Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svetavinste
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:41
Пол: женский
Откуда: Самара

Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение svetavinste »

 
Добрый вечер!
Ситуация банальна. Встречались до свадьбы почти два года. За это время были и ссоры, и примирения. Свадьба была 3 месяца назад. Сначала вроде ссор особых не было. Но постепенно все становилось только хуже. На мой взгляд наша основная проблема в интимных отношениях. До свадьбы ничего не было, по моей просьбе, хотя муж этого хотел. И вот, наконец, после свадьбы брачная ночь - ничего не получилось. Удалены интимные подробности. МейтПотом перестали пробовать, он ко мне охладел. Ссоры по поводу и без. Я ему предлагала сходить к врачам-сексологу-он отказался
Ссорились и по поводу отсутствия помощи с его стороны по хозяйству: на мне был весь быт с готовкой- а я хотела, чтобы хоть часть обязанностей была на нем( неужели сложно приготовить что-то раз в неделю и погладить себе рубашки?).
Мы ругались и из-за его маленькой зарплаты. При том, что он работает по 12 часов в день и я его совсем не вижу. Он приходит -сразу есть и спать.
Поссорились в последний раз потому что я ему «не так ответила». И во время последней ссоры он высказал мне все - как я его раздражаю, не ценю, не пускаю к друзьям, вечно всем недовольна, заставляю его работать по дому, а сама при этом сижу дома и ухожу на учебу только на 4 часа. Кричал на меня, оскорблял. Загнал в угол и поднеся своё лицо к моему кричал ещё больше.
И теперь он подаёт заявление на развод
Я, не смотря на все, предлагаю ему сходить вместе к психологу, консультанту, попробовать начать все сначала.
Он против и говорит, что я разрушила семью своим недовольством, ссорами, тем, что его не ценю
Подскажите, пожалуйста, неужели нельзя ничего изменить? И как пережить все это?
Диагностика отношений в сожительстве
Ланская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение Ланская »

 
Добрый вечер,Автор.Скажите пожалуйста,а до свадьбы вы жили вместе?Из какой семьи вы и ваш муж?Возможно ваше непонимание из_за разного представления,что собой представляет брак.По поводу интимных отношений,то Вам необходимо сходить к вашему врачу гинекологу и проверить и посоветоваться,возможно существует проблемы.Мужу сложно вас поддержать и понять.Помните в семье каждый учится понять друг друга и научиться жить в согласии.Здесь много полезных советов..начните их перечитывать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение Мейт »

 
svetavinste писал(а):Мы ругались и из-за его маленькой зарплаты. При том, что он работает по 12 часов в день и я его совсем не вижу. Он приходит -сразу есть и спать.
Поссорились в последний раз потому что я ему «не так ответила». И во время последней ссоры он высказал мне все - как я его раздражаю, не ценю, не пускаю к друзьям, вечно всем недовольна, заставляю его работать по дому, а сама при этом сижу дома и ухожу на учебу только на 4 часа. Кричал на меня, оскорблял.
Светлана (?), а Вы когда замуж выходили про маленькую з/п и 12 часовой рабочий день знали?
Упреки мужа справедливы, что Вы располагаете гораздо большим свободным временем, не пускаете его к друзьям, пилите, заставляете работать по дому, высказываете претензии, что "не видите его"?
По 12 часов работать трудно, Вы это понимаете?
Сколько Вам и мужу лет? Первый ли брак у мужа? Кто Вас обеспечивал до брака? Работали ли Вы раньше? Почему Вы вышли за него замуж? Какие вопросы о взглядах на семью обсуждали? Как строились отношения в ваших родительских семьях?
svetavinste
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:41
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение svetavinste »

 
Спасибо вам за ответы
Муж до свадьбы мне говорил про зарплату намного большую, а оказалось ,вот так. И про 12 часов ни слова не было, как раз наоборот, он ушёл с одной работы, на эту, где обещали зарплату выше и более нормированный рабочий день (8 часов).
Мне 25, ему 27
У нас первый брак
Оба жили у родителей. Ни у него, ни у меня не было опыта жития полностью отдельного от родителей
Я ещё учусь, поэтому полноценно себя не обеспечивала никогда
У него неполная семья. Его отец бросил, когда ему пару лет было и его вырастила мать. Отец никогда больше не общался с ним
В моей семье нормальные отношения
Мы пытались обсуждать до свадьбы обязанности. Но он то отшучивался, то разговор переводил на другую тему

Вышла замуж, потому как видела его отношение ко мне. Он очень меня любил и на словах, и на делах. Я за ним как за каменной стеной была,
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение Мейт »

 
Вы не ответили, ну так мужа то пили?
Давайте объективную картинку составим:
svetavinste писал(а):отсутствия помощи с его стороны по хозяйству: на мне был весь быт с готовкой- а я хотела, чтобы хоть часть обязанностей была на нем( неужели сложно приготовить что-то раз в неделю и погладить себе рубашки?)
Если Вы не преувеличиваете, что человек работает по 12 часов, нужен день отоспаться? Когда он себе рубашки должен гладить в единственный выходной и между готовкой завтрака, обеда и ужина?
Как Вы просите, с такой же претензией, как об этом пишите: "неужели сложно"? А Вам сложно, в тягость?
svetavinste писал(а):Вышла замуж, потому как видела его отношение ко мне. Он очень меня любил и на словах, и на делах. Я за ним как за каменной стеной была,
А в чем "каменная стена" выражалась? Какие дела были?
Как Вы видите роли жены и мужа?
В чем выражается ваша поддержка мужа?
Вы сама изучили медицинский аспект ваших проблем, к врачу сходили?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж подаёт на развод. Я не хочу этого

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
svetavinste писал(а): На мой взгляд наша основная проблема в интимных отношениях. ... Я ему предлагала сходить к врачам-сексологу-он отказался
Про интим: факт простой: у вас *двоих* не получилось, у вас *двоих* возникли трудности. Значит *обоим* стоит работать над их преодолением. Это ведь просто здравый смысл, согласитесь. А не так, чтобы сказать - дело в тебе, иди, лечись, проверяйся, и успокоиться.
Вот в упряжке бегут две лошади - если одна ленится, другой надо больше тянуть. Иначе никуда они вдвоём, в этой упряжке, не приедут. К тому же, та, другая лошадь, может не ленится. А приболела. Или может она придумывает в какую сторону лучше бежать
Муж и жена - они ведь что обещают друг другу - быть вместе, в горе и радости, в одной упряжке.

А вообще, интимные отношения, они же не сами по себе, отдельно, особняком стоят. Так что ваши обманутые ожидания, которые у вас были относительно зарплаты, сколько он будет помогать по дому, и, как следствие ваши ссоры - они же тоже очень сильно подливают масла в огонь. Не было бы этого масла - глядишь и с интимом бы наладилось, кто знает? Муж чувствует, уважает его жена, или нет.
svetavinste писал(а): Я, не смотря на все, предлагаю ему сходить вместе к психологу, консультанту, попробовать начать все сначала.
Он против и говорит, что я разрушила семью своим недовольством, ссорами, тем, что его не ценю
Может быть он просто *не верит* что вы его слышите? И именно поэтому не верит вот в эти слова "попробовать начать все сначала. "?
Ведь он вам прямо говорит что его не устраивает, чего не хватает. А в ответ слышит обещания, за которыми он, возможно, не видит понимания с вашей стороны. А есть ли, за вашими обещаниями понимание того, что вам нужно про себя задуматься, про то, какая вы жена?

Советую, почитайте, пожалуйста, тут про семью https://www.realove.ru/main/family ( и другие статьи в других разделах тоже хорошие).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»