жизнь разрушена за 2 месяца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мафа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Москва

жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Мафа »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день,
Ситуация у меня типичная, как у многих. Мне 40 лет, есть дети (8 и 11 лет), был муж с которым мы в браке 14 лет и еще до этого встречались около 5 лет. Семья дружная очень дружим с его родственниками (мама, папа, сестра с семьей) и моими. В семье у нас было по разному было и много хорошего, ну и конечно ссорились. И вот месяц назад я узнаю, что у моего мужа появилась дама (которая замужем и еще и с ребенком). Все произошло в ноябре. В конце октября он был в командировки и познакомился с этой мадам, которая приехала к своему мужу справить свой день рождения. Как они стали встречаться после командировки, я не знаю. Но теперь он готов бросить нашу семью и снять квартиру и жить с этой мадам и с ее ребенком. Сама он говорит тоже готова бросить своего мужа. Живет она на территории мужа, т.к. не из нашего города.
Вот сижу и думаю, а как можно так изменить за какие то 2 месяца. Он говорит, что ее любит, а ко мне у него чувства остыли, любит меня как простой родного человека.
Истерик я не закатывала, неделю как узнала, просто старалась с ним поговорить, поддержать, говорила, что мы сможем справиться с этим если он сам этого захочет ведь мы семья. Следующая неделя был ад, он то приходил пьяный, то вообще не ночевал (был с другом, себя жалел) . Вообщем я собрала ему вещи и сказала что так тоже не могу жить. Он пока дома, ищет квартиру. Мадам пока своему мужу ничего не сказала, хочет справить Новый год в семье, чтобы у ее ребенка был Новый год.
Как дальше я не знаю. Просто очень больно и обидно. Он был всегда надежным и преданным. Я ему верила как себе. У него измена произошла первый раз.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Korbette »

 
Мафа, сочувствую вам, понимаю вас. Держитесь. Измена разрушает брак до основания. Ваш муж не раскаивается. Значит, сохранять уже нечего. Все так и происходит, быстро, стремительно. Это блудная страсть так действует на человека. Отстранитесь от него. Запретите ему вести с вами разговоры о фее. Не унижайтесь. Говорите сухо, по делу. Решайте вопросы с алиментами и имуществом. На кого оформлена квартира, где вы сейчас проживаете с детьми? Посоветуйтесь с юристами.
Мафа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Мафа »

 
Квартира в ипотеке. Собственник он, но мы воспользовались мат.капиталом поэтому дети тоже собственники.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Мейт »

 
Мафа писал(а):Как дальше я не знаю. Просто очень больно и обидно. Он был всегда надежным и преданным. Я ему верила как себе. У него измена произошла первый раз.
Мафа, "надежный и преданный" тот, у кого есть внутреннее решение не изменять. А искушениям может быть подвергнут любой, вопрос борьбы с ними. Смотрите материалы Пережить.ру (активная кнопка в левом верхнем поле главной страницы) они помогают уменьшить боль, уйти от вопроса "за что?" к вопросу "для чего".
Держитесь! Вы справитесь!
rigolo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:42
Пол: женский
Откуда: Швейцария

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение rigolo »

 
Автор этой темы ждёт советов, комментариев по своей проблеме, поддержку, а не просто "и мне тоже плохо". Это допускается в вашей теме, но не в чужой. Delfina
Ланская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Ланская »

 
Мафа добрый вечер.Читаю ваше состояние и хочется вас поддержать.Вы большая Умничка,что не затягиваете проблему далеко.Человек,который так легко предал вас и детей ...предаст и еще раз.Не вините себя,поверьте любовь это чувство создания,а не разрушения человека.Ваш муж метается и пытается вернуться к прежнему комфорту.Видимо и там несерьезная женщина,если так легко готова со всем расслабиться.Ваши дети не должны видеть плохие примеры и возможно Ваши ссоры.Подумайте,что они потом скажут о семье.Вам нужно заняться собой и их развитием.Ведь они искренне вас любят...Мужа отпустите и не держитесь за надежду.Помните закрываем одну дверь...начнете другую жизнь в Новом году и счастливее.Удачи вам))
Мафа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Мафа »

 
Спасибо. На данный момент муж пока живет со мной. Квартиру он так и не нашел. Договорились что я даю ему еще месяц на поиски. Сейчас я стараюсь меньше проводить время дома, а если дома он в одной комнате, я в другой. Муж говорит всем своим родственникам, что ничего страшного не произошло, все мы старомодные, на дворе 21 век. Все останется как и было, общение с родственниками, дружба семьями, просто отдельно он и отдельна я. Детей он не бросает, будет приезжать в выходной день. Вот я сижу и думаю то ли он сейчас живет в розовых очках или все же мозгов у человека нет. Та мадам еще так и не сказала своему мужу. Живу в аду пока только я. Но я стараюсь держать себя в руках
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение nordji »

 
Дорогая Марфа, хочу выразить вам свою моральную поддержку. Дай Бог вам душевных сил, т.к. понимаю ваше состояние. Вы дали ему ещё месяц "пить из вас кровь". Зачем? Что вами движет сейчас ? То что он одумается,что всё вернётся на "круги своя"? Задайте себе эти вопросы, и постарайтесь честно дать ответ. Поверьте только "волшебный пендель" к "любимой" способен дать ему понять, что вы не старомодная, а женщина-жена, которая уважает себя и свои принципы, живёт по заповедям. Не создавайте ему "теплых" условий в доме(стирка ,готовка, ужины и тд), т.к. в итоге, если так будет вы потеряете себя и самоуважение. Вот что важно вам сохранить- себя. За вами дети, и думать надо о них и их будущем, о том что они видят в этой ситуации и чувствуют. Не думайте за него, "очки" или нет не важно. Важно то, что он уже не с вами. Да и любят мужчины в случае измены создавать видимость, быть хорошими, вроде как и семью не бросил. Мне однажды написали--"Он в своём доме, но не с вами. Вы согласны так жить?" Решайте вопросы по обеспечению детей, алименты. С жильём как у вас?
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение nordji »

 
Мафа ,извините, случайная описка имени. Думайте больше о себе, важно заботиться о себе. Как у вас со сном? важно кушать регулярно, на воздухе гулять, с детьми на горку.
Мафа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь разрушена за 2 месяца

Сообщение Мафа »

 
Спасибо,
Дала ему месяц потому что ему не куда идти. Квартиру он еще не нашел. Где я живу это наша общая квартира, сейчас пока в ипотеке (платить его год). Поэтому выгнать я не могу, он может сказать эта квартира такая же моя как и твоя.Да и детей мне жалко, не хочу чтобы они видели, что я его выгоняю. "Теплых" условия в доме не создаю. Мы с ним практически не общаемся. Хотела бы я его вернуть, наверно нет, уже не смогу его простить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»