Жизнь прожита зря, так мне и надо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
2 месяца назад ушел муж, с которым прожила 18 лет, до брака с ним общались 4 года. Он у меня первый и единственный. Ушел со словами, что никогда не любил, что надоело пахать на нас, что чувствует, что детям не нужен и еще куча гадостей и он хочет начать жизнь с чистого листа. Я конечно недели 2 вообще ничего не соображала, дети говорят не кормила даже. Потом решила взять себя в руки записалась на фитнес, йогу, цигун, тренинги, ходила к психологу. И знаете, я поняла, что жить как я жила нельзя было. Я практически никогда не работала, он меня сильно ревновал, доходило до смешного проважал и встречал с работы, прям стоял под дверью и ждал, я уволилась и так и просидела дома все эти года, посвятив себя детям и мужу. Сейчас взглянув на себя со стороны я понимаю, что жила на автомате, дети, их многочисленные секции, они у меня загружены можно сказать круглосуточно, без выходных и каникул, муж, которого я боготворила, я надышаться не могла им. Мне дочь недавно сказала видя как я меняюсь, что ты же всегда говорила, что папа у нас самый главный, потом мы. А где я??? Меня просто нет. Да, про это он тоже не забыл упомянуть, мол посмотри, все работают, водят машину, занимаются, увлекается чем то, а я никто. Посоветовал побыстрее найти себе кого нибудь и выйти на работу. Правда нужно отдать ему должное, все что нажили он мне оставил, когда понял, что ничего не отдам, он всегда говорил, что все это детям, содержит полностью, одел меня и детей, чего не делал когда жили вместе, детей задаривает подарками, мне старается купить все, чего я не имела при жизни с ним. Он первое время вообще был в шоке, когда увидел, что оказывается на нас много денег стало уходить, до этого я никогда ничего не просила, экономила на всем, очень жалела его, при этом себя он любил баловать дорогими подарками. Да, еще он мне изменял, когда я беременная была и дети совсем маленькими были, как я это вытерпела, я не знаю, я верила постоянно его сказкам и всегда все прощала. А сейчас имею, то, что заслужила. Я потеряла себя, я чувствую себя половой тряпкой с которой по другому нельзя было. Сейчас, я бы уже не смогла простить, я отстранилась от него, не подаю виду, что мне плохо, тревожу его только когда вижу, что дети сильно скучают. Я заставляю его приходить ночевать с ними, а сама ухожу, мы не встречаемся. Первое время он сам был против наших встреч, говорил, что знает, что такое когда тебя бросают, и для меня же лучше, если он мне не будет попадаться на глаза. А сейчас мне и самой это не нужно, я не до конца, но отпустила, меня вообще не интересует его жизнь, как и с кем он. Я отстранилась, даже злости, обиды не осталось. Ничего плохого тоже не желаю ему, он вырос без отца, все его тети, родная сестра разведены. Для них это норма. Мне его сестра когда звонила утешить меня, так и сказала, что она знает какого это жить с нелюбимым человеком, только она прожила 2 года, а я почти всю сознательную жизнь. Мне 38 лет, я не знаю с чего начать, не могу себя заставить, умом все понимаю, а сил нет, все делаю на автомате. У меня чувство, что я прожила жизнь зря.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Korbette »

 
Вы вышли на работу? Думаете ли продолжить ваше образование? Сколько лет детям? Это ваша точка роста. С этого момента вы будете расти как личность. Это время вам встретиться с собой настоящей.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Нет, пока даже не искала работу, я ищу себя! Не хотелось бы выходить на первую попавшуюся работу, хочу определиться чего я хочу. Я ходила к астрологу, чтобы узнать свое предназначение, он мне посоветовал уехать за границу и там все у меня сложится, или открыть свой бизнес))), перспектив маловато, у меня нет на все это денег
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Детям 13и 10 лет
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Мейт »

 
Аливия писал(а):Нет, пока даже не искала работу, я ищу себя! Не хотелось бы выходить на первую попавшуюся работу, хочу определиться чего я хочу. Я ходила к астрологу, чтобы узнать свое предназначение, он мне посоветовал уехать за границу и там все у меня сложится, или открыть свой бизнес))), перспектив маловато, у меня нет на все это денег
А как Вам другой вариант: открыть газету "Работа в С.Петербурге" понять, как и где Вы можете работать, аналогично, как и чему нужно учиться, определиться какие ресурсы для этого РЕАЛЬНЫЕ есть, наметить план и начать действовать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Аливия писал(а):Я ходила к астрологу, чтобы узнать свое предназначение, он мне посоветовал уехать за границу и там все у меня сложится, или открыть свой бизнес))), перспектив маловато, у меня нет на все это денег
Астролог вам не поможет, это не серьезно все. Лучше к психологу сходить, но и сама вы можете очень многое сделать, правда если на самом деле этого захотите.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Спасибо всем, я очень много работаю над собой, просто сегодня так захотелось пожалеть себя и выговориться, в последнее время очень редко такое бывает со мной, благодаря этому сайту и очень хорошим людям, которые меня стали окружать, я справляюсь, я начала жить. Спасибо, я даже в какой то мере благодарна своему мужу, что он открыл мне глаза.
черноснежка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:35
Пол: женский
Откуда: италия

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение черноснежка »

 
все почти тоже самое у меня было два года назад,даже вспоминать не хочу, как он меня просто раздавил тем,что я по жизни никто,хотя я все время работала и за собой следила,за домом и детьми ,почти все меня хвалили и даже его друзья за глаза ему меня навхваливали..
но видимо..мало было, нашел другую..не стану описывать все ужасы и нервотретки, это у всех одинаково в первое время..Остановлюсь на том, что нужно делать,чтоб уж совсем не раскиснуть..
Не нужно его ждать! Вернетсяили нет,неизвестно, но это уже не ваша проблема..
поставьте себе задачу -максимум и разбейте ее на задачи-минимум..Например, если у вас нет прав- срочно в автошколу!
если есть идея создать свой бизнес- срочно на учебу, можно и на заочно..
Если есть возможность- менять декорации..то есть- съездить куда нибудь...например,навестить старых друзей или родню,с кем давно не общались..и кто не в курсе ваших проблем, то есть не станут задавать вопросы и жалеть...
говорю абсолютно точно,что помогает и все испробовано на себе..У меня сейчас муж вернулся,только он опаздал..теперь он мне не нужен,я без него МОГУ...а он вот не может..
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Спасибо, я первое, что сделала это поездила по другим городам, там где подруги живут, да еще выбирала себе попутчиков, т.е. С попутчиками на машинах, хотя раньше шагу не могла ступить одна. Очень придало уверенности в себе. И я его совсем не жду, почему то перегорело, когда я ему сообщила, что хочу побыстрее подать на развод, он был в шоке. Теперь очень хочу за границу съездить, развеяться, но пока подходящей компании не нашла. Права у меня есть, но машину никогда не водила, обещал мне, что будем ездить по очереди, так что после НГ буду учиться.
Сюда написала, потому что ни с кем не делилась, знаете, очень стыдно за него, стал совершенно другим человеком, как будто я его враг, обвиняет во всем меня, хотя прекрасно знает, что я ему ничего плохого за всю нашу жизнь не сделала и от этого мне легче. Мне психолог советует принять боль, так так пока наше сознание не допускает этого, так и живешь прошлым. Хожу и повторяю целыми днями "Я принимаю эту боль! Я принимаю испытание!".
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Я сегодня как раз составляла планы на свою жизнь, в плане отношений, карьеры, финансов, желаний на 1 год, 5 лет, 10 лет. Вначале было тяжеловато, а потом понеслось, остановиться не могла. Мне еще помогла книга Удалено Мейт. Ссылки без согласования с Администрацией запрещены. кому пригодится, вселяет надежду на будущее. Сейчас намного меньше думаю о нем, некогда, хотя иногда накатывает конечно, но я все равно горжусь собой, 2 месяца это не слишком большой срок, но я себе дала установку, что еще иногда до НГ буду его вспоминать, а потом с чистого листа, последую его примеру). Конечно спасибо организаторам сайта, благодаря Вам, я стала волонтером в нескольких организациях, молюсь каждый день, я заметила, что люди совсем по другому стали ко мне относится, стараюсь пребывать в состоянии здесь и сейчас, просто чаще смотреть на небо и стараюсь замечать все прекрасное, что окружает. Единственное, что меня смущает, я отстранилась от людей негативных и проблемных, не хочу больше ничего плохого в своей жизни, многие обижаются на меня, не понимают. Но я, наверное, с собой не разобралась, чтоб погружаться в чужие проблемы. А у кого нибудь так было?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Elfriede »

 
Аливия писал(а):Нет, пока даже не искала работу, я ищу себя! Не хотелось бы выходить на первую попавшуюся работу, хочу определиться чего я хочу.
И долго Вы собираетесь искать себя на деньги ушедшего от Вас мужа?
Вы меня простите, автор, но, похоже, Вы в облаках витаете. Какое требование о "первой попавшейся" может быть с Вашим перерывом в стаже и потерей квалификации? С такими вводными в принципе найти работу за внятные деньги будет тяжелым и долгим трудом, особенно в нынешнее состояние экономики.
А вместо того, чтобы тратить не резиновые деньги на такое вполне вредное занятие как поход к астрологам :(, лучше бы их потратили на консультантов в области поиска работы (такие есть), чтобы Вам помогли наметить вектор куда двигаться, обрисовали перспективы, отшлифовали резюме и прорепетировали сценарии интервью.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Спасибо за ответ, к астрологу ходила, потому что тогда мне, наверное нужно было это, я не летаю в облаках, я учусь жить, а деньги его, мне кажется я заслужила, когда мы начинали жить, у него не было ничего, я даже в институт, в который заставила его поступить за него училась, ходила на лекции, и все чего он добился, есть и моя заслуга, резюме я составила сразу в первые дни, сидела изучала, чтоб не платить за курсы, все что мне может пригодиться на работе, а потом решила, что до НГ нужно прийти в себя, осознать, все что произошло, сделать работу на ошибками, не хочу озлобиться на жизнь, не хочу страдать, детям помочь выбраться, а это тоже работа. Так захотелось пожить для себя. Вы знаете, денег я у него не прошу, он сам отправляет нам, сколько считает нужным, отдельно на меня и отдельно на детей, хотя понимаю, что сам остается ни с чем, также понимаю, что долго так не будет продолжаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Elfriede »

 
Аливия писал(а):Спасибо за ответ, к астрологу ходила, потому что тогда мне, наверное нужно было это,.
То есть Вы и до сих пор считаете, что обращение к темным силам Вам нужно было? Так?
Аливия писал(а): я не летаю в облаках, я учусь жить, а деньги его, мне кажется я заслужила, когда мы начинали жить, у него не было ничего, я даже в институт, в который заставила его поступить за него училась, ходила на лекции, и все чего он добился, есть и моя заслуга,
Автор, есть такая циничная, ну, увы, очень жизненная пословица: "Уже оказанная услуга ничего не стОит." Все, что Вы перечислили, было в прошлом, давно ушло, муж более от Вас ни в чем не зависит и в Вашей помощи не нуждается, потому Ваше "заслужила" - это только Ваше ощущение. Денежный ручеек может прекратиться в любой момент, в том числе и завтра. И Вы должны быть к этому готовы.
Аливия писал(а): резюме я составила сразу в первые дни, сидела изучала, чтоб не платить за курсы, все что мне может пригодиться на работе,
Вот,это уже дело. Все равно рекомендую, раз пока муж деньги дает, после такого перерыва все же как-то отточить с консультантами и резюме, и самопрезентацию (в том числе под каким "соусом" подать многолетнее сидение дома). Мне в свое время это очень помогло, хотя у меня пропуски если и были, то только после закрытия предприятий где работала.
Аливия писал(а): а потом решила, что до НГ нужно прийти в себя, осознать, все что произошло, сделать работу на ошибками, не хочу озлобиться на жизнь, не хочу страдать, детям помочь выбраться, а это тоже работа. Так захотелось пожить для себя. .
Всем хочется пожить для себя, но Вы себе этого пока позволить не можете, так как дети не самостоятельные и долго еще не будут самостоятельными. Помогать детям выбраться Вы будете, скорее всего, не один год, так как процесс развала семьи не переживается быстро.
Аливия писал(а):Вы знаете, денег я у него не прошу, он сам отправляет нам, сколько считает нужным, отдельно на меня и отдельно на детей, хотя понимаю, что сам остается ни с чем, также понимаю, что долго так не будет продолжаться.
Именно! Долго не будет. Вас в итоге "снимут с довольствия". Либо, если у БМ денег реально море, Вас могут спонсировать и дальше в обмен на Вашу одинокую жизнь в качестве няньки при его детях, такие случае среди очень богатых мужчин известны.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Спасибо за ответ, сначала хотелось вам ответить, что вы ничего не знаете про нас, не может он так поступить со мной. А потом как пелена с глаз спала, как не может, если уже поступил, очень сложно конечно принять это все, мы с ним с 16 лет вместе, через многое прошли, но единственное когда у него появлялись деньги, то он был всегда не с нами, а сейчас как раз он стал много заработавать, но не богат конечно. Вчера был день, когда он обычно ночует с детьми, я не стала ему напоминать, и он соответственно не появился.
Все таки я ни с кем не делилась, даже родные не понимают, что у нас произошло, взгляд со стороны мне конечно нужен. Вчера наконец то начала смотреть объявления о работе, начала изучать английский, давно хотела, но все как то руки не доходили, даже рисовать стала, чтоб не было свободного времени. И конечно все делаю с любовью, чтобы не очерстветь, не потерять веру в людей.
Единственное про темные силы рассмешили).
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Ика74 »

 
У меня похожая ситуация,только с ухода мужа ещё неделя не прошла,не очень понимаю зачем мужу ночевать у вас?Вас это совсем не ранит?Возможно ошибаюсь,но это выглядит как цепляние за него.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Я уезжаю за город, у нас дом еще есть, так хочется побыть одной, в баньку сходить, посвятить себе время, в церковь я там хожу. Мы совсем не встречаемся, единственный раз я предложила ему встретиться, когда уже немного упокоилась и решила для себя, что нужно разводиться побыстрее. Он мне ответил, если буду вспоминать прошлое, то он развернется и уйдет, я была само спокойствие, разговарила хорошо, без обвинений, сказала ему о своем намерении развестись и он стал таким жалким и поникшим, мне его даже жаль стало, но сказав все, не дав ему опомниться, я попрощалась и ушла. Кто знает может когда нибудь сможем общаться, сейчас конечно нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Elfriede »

 
Аливия писал(а): про темные силы рассмешили)..
Аливия писал(а):Я уезжаю за город, ... в церковь я там хожу. .
Зря смеетесь, это все очень серьезно.
Если Вы в церковь ходите, то, полагаю, должны знать что Церковь строго отрицательно относится к астрологии и астрологам.
«.... не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).
«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18:10).
«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх.22:18).
«исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5:12).
Почитайте:
https://www.pravmir.ru/ne-bud-kozerogom- ... trologiyu/
https://www.pravmir.ru/o-nesovmestimosti ... voslaviya/
https://www.pravmir.ru/vozmozhna-li-prav ... trologiya/
https://www.pravmir.ru/goroskop/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Delfina »

 
А ещё поинтересуйтесь, что священники говорят о йоге и цигун, и всяких тренингах. Многие вещи вредны для души и вредят ей.
Смешного мало.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Ksenia P »

 
Аливия, у Вас сейчас этап такой: 《драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота》. Своеобразный уход от боли. У меня был такой период, кратковременный. Автошкола, , друзья, поездки. Слава Богу , сломала ногу, а следом и зубы, вразумилась немного.
Это хорошо: путешествия, хобби, встречи. Но всему свое время и своя мера. Формируйте финансовую подушку, пока идут деньги. Неизвестно, что будет дальше. Обратитесь к юристам.
И подумайте на тему Исповеди и Причастия, очень благодатное время для этого.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Аливия »

 
Спасибо, к юристам мне не нужно обращаться, дом принадлежит мне, в квартире собственники мы оба, свою долю он переписывает на детей, вы знаете, сначало конечно, когда только это произошло, он хотел поделить все, но обсудив все без криков мы решили, что будет правильнее начать ему жизнь с чистого листа, оставив все нам. А все кружки, да действительно, я ничего не могла себе этого позволить , когда жили вместе, но мне так легче, читая здесь истории я не хотела страдать долго по тому кто предал меня, я сделала вывод, осознала свои ошибки и чтоб загрузить себя по полной записалась туда, что мне ближе по духу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Elfriede »

 
Аливия писал(а): дом принадлежит мне, .
То есть дом, принадлежащий Вам, куплен Вами до брака? Раз Вы так уверенно приводите этот аргумент как обоснование почему Вам не надо беспокоиться и идти к юристам?

Или все же куплен в браке? Если так, то, несмотря на то, на кого записан дом, он, скорее всего, будет подлежать разделу, если только брачным договором не установлено иное. В этом случае (дом приобретен в браке) Вам лучше поговорить с адвокатом.

В любом случае, не тяните с завершением оформления достигнутых с мужем договоренностей. По общему опыту, чем больше проходит времени, тем менее великодушен становится ушедший в новую счастливую жизнь бывший муж. Тем более если там есть новая "ночная кукушка".
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жизнь прожита зря, так мне и надо

Сообщение Олеся К »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»