Возможная измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Всем здравствуйте!
Просмотрел много сайтов и тем на предмет как сохранить отношения после измены жены.
Наиболее дельные советы можно поделить на две категории.
Первая категория - приведение жены в чувство разрывом отношений и разводом (с возможным последующим строительством отношений).
Вторая - делать вид что ничего не происходит и ждать когда блудная страсть утихнет ( называются сроки полгода-год) и жена придет в себя.
В этом случае возможны два исхода. Жена берется за ум и не повторяет ошибок.
И наконец, когда измена прощена, но жена снова не раз изменяет и под конец жизни к мужу приходит понимание, что прожил жизнь с чужим, нелюбящим его человеком.

Насколько вероятен сценарий, когда жена все осознает и не будет повторять свои ошибки?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько лет вам и вашей жене? Сколько лет вы в браке? Как познакомились, сколько времени общались до свадьбы? Как узнали про измену? Есть ли дети? Кто в вашей семье основной добытчик? Как строились ваши отношения в браке? Были ли размолвки, ссоры, конфликты, разногласия в семье, и как они решались. Есть ли несовершеннолетние дети у вас? Первый ли это брак для обоих? Вы сами как себя вели в браке? Были ли с вашей стороны измены или провалы в зависимость, типа злоупотребления алкоголем или другими вещами?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Мейт »

 
sever69 писал(а):Первая категория - приведение жены в чувство разрывом отношений и разводом (с возможным последующим строительством отношений).
Вторая - делать вид что ничего не происходит и ждать когда блудная страсть утихнет ( называются сроки полгода-год) и жена придет в себя.
В этом случае возможны два исхода. Жена берется за ум и не повторяет ошибок.
И наконец, когда измена прощена, но жена снова не раз изменяет и под конец жизни к мужу приходит понимание, что прожил жизнь с чужим, нелюбящим его человеком.

Насколько вероятен сценарий, когда жена все осознает и не будет повторять свои ошибки?
На нашем сайте нет советов замести мусор под коврик, спрятать голову в песок и ждать пока само чудесным образом рассосется. Опыт форума исходит из того, что осознание невозможно без раскаяния и покаяния. А последующее здоровое строительство отношений невозможно без перезагрузки обоих супругов.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
И форум у нас практический, соответственно в практическом разделе мы обсуждаем конкретные ситуации.
Если Вас устраивает такой подход, просьба ответить на вопросы выше.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
В браке 30 лет. Мне 48, ей 47 лет.
Познакомились в школе, до свадьбы общались почти два года.
Брак первый. Жену очень люблю.
У нас двое взрослых детей и младшей дочке 12 лет.
В семье работаю я. Работаю в Москве вахтой 15 через 15 ( в нашем городке напряг с работой). Вне работы занимаюсь благоустройством дома и участка. Денег не хватает.
Жена с рождения дочери с ней. У дочки проблемы со здоровьем , поэтому в садик не отдавали и сейчас периодически попадают в больницу.
Ссоры и конфликты были, разногласия тоже.
В основном из-за моей матери, которая была очень против брака и делала очень много чтобы нас рассорить. Лезла везде где её не просили. Пускала в ход магию.
Мой отец был алкоголиком, мама ему изменяла не раз. Битье посуды, рукоприкладство. Я видел это с начальной школы.
Моя большая вина что вовремя не оградил свой дом от матери. Советское воспитание. Мама жеж.
Жена всё время пыталась наладить с ней отношения, всё было тщетно пока не женился мой брат.
Новая сноха показала какие бывают жены. Мама бегает там на цыпочках. Немного повернулась к нам лицом, но отношения в целом не изменила.
Да это уже и не важно.
В семье веду себя неправильно, в последний год впал в депрессию, пил почти каждый день.
Можно сказать передал бразды правления своей жене ( о причинах позже).
Раньше ходили в Церковь, сейчас нет. Я иногда забегаю.
Будучи студентом целовался с другой девушкой, затем на свадьбе друга с малознакомой мне женщиной. Дальше поцелуев дело не пошло.
Жена знает об этих эпизодах, рассказал ей сам.
Теперь о возможной измене. Подчеркну возможной. Фактов у меня нет.
С августа месяца я отмечал изменения в поведении супруги но не придавал большого значения.
Громко щёлкнуло в ноябре, когда приехал с очередной вахты. Обнимаю жену, у неё слёзы.
Непонятная грубость, постоянно плохое настроение. Охлаждение в сексуальных отношениях.
Спрашиваю в чем дело, отвечает что разлюбила. Что я всё убил сам. Что я слишком предсказуемый и мы давно никуда не выбирались.
Здесь она права, женщинам необходимы свежие впечатления даже от простых поездок куда-либо.
На вопрос есть ли кто у тебя отвечает отрицательно. Часто отсутствующий взгляд.
Говорит что зря вышла за меня замуж. Заговаривает о разводе.
Припоминает мне старые грехи, о том что отказывал ей в близости( об этом отдельно).
Я понимаю что был во многом не прав и начинаю чаще говорить о том, что люблю её, делать небольшие сюрпризы.

С мая месяца мне звонил сын по поводу ревности к своей жене ( она не дождалась его с армии, но он все равно на ней женился).
Рассказывал что подозревает её в одновременном сексе с двумя мужчинами пока он был в армии. Рассказывает в красках и подробностях свои подозрения. Разбираю с ним подробно их ситуацию, привожу примеры, говорю вряд ли.
Звонки по часу-полтора почти каждый день. После десяти дней этих разговоров все начинается по второму кругу.
Я чувствую что начинаю разжигаться и говорю сыну что эти разговоры нам не полезны и ему лучше найти духовника.
Он прекращает мне звонить, но немного погодя узнаю что он переключился на жену. Те же час-полтора в день и на ту же тематику по сей день. Правда сейчас уже реже.
Предупреждаю жену о возможном вреде подобных разговоров, на что получил резкий ответ что это её сын и она обязана его выслушать, чтобы он не натворил что-нибудь с собой.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Да ещё.
Супруга читает этот сайт и я сказал что напишу здесь о нашей ситуации.
Возможно ответит тоже.
С сайтом пережить ру она познакомилась в 2012 году.
Это знакомство ощутил на себе.
Приезжаю с вахты, а ко мне вместо радости встречи - негатив.
Стал разбираться, оказалось что все прочитанные истории пропускала через себя и применительно ко мне.
Объяснил, что на исповедях стоят подготовленные люди, а тут по сути исповеди.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Так же добавлю что моя жена очень верный человек, просто знаю об этом.
Но вот в этот раз какие-то подозрения одолевают.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Мейт »

 
sever69 писал(а):Да ещё.
Супруга читает этот сайт и я сказал что напишу здесь о нашей ситуации.
Возможно ответит тоже.
С сайтом пережить ру она познакомилась в 2012 году.
Это знакомство ощутил на себе.
Приезжаю с вахты, а ко мне вместо радости встречи - негатив.
Стал разбираться, оказалось что все прочитанные истории пропускала через себя и применительно ко мне.
Объяснил, что на исповедях стоят подготовленные люди, а тут по сути исповеди.
Сильное заявление.
Мама виновата, сайт виноват, сын разжигает.
ИМХО.
1.Когда все хорошо, никто не ищет информацию в интернете о том, как преодолеть свое собственное плохо.
2.Что значит пропускать через себя? Думаю, что видя море боли, это вызывает ожог - бежать греха. Вас самого точно жена не подозревает в измене?
3.У любого сохранного и твердого человека есть чувство самосохранения не переносить каждую услышанную историю на себя. Перенос - это о внутренних проблемах конкретно вашей семьи. Пьянке вашей, например - это то, что лежит на поверхности. Может негатив от того, что приехали и будете пить? Что еще Вы не даете жене, чтобы она ощущала себя в семье счастливой?
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Я сейчас пересматриваю свою жизнь и понимаю как во многом был неправ и эгоистичен.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Сильное заявление.
Мама виновата, сайт виноват, сын разжигает.
ИМХО.
1.Когда все хорошо, никто не ищет информацию в интернете о том, как преодолеть свое собственное плохо.
2.Что значит пропускать через себя? Думаю, что видя море боли, это вызывает ожог - бежать греха. Вас самого точно жена не подозревает в измене?
3.У любого сохранного и твердого человека есть чувство самосохранения не переносить каждую услышанную историю на себя. Перенос - это о внутренних проблемах конкретно вашей семьи. Пьянке вашей, например - это то, что лежит на поверхности. Может негатив от того, что приехали и будете пить? Что еще Вы не даете жене, чтобы она ощущала себя в семье счастливой?[/quote]

Объясняю что значит пропускать через себя.
Жена очень впечатлительный человек, когда ходили с ней в кино, она, например не могла смотреть сцены насилия и изнасилования, буквально болела потом.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Понимаете Мейт, я подчеркнул что виноват я, в том что не оградил свой дом.
А изначальный толчок к скандалам дала мать.
Конкретно ВЫ сталкивались с магией, будучи невоцерковленной ?
Когда вчера всё было как обычно хорошо, тепло в душе от взгляда на любимого человека.
А сегодня непонятный холод в душе и дикие ссоры по пустякам?
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Читаю раздел о зависимости. Проблема во мне.
Я теряюсь при проявлениях гнева и многое другое.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Жене не давал самого главного - эмоциональной наполненности и радости.
Слишком был углублен в себя и излучал много негатива. Главное есть теперь осознание этого.
Есть направление для работы над собой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможная измена жены

Сообщение MartinaM »

 
Автор, оставьте жену в покое. У вас только домыслы.
А вот факты о вас:
- не оградил от посягательств матери на семью
- тайный бизнес
- неуважение к ней как женщине
- алкоголизм
И это только на поверхности.
Прекращайте искать виноватых и посмотрите на себя.
Вас удивляет ее охлаждение? Удивительно, что она еще рядом и с вами не развелась еще после всего, что пришлось вытерпеть от вас и ваших родственников.
Вы говорите, у брата жена свекрови показала, кто в доме хозяин. А может это ваш брат заступился за жену и поставил вашу мать на место? Почему у вас на это не хватило сил? Мать даже такая неадекватная, как вы описываете, дороже жены и своей семьи? Можно и нужно было принять меры, вплоть до переезда, если нужно.
В важных вопросах вы действительно самоустранились, поэтому не удивляйтесь тому, к чему теперь пришли.
Про магию. Вы обвиняете свою мать в связи с бесами? Или о какой магии вы толкуете? Может, это вы шли у матери на поводу: пока ее нет все хорошо, как поговорили с ней - все плохо и жена плохая. Так это не магия, а ваша неотлепленность от нее и несамостоятельность. Неумение выставить свои границы и потребовать не лезть в семью вплоть до прекращения общения. При чем тут магия?
-
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Какой тайный бизнес можно иметь сидя 15 дней на вахте, и отправляясь потом в депрессивный регион? Выслушаю с интересом и приму как бизнес - план.
Жену люблю и уважаю. Не хочу её потерять и поэтому я здесь. Она Женщина с большой буквы во всём.
Брат младше меня на четыре года и очень зависит от матери. Там именно его жена указала ей на место.
Мать ходит в Церковь и по бабкам. Когда брат бывал в запое подливала ему водичку от бабок чтобы запой прекращался.
Будучи в отпуске находили с женой у неё книги с заговорами с закладкой на странице с заговором на остуду между мужем и женой.
Ощущали действие заговора на себе - обсуждали это.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Переезд состоялся, живем от матери за 150 километров.
Больше десяти лет клянется и божится что по бабкам не ходит, но когда приехала в гости год назад, сделала снова какую-то гадость.
После чего снова ругались месяц, пока не вышвырнул вон из дома её гостинцы.
Решил прекратить с ней всякое общение, только по телефону.
Теперь жена её жалеет, говорит всё же мать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможная измена жены

Сообщение MartinaM »

 
Автор, про бизнес - это не к вам. Тут тема по соседству, фраза скопировалась. Простите.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Вопрос к женщинам.
Возможно ли вернуть любовь жены?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Korbette »

 
Автор, насильно мил не будешь. Если вы все осознали, дожив до 48 лет, что жили не правильно, впустую тратили время, средства, силы душевные, самое время понять, в чем ваш смысл жизни, поставить цель и найти ресурсы для достижения вашей цели. Жена ваша изменилась за 30 лет. Это уже не юная девушка, с который вы пришли в Загс 30 лет назад. Пришло время и вам меняться. Только от вас зависит, будете вы менчться, или нет. Если изменитесь, то жена либо полюбит вас снова, либо нет. Но меняться вам надо не для нее, ибо это цель ложная и человекоугодничество. Меняться вам надо для себя самого.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Человекоугодничество? Знакомая тема.
Когда то я перестал ездить на службы в монастырь в соседний городок. Ради спокойствия жены.
Там живет мой брат и у меня с ним были теплые отношения. Жена очень ревновала.
Приезжал после Причастия и попадал в ад.
В нашем городке старался не причащаться, поп был нестандартной ориентации.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Korbette, спасибо Вам за ответ.
Передо мной в первую очередь сейчас стоит задача собраться именно для себя.
Внутренние подвижки есть, только не наломать бы дров.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможная измена жены

Сообщение Мейт »

 
Север, сформулируйте и конкретизируйте свои вопросы, в чем хотите разобраться? Какой видите план? В чем помощь форума?
Обсуждать все подряд, не будем однозначно, у нас темы-поболтайки не приняты.
sever69
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Возможная измена жены

Сообщение sever69 »

 
Спасибо всем ответившим. План такой - работа над собой, в том числе избавление от зависимостей.
Дальше будет видно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»