Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жиши
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Жиши »

 
Вы сами с ребенком в каких условиях живете? Для вас такие покупки, как квартира другому ребенку - ничего не стоит семейному бюджету?

Как он объяснил покупку квартиры? Ребенку негде жить? А где до этого жили?[/quote]

Мы сейчас живем в доме, за городом. Большой, небольшой -250 кв2. Когда я ему предъявила, что в курсе про квартиру, он давай мне кричать - Ты в чем-то нуждаешься? Пожалела?
Я с недавнего времени не работаю, он настоял. Типа ребенок в школу пойдет (уже ходит, 1 класс), в секции возить и т.д. Да и мне сидеть просиживать, лучше что-нибудь поинтереснее потом найдешь.
Покупку квартиры он никак не объяснял. Она жила в съемной. Понимаю, что за квартиру за съем платил это время тоже он.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Эллора »

 
Получается по его логике, что если вы материально не нуждаетесь, то у него есть моральное право и гарем завести. Да и не только в средствах дело, а в том, что муж не считается с вашими чувствами и не договаривается с вами.
Дорогая автор, вы читали темы по ссылкам? Если вы не выставите свои границы, он вас психологически раздавит.
И еще вот эти материалы почитайте.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Очень сочувствую вам.
Жиши
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Жиши »

 
Да, читала..
Жиши
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Жиши »

 
Я уже похоже всё понимаю, что вы тут пытаетесь до меня донести. И, наверное, понимаю, что пары из нас уже не выйдет, как бы я очень не хотела чтоб наша семья сохранилась. Я даже уже не понимаю - А люблю ли его? Или мне просто не хочется его отдавать? Была любовь тогда когда я узнала о любовнице, была и тогда когда он сказал о ее беременности. А сейчас уже не знаю. Вымоталась за это время.
Сидим мы сейчас рядом на диване, и нам даже не о чем поговорить.. А может нам просто не хочется.
Я не такая сильная, чтобы взять и всё резко разорвать. Взять ребенка и уйти. Да и некуда идти. Но если это понадобится, он сделает и нам квартиру. Только тогда я буду плохой, я семью разрушу! Мне кажется, он и ждёт этого, чтобы я была инициатором, а он хорошим остался, он из семьи не уходил, он сына нашего отца не лишал, хороших условий, спокойствия. А крайней буду я.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение LenaRd »

 
Милая, семьи-то уже давно нет... И разрушили ее не Вы, а человек, сидит рядом с Вами на диване. Ваша семья - это Вы и Ваш сын.
Зачем Вам уходить-то?
Кто заварил эту кашу, пусть тот и расхлебывает. Выясняйте имущественные вопросы, решайте вопросы с алиментами, подавайте на развод. Спасайте себя и сына.
Он останется отцом своему сыну в любом случае, будет формально семья или нет. Но чему такой блудный папаша его научит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Жиши писал(а):Я уже похоже всё понимаю, что вы тут пытаетесь до меня донести. И, наверное, понимаю, что пары из нас уже не выйдет, как бы я очень не хотела чтоб наша семья сохранилась. Я даже уже не понимаю - А люблю ли его? Или мне просто не хочется его отдавать? Была любовь тогда когда я узнала о любовнице, была и тогда когда он сказал о ее беременности. А сейчас уже не знаю. Вымоталась за это время.
Сидим мы сейчас рядом на диване, и нам даже не о чем поговорить.. А может нам просто не хочется.
Я не такая сильная, чтобы взять и всё резко разорвать. Взять ребенка и уйти. Да и некуда идти. Но если это понадобится, он сделает и нам квартиру. Только тогда я буду плохой, я семью разрушу! Мне кажется, он и ждёт этого, чтобы я была инициатором, а он хорошим остался, он из семьи не уходил, он сына нашего отца не лишал, хороших условий, спокойствия. А крайней буду я.
Вас никто не заставляется разводиться, вам пытаются показать, что между вами нет доверия, а это основа любви. Мы стараемся, чтобы вы не натягивали на себя розовые очки, а жить с мужем или нет, это только ваше решение.
Кто виноват? Вы пишите, что вы будете виноватой, вот ведь какая уловка собственного мозга. Муж изменил, родил там сына, купил квартиру, но вам кажется, что виноватить все будут вас. У вашего мужа даже не просто измена, есть доказательства налицо, но виноваты в вашем мозгу всё равно вы. Как это так? Не хотите уходить из гарема, некуда, так кто вас неволит?
Тема закрыта. Тема пошла по кругу. Если будут вопросы или нужна помощь и ответы на конктреные вопросы, пишите в раздел "Связь с администрацией", откроем.
Жиши
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Помогите разобраться

Сообщение Жиши »

 
Тема объединена с ранее закрытой темой автора. alkesh

Мне необходима помощь, советы, нужно разобраться с самой собой, но я не могу этого сделать. Попробую вкратце и всё понятно рассказать. У мужа была любовница, продолжительное время, потом она забеременела от него и родила сына, ему сейчас два года. Когда она забеременела, муж от нас не ушёл (у нас тоже сын, 8 лет сейчас), наоборот стал больше внимания нам уделять, всегда с нами и всё для нас (но для нас он и так всегда старался). Но в тайне от меня и там участие принимал, хорошо помогает финансово и видится с ребенком. В тайне, потому как знает, что я взорвусь от этого. На этой почве у нас уже так два года ссоры, то я увижу что он с ней переписывается, , он в телефоне ее шифрует, то узнаю что что-то для них делает, покупает, деньги переводит. Да ещё и работает она у него, а это корпоративы совместные и т.д. Мы несколько раз на словах говорили, что надо расходиться, что так жить невозможно, что ничего не изменить, ни я не смирюсь с ребенком, ни он не откажется и не забудет его. Он любит того ребенка, и сердце его разрывается (это его слова). Но к действиям о разъезде не приходили, продолжаем дальше жить вместе. Да и сына нашего жалко, он очень ранимый, тяжело это всё перенесет. И получается, и вместе тяжело, и врознь не хочется. Ссоримся, потом время пройдет и мы говорим друг другу, что любим и живем опять дальше, пока у меня нервы не сдадут. Почему не хочется чтобы он уходил, я уже и не знаю. Если долго первое время я знала, что люблю его (хотя может это не любовь уже была, а зависимость, привязанность, не желание его кому-то отдавать), то сейчас я уже и не знаю люблю ли его, да и в нём не уверена, хотя слова что любит меня он говорил. Но мы ничего не меняем или не можем поменять! Я уже болячками всякими обросла, и по женски, и с органами пищеварения, и голова стала болеть, мне кажется, это всё из-за переживаний, из-за того что постоянно думаю об этой ситуации, о Ней, о том ребенке, что он есть, и что мой муж с ним общается. Но принимать это не хочу. И расходиться не хочу! Так ведь и он уходить не хочет. Но и жить так тоже невозможно... Наверное, вы поняли, что со мной происходит... От того и голова уже кругом идет, и страдания постоянные уже надоели...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
.. продолжаем дальше жить вместе...
Значит лично вас это устраивает.
...работает она у него, а это корпоративы совместные .. хорошо помогает финансово и видится с ребенком...я увижу что он с ней переписывается, , он в телефоне ее шифрует
И маму видит каждый день. Вы думаете у них дружеские отношения и нет физической близости?
.. я не смирюсь с ребенком..
А что вы хотите делать?
.. мы говорим друг другу, что любим и живем опять дальше, пока у меня нервы не сдадут..
То есть муж вас любит, вы любите его? Что же вас не устраивает?
Расходиться вы не хотите с мужем, так как плохо понимаете, что ваш муж сотворил с семьей и продолжает делать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение alkesh »

 
Вы открыли новую тему в нарушение правил - ваша прошлая тема была закрыта.
Скажите, пожалуйста, почему вы проигнорировали правила форума?

И что изменилось с момента закрытия темы, что дает причины надеяться что от продолжения темы на форуме будет толк?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовница, ребенок, хочу сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Автор, ну вот вам и доказательства того, что ваше желание сохранить семью терпит фиаско, а почему? Да просто сохранять-то нечего. Об этом вам и пытались сказать в предыдущей теме.

Кстати, вам будет выдано предупреждение за нарушение правил и создание новой темы в обход старой.

Теперь просто порассуждаем. Он очень любит ребенка и жить не может без него. Ну а почему же тогда он не создаст этому ребенку нормальную семью, почему не женится на его матери? Ведь самое лучшее для ребенка — чтобы были любящие друг друга родители, хорошая семья. Ваш "благоверный" замесил крутой замес из двух женщин, обе тянут к себе — а что может быть для гордыни лучше? Какие там сыновья? Женщины, да не одна — вот что круто! Это же прямое доказательство, что ты необходим до такой степени, что ради тебя жертвуют жизнью. Будущим своим, миром, покоем, самой семьей (ни у кого из вам обоеих семьи-то ведь нет), здоровьем, достоинством женским да даже возможностью еще родить дитя. Все для тебя, ненаглядный! Да какой дурак пожертвует таким кайфом?

Но даже не это одно страшно. Страшно, что вы ради своего упертого желания сделать по-своему миритесь со злом (даже когда ничегошеньки не получается и вы разрушаетесь сами). А кто мирится со злом, тот его распространяет. Понимаете это? Как же получить добро, если сам (вольно или невольно) распространяешь зло, пропускаешь его дальше, вместо того чтобы встать на пути.

Вы хотите совсем другого, хотите счастливой быть. Но почему-то вы решили, что это только с ним. С ним — и точка! Ну живете вы с ним — счастье где? Болезни есть, нервотрепка, унизительность положения. Очевидно же, что это не счастье, а беда. Или не очевидно?

Каких вы еще ждете советов? Терпеть? Так вам это и советовать не нужно, вы пытаетесь — и что? Терпеть зло нельзя, это грех. А другого ничего вы же не хотите слушать.
Не обманывайте себя. Ну ладно, мы вам обрисовали ситуацию в теории. Но теперь у вас есть и практика. Какие вам еще нужны аргументы, чтобы прозреть? Только честность и смелость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»