Прошу совета. Жена ушла с детьми!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Прошу совета. Жена ушла с детьми!

Сообщение serg71 »

 
Название темы изменено согласно ПФ.Delfina

Добрый день,прошу о помощи ил каком-то совете в сложившейся ситуации в моей семье,2,5 месяца назад мы с супругой очень сильно поссорились,она собрала детей и ушла(жили у мой мамы т.к. В нашей квартире шёл ремонт).Кричала что не будет жить со мной и подаёт на развод,спустя неделю позвонил сам и предложил встретиться,Предложил решить проблему но получил отказ,долго пытался поговорить но в ответ тишина,помолчал недельку,написал начала отвечать,пытался поговорить с ней о сложившейся ситуации но в ответ все жестко присекалось,тем временем ремонт закончился и она попросила ей помочь перевезти вещи,но о нас разговор так и не получался,после начали созваниваться и списываться,приезжал по квартире помочь что-нибудь сделать,с детьми посидеть очень люблю своих девчонок
Мне их Бог дал три,супруга и 2 дочки,пытаться как то ухаживать за жено,но не подпускает,спрашивал может есть кто-то,долгое время отнекивалась,а неделю назад сказала,что общается с человеком,спрашивал как далеко зашло,не отвечает,разговора не получается вообще о нас,как только пытаюсь начать тут же все присекается,но как то между прочим сказало что не смогла принять решения о том чтоб развестись,в роде и со мной жить не хочет и отпустить не может,в итоге я сейчас у мамы живу,она в нашей квартире вместе с тещей(та ей с детьми помогает т к жена работает сутки-трое),люблю я её очень и деток наших,хочу чтоб у неё все в порядке было,она каждый день или позвонит или напишет,а я каждый божий день о ней и детях думаю,свободную минуту каждую и незнаю как ее сейчас понять и с кокой стороны подступиться,и сам разобраться не могу,но решил для себя что если попросит прекратить какие либо встречи,то отпущу ее,хочу чтобы ей было хорошо пусть даже и не со мной.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение micha »

 
Очень сильно поссорились, из-за чего? И "наша" квартира, это чья?
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
ссора Произошла из-за того что я постоянно на работе,работаю персональным водителем,и разрывался последнее время между ремонтом в квартире и работой,семье последнее время очень мало времени уделял,хотел побыстрее закончить чтоб жить в своём жилье,наша Квартира это 2-х комнатная,сейчас составили брачный договор что если развод то квартира останется за ней,хотя во время покупки сразу предлогах оформить все на неё
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение heartless »

 
Уважаемый Сергей, читайте тему Лучано: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, там дана пошаговая инструкция для Вашей ситуации.
Хотел бы уточнить, чем обусловлен такой широкий жест в виде оставления квартиры жене? Если придется разводится будете и дальше продолжать жить у мамы?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сочувствую вам.
Пока вы работали и зарабатывали на благо для семьи ваша жена вам воткнула нож в спину. На заверения о том, что там у нее ничего не было, лучше не рассчитывать. Когда там ничего неясно, женщина и не рыпается, тем более с детьми. Огромной вашей ошибкой было оформление квартиры на нее - теперь ей есть, куда любовника приводить. И надобность в вас отпадает сама собой. С квартирой, сейчас алименты получать будет - можно ни о чем не задумываться и жить всвое удовольствие. Вы квартиру на нее когда оформили? Когда уже знали о любовнике?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, нечасто приходится читать строки, написанные человеком, который искренне желает счастья своему партнеру, и, рискну предположить, что именно из этих побуждений Вы оформили квартиру на супругу. Скажите, а на чьи деньги она была куплена?
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
Квартиру при покупке предлогал оформить сразу на неё,но отказалась,когда произошла вся эта ситуация предложил разойтись в плане имущества полюбовно,оставил себе гараж и машину и денег взял с нее,т.к.сама предложила,по итогу просто не могу понять одного,1-есть любовник и все хорошо,почему не подать на развод и поставить точьку в отношениях которые для неё закончены,запасно аэродром-в принципе возможно,2-не производит она вид девушки у которой новые отношения и она ими удовлетворена причём не я один это вижу а все родственники и друзья причём мне об этом не раз говорили,3-живет она в данный момент с тещей и она квартиру практически не покидает а если и выезжают то в основном вместе,4-по поводу алиментов сразу сказала что как посчитаю нужным хочеш плати а хочеш нет вот по этому вопросы и возникают,мне бы наверно легче было если бы все сразу закончилось и все а так сплошные вопросы и ни одного внятного ответа,либо просто я себя надеждами тешу что мои девчата будут со мной.
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
Кстати деньги на жильё были общие,просто не укладывается в голове почему нельзя просто честно рассказать обовсем и спокойно пойти вперёд каждый своей дорогой раз уже так получилось или на оборот пробывать наладить отношения но в новом русле?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение KateLa »

 
Автор, расскажите побольше о своей семейной жизни. Ведь это не первая ваша ссора? Сколько лет вы вместе, первый ли это брак у вас и у жены, сколько лет детям, работает ли ваша жена, есть ли у вас вредные привычки и чем занимается ваша жена в свободное время. Ведь так не бывает, чтобы вдруг раз - и ушла. Значит, были какие-то предпосылки...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение MartinaM »

 
У вас такая каша в голове, что с ней нужно разбираться.
1. Что значит "чесно сказала бы и пошли своей дорогой"? Она вам и сказала, и сделала - уехала от вас, строить семью не собирается с вами дальше, прощения не просит и вообще не чувствует себя виноватой и ваша боль для нее пустой звук. Зачем ей что-то говорить, если нож уже у вас в спине? Она не просто сказала, я ухожу в никуда, она любовника завела. Куда уж больше-то? Поверьте, женщины, как и мужчины просто так в никуда и ни к кому очень редко уходят. Поэтому там скорей всего уже далеко зашло, настолько, что она готова порвать с вами в уверенности, что там все точно сложится. А эта уверенность за один день не появляется. Как же вы проморгали такие перемены?
2. Что значит - СПОКОЙНО пойти.....? То есть для вас измена это так, ничего серьезного. Ну нашла другого, ну предала - обычное дело. Разъехались и забыли. Так что ли? Автор, это не просто ошибка, это предательство, один из смертных грехов, который приравнен к убийству. Потому что ударившись в блуд, человек разрушает свою душу и приносит боль всем, кто с ним рядом. Это убийство любви. А вы про "спокойно разбежались бы". Вашим дочерям мать подает самых худший пример из всех возможных. И вы на пару с ней - мать загуляла, а вы ей квартиру с барского плеча. Так ваша жена никогда не поймет, что натворила. Потому что вы ей не дали столкнуться с последствиями ее же поступков. По-хорошему надо было Бы сказать так: квартиру я хотел оформить на тебя как на жену, а не на предательницу. С предательницей - делим пополам, по закону. И тогда б еще был шанс, что она призадумается, а все ли она правильно делает? Глядишь, может и одумалась бы.
3. Не нужно следить за ее жизнью. Ни от друзей, ни от родственников не нужно собирать сведения что и как она делает. Наоборот лучше сказать им: ничего не хочу знать после ее предательства. Это все работает в обе стороны. Ей ведь тоже передают как вы о ней все слушаете, информацию ловите. И у нее сразу мысль, что вы на крючке, значит можно вернуться в любой момент, только свистни, а пока можно творить, что душа пожелает. Наиграюсь - вернусь.
Вы должны сейчас реагировать правильно. Назвать предательство предательством. Она предала вас и детей заодно, потому что не подумала, что для них это трагедия. И папу никто не заменит. Это травма, которая рванет в их жизни в любой момент. А жене вашей на это плевать абсолютно. Поэтому эта ваша доброта и понимание - ложные и пользы не принесут.
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
Вместе мы 10лет,познакомились в компании,прожили 3 года гражданским браком,снимали квартиру,потом поженились,долго дети не получались очень переживали по этому поводу,в тот момент начались ссоры и прочее,тогда первый раз у нас возникло непонимание,была измена с моей стороны,я в этом признался сам не хотел ей врать и придумывать что-то,объяснил все от начала и до конца она простила и после этого случая мы стали больше доверять друг другу да и я сам для себя сделал очень много выводова там и первая дочка получилась,потом вторая они у нас погодки,жена в декрете,я работы менял чтобы зарабатывать больше чтобы мои не вчем не нуждались,вообщем жили в четверо в 1однокомнотно,Тещя постоянно у нас находилась,я как то об этом сказал супруге,что не могу находиться с твоей мамой на что мне был дан жесткий отпор,прогостил,посчитал что отношения с женой дороже,ну так всякая бытовуха возникало,вообщем как у большинства
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
Вы правы на все 100 процентов,но в семье считал и считаю что виноваты оба,я на работе попу рвал,вот наверно и проморгал,хотел чтоб все самое лучшее у моей семьи было а лучшее это враг хорошего...
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
Ушла она 2,5 месяца назад,а про другого сказала неделю назад,и добавила что познакомились после нашего разрыва,но я конечно думаю что это отговорки
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение serg71 »

 
хочу вопрос задать представителям слабой половине человечества,сказала она что познакомилась с другим и тут же спросила не хочу ли я за неё побороться,это с какой целью было сделано на ваше мне?просто я сказал что не с кем бороться и выражению лица она этого не ожидала.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение Korbette »

 
Автор, это у нее корона на голове. Это манипуляция. Она сейчас в эйфории. В треугольнике. Пытается на двух стульях усидеть. Смело и решительно выбивайте из под нее свой стул. Выходите из треугольника. Она купается в страстях, у нее разум затуманен настолько прелюбодеянием и блудной страстью, что речи и поступки ее не адекватны. То, что обычно скрывается и чего стыдятся, она вам преподносит как доказательство ее исключительности. А это супербанал. Автор, не ведитесь. Семья разрушена изменой. Жена в неадеквате. Решайте вопрос с имуществом и по общению с детьми. С ней уже вы ничего не построите. Не участвуйте в обсуждении ее падения. Свое чувство собственного достоинства спасайте.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, из того, что Вы рассказываете о супруге, можно сказать, что не следует вот так вот запросто отдавать ей квартиру, которая была куплена на общие деньги, да еще и в браке. Жилье может быть и можно отдать, но не в этой ситуации, когда супруга обнаглела до такой степени, что предлагает Вам побороться за нее. Человеку, видимо, не хватало внимания в молодости, и он решил наверстать упущенное, забыв, что она является взрослым человеком и у нее есть обязанности, поэтому ее следует гнать в три шеи, а не бороться. Бороться Вам теперь придется за себя.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Автор, у вас у самого измена за плечами. Значит, должны понимать, что с ней происходит. Семьи у вас нет с момента еще той вашей измены, которую она скорее всего не простила. Говорить можно что угодно, поначалу идет хватательный рефлекс - не отдам сопернице, мое - а жить с этим мало кто может. Простить до конца и не таить зла - это подвиг, на него мало кто способен. Получается вы сначала ее мариновали 3 года в сожительстве, когда были трудности с беременностью - вообще ей изменили. А вот и плоды всех этих разбросанных камней. Многое проясняется. Просто жена пошла по вашим стопам. Взяла с вас пример, что в трудный период жизни можно и на сторону сходить. Вы с ней проговаривали вашу ошибку? Как она отреагировала, когда узнала? Вы осознали, что натворили?
То, что она хочет, чтобы за нее боролись - это обычная ситуация в треугольнике. И вы очень правильно сделаете, если это нездоровое желание за нее бороться не поддержите. Ее мысли сейчас: вон сколько мужчин за меня готовы сражаться, конечно, ведь я такой бриллиант - меня нельзя терять. Это способ доказать вам свою значимость через другого мужчину. Повышение самооценки, которая была разрушена в том числе и вашей изменой, вот такими кривыми и больными путями. Это ненормально. Она не видит реальности. А вот холодный душ в качестве вашего полного отстранения ей не помешает.
А пока читайте для ясности картины:
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.realove.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение Delfina »

 
serg71 писал(а):хочу вопрос задать представителям слабой половине человечества,сказала она что познакомилась с другим и тут же спросила не хочу ли я за неё побороться,это с какой целью было сделано на ваше мне?просто я сказал что не с кем бороться и выражению лица она этого не ожидала.
Вы уже когда-то поборолись за неё, сделав ей предложение.
Она это забыла. Видимо, новое знакомство вскружило ей голову до такой степени, что она законному супругу предлагает посоревноваться за неё. Она скорее всего это сделала с целью показать вам, что она востребована,она нравится другим. Я не думаю, что это кокетсво, это уже наглость и потеря ориентиров.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите не могу разобраться

Сообщение Мейт »

 
serg71 писал(а):хочу вопрос задать представителям слабой половине человечества,сказала она что познакомилась с другим и тут же спросила не хочу ли я за неё побороться,это с какой целью было сделано на ваше мне?просто я сказал что не с кем бороться и выражению лица она этого не ожидала.
У всех разное отношение к семье, к разводу и пр. Думаю, что сказала Вам это в силу того, как видит мир. Действительно хотела бы, чтобы Вы поучаствовали в "борьбе". Вы отказались, она не ожидала - все вполне естественно.
Только разбираться Вам надо и со своими ошибками и с тем, почему отдаление стало происходить. С одной стороны вполне объяснимо желание заработать и обеспечить, а с другой - иногда много-много работать на работе менее затратно, чем участвовать в бытовых делах. Сутки работать труднее, чем в обычном графике , даже если он с 8 и до ночи. Я не к оправданию вашей жены, за развод - ответственность на ней, а за то, что происходило в семье, на вас двоих.
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Прошу совета. Жена ушла с детьми!

Сообщение serg71 »

 
Спасибо за отзывы,Мейт вам отдельное спасибо,вы знаете я вчера подумал о том,что какой же я муж и человек если я отвернулся от любимой в трудный момент и не заметил этого,я поразмыслил и считаю что будет ли продолжение отношений или нет но нужно с ней поговорить и попытаться чтобы она простила и отпустила ситуацию многолетней давности и я простил ей нынешнюю ситуацию,т к считаю что если не будет прощения к друг другу этот чемодан без ручки из обид так и будет волочиться за нами по жизни в новых ли отношения или старых,не важно,думаю так,хоть меня наверное многие осудят.
serg71
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:45
Пол: мужской
Откуда: Тульская область

Re: Прошу совета. Жена ушла с детьми!

Сообщение serg71 »

 
Хотелось бы вот ещё что узнать,а есть ли такие,кто после измены смогли восстановить семью?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. Жена ушла с детьми!

Сообщение Мейт »

 
serg71 писал(а):Спасибо за отзывы,Мейт вам отдельное спасибо,вы знаете я вчера подумал о том,что какой же я муж и человек если я отвернулся от любимой в трудный момент и не заметил этого,я поразмыслил и считаю что будет ли продолжение отношений или нет но нужно с ней поговорить и попытаться ... ю ситуацию,т к считаю что если не будет прощения к друг другу этот чемодан без ручки из обид так и будет волочиться за нами по жизни в новых ли отношения или старых,не важно,думаю так,хоть меня наверное многие осудят.
Серг, подождите. Не делайте поспешных выводов. Ваша измена, ваши общие ошибки, то, что у жены сейчас - Вы все связали в узел. Не каждый же супруг, будет рушить семью изменой в отместку/ответку или при наличии проблем. Прощение и с ее стороны и с вашей - у каждого свой внутренний процесс, не обязательно обусловленный тем, что и прощение "обидчик" попросил.
Как я думаю, это пролонгированные процессы в каждом человеке, не спешите думать, что правильно "так", тут точно помогает время и собственная работа, как-то позицию выкристолизовать. Сейчас же это все сильные эмоции, искаженное восприятия, причем с обеих сторон. В таких эмоциях и разговор м.б. только по алгоритму Лучано. Тему Лучано читайте не раз и не два.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»