Нет сил принять и жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Нет сил принять и жить

Сообщение Евгения79 »

 
Тема перенесена в соответствии с правилами форума. Мейт

Здравствуйте.Это случилось со мной.Познакомились восемь лет назад.Он младше меня на семь лет.Красивый, молодой,влюбилась сразу без памяти.Он тогда то сходился, то расходился со своей девушкой.Намучил и ее и меня.Но как было ей, тогда, понимаю и сострадаю только сейчас.Стали жить вместе, с моим ребенком.Тогда денег совсем не было, жили непросто, но это все казалось ерундой, по сравнению сс любовью которая у нас была.Роди! тели приняли его как родного, через полгода поженились.Свадьбы, можно сказать не было, настолько денег было мало, да и не так важно это было.Затем дела у мужа пошли в гору, он много работал, можно сказать землю грыз.Затем появился свой бизнес, деньги. Я перестала работать, осела дома, поступила в институт и заболела просто путешествиями.Целыми днями придумывала их и мы ездили с мужем.Отношения у дочки со мной очень трудные, да и с мужем тоже они конфликтовали.Он делал все для меня и моей семьи.Действительно был прекрасным мужем, ничего плохого вспомнить не могу.Затем умер мой папа и муж обещал ему заботиться обо мне и моей старенькой маме.Так и было, всегда был рядом, поддерживал меня.Но после смерти отца я стала гаснуть, хотя думала что пережила.Потеряла интерес к учебе, к себе.Жила только своими путешествиями.Мужу постоянные поездки мешали в работе.Но я ничего понимать не хотела.Деньги все тратила на это, он мне не отказывал ни в чем.Ребенка хотела, но то боялась, то откл! адывала, хотя часики тикали во всю.А он хотел, хоть и не говор! ил об этом.Выходные проводили всегда вместе, театры, музеи, рестораны.Но он стал все больше уходить в работу, отдалялся от меня.Потом начались проблемы с моей дочерью, операция на мозге.Муж нашел большие деньги на операцию, ночевал с нами в палате.Как то пережили.Но я стала нервной, часто устраивала скандалы, требовала внимания, закатывала истерики, ему, уставшему после работы.Он всегда мирился первый.Чем дальше, тем хуже.А я все сидела в интернете, запустила дом, ничего не хотела ни слышать, ни понимать.Было даже плевать что дома нет ремонта и все рушится.При таких деньгах жили как бомжи.Сильно подурнела, стала часто выпивать.Он терпел.И вот этой весной я заметила перемены, стал посещать в спортзал, покупать одежду, еще боьше задерживаться на работе.Потом стал иногда срываться на мне.Во время ссор говорил обидные вещи, толкнул.Но я ничего не понимала, вела себя только хуже!Орала, обзывала, лазила в телефон, контролировала его.Ездить в мои поездки мы продолжали, но делал уж! е все не хотя.И вот сразу после последнего возвращения с отдыха, увидела сообщение вконтакте, где девушка с которой он плотно сотрудничал звала его не концерт.Устроила дикий скандал, хотела написать ей ответ, он отбирал телефон.затем сказал, хочешь правду? Да есть другая, но не эта.Заплакал как долго терпел, как ему плохо и невыносимо.Сказал физических измен нету, только мысли и общение.Сказал что не любит и жить не хочет со мной, но к разрыву не готов.Я плакала, о чем то говорили весь день.Вскоре не пришел ночевать, а потом сказал что принял решение расстаться.Я просила прощения, просила о шансе, раскаивалась, сказала что хочу ребенка.На все это он говорил что все поздно, что все я разрушила.Две недели он приходил ночевать через день, говорил у друга пьет.Приходил домой, пил, говорил обидные вещи.Сказал что моя расплата, что я его потеряла.Я как то сразу взяла себя в руки, не плакала, ни о чем его не расспрашивала.Встречала с ужином.Но потом стала понимать, что ниакой там ! не друг.Нашла адрес той девицы, которая звала на концерт, на такси прие! хала ночью по адресу и увидела там его машину.Все стало очевидным. По телефону рассказала ему, все равно не признался но тут же хотел забрать вещи.Больше не пришел, игнорировала его звонки и сообщения. Начался мой ад.И продолжается сейчас. Я осталась одна , с больным ребенком, старой мамой, в руинах, без работы и каких либо навыков.На протяжении всего брака, все деалал только он.Уезжала в другой город, в это время он приехал забрал вещи, дочка открыла.Конечно никакаяя поездка не помогла, тем более друзья эти общие, к которым ездила.Узнала что он к ним собирается ехать с ней на каникулы.А он сразу же сьехался с ней на новой квартире.Прошло чуть больше месяца, мы встретились, в кафе.Опять что то обсуждали, он уже спокойный, такой каким его всегда знала.Напилась успокоительных и сидела как во сне.Говорил что загнала его в угол, как он любил меня и радовался что мне хорошо. Но не выдержал, сказал что упрямый и совершил этот поступок.Сказал что шансы на его возвращение близки к ! нулю, хочет жить для себя, что не изменял до последнего и рушить не хотел.Что готов помогать финансово, с продажей квартиры и все такое.Потом предложил отвезти меня домой.Плакала, сказала что у меня сломался душ, засор, невозможно открыть воду, что все рушится.Зашел в дом посмотрел, вызвал сантехника,дал деньги сказал завтра приедет менять душ.Говорил что я родной и близкий ему человек, что скучает и снюсь ему.Что не оставит меня, будет помогать, что если лягу в клинику неврозов, то будет приезжать.Предлагал отвезти на машине к маме, загород, чтоб там осталась на новый год.Сказал, что хочет чтоб я начала жить! А я не хочу, не хочу без него.Чувствую огромную вину и стыд за все.Нет ни злости, только благодарность за все к нему.Обнял меня, прижимал к себе.Говорил что смотрит наши фото, где я счастливая.Уехал, а я снова осталась одна. Разумом понимаю, что это жалость и свою совесть очистить хочет, но в сердце все равно осталась надежда.Он не чужой, такой же как и был, с той же ! заботой и теплотой.Я понимаю что не смогу без его поддержки, что он дей!Действительно очень близкий мне человек.Наверное только сейчас осознала ту любовь и уважение, которое испытываю к нему.Скажите как жить, есть ли шанс, я даже не плачу, оцепенела и делать ничего не могу.Мысли о том чтобы не быть, исчезнуть.Как выносить невыносимую боль и вину....
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет сил принять и жить

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько лет вам сейчас, вашей дочери и вашей маме? Есть ли у вас специальность? Кому принадлежит жилье, где вы с дочкой живете? Что вы сейчас делаете для того, чтобы найти работу? У дочки есть отец? Он с ней поддерживает связь? Расскажите так же о вашем первом браке, как в нем развивались события?
Евгения79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил принять и жить

Сообщение Евгения79 »

 
Мне 38 лет, дочке 18,а маме 70.Специальности нет, сейчас последний курс института, но закончить не смогу.Квартира моя.Сейчас ничего не делаю, соображаю очень плохо, в голове каша.С трудом до магазина дохожу.Отец с дочерью связь никогда не поддерживал, в браке с ним были полгода, как родился ребенок, работать он не хотел, жить было не на что, выгнала его сама.Три года жила в гражданском браке с мужчиной после этого.Было тяжело, он обижался и не говоря причин не разговаривал неделями.Потом ушел.Расставание периживала, но никогда в дальнейшем об этом не жалела.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нет сил принять и жить

Сообщение Сестра »

 
Сочувствую вам! Ваша боль вполне понятна...

Евгения, но вот это ваше все сидение дома - оно зачем? Понятно, когда дети. Понятно, когда домохозяйка (ведь дом - тоже работа). Но вы, получается, ничем не занимались. Тогда зачем все это было?

По поводу шансов - их нет. Точней, так. Учитывая всю вашу предысторию, ваш муж вполне может см сесть на качели, да вас подсадить, мотаясь от любовницы к вам и обратно. Но семьи настоящей вы с ним уже не построите, увы. В том числе и потому что вы не готовы к этому. Это пока у вас зависимость обострилась, пока вам кажется что вы все-все-все осознали, изменились и готовы на все. Но лишь стоит вернуться к прежнему, так опять станете на старые рельсы.

Виноваты в этой истории все. И он, что вас фантастически разбаловал своим потаканием. И вы, что жили эгоисткой, заботясь только о себе и думая только о своих хочу. Итог закономерный. Приплыли.

Что делать? Для начала признать, это - все. ЧЕм быстрее убьете надежду, тем проще вам будет. И тем скорее начнете менять себя.

Дальше? Составить четкий план действий. ЧТо должно быть.

1. Где взять финансы на первое время (муж что-то может даст - но не пользуйтесь этим, долго это не продлится!!). Пособия как безработной - значит ищите биржу труда. Дочка насколько больна, есть ли инвалидность? Ищите, узнавайте. Р
2. Развод - какое имущество нажито в браке и будет разделено. Это тоже может стать стартовым капиталом.
3. Работа! Ищите прям сейчас, ищите и ходите. Не давайте себе время на "отдохнуть", "отойти". У вас его НЕТ. Будьте реалисткой, не ждите никаких хороших должностей и приличных зарплат. Для вас важно сейчас другие вещи - чтоб деньги были хоть сколько, чтоб было начало стажа, чтоб начать что-то делать, а не сидеть и не ждать.
4. Разобраться с учебой. Насколько она перспективна, для трудоустройства? Насколько востребована эта профессия? Если это возможность хорошего доход - ищите ВСЕ возможности, все ресурсы чтоб закончить. Это будет ваш хлеб. Если это профессия для "просто так", для развлечения и от скуки - тогда бросайте.
5. Начинайте заниматься собой. Бросайте пить. Занимайтесь спортом (силы вам будут нужды). Занимайтесь собой внутренне. Читайте https://www.perejit.ru/ полностью, особенно https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 . Занимайтесь своими мыслями - силой воли прекращайте самобичевание (все равно толку от него нет, это ложное чувство вины, а не истинное осознание), жалость к себе. Будьте заняты - тогда меньше будет времени на "мысленную жвачку". Максимально прекращайте общение с мужем, не втягивайте его в свои дела!
6. Организуйте дела по хозяйству. Покупайте газету, открывайте объявления "муж на час", вызывайте! Смотрите это же в интернете. Узнавайте где, что и как. Гугл вам в помощь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет сил принять и жить

Сообщение Narine »

 
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Евгения, прочитайте эти истории. Помните, что это горе нужно пережить. Вы обманываете себя, думая, что он смысл вашего существования. Нет, если бы так было, вы бы не запускали себя, не пили, не уходили так глубоко в уныние. А ваша жизнь последнее время — это сплошное уныние, отрицание самой жизни. Пора очнуться. Отнеситесь к себе строже, прошу вас, не жалейте себя. Но не бичевать себя нужно, а привести в чувство. Начните с того, что закончите все же последний курс. Просто за шиворот себя возьмите. Научитесь справляться с собой, с унынием, ленью. Мама у вас, кстати, не такая уж и старенькая. А вы в самом расцвете молодости.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет сил принять и жить

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы нужны своей дочери сейчас. Очень нужны. Вы нужны своей маме. Вы поддержка и опора для двух человек. Это по настоящему близкие и родные вам люди. Дайте им свою любовь, заботу, ответственность. Дочка сейчас впитывает каждый ваш шаг. Вы ей должны показать пример стойкости и способности держать удар. Я понимаю ваши чувства и знаю, насколько вам сейчас не легко. Но эти маленькие шаги к вашему личному счастью вы просто обязаны делать через немогу. Не лежать себя жалея, не сидеть и ждать у моря погоды, не тупить в интернете. Начинается новый этап вашей жизни. Он называется зрелость и самостоятельность. Все не так страшно. Нужно только делать маленькие шаги. И хвалите себя за это. Вам сейчас подвиги не нужны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»