Муж ушёл под Новый год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Elfriede »

 
Garmoniya777 писал(а): . Но и я последовала совету-в этот раз не звоню, не пишу, перестала следить. Переживаю конечно, но в этот раз как-то всё спокойнее благодаря и Вашим советам, в том числе. Просто сколько может продолжаться такая "тишина"?
Вспомните "Театр" Сомерсета Моэма: "Уж если взяла паузу, тяни ее сколько сможешь." Вам бы лучше первой сейчас с ним на контакт не выходить, сколько бы пауза ни длилась.

А вот это все:
Garmoniya777 писал(а):всегда говорил,что на ночной работе заработок хороший.
Garmoniya777 писал(а): другу сказал, что денег у меня куча, хотя все кредиты оформлены на меня, в том числе. и на его вещи. Другу сначала говорил, что выплатит. Потом на замечания, что надо бы телефон отдать(за который кредит) сделал вид, что не услышал
Garmoniya777 писал(а): созванивался с моим другом, сказал, что ..... я "алчная".
говорит не только о том, что он Вас не ценит и не уважает, а еще и о том, что он Вас использует в материальных интересах. При его хорошей зарплате есть не просто кредиты на вещи для него (зачем, если он хорошо зарабатывает?), но еще и на Вас оформленные, плюс рефреном идет, что Вы алчная, что можно рассматривать как манипуляцию, развод Вас не еще бОльшие на него траты.

Скорее всего, как только Вы перестанете быть для него удобны, закроете кошелек и не будете вестись на его манипуляции (уходом в том числе), Вы станете для него не интересны, и он отношения завершит. Для Вас это, скорее, будет во благо, так как жизнь с там редком бриллиантом Вас точно разрушит.
Диагностика отношений в сожительстве
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый год

Сообщение Garmoniya777 »

 
Здравствуйте,уважаемые участники форума!Извините,пожалуйста,что долго не отвечала.Долго думала,читала материалы форума. Получилось так,что муж вернулся-сели поговорили,признали свои ошибки,решили попытаться всё изменить.В итоге, всё вроде бы нормализовалось.Я,конечно,не права,что в момент примирения почти всю вину взяла на себя,это наверное,и поспособствовало. Было более-менее спокойно.Потом он опять вернулся на ночную работу.Начал задерживаться на работе,приходил опять через сутки или днём (работает до 06.00),приходил домой не трезвый. В общем,в воскресенье,он опять написал,что их продлили,выходил на связь около 9.00 утра,потом просто не брал трубки.Я уехала по своим делам,он позвонил мне в 16.00,спрашивая,где я.Был сильно пьян,сначала врал,что был на работе,потом сказал,что пили пиво с друзьями.Я попросила его лечь спать.Приехала домой-он спит.Я не трогала его до момента пробуждения.Проснулся,я спросила ещё раз,где он был,он повторил.Затем сказал,что задержался совсем на чуть-чуть.Я озвучила время его прихода.Он удивился,сказа-"Да,это косяк."Я,конечно,не права,что стала продолжать разговор, но сказала,что он обещал не пить и после работы ехать домой.Он сказал,что смотрели хоккей и т.д.Слово за слово,я спросила-"Для тебя кто важнее семья или друзья?". Он ответил,что друзья(мы уже на эмоциях оба были).Я спросила,зачем он всё то время тогда был со мной,он ушёл от ответа.Сказал,что врёт мне,потому,что боится мне что-либо говорить. И про пьянство сказал,что пьёт из-за меня.Что его друзья удивляются,почему я против и так далее.В итоге,опять конфликт,он собирается и уходит.До настоящего времени не объявился,на связь не выходит.Я в этот раз более спокойна.Но чувство вины не покидает-может,действительно,это я всё порчу?Не могу разобраться в ситуации.Хотя,наверное,уже понятно,что человеку семья не нужна,он так играл.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл под Новый год

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если бы Вы хотели разобраться в ситуации, то так и сидели бы на форуме, задавали вопросы, делились результатами работы и мыслями. Ну нет - у Вас тяга к форуму возникает только тогда, когда муж уходит из дома, и пропадает ровно в тот момент когда муж домой возвращается. Ну и смысл в таком присутствии и советах Вам?
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый год

Сообщение Garmoniya777 »

 
Добрый день!На форум я заходила и читала.Но Вы безусловно праавы в том,что опять понадеялась на случай и сама во всём разберусь.Не вышло.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл под Новый год

Сообщение alkesh »

 
Garmoniya777 писал(а): Получилось так,что муж вернулся-сели поговорили,признали свои ошибки,решили попытаться всё изменить.В итоге, всё вроде бы нормализовалось.Я,конечно,не права,что в момент примирения почти всю вину взяла на себя,это наверное,и поспособствовало.
Расскажите, пожалуйста, конкретно - кто какие ошибки признал. Потому что если вы взяли на себя всю вину - то это, не обижайтесь, означает что прочитанные вами материалы вы не усвоили ещё. Не сдали вы экзамен. Поэтому и не удивительно, что по сути, у вас всё вернулось на круги своя.
Garmoniya777 писал(а): До настоящего времени не объявился,на связь не выходит. Я в этот раз более спокойна.Но чувство вины не покидает-может,действительно,это я всё порчу?Не могу разобраться в ситуации.Хотя,наверное,уже понятно,что человеку семья не нужна,он так играл.
Знаете, как на сессии: первый раз экзамен не сдал - приходи на пересдачу. Потом на 2ую, если не сдал, и т.д.
Экзамен-то *для вас*. Не для него, а для вас. Он продолжает жить как жил, да - но он и на форуме не был. Ваши слова: "Хотя,наверное,уже понятно,что человеку семья не нужна,он так играл." - это попытка отвильнуть от пересдачи , "мол смысла нет", "дело в нём, а не во мне".
Понимаете, вы можете очень важное про себя понять, про то что такое семья. Но для этого не нужно *самой* скатываться на те рельсы по котором вы уже давно с ним ездите. А нужно вам понять по каким рельсам вам правильно ехать, и поехать по ним, встать на них.
При этом не разрушая семью, не беря на себя роль мужа, его обязанности. А просто правильно ведя себя как человек, как жена. Про это есть на реаллав.ру в разделе семья, и других разделах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»