожает. Сама жена называет меня отличным отцом.
Krak84 писал(а): ...Она как будто заболела. Телефон из рук не выпускает,
даже ребёнка перестала замечать.
Когда в школу-то дочери?
Не думали поменять детский сад, который лучше готовит к школе?
Нанять гувернантку, репититора, перейти временно на домашнее обучение?
Вы интересуетесь с кем дочь дружит, какие у неё взаимоотношения со сверстниками, с кем она хочет свое день рождение провести?
Вы сами дочь отвозите и забираете из детского сада? А по части приготовления завтраков-ужинов у вас как?
Krak84 писал(а): ...вернулась домой дом утро в одетой наизнанку кофтой, я конечно же скандал, она подняла вопрос о недоверии и что никогда не давала повода ...
А измену она так и не признала...
... После того как узнал, прошло две недели, спим пока раздельно.
Не допускайте дома никаких скандалов и выяснения отношений, особенно при дочери.
Как вариант, переведите эти разговоры в sms, если жена(или вы) не может спокойно общаться на эту тему.

Начните с того, что донесите до жены мысль, что с этим новым знакомым у них не "взаимопонимание и дружба", а "блуд, страсть и грязь".
И абсолютно ненормально поддерживать видимость семьи, когда уже и не спите даже вместе и честно поговорить не можете.
Этих двух фактов уже достаточно чтобы разъехаться.

Как вариант, предложите ей съехать, иначе через пару дней вы сами ей устроите другое место жительство,
пока не решите как поступить дальше. Именно вы должны решать. Где "повернуть", "куда направить", и когда "ставить точку".
И после этого вам желательно "остыть", чтобы потом на трезвую голову понять, сможете ли вы реально построить нормальные отношения с человеком, который вам изменил. Но это уже последняя сверхзадача, а вы еще первую не решили.
Договоритесь с женой, как вы (пока временно) объясните ребенку ваш разъезд.

По-хорошему вам надо сначала еще раз внимательно вспомнить всю историю ваших отношений с женой, понять где вы ей делали особенно больно
и извитится перед ней. Попросить прощения по этим главным моментам конкретно, не ожидая что она это реально простит и все у вас наладится.
Просто поймите сами, что прошлые обиды вы уже не в силах исправить и стереть у нее из памяти.
Обещать её что-либо в будущем не нужно. Ей сейчас от вас вообще ничего не нужно. Не усугубляйте ситуацию.
Не надо пытатся на неё повлиять, привлечь третьих лиц, что-то ей объяснить.
И ещё. Обязательно поблагодарите жену за все хорошее что она для вас сделала, и в первую очередь за замечательную дочку.

Если еще не созрели для такого разговора, то сначала разъедтесь без обяснений, а потом уже ей скажите.

Высказывайтесь кратко.
Не втягивайтесь в разговоры по кругу. Сразу завершайте разговор. - "извини, мне нечего добавить", "я это уже слышал", "я это знаю", "могу только повторить".
Krak84 писал(а): ... После того как узнал, прошло две недели, спим пока раздельно.
Сколько недель вы ещё собираетесь так спать? Пока на вас не запишут чужого ребенка?

Вы все больше и больше теряете уважение к себе со стороны жены. Это станет уже необратимо окончательно.
Krak84 писал(а): Я пытаюсь изо всех сил сохранить семью, люблю жену, не вижу своего будущего без нее. ...
Если любите её, то делайте. Это реально может ей помочь. Не будете делать - не будет будущего.

Не буду повторяться. Читайте ссылки приведенные выше.
Будете "изобретать велосипед" - только все хуже будет.

А у вас какие соображения на этот счет? Что собираетесь делать? Или чего ждать?
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: У жены любовник

Сообщение sever69 »

 
оффтопик, удалено. Вам предупреждение, п. 8.5.2 правил форума (ПФ). Тема участника - для помощи участнику. Если хотите поделиться, если вам нужна помощь - создайте свою тему. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»