Ушла, не раскаявшись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Дорогие форумчане вот и я столкнулся с подобной жизненной ситуацией!
В браке 3 года с супругой, отношения с супругой более 6 лет, есть сын.
Наши отношения начались в молодости, бурная любовь, осознанное замужество, осознанный ребенок, все было хорошо, бытовые ссоры были, но не серьезные.
И так, моя Жена из другого города, приехала в мой город на учебу, здесь мы познакомились и поженились. Родился ребенок, дался не просто, много переживаний, не оставлял супругу ни разу одну, всегда с ней.
Так как, мама супруги проживает в другом городе, часто отпускал жену одну и с ребенком помочь теще по хозяйству. Очередной отъезд не предвещал проблем, отпускаю жену на месяц к матери. Первые полмесяца общаемся каждый день, я звоню, спрашиваю как дела? Как ребенок? Мне отвечают, все хорошо, мы тебя любим и скучаем, скоро приедем. Ты самый лучший наш. Вторые полмесяца я не мог до нее часто дозвониться, начал ревновать (как чувствовал).
Встречаю жену в августе, очень ждал встречи. День встречи, приезжаю домой, супруга встречает с натянутой улыбкой, холодная, мой вопрос в лоб, ты что такая холодная? Она отвечает, устала от перелета, я подумал ну ладно пускай отдыхает. Следующий день жена постоянно в телефоне, что-то пишет, постоянно телефон с собой, в ванну, в туалет. Я тогда не понимал, что это? Мы идем вместе на мероприятие к друзьям, немного выпили, она говорил у меня к тебе будет серьезный разговор, меня это заводит, я говорю, зачем сейчас это говорить? Потом миримся. Утро приезжаем домой, жена провоцирует конфликт, говорит мне все надоело, я тебя не люблю (тут у меня все упало в душе) и собирает вещи, но не ушла. Мой вопрос, а кого ты любишь? Она отвечает никого, я устала. Я успокаиваю ее, дальше по накатанной, она не дает мне себя целовать, интима не дает, вечно без настроение и в телефоне, я думаю, что я во всем виноват, начинаю дарить подарки, рестораны, поездки, цветы, она без эмоцией принимает и говорит, что это сейчас ей не надо уже. Просит уехать в подруге на две недели отдохнуть и подумать, как дальше, сама дает надежды и говорит, все будет хорошо, надо успокоиться.
Я отпускаю с ребенком, звоню и пишу каждый день. Приходят пустые сообщение без эмоций. Я в депрессии теряю вес. Сейчас вспоминаю эти два месяца с ужасом. Жена просит перенести дату приезда на 4 дня, соглашаюсь-переношу. Приезжает жена, встречаю с подарками, в ответ даже спасибо не услышал. Терплю, жду, верю, МЕНЯЮСЬ!. Разговоры с ней как со стеной! Готовимся к дню рождения ребенка, встречаю ее маму, вожу по городу, магазинам. У жены явно качели, то хочу с тобой быть, то не хочу. Вечно телефон!
В один вечер решаю вскрыть ее соц. сеть. Это был жуткий вечер, такое мерзкое ощущение когда ты видишь любимого тебе человека, родного, которому ты дарил душу, заботу и любовь в постели с другим мужиком, причем на фото которая она отправляла подруге разведенке, зачем? Держусь, киплю, накатывает в тот вечер, срываюсь и начинаю скандал, со всеми словами в ее адрес. Узнаю, что она познакомилась с парнем младше ее на шесть лет дома у мамы, приняла его ухаживания, так как устала от «не понимая» находясь в декрете, ездила она не к подруге, а у мужику с моим ребенком и с ним там переспала, так как ко мне не было чувств.
Ночь, утро, день Она в истерике просит прощение, но речь о том чтобы остаться не ведет, раскаяния тоже нет в ее словах. Смотреть на нее стыдно, она всем кричит, что она верующая, а сама сделала такой грех. Я обнимаю, прощаю от всей души, забываю! Одумайся, сейчас сделаем ремонт, заживем. Прости мне мои ошибки, это наш первый ребенок, я может где-то погрузился в материальной заботе и не давал ласки тебе. Хотя честно скажу, жена ходила много раз в салоны красоты, отпускал с подругами нечасто, но отпускал, отдых на курортах, дорогие подарки, походы в кино, фаст фуд, сидели вечером с вином, я брал выходные когда ребенок был болен, всегда вместе! Просто она переступила черту и заБЛУДилась.
На мой вопрос прекрати общение с этим парнем, да все удаляюсь, но пока я на работе, как говорится запретный плод сладок, она продолжала общение и переписки. Итог она выбирает развод, уезжает для всех в никуда, а на самом деле общается и спит с ним там.
Сильные качели были первые три недели после уезда ее, вспоминаю все моменты, вспоминаю реанимацию с ребенком, я рядом был, не бросал, доверял, прощал.
Я видным молодой человек, никогда не обделен был вниманием женского пола, но я никогда не позволил себе переступить черту флирта к сексу, думал о последствия, о семье. Видно во мне это привито от родителей, к сожалению у жены модели поведения в семье не было, это отразилась на ней и ее ветрености. Плюс ее окружение, все разведены и она туда же.
Сейчас имеются большие переживания по общению с ребенком, так как он будет жить от меня в тысячах километрах, мне придется мотаться и жить на два города, но я справлюсь, так как я очень сильно люблю сына, он не просто мой сын, он моя душа, человечек по душе, я вижу в нем себя.
Плюс у жены начинается денежный вопрос, ей все надо, ее прям кто-то науськивает, что можно и как получить, это так раздражает, она позволяет еще и хамить мне и при ее низком поступке.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Переживание на счет общения с ребенком, не представляю (так как рос в полной семье) как он будет расти без моего внимания и заботы.
И все еще терзают надежды о возвращение жены, хотя логически понимаю, что мне воткнули нож в спину и хорошего ждать не стоит от этого человека.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Также становится жалко супругу, я понимаю, что то, на что она променяла семью - иллюзия. Одуматься сможет, но мне будет поздно. Хотя сидеть ждать, когда розовые очки спадут...бред
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение alkesh »

 
Мот писал(а): Переживание на счет общения с ребенком, не представляю (так как рос в полной семье) как он будет расти без моего внимания и заботы.
Такие переживания приходят в голову, ко всем. Но вдумайтесь: а кто сказал, что ребенок будет расти без вашего внимания и заботы? Ведь это *зависит от вас*. Ведь если ребенок и останется с женой, по закону, вы имеете право на регулярные встречи с ним. Порой, "воскресный" папа может дать больше, чем папа "обычный", который всегда рядом, но, допустим, занят только своими проблемами (работа, выпивка, и т.д.).
Так что лучшее средство, которым встречать такие переживания - это спокойный, трезвый, практический взгляд, и понимание что *вы-то, вы-то* не изменяли. И что от вас *многое* зависит, и вы своим примером, продолжите влиять на ребенка, на то, каким он станет.
Мот писал(а): И все еще терзают надежды о возвращение жены, хотя логически понимаю, что мне воткнули нож в спину и хорошего ждать не стоит от этого человека.
Читайте (если не читали) тему Лучано: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Мот писал(а): . Хотя сидеть ждать, когда розовые очки спадут...бред
А вы не ждите когда они спадут у неё. А читайте темы здесь, в этом разделе. Чем больше почитаете, тем больше розовые очки спадут *у вас* (собственные розовые очки мы часто не замечаем).
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
За последние три недели столкнулся с избыточным вниманием женского пола к своей персоне, они как хищницы на жертву напали. Как получается, что стал резко всем интерес, как молодой человек. Одна девушка сказала мне что хотела бы от меня детей. Границу флирта не пересекаю, не могу отпустить в голове БЖ. Даже идя по улице, испытываю чувство вины, что я иду с другой. Что за гиперответственность и П-постоянство ?... Логически думаешь БЖ столько боли принесла тебе и ребенку разъединив нас, а все равно отпустить не можешь. Обратился к вере, раскаиваюсь каждый раз за свои ошибки, прошу смирения. В храме действительно становиться лучше, как домой прихожу- наплывают эмоции.
Еще этот раздел имущества. Изменила, да и еще все хочет себе, дошло то того, что шоколадку недоеденную забрала в чемодан ....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Эллора »

 
А зачем вам флирт и хождение по улице с другой, если у вас в голове БЖ?

Чувства за разумом не всегда поспевают, со временем отпУстите. Особенно если романы раньше времени заводить не будете.
Имущество делите по закону и не реагируйте эмоционально, по возможности. Страсти обычно одна без другой не ходят, если совесть теряется, то по всем фронтам. А шоколадку, так и быть, пусть доест, раз уж забрала, забудьте:).
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Эллора писал(а):А зачем вам флирт и хождение по улице с другой, если у вас в голове БЖ?
Наверно хочется заполнить пустоту общением, но я не буду пользоваться девушками как пластырем. Я закрыт для всех отношений сейчас.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Эллора »

 
Главное, чтобы девушки об этом знали. Вы вроде как закрыты, при этом девушки заявляют, что хотят от вас детей.
С собой не лукавьте, и самооценку пошатнуашуюся за счёт девушек не поднимайте...
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Эллора писал(а):Главное, чтобы девушки об этом знали. Вы вроде как закрыты, при этом девушки заявляют, что хотят от вас детей.
С собой не лукавьте, и самооценку пошатнуашуюся за счёт девушек не поднимайте...
Да имеется сумбур в голове, не буду лукавить, качает до сих пор. Девушки заявляют это после простого! общения со мной, зная причину моего развода, конечно с моей "колокольни".
Положительные изменения, начал наблюдать за собой, что ко мне приходит настоящее раскаяние, именно Настоящее за свои действия.
И становится легче.
БЖ и все переживания по ней, потихоньку уходит на третий план, на первый место становится Ребенок и Бог.
Сейчас планирую поезду к ребенку, чтобы забрать его к себе в гости. Вот думаю, не будет ли препятствий к этому со стороны БЖ, этот человек уже Чужой и я не знаю, что у нее в голове.

Следующую стадию, жду, это общение с общими друзьями? Как быть? Говорить правду им, что произошло? БЖ никому не говорила сути развода, и в соц. сетях для всех она поехала к маме "помогать".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Эллора »

 
Мот писал(а): Следующую стадию, жду, это общение с общими друзьями? Как быть? Говорить правду им, что произошло? БЖ никому не говорила сути развода, и в соц. сетях для всех она поехала к маме "помогать".
А для чего вам говорить неправду? Как по мне, так лучше правду. Коротко, без подробностей.
А что вы делаете в соцсетях БЖ?
Да имеется сумбур в голове, не буду лукавить, качает до сих пор. Девушки заявляют это после простого! общения со мной, зная причину моего развода, конечно с моей "колокольни".
Дорогой автор, ну что это за "простое" общение с малознакомыми девушками, при котором вы рассказываете о таких личных вещах? Цель какая - и общения, и таких подробностей? С девушками больше поговорить не о чем, раз уж решили пообщаться? О своем статусе можно одним словом сказать. И, кстати- что с границами и тактом у девушек, которые говорят малознакомому (или хорошо знакомому, но только что разведенному) мужчине, что хотят от него детей?
Еще раз говорю - не лукавьте с собой. Или вынуждены будете потом отношения выяснять, т.к. вас неверно поняли и уже мысленно холодильник на вашей кухне поставили, или вообще сами не заметите, как свяжетесь с очень неподходящим человеком, с которым развязаться будет сложно.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Да имеется сумбур в голове, не буду лукавить, качает до сих пор. Девушки заявляют это после простого! общения со мной, зная причину моего развода, конечно с моей "колокольни".
Дорогой автор, ну что это за "простое" общение с малознакомыми девушками, при котором вы рассказываете о таких личных вещах? .[/quote]

Прислушался к Вашему совету и сразу прекратил общение которое явно начало носить блудский характер. Понял, что сейчас мне не нужны отношения. Разбираюсь в себе на данный момент,хожу на спорт, хожу на службы, молюсь и верю. С ребенком общаюсь по телефону и видео связи.
С БЖ общение носит конфликтный характер, стараюсь его избегать. Знаю, что ее блуд продолжается с "любовником" по съемным квартирам, пока ребенок у бабушки.

Начинаю радоваться солнцу и вообще, что есть руки и ноги. Жду весны, верю что именно весной я приду в себя окончательно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вашему сыну? Вы до брака сожительствовали с женой?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Delfina писал(а):Сколько лет вашему сыну? Вы до брака сожительствовали с женой?
Сыну 2,5 года. Начали жить вместе после моего предложения руки и сердца, год до свадьбы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Delfina »

 
Мот писал(а):
Delfina писал(а):Сколько лет вашему сыну? Вы до брака сожительствовали с женой?
Сыну 2,5 года. Начали жить вместе после моего предложения руки и сердца, год до свадьбы.
То есть вы сожительствовали до брака.

Ваш случай, как и многие другие здесь на форуме,доказывает, что сожительство, так сказать проверка на совместимость, не гарантирует счастливый беспроблемный брак, т.е. сожительство бессмысленно!

Ваша жена решила изменить вам, разурушила семью, забрала ребёнка и уехала. Что-то важное вы не видели в ней, любила ли она вас, хотела ли семью раз и на всю жизнь, или она готова бежать за страстью, за чувствами?
Вам остаётся держаться, не спешить с новыми знакомствами,побыть одному год, два, а может все 5, найти в себе силы пережить этот очень сложный период.
Вы читали маетриалы о любви о семье?
https://www.realove.ru
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Мот »

 
Delfina писал(а):
Delfina писал(а):=
То есть вы сожительствовали до брака.

Ваш случай, как и многие другие здесь на форуме,доказывает, что сожительство, так сказать проверка на совместимость, не гарантирует счастливый беспроблемный брак, т.е. сожительство бессмысленно!

Ваша жена решила изменить вам, разурушила семью, забрала ребёнка и уехала. Что-то важное вы не видели в ней, любила ли она вас, хотела ли семью раз и на всю жизнь, или она готова бежать за страстью, за чувствами?
Вам остаётся держаться, не спешить с новыми знакомствами,побыть одному год, два, а может все 5, найти в себе силы пережить этот очень сложный период.
Вы читали маетриалы о любви о семье?
Сейчас после всего пережитого и пройденного я не могу сказать любила ли она меня, больше было похоже на бег из родительского дома, доказывание своим подругам, что она лучше их и смогла остаться в большом городе и построить "семью". Сейчас я понимаю, что человек который любит, не предаст. И любовь это не чувства, это постоянная работа. Я тоже не святой, свои ошибки признаю, осознал, раскаиваюсь.
Благодарю Бога, что открыл мне мои глаза :pink: и послал мне это испытания, для моего духовного роста.
Материалы читал, не представлял что такое возможно, что реально существует любовь.
Хочу подытожить:
1. Если у Вас произошла похожая ситуация, первое, что надо сделать это с ней Смириться, что прежнего уже нет, это пройденный этап жизни (как ствол у дерева, который растет только вверх и тянется к солнцу)
2. Продолжать бороться с навязчивыми мыслями, «качать» будет с большой амплитудой, нужно время и силы, главное не падать духом и не уходить в алкоголь, блуд, игроманию.
3. Постараться простить и отпустить бывшего партнера, пожелать ему счастья, но именно от души и без корысти. Да сложно простить человека, это как если бы Вам сломали руку, ты вроде простил но рука еще в гипсе, ноет и заживает и постоянно напоминает о себе, но чем быстрее мы простим тем быстрее поправимся.
4. Разобрать свои ошибки в предыдущих отношениях. Должно появиться желание меняться и духовно расти.
5. Молиться Богу за свое прощение и прощение бывшего партнера.
6. Если есть дети, продолжать общаться с детьми, постараться не переживать за них, с детьми Вы не разводитесь.


Я думаю мою тему можно закрыть. Огромное спасибо создателям этого форума и сайта.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла, не раскаявшись

Сообщение Эллора »

 
Искренне рада за вас, что разбираетесь с собой, занимаетесь спортом, молитесь и верите в Бога, общаетесь с сыном, радуетесь солнцу, и тому, что вы - есть.

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»