Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, время разговоров уже давно прошло, да и самих разговоров у вас уже было видимо-невидимо. Настало время действий. Ваших. Вы готовы?
Диагностика семейных отношений
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Добрый день! Хочу написать, чем закончилась моя эпопея.
Я исчезла с форума почти на шесть лет. За это время произошло следующее:
Я выгнала мужа. Но он вернулся недели через две. Красивые, убедительные речи. Но я с ним развелась. Он оставил мне все имущество - две квартиры, машину и дачу. Но не ушёл. Выгнать его не удалось.
Начал ездить на вахты, на север. Но: денег почти не стало. Год назад вернулся, стал работать дома. И я заметила - дома-то он и не живет! А песни красивые петь продолжает. «Я живу только ради вас», «Я люблю одну тебя» и все такое.
В общем, я нарыла его постоянную любовницу, выяснила, что там не просто любовница, а семья! С 20-тилетней дочерью. Поэтому все рассказала детям, они уже все взрослые, младшему 14. Дети все на моей стороне, все родственники и мои, и его тоже. Все в шоке. Кроме меня.
Я как раз что-то такое и ожидала. Потому что жили с ним как соседи. Никакого общего бюджета, никакого секса, разве что на праздниках вместе были.
И самое главное - перечитав сейчас всю свою тему, поняла, что вы все были правы от первого до последнего слова. И сейчас я все восприняла до конца именно так, как надо.
У меня нет страха перед будущим, правда, есть злость в его адрес, что отнял у меня годы жизни. Но я понимаю, что отнял, потому что я позволила отнять. Не была до конца твёрдой, не смогла сразу избавиться от зависимости.
Ну что ж, по итогу я сделала то, что было нужно сделать много лет назад.
Мне пока нелегко, иногда накрывает, но по силе переживаний по сравнению с прошлым разом это вообще ни о чем.
В любом случае я знаю, что обратно ему хода нет.
А форуму спасибо за поддержку и абсолютно правильно сказанные вещи.
himera
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение himera »

 
Майолика, здравствуйте, спасибо, что написали.
Полезно читать чужой опыт.

Не могу представить, что с вами творилось эти годы. Я разъехалась с мужем еще до развода, но иногда по бизнесу контактируем, и это очень тяжело. А вы на одной территории! Не представляю, сколько надо сил и здоровья, чтобы это все терпеть.

Думаю, вам нужно решать вопрос квартирный.

И кстати, удобно мужик устроился! Метался по двум домам. Небось, до сих пор ТАМ врет, что жена не отпускает. Просто диву даешься, когда читаешь. Ведь вранье ужасно энергозатратно, как подобные мужики умудряются годами в этом всем жить и не получить инсульт?!
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Квартирный вопрос решён - обе квартиры остались мне. В одной живу я с младшим сыном, в другой - свекровь. Она продала свой дом ещё три года назад, деньги отдала сыну. Он купил машину и остаток денег оставил себе. Где он живет - понятия не имею, возможно, с любовницей, но ремонт сейчас делает маме. Иногда там ночует, я не слежу и не сппрашиваю. За коммуналку переводит деньги мне, я перевожу по счетам.
Насчёт ада - я бы не сказала, что это был ад. Неприятно, не более. Я жила своей жизнью, он своей. Все сошло на нет, его и дома-то почти не было.
Единственное, я сейчас думаю, что делать с общением его с младшим сыном. Ему 14 и он сказал, что ему все равно, есть ли папа в его жизни или нет. Такой вот папа. Не до сына ему.
А я мечусь пока между желанием заставить его решать мои проблемы - приходить чинить краны, отогревать машину, оплачивать поездки с ребёнком и все такое и желанием вычеркнуть его навеки, справляться со всем самостоятельно, мне финансы в принципе позволяют. Не шикуем, но и не голодаем. Но как-то жирно ему будет, мне кажется. Какая-то жадность у меня, что ли? Или обида?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Delfina »

 
Но как-то жирно ему будет, мне кажется. Какая-то жадность у меня, что ли? Или обида?
Вам хочется видеть его в своем доме?!
А зачем?
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Я же написала, что мы больше вместе не живём. Я не знаю, где он живет, и к нам он не приходит.
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Delfina писал(а): 17 дек 2023, 15:43зачем?
А, все, поняла ваш вопрос. Сама не знаю, наверное, ни к чему это. Рвать так рвать. Жаль, что по сыну все равно общаться придётся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»