Случайно нашла заначку мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Боня777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 21:08
Пол: женский
Откуда: Караганда

Случайно нашла заначку мужа

Сообщение Боня777 »

 
Нашла заначку,сумма приличная,попросил сам посмотреть в сумке найти документ,открываю ,а там 3000$ и 3000€.Зарплата По его словам 700$,мне отдаёт 500.Я у него деньги не спрашивала,раньше зарабатывал 100$,я вдохновляла как говориться и вот потихоньку дошёл до этой суммы.Живем в моей квартире,у меня свой небольшой бизнес и в деньгах от него никогда не зависима была.Все что нужно ребёнку или в дом покупала сама,он только в! последний год начал что-то покупать ребёнку и на собаку.Сейчас работает в другом городе(столице),я продала квартиру и хотели брать другую в столице.Знаю что хорошо помогает маме и сестре (она без мужа с двумя детьми).Я предполагала что он хорошо зарабатывает,но про заначку даже не думала.А он говорит тебе сколько не дай,тебе все мало.Сильно поругались,подаю на развод,нет доверия больше.Ребенок плачет(11 лет ,мальчик),любит его.А у меня сердце болит из-за этого.Смирится ?Или сразу отрезать?Почему так резко?Он до свадьбы уходил к первой жене(развод по его инициативе),типа ребёнка жалко,попробую ещё раз(она позвала,умоляла что исправится),потом через два месяца вернулся,в ногах валялся и я простила.Но долго это помнила,только психолог помог.Вот сейчас не знаю как правильно поступить.Оплатила пошлину на развод,написала заявление,но пока не подала на развод.За неделю выяснилось что ребёнок болеет,направляют к онкологу.Нет ни сил,ни настроения.Мужа люблю до сих пор,только подумаю,ай *** с этими деньгами,начнём все сначала,как злость и слезы идут снова.Вижу что у ребёнка нет настроения и какой он поникший,без отца.Муж звонит,ребёнка забирает,на Новый год дал 150$,типа алименты,подарок сам купил.Что делать?Голова просто кругом идёт
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение MartinaM »

 
Автор, остыньте. Принимать решения на эмоциях не стоит, можно огромных дров наломать и жалеть потом. А от ваших решений не вы одна можете пострадать, но и сын.
Из того, что вы написали, заначка - это вершина айсберга, знак того, что между вами нет доверия. В семье, где между мужем и женой нулевая степень родства, секретам места нет. Но! Заначка - это не повод для развода. Это повод для осознания, что вы с мужем упустили нечто очень важное - открытость, доверие и искренность - и это важное в семье нужно взращивать вам обоим. Как муж объяснил, зачем ему эти деньги? Получается, вы живете вместе, но даже не знаете, сколько он зарабатывает. Почему? У вас раздельный бюджет? Почему в семью содержите вы, а не муж? Кто был инициатором вот такого распределения ролей?
Такое впечатление, что найденная заначка - это только повод развестись, а причины гораздо глубже? Какие?
Боня777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 21:08
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение Боня777 »

 
Я была инициатором,потому что у меня деньги были,а у мужа небольшая зарплата и тратил он её на свои нужды(бензин,бильярд,баня).Сейчас говорит что сколько мне не дай денег,все спущу и потрачу,до копейки,поэтому и ничего не говорил.Типа на всякий случай,чтобы просто были.Клянется и божиться,что никого нет,что любит.Да я и сама была уверена в том,что любит,сама его безумно люблю.Отношения идеальные.Просто шок,когда нашла.Если откладывал,почему тогда не сказал,спрашиваю молчит.И потом,он же не миллионы мне давал,я не наркоманка,не тусовщица,не играю в азартные игры,чтобы от меня скрывать.Можно было сказать ,у меня есть,но я их коплю на первоначальный взнос.Да,согласна ,что нет никаких сбережений,что если есть деньги,я просто улечу на море с ребёнком (он астматик),врач сказала чем чаще будет на море,тем лучше.С мужем ездили один раз вместе,издёргался весь.Боится перелёта,все не так,и море соленое и жарко и влажно,кремом солнцезащитным мазаться нужно.В общем потом летала без него.
Как после этого верить ему,буду думать постоянно не врет ли,а может действительно был все это время был со мной из-за денег.Реву,успокоиться не могу
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы не видите жуткого перекоса, автором которого вы же частично и являетесь. По сути: мужа отстранили от обеспечения семьи, а нужно было наоборот, чтоб он свои пусть и небольшие деньги вкладывал не в бани-бильярды, а в семью. Почему вы позволили мужу быть вторым ребенком в семье? Почему теперь ему не верите? А он вам может доверять? Он в семье - никто. Вы и семью содержите, без него отдыхать ездите, все решаете без него. Он же прекрасно видит, что вы его не цените совсем. Возможно это был его способ доказать, что и он может быть полезным семье, а вы - бегом разводиться. В вашей семье муж - что-то вроде тумбочки. У всех есть - пусть и у меня будет. И при этом пишите что отношения идеальные. В чем же их идеальность-то? Что вы вроде замужем, а живете так, словно мужа у вас и нет - все сама решаете? Из ваших сообщений это видно: я решила, я захотела, я сделала, я купила, я собралась... А муж ваш тут, на минуточку - глава семьи - где во всем этом?
Боня777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 21:08
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение Боня777 »

 
Спасибо за ответы,взгляд со стороны всегда виднее.
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение Прасковья Федорова »

 
Муж и жена поменялись ролями... Вы сейчас как мужик себя ведете, не как женщина и жена. Вам нужно срочно заняться собой, понять, что Вы должны быть ЗА мужем, а не впереди него. Понять, что значит быть женщиной. Узнать обязанности жены и увидеть, что вы их не выполняли. Поставить все на свои места, стать женственной. А Вы загнали мужа под каблук и недовольны результатом. Неудивительно, что у него “заначка”. И если Вы сейчас разрушите семью, это будет полностью на Вашей совести.
Боня777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 21:08
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Случайно нашла заначку мужа

Сообщение Боня777 »

 
А уже нечего спасать,хочет муж сам развода,сегодня только разговаривали,я попыталась попробовать ради ребёнка.Он говорит официально разведемся,поживем раздельно,потом посмотрим.Ребенок видел как он сайте знакомств зарегистрировался.В общем в понедельник иду в суд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»