Возможная измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Мейт »

 
sever69 писал(а):Спасибо всем ответившим. План такой - работа над собой, в том числе избавление от зависимостей.
Дальше будет видно.
Читайте про зависимость, про семью: Реалов.ру, Реалисты.ру. Прекратите пить. Не отталкивайте сына, жену, прекратите подозрения, учитесь говорить и делать добрые дела для своих близких. Просите Божьей помощи и будьте уверены в себе и в том, что изменить себя и отношение к жизни никогда не поздно, это и трудно, но и интересно.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Возможная измена жены

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
sever69 писал(а): Мой отец был алкоголиком, мама ему изменяла не раз. Битье посуды, рукоприкладство. Я видел это с начальной школы.
У вас тяжелый собственный багаж. Читайте по ссылкам, которые вам дали выше. И посмотрите еще https://www.detki-v-setke.ru/ там тоже есть ряд признаков, примерьте на себя. Первый шаг - это прочно осознать, что с вами "не так", принять это, свою нетаковость, свои "болезни".
С одной стороны, это пугает - когда увидишь в себе такие проблемы. С другой стороны, это радует (меня обрадовало, когда узнал, в списке проблем, каких-то моментов поведения, себя самого.). Радует, потому что понимаешь, что ты не один такой. И понимаешь, по историям тех, кто сумел многое понять, и исправить, что и ты сам можешь, постаравшись, с Божьей помощью, многое изменить в себе, и многому научиться.

Про вашу жену. Вы сейчас думаете как вернуть её "любовь". Но была она у вас, её любовь? А вы её любили? Что такое любовь?
Почитайте на сайте реаллав про это. Вам надо разбираться *со всем что у вас было в жизни*. Пересмотреть взгляды почти на всё. Это будет непросто. Ведь в вас очень много самоуверенности. Ну вот смотрите:
sever69 писал(а): Здесь она права, женщинам необходимы свежие впечатления даже от простых поездок куда-либо.
Вы даже про женщин, про которых *не можете знать* т.к. мужчина, с уверенностью говорите какие-то штамповки из глянцевых журналов.
А теперь подумайте: ведь вы и в других областях , смысл жизни, как жить в семье, как воспитывать - тоже наверно далеко не всё правильно понимаете.
Оттолкнитесь от радости узнавания себя, от того, что не нужно бояться. Оттолкнитесь от ростков настоящей любви к жене, к детям (она есть, но её надо освобождать от "сорняков")- которая проявляется в заботе о них, и забота даже больше о их душе, чем о материальном.
Разбирайтесь с собой. Ну а про жену: почитайте и тему Лучано. Вот чтобы не было человекоугодничества, угодничества её хотелкам, вам нужно найти якорь, настоящий. Он поможет вам поговорить с женой, сказать правильные вещи.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Ребят, спасибо за ссылки, прочту всё. Вчера начал изучать материалы по зависимости.
Когда раньше стал просматривать сайты, советы Лучано попались одними из первых и поначалу вызвали что-то сродни шоку.
Сейчас понимаю, он прав, жизнь это не фильм "Качели".
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
alkesh писал(а): Ну а про жену: почитайте и тему Лучано. Вот чтобы не было человекоугодничества, угодничества её хотелкам, вам нужно найти якорь, настоящий. Он поможет вам поговорить с женой, сказать правильные вещи.
Жена - умный человек, она многое читала. Посоветовала мне
Удалена ссылка на ресурс. Вынесено предупреждение. Мейт
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Возможная измена жены

Сообщение alkesh »

 
sever69 писал(а):Жена - умный человек, она многое читала. Посоветовала...]
Причем тут ум? Ум просто инструмент, и надо еще знать куда с ним пойти и как и куда приложить. Т.е. нужен компас, ориентир, якорь, нужна вера. И ведь вы вроде человек верующий, так почему ссылаетесь на жену , на ум , вместо того чтобы сослаться на Евангелие, вместо того чтобы пойти на исповедь, посоветоваться со священником?
Про ум: очевидный пример, что, Гитлер, нацисты глупые были что ли? Вовсе нет.
У всех нас, это слава Богу это есть, то, что важнее ума. Но порой надо это найти под слоем самоуверенности, страха, привычки жить по течению, чтобы угодить, и т.д.
П.С. За 3мя предупреждениями - бан. Отнеситесь серьезно к ПФ.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Часть моей души постоянно находится на тёмной стороне.
Что с того, что я человек верующий? Бесы тоже знают что Бог есть. Главное - дела.
Мама стала ставить опыты над нами с 1990-91 года. Её не остановило наличие двух детей.
Мы почти стояли на грани исчезновения как семья.
Мы страшно ругались практически каждый день.
И мне, и жене во сне несколько раз являлась женщина в белых одеждах, и в самые критичные видимо моменты для нас предостерегала.
Как сейчас понимаю, уберегла от многих роковых ошибок.
Рушилась страна, рушилась и наша жизнь. Я заболел, и мы были вынуждены сменить место жительства и работы.
Переехали ближе к родителям, но они от нас отвернулись. Нам только говорили, зачем вы приехали.
Мы выживали на съемной квартире на мою зарплату, которую практически не платили. Я срезал в округе почти всю медь. Каюсь.
Над нами что-то висело. Нужно было что-то делать.Летом 1995 года я поехал в далекую деревню к бабке. Избавляться от бесов с помощью бесов. После первой же поездки, в момент засыпания на меня бросалось что-то тёмное и большое, так, что меня подбрасывало на кровати и сгибало пополам.
В конце 1995 года я воцерковился. Дышать стало легче. Бедная моя жена, сколько ей досталось со мной!
Родная моя, я всегда помню, что ты была со мной в самые трудные минуты.
Но я не знал когда роптал, что может быть ещё тяжелее.
В 1998 году я был в Казанской Ключевской Пустыни в Мордовии.
Разговаривал с одним послушником из Пензы, Виктором Ч. Дядька с бело-желтой бородой и тяжелым взглядом.
Во время разговора он вдруг взял меня одной рукой за затылок и прислонился лбом к моему лбу и стал говорить страшные вещи которые со мной произойдут. На что я возразил ему святоотеческими высказываниями.
Он отпустил меня, но мою голову словно набили ватой. Мир стал ирреальным.
Я перестал спать. Практически совсем. Но это не самое страшное что я обнаружил.
Во мне возникло раздвоение. Отныне сердце и разум действовали отдельно. Было ощущение что во мне поселился Чужой.
И он мог знать, какие я приму решения по любым вопросам и коррелировать их.
Я стал принимать ошибочные решения. Это одна из причин почему я отдал часть своих полномочий жене.
Ребята, когда вам плохо - не унывайте, знайте что может быть гораздо хуже.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Брат »

 
Вначале небольшое замечание для тех, кто не в теме: магия - это очень серьезно. Можно не только расстаться, но и в гробу оказаться. Если факт магии достоверно известен, пропускать это нельзя, с этим нужно работать.

Насколько я понимаю, у Вас есть два рода проблем.
1. Духовные.
Это возможное магическое воздействие на Вас и оставление Вами церковной жизни.
Магическое воздействие лечится только одним способом - духовной жизнью. То есть борьбой с грехом, молитвой и частым прибеганием к таинствам.
Совет - просто начать это делать. Волевым усилием.

2. Ошибки в семейном поведении.
Самый простой способ выявить их - пройти вот этот онлайн-курс: https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy
Он позволит Вам выявить все основные свои ошибки в семье.
Что касается борьбы с зависимостью, для этого у нас тоже есть курс (из двух частей состоящий): https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej

Если, как Вы говорите, денег не хватает, напишите в Техподдержку: https://shkola.realove.ru/lgoti
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Брат, спасибо Вам за советы, я на себе прочувствовал, как оставление Церкви может быть очень губительно.
Вашими предложениями я обязательно воспользуюсь, искренне благодарю Вас.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
На заметку тем, кто сталкивался с воздействием тёмных сил.
Месяц назад разговаривал со священником, рассказал ему о последствиях приезда матери.
Батюшка сказал, если ты выкинул гостинцы, это не означает что всё прекратилось и посоветовал снова освятить дом.
И почаще кропить помещения крещенской водой.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Наблюдаю в динамике внутренние подвижки. Это многого стоит.
Смотрю внутрь себя впервые наверное за последние 15 лет.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Ретроспектива.
Шаг за шагом сдавал свои позиции, перестал ходить на каратэ, потому что супруге не нравилось, что я не дома.
Постепенно отказался много от чего, потому что у меня семья и дети. Потому что у жены главное семья и дети.
Жена как стратег, конечно умница. Превентивно минимизировала возможные риски.

Ты меня приручала исповдоль. И с улыбкой ершила волосы.
Я как зверь метался неистово. Оказалась сильней, успокоился...

Итог: нет друзей, нет собственных интересов, собственный суверенитет сдан полностью.
Непроходящее чувство вины за череду допущенных ошибок.
Понимаю, своей жизни у меня на данный момент нет.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Правильнее будет сказать - не было.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможная измена жены

Сообщение MartinaM »

 
Автор, место в теме ограничено - после 7 страницы тема закрывается. Не превращайте ее в дневник.
По поводу отсутствия своей жизни. Вы свои позиции сдали сами. Можно было объяснить жене как вам важно карате или друзья. Предложить ей альтернативу: сегодня я на каратэ, тебя отпущу на фитнес или куда тебе нужно. Должен быть диалог. И вам, как главе семьи, следовало его начинать, раз именно вы чувствовали себя ущемленным в чем-то. Вы молча сдавали позиции. Так было легче тогда. Так что ж теперь на жену-то сваливать?
Какие риски она минимизировала? А вы где были в этот момент в своей семье? Кто вы были в семье?
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Сам я виноват. Это констатация факта и понимание, что диалог заключается не только во взывании к чувству долга.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Возможная измена жены

Сообщение alkesh »

 
sever69 писал(а): Непроходящее чувство вины за череду допущенных ошибок. .
Посмотрите еще здесь, про чувство вины:
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Эта статья помогла, думаю, многим ( и мне в том числе).
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
alkesh, спасибо Вам, статья помогла взглянуть на некоторые моменты со стороны.
Главное есть понимание, что дальше так нельзя, нужно встать и идти.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Вот оно как. На первый план вышли мои духовные проблемы.
Между мной пятилетней давности и сейчас огромная пропасть.
Тогда, в 2012-м я попал на Исповедь в Душепопечительском Центре Крутицкого подворья.
Впервые тогда я очень подробно исповедовался (пострадавшие от оккультизма их профиль), разобрал со священником свою ситуацию.
На Исповеди меня нервно трясло. Батюшка наложил на меня епитимью, включавшую в себя пост, по окончании которой нужно было пройти чин отречения. Состояние значительно улучшилось. Стал нормально спать.
Пост я выдержал весь, за исключением одного пункта.
На чин отречения я уже не поехал, мешало неполное исполнение поста.
Дальше постепенный отход от Церкви и погружение в алкоголь.
Сначала раз в месяц, затем чаще. Последний год почти каждый день. Не запои, но тоже ничего хорошего.
К чему я всё это вспомнил. Вчера снова была возможность съездить на Исповедь туда-же, правда Центр сейчас находится м.Люблино.
С работы меня отпускали, и я было уже собрался. Но вдруг ощутил что ехать почему-то не хочу. Я не поехал, но это внезапное открытие заставило меня искать причины. Это грехи в раскаянии которых я был бы неискренен.
Сегодня спросил по Ватсап у знакомого иеромонаха как быть. Он ответил что нераскаянные грехи тоже нужно исповедовать. Вот так.
Куда там браться за другого человека. Себя бы переделать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможная измена жены

Сообщение Narine »

 
Север, пока вы еще способны критически мыслить, вам не то что не надо слушать свои хотелки: а хочу ли я на исповедь? ой, нет, не хочу! — вам нужно себя за шкирку тащить на исповедь, выполнить, что вам велено, уж как сможете, а что не исполнили, надо принести на исповедь, притщив себя туда хоть волоком, и пройти непременно чин отречения.

Вы вообще не должны рассуждать, хорошо или нет вы исполнили епитимью, пусть об этом судит священник. У вас еще нет сил достаточных для исполнения всего этого, и главное, не будет, пока вы не научитесь укрощать свои чувства,. которые вообще-то не совсем и ваши. Пока вы еще пляшете под дудку беса, потому что это ведь бес вам внушает, что вы недостойно соблюли пост, что вам не хочется в храм. Конечно, не хочется! Но погибнуть, наверное, тоже не хочется? Вот и спасайте себя через нехочу. Вам еще долго будет не хотеться, не обращайте на это внимание. Вы на войне, и побеждает пока что враг.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Narine, спасибо за оценку со стороны и советы. Говорить о каких-либо результатах рано, но я начал делать то, что должен.
alkesh, если есть возможность вставить в мою тему мой вопрос Аурике и её ответ ( чтобы не расходовать ресурс страниц другого участника), пожалуйста исправьте мою ошибку. Извините.
Про возможность вставки нужно обсудить. alkesh
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Аурика, спасибо Вам за ответ. Желаю Вам прощения грехов и спасения.
Дай Бог чтобы в Вашей семье всё было хорошо.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Возможная измена жены

Сообщение Аурика »

 
И Вам спасибо. И за Вас я то же пальцы скрещиваю. Я, кстати, то же страдаю от занятий магии. Здоровье мое сильно пошатнулось после этого. И что любовник влюбился в другую - это не случайность! Это после того, как я гадала на него по фотографии на маятнике. А когда гадаешь на кого то, то исход один - отношения отнимаются. Не по наслышки знаю что это такое! Нам надо с Вами чаще причащаться и поститься, молиться. Хотя мы с вами по разные стороны баррикад.

Сына берегите главное. Знаю, что плохо вам. Но ему очень нужны сейчас ваше отцовское тепло и внимание. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»