Не отпускает и не держит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Не отпускает и не держит.

Сообщение катеринушка »

 
Перенесено из " Помогите пережить..." Эллора

Капс лок убран Сестра


Как и с чего начать…?!
Помогите ПОЖАЛУЙСТА?!
В браке 14 лет. Двое самых замечательных деток: старшая доченька Настенька 13 лет и сынок Ванюшка 8 лет. 2,5 месяца назад узнала, что муж изменяет (она старше его на 6 лет). Истерик не закатывала, вещи не выбрасывала (раньше очень сильно распускал руки) пыталась просто разговаривать. Он сначала конечно все отрицал, но потом стал проверять мой телефон и выпытывать «Как ты все узнала?». Затем было лишь «Прошу делай со мной, что хочешь только ее не трогай. Наша семья разрушилась, только ее не трогай. У нее семья». За две недели, что жили дальше я много читала, искала- как простить и забыть. Да он попросил прощение, но искренности в его душе, глазах и словах почему-то я так и не увидела. Поступками (общением и переписками в одноклассниках) все больше стал провоцировать меня. Одним словом ко мне изменения в отношениях не было (тепла которого так хотелось и нежности от него на тот момент). Я потребовала, чтобы он ушел от нас. И ОН УШЕЛ. Вот уже 2 месяца живет на квартире у его сестры, которая пустовала. 16 км от нас. Что касается детей - был и есть хорошим отцом (встречаются, редко, но забирает к себе). Со мной МОЛЧИТ. Так толком и не говорили больше. Сначала я много писала ему через СМС, но ответы были очень скудные( «Я сделал, то что ты хотела. Я ушел, что ты хочешь. Ведь ты меня выгнала. Жить с тобой не буду. Домой не вернусь.) Вещи так и не забрал. Очень сложно, можно сказать жить невыносимо. Когда не знаешь важен ты человеку или нет. Очень сложно, потому что не отпускает и не держит. Я его конечно же простила, но вырвать из сердца не могу люблю очень сильно. Просила начать с чего-нибудь наши отношения, все забыть и вернуться домой НО….. (подтвердил мое предположение, что они ВСТРЕЧАЮТСЯ). Голова и разум (холоден)- все понимает, но вот Сердце почему-то так бушует хочу все вернуть, верю, надеюсь и очень хочу , чтобы он был рядом. Не могу принять, что люди которые знакомы 17 лет, 14 из них в браке воспитывая двоих детей, которые неограниченное количество раз в день говорили друг другу «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». «И Я ТЕБЯ» Вот так распрощались. Как быть????? Как жить???? С чего начать????? Одна больььььь, жуткая невыносимая болььььь
Создать семью после 40
Elka1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Elka1 »

 
Здравствуйте! Я думаю, в вашей ситуации нельзя сказать, что муж вас "не отпускает". Как это ни горько осознавать, он ушел. В ближайшее время вряд ли можно ждать его возвращения, а там дальше жизнь покажет: всякое бывает. Постарайтесь отпустить его внутренне, почитайте про метод отстранения, займитесь собой, и детьми обязательно. Не надо его ни о чем просить, убеждать. Вещи пусть забирает. Советы может и банальные, но верные. Поверьте, гораздо тяжелее, когда муж не уходит, продолжая заниматься в семье "личной жизнью", игнорируя жену. А насчет изменений - когда я в подобной ситуации просила мужа пояснить, как можно так изменить свое отношение к жене, близкму и родному человеку. Ответ был: "Ты, наверно, никогда не любила"... Ну и что тут скажешь - человек как околдован своими чувствами, вот только я уверена, что не любовь это, что угодно, но не любовь. Любящий человек найдет пути и не будет причинять боль своей семье. Счастья вам и спокойствия!
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение катеринушка »

 
Спасибо огромное за ответ. В голове- разлаживаю все так, как вы и ответили, но покоя и часть себя найти не могу. Спасибо за советы, очень важны, спасибо.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Янkа »

 
В вашей ситуации все понятно, вы просто не хотите понимать. Он ушел, прямым текстом вам говорит, что вы ему не нужны. Все очень даже понятно. Не мучайтесь вопросом — как он смог. Ну, как-то смог. И очень хорошо, что он ушел. Действительно, если бы остался, вам было бы намного хуже. Вам нужно принять факт его ухода и начать жизнь без него. Максимально отстранитесь — не пишите, не звоните, ничего не выясняйте. Все уже понятно. Детки ваши в таком возрасте сами могут общаться с отцом и договариваться о встречах. И, самое главное, всегда помните — больно будет не всегда. Потихоньку боль будет уменьшаться, но вы должны помочь себе. Читайте материалы этого сайта, все подряд, и еще конкретно вам модераторы посоветуют. Работа над собой принесет плоды. Держитесь и не позволяйте себе унижаться.
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение катеринушка »

 
Он - моя первая и настоящая любовь. Я все эти годы была верна ему. Не могу понять, что и когда произошло? В то время как я занималась домом, детьми и только им, почему он затеял все это? Зачем допустил? Я знаю кто она - как и писала она старше его на 6 лет, ее муж старше ее на 6 лет. У нее семья (двое деток тоже, только старше наших). Что ждет их отношения? Нужен будет ли он ее? Уйдет ли она из своей семьи,заведомо разрушив нашу? Будут ли они ВМЕСТЕ? Может быть мне встретиться с ее мужем и все ему рассказать??? Они оба этого так почему-то бояться? Почему? У кого было похоже на мою ситуацию, пожалуйста помогите, подскажите, дайте совет ЧТО ДЕЛАТЬ???? Тяжело.Больно.
Я назвала свою тему "Не отпускает и не держит" так как думаю, что не отпускает. Ведь все эти годы были внутренне связаны надежными прочными нитями. Всегда умели говорить по душам. А тут даже не сумел признать, просто молчит, я все пыталась, просила поговорить. А он почему резко такой холод и тишина от него. Для меня это значит,не отпускает. Или я из-за своей огромной,сильной любви ничего не вижу? Может он и не любил? Зачем жил? Это я его придумала, хотела все видеть так? Я сделала его таким каким он мне нужен. А тут вдруг? Что произошло? КАК прозреть? Может быть моя история кому-то очень банальна и вывод тоже. Пожалуйста прошу всех кто сможет и прошел через схожее или подобное помогите мне! Душа разрывается и кричит на весь простор! Спасибо огромное кто написал буду перечитывать снова и снова.
ПОМОГИТЕ!СПАСИТЕ!ДАЙТЕ СОВЕТ! ПРОБУДИТЕ! С чего начать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Эллора »

 
Катеринушка, здравствуйте! С Рождеством Христовым вас и ваших деток!
Скажите, "вы сделали его таким, какой он вам нужен"- написали вы, а что это значит?
И ещё вы написали, что он распускал руки раньше частенько. Он бил вас? Может, и детей? Расскажите подробней об этом.
Если вы расскажете ее мужу об их связи - чего вы достигнете, кроме его агрессии - подумайте сами. Он разве к вам вернётся, если вы расскажете?
Вы очень сильно жалеете, что потребовали его ухода, считаете это ошибкой?
Elka1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Elka1 »

 
У меня очень похожая ситуация, поэтому я вам написала. Только ваш муж все же честнее: он ушел - а это решение проблемы, хоть и "не в вашу пользу". Я тоже знаю многие факты о той "нашей" женщине, где живет и работает, телефон мужа тоже, страницы в соцсетях ее и детей. Первое время вообще хотелось приехать к ним и разгромить квартиру, например. Как булгаковская Маргарита) Но разум взял верх. Я с ней общалась два раза. Первый раз она заверила, что мой муж ей не нужен, так, пообщаться только (они в юности встречались пару месяцев). А мы на тот момент были знакомы уже 15 лет и женаты около 10 лет. Но время шло, связь так и не прекращалась. И уже во второй раз она ответила, что да, у них любоффь, сердцу не прикажешь, и тому подобную чушь. И теперь жизнь наша - сплошное болото, поскольку муж так и не уходит: видимо его все устраивает. Две женщины лучше, чем одна. Однажды он мне сказал, что я за него "не боролась". Может, и стоило тогда разгромить квартиру?... Если решите все же звонить ее мужуУдалено.Очень рискованный совет.Delfina. Но подумайте, как вам ранее посоветовали, вдруг это вызовет агрессию вашего мужа? А то, что он молчит, так что ему сказать? Я уже давно поверила, что истории про бесов, которые овладевают человеком, - не выдумка. Их как подменяют...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Delfina »

 
катеринушка писал(а): И ОН УШЕЛ. Вот уже 2 месяца.... СКАЗАТЬ ЖИТЬ НЕ ВЫНОСИМО. КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ВАЖЕН ТЫ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ НЕТ. ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ. Я его конечно же простила, но вырвать из сердца не могу ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
С Рождеством Христовым, Вас Катерина!

Очень понимаю вашу боль, сочувствую.
Скажите, с чего вы взяли, что он вас не отпускает? Он ушёл из семьи, как он вас не опускает? Это вы его не опускаете, вы хотит его удержать, разве нет? А он ничего не делает, чтобы вернуться к вам.
Как вы живёте эти два месяца? Как дети себя чувствуют? Что положительного у вас появилось с уходом мужа, который имеет любовницу?
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Netti »

 
С Рождеством Вас!
Моя история чем-то похожа на Вашу, я узнала обо всём 7 месяцев назад, тоже фея старше, тоже замужем, тоже для бм самое важное было, чтобы я её не тронула. Но я на эмоциях в гневе натворила делов.) Я и к мужу её сходила, и удержать пыталась, и выгнать, каждый день что-то новое выкидывала. Жалею ли я? Да, очень жалею. Если бы сейчас, со своим теперешним восприятием ситуации, я могла вернуться назад, просто бы его выгнала, отстранилась, пусть себе сами разбираются. Вы сейчас ничего не можете сделать, поверьте, ни на что повлиять, смиритесь с этим. Единственное, что сможете, это сохранить хотя бы его уважение, и Ваше к себе. Советы правильны и действенны, не общаться, отпустить, не выяснять отношения, но я их, например, уже позже поняла. Ваш муж - не тот человек, каким Вы его сейчас воспринимаете, он показал Вам, что не держит, как раз он Вас отпускает, просто Вам тяжело, Вы не принимаете эту ситуацию и всё интерпретируете так, как Вам хочется. Это нормально сейчас, но бессмысленно. У меня на данный момент феи муж хочет её вернуть, а она не готова пока его простить!)))), он за ней ходит, страдает, мой бм периодически ко мне поползновения делает, но так, больше интимного характера, раскаянием там и не пахнет. Но это их жизнь и их выбор. Мы не можем повлиять на ситуацию, мы может только оставаться в этой грязной чужой игре, играя роль жертвы блудникам на радость, либо выйти из этой игры. Решение за Вами.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Екатерина!
катеринушка писал(а):«Прошу делай со мной, что хочешь только ее не трогай. Наша семья разрушилась, только ее не трогай. У нее семья».
Может быть мне встретиться с ее мужем и все ему рассказать?
Расскажете мужу любовницы Вашего "благоверного" - жажда мести в Вашей душе будет утолена, на время. А гордыня-то как возрадуется! Только муж Ваш Вас возненавидит, и понесется ответная "мстя". И далее по кругу.
Не призываю Вас к благородным поступкам, которые должен оценить Ваш муж, речь не о Вашем супруге, просто подумайте о той БОЛИ, которую принесете мужу любовницы. Вы хотите его ввергнуть в пучину сомнений и отчаяния своим признанием? Готовы стать гонцом с ужасающей новостью?
Вы знаете, каково быть преданой, мучиться от полученных знаний о неверности своего супруга. Смилуйтесь над мужем любовницы, если Богу угодно, её муж узнает, но иным путем. И Вас не будут винить в "разрушении семьи". По факту её там не существует, как и Вашей.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение Korbette »

 
Катерина, на вопрос что делать? Есть один ответ: спасать себя, свою душу и тело от страстей и своих деток. Мужа вы спасти не можете. Это его воля. Он сейчас купается в страстях, одумается или нет, неизвестно. Сценарий у всех один, автор известен и не блещет оригинальностью. У меня похожая история на вашу. Ушел, не вернулся. Я живу с детьми одна счастливой жизнью. Что у вас с алиментами, квартирой, другим имуществом? Кто сейчас содержит детей? Вы работаете? Решайте все вопросы по горячим следам. Туда вообще не заглядывайте. Потом не сможете все это забыть, все подробности этого четырехугольника. Муж ваш в стадии жесткого полового гона. И вы до него не достучитесь. Не имеет значения возраст феи и ее семейное положение и количество детей. Дело не в ней, дело в нем. Это он себе разрешил предательство. Отлепляйтесь от этой заразы, автор. Блуд это очень заразно. Берегите себя и детей. Читайте тему Лучано. Она и нам, женщинам, компас в период житейской бури.
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение катеринушка »

 
Огромное спасибо всем кто откликнулся на мой крик. Для меня каждое ваше сообщение очень значимо. пока не совсем понимаю как здесь отвечать на вопросы,кто спрашивает? Просто внизу, после всех сообщений?
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение катеринушка »

 
Эллора писал(а):Катеринушка, здравствуйте! С Рождеством Христовым вас и ваших деток!
Скажите, "вы сделали его таким, какой он вам нужен"- написали вы, а что это значит?
И ещё вы написали, что он распускал руки раньше частенько. Он бил вас? Может, и детей? Расскажите подробней об этом.
Если вы расскажете ее мужу об их связи - чего вы достигнете, кроме его агрессии - подумайте сами. Он разве к вам вернётся, если вы расскажете?
Вы очень сильно жалеете, что потребовали его ухода, считаете это ошибкой?
"Сделала его таким"- очень просто: Даже если начать просто с внешности. Я подбирала вещи. Советовала. Убеждала. Одевала. Стригла тоже я. С детьми в воспитании он всегда грубоват. Умела научить, что нужно иногда промолчать, понизить тон, улыбнуться,просто приголубить. На всю его грубость старалась отвечать только ласкай, часто просто умела отойти в сторону и промолчать. Это конечно пришло не сразу, а с опытом нашей совместной жизни. Бил раньше,много,часто,на глазах у дочке. Бил умело, как говорил " чтобы никто не догадался". синяки были под одеждой. Пил, бил, просил прощения, обещал и снова. Простите подробно не могу "закрываю эту тему от себя". БОЛЬ. Тянущая боль, которая невыносима. Схоронила этот период жизни. С рождением сына все изменилось. Бросил пить, собирали по копеечке на машину- купили. Стали жить. И жили. Ведь было все, а теперь где все? Что стало?
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ.

Сообщение катеринушка »

 
Delfina писал(а):
катеринушка писал(а): И ОН УШЕЛ. Вот уже 2 месяца.... СКАЗАТЬ ЖИТЬ НЕ ВЫНОСИМО. КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ВАЖЕН ТЫ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ НЕТ. ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОТПУСКАЕТ И НЕ ДЕРЖИТ. Я его конечно же простила, но вырвать из сердца не могу ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
С Рождеством Христовым, Вас Катерина!

Очень понимаю вашу боль, сочувствую.
Скажите, с чего вы взяли, что он вас не отпускает? Он ушёл из семьи, как он вас не опускает? Это вы его не опускаете, вы хотит его удержать, разве нет? А он ничего не делает, чтобы вернуться к вам.
Как вы живёте эти два месяца? Как дети себя чувствуют? Что положительного у вас появилось с уходом мужа, который имеет любовницу?
Да,наверное вам со стороны виднее, что это я его не отпускаю, а не он. Просто очень сильно люблю, тоскую, не могу жить без него. Все эти 2 месяца...... не живу так это точно, дети только вот в реальность заставляют возвращаться. Понимаю, зная - Я МАМА. Только ради НИХ. дети чувствуют себя хорошо. Сумела порадовать подарками от "Деда Мороза". Много рисуем. Вечерами ходим на площадь, где стоит красавица елка. Когда был снег-лепили, качались, пыталась веселить их. Учу радоваться каждому новому дню. Видеть в нем только лучшее. Хотя сама ничего не вижу. Как и положительного, наверное нету ничего. Вот только если: красим ногти с дочкой, когда захотим, никому не пахнет,кушать готовлю когда детей пора кормить, можем покушать и вчерашнее, чего раньше не допускал, музыку громко включаем. Может быть пока только ЭТО???? А? Вот и на сайт к вам попала, понимаю, что надо подниматься и выползать из всего "Плохого" (культурно сказано), куда сама себя загнала.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение KateLa »

 
Автор, дорогая, последние ваши два поста проясняют ситуацию, жаль, что вы сразу об этом не рассказали. С такими садистскими наклонностями вашему мужу просто нечего делать в семье, он не способен на любовь вообще. Считаю, что это Бог отводит от вас человека, который вам мешает и затрудняет духовный рост. У вас большой потенциал, но время вкладывать его в этого человека истекло, он не понял и не оценил - это его дело и его решение, ваши усилия все равно приняты Богом. Постарайтесь пока просто принять это, а пройдет время - и вы увидите, что все во благо - и для вас, и для детей все к лучшему.
Больно будет еще какое-то время - нужно потерпеть, это как операция: удалят загноившееся место - потом болит, но в итоге все заживет и будет лучше прежнего. А если оставить как есть - погибель. Побольше молитесь - Господь будет давать силы все пережить. И как можно меньше общайтесь с ним - как в поговорке "с глаз долой, из сердца вон" - возможно, вы подумаете, что этим все испортите, но поверьте коллективному опыту - это единственный способ сохранить остатки самообладания. Вы очень глубоко все переживаете, из-за этого можно хроническую болячку себе приобрести, а пользы никому это не принесет, потом жалеть будете...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение Сестра »

 
Катерина, тут каждый или почти каждый прошел через измены/распад семьи, поэтому ваша боль понятна и знакома... Держитесь.
катеринушка писал(а):Да,наверное вам со стороны виднее, что это я его не отпускаю, а не он.
Это - не со стороны, это - факты.
катеринушка писал(а):Со мной МОЛЧИТ
катеринушка писал(а):ответы были очень скудные( «Я сделал, то что ты хотела. Я ушел, что ты хочешь. Ведь ты меня выгнала. Жить с тобой не буду. Домой не вернусь.)
катеринушка писал(а):(подтвердил мое предположение, что они ВСТРЕЧАЮТСЯ)
Где тут "неотпускание"? Он все четко и ясно сказал и показал. Жить с вами не буде, не вернется, встречается с другой. Да, это больно, но это - реальность. И чем скорее вы ее примите, тем полезней это будет для вас. Как минимум - для психологического здоровья.
катеринушка писал(а):"Сделала его таким"- очень просто: Даже если начать просто с внешности. Я подбирала вещи. Советовала. Убеждала. Одевала. Стригла тоже я. С детьми в воспитании он всегда грубоват. Умела научить, что нужно иногда промолчать, понизить тон, улыбнуться,просто приголубить. На всю его грубость старалась отвечать только ласкай, часто просто умела отойти в сторону и промолчать. Это конечно пришло не сразу, а с опытом нашей совместной жизни.
Ну он же не Буратино, чтоб его из полена вытачивать? И вы - не Творец, чтоб из кого-то что-то лепить...
катеринушка писал(а): Бил раньше,много,часто,на глазах у дочке. Бил умело, как говорил " чтобы никто не догадался". синяки были под одеждой. Пил, бил, просил прощения, обещал и снова.
Вот и получается, что здоровых отношений у вас и не было. Либо отношения тиран-жертва, либо тоже самое, но в другом профиле - Папа Карло-Буратино...

И я даже не буду задавать вопрос, почему вы жили и терпели. Понятно, что вы ответите...

Прочитайте, пожалуйста, статьи по ссылке https://www.perejit.ru/main/zavisimist (там их много). Ничего не напоминает?

И модераторское. На просторах интернета капс лок (ПИСАТЬ ВОТ ТАК) равен крику. Как думаете, приятно общаться с человеком, который постоянно кричит? Не очень. Поэтому постарайтесь немного сдерживать градус эмоций и писать без капса.
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение катеринушка »

 
Простите больше кричать не буду. Лучше пореву.
Elka1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение Elka1 »

 
Ужасно это, то, что вы пережили ("бил умело")... Даже не думайте возвращать его, "исправляться", это совершенно недопустимо было, его поведение, не жалейте, что ушел. Пусть теперь "любовь" расхлебывает его агрессию. И не плачьте, пожалуйста.
Elka1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение Elka1 »

 
Сейчас вы правильно делаете, что много занимаетесь с детьми. Я вот совершила большую ошибку: какое-то время совсем забросила их, погрузившись в свое горе. Не допускайте этого. Читайте этот форум и сайт, или еще что-то найдете для себя, обращайтесь к Богу: молитвы правда помогают убрать навязчивые мысли из головы. Если не работаете, постарайтесь найти работу, пусть не на полный день. Может, есть у вас родные и друзья, которые поддержат и помогут. Ну и о материальном не забывайте: как с жильем у вас, насчет алиментов и т.п.?
катеринушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:23
Пол: женский
Откуда: Могилев 11

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение катеринушка »

 
Мои дети-это мое все (не могу выразить словами),ради них сделаю все, что сейчас кажется просто невозможным,нереальным,необычным для самой себя.
К Богу обращаюсь, много молюсь, хожу в храм. Какие точные слова написала KateLa » Вчера, 22:27. Спасибо. Должно быть только так.
О материальном: Жилье у нас -квартира 2-х комнатная в новостройке (построена в кредит на 20 лет), платить еще 17.Как я ее строила - это тоже большая не очень приятная история (муж был очень против) Благодарю Господа, что дал сил мне.Насчет алиментов- 2 месяца пока давал денег,чуть больше,чем сумму от алиментов. Что дальше, ничего не знаю,как поведет себя даже и предположить не могу.
Что поделать, если поздно что-либо делать. Остается только - ждать.
Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо.
Аист+1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 06:49
Пол: мужской
Откуда: Оттуда

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение Аист+1 »

 
Удалено. Вредный совет. Вы не провидец говорить такие вещи.Delfina
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Не отпускает и не держит.

Сообщение Аливия »

 
Я до вашего сообщения тоже была уверена, что мой уже БМ меня не отпускает и не держит, а прочитав все комментарии поняла, что сразу как ушел, возвращаться даже мысли у него нет. Это наверное просто наши иллюзии и не принятие ухода его. У меня прошло чуть больше 2 месяцев с его ухода, единственный раз когда мы с ним виделись, он был сначало агрессивно настроен, а увидев, что я на все его выпадки не реагирую также как он, поник совсем. Я думаю, что они уходя, чтобы как то оправдать свой поступок, представляют, что мы причина их все бед. А мы должны сохранять свое лицо, ведь говорят, хочешь узнать по настоящему человека - разойдись с ним. Я за эти 2 месяца поездила по городам, сейчас предлагает мне съездить за границу, даже на НГ прислал мне деньги с сообщением "тебе на подарок". И разводиться не торопится, это все давало мне надежду на его возвращение, но прочитав вас отрезвило меня. Вы знаете, я после психолога взглянула на жизнь, воспитание детей совсем по другому, поищите у вас в городе хорошего психолога, нужно постараться, чтобы наши дети не повторили наших ошибок, мой бывший тоже замечательный отец, но какой пример и травму он нанес детям, и мы просто обязаны, чтобы они выросли без обид в душе.
Я каждый день веду дневник, где пишу все, что произошло за день, и перечитав перед новым годом, поняла, что практически совсем не пишу про него, а в жизни происходят все больше положительного. Сегодня с утра случайно, по привычке, отправила смс на его номер, вместо сына, он перезвонил, а я его голос не узнала, даже смешно стало, действительно легче становится со временем.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте... Кому надо- догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии. Не давай им завладеть тобой. Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьешься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не наступить.
М.Булгаков
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»