Жена не может определиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Archie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:32
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Жена не может определиться

Сообщение Archie »

 
С женой 10 лет в браке. Двое дочек 5 и 6 лет. 5 последних лет жили с тещей. Последние 2 года были ежедневные скандалы с тещей, затем и с женой. Жена переезжать категорически не желала. Причина - мама ведь помогает. С сексом тоже стали проблемы. В последнее время его не было по два месяца. 3 месяца назад был с тещей огромный скандал, после которого жена выгнала меня из дома.
У меня есть своя квартира куда я и переехал. Все эти три месяца с женой были только скандалы и взаимные упреки. Она нашла работу( у меня свой бизнес, работали вместе) и новых друзей. У нее поменялся даже разговор, стал грубее, не женский. Но диалог с ней был каждый день, она мне звонила, требовала денег, угрожала забрать бизнес, не дать видится с детьми, оскорбляла и т.д.
Все это время у меня был огромный стресс. Это сказалось на здоровье и работе. Детей брал к себе домой два раза в неделю. Покупал им подарки, давал деньги на детсад, продукты, подготовительную школу для старшей, на бензин и ремонт машины жены. Жене дарил дорогие подарки, т.к. считал что эта ссора временная.
Последний месяц ко мне стали доходить слухи что она допоздна гуляет. Я стал безумно ревновать. Перед новым годом с ней что то изменилось, она стала отвечать на вопросы где была, с кем была. После нового года у меня даже появилась надежда что семью можно восстановить.
И вот сегодня был первый нормальный разговор. Она все это время плакала. Говорила что любит меня, но не может разобраться как. Как мужа или брата. Развода и раздела имущества не хочет. Но жить со мной пока не будет. И не знает сможет ли. Она должна определиться и что хочет пожить самостоятельной и независимой ни от кого.
Что делать я не знаю. Страдают очень дети. Они все понимают. И главное видят что папа и мама их любят, но вдруг стали жить отдельно. Терять семью не хочу. Но не могу понять что происходит. И если вообще шанс восстановить семейное счастье, которое было до этого. И я не могу поверить что она меня на кого то променяла. Прошу помочь.
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не может определиться

Сообщение KateLa »

 
Archie писал(а):И вот сегодня был первый нормальный разговор. Она все это время плакала. Говорила что любит меня, но не может разобраться как. Как мужа или брата. Развода и раздела имущества не хочет. Но жить со мной пока не будет. И не знает сможет ли. Она должна определиться и что хочет пожить самостоятельной и независимой ни от кого.
Автор, простите, но в чем вы видите "нормальность" разговора? Что она плакала? А в "ненормальных" разговорах она агрессивна? Так это две стороны одной и той же медали, по сути - одно и то же. Конструктива-то опять никакого... Она "не может разобраться", "жить пока не будет", "не знает сможет ли", "должна определиться" и т.д. - это все попытка "усидеть на двух стульях", держать вас "про запас" - авось пригодится.
По каким причинам были скандалы с тещей? И где вы жили первые 5 лет, когда, по вашим словам, было "семейное счастье"?
Главная причина ваших проблем - ваше неумение (а возможно и нежелание) управлять семейным кораблем. У вас рулит кто угодно - теща, жена, дети - только не вы. И это не значит, что при возникновении вопросов вам нужно стучать по столу кулаком и всем сообщать, что вы здесь главный. Нужно мудро искать решения, которые всех устроят. Нужно, используя различную тактику (одобрение, критику, стимулирование и т.д.), постараться разрешать конфликты мирно. Это требует огромных сил, семейное строительство - труд почище любой работы, но и вознаграждение гораздо выше. Вы же предпочли ежедневные (!) скандалы в течение нескольких лет - это кто вообще способен выдержать??
Прежде чем с женой разговоры разговаривать о возобновлении семейных отношений - проанализируйте свое поведение и сделайте выводы, иначе все это не имеет смысла, будет повтор с еще худшими результатами...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена не может определиться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Искренне вам сочувствую, и присоединяюсь к тому, что вам выше написали: много вы не знаете про семью, и многому вам надо учиться. Начните с чтения, например, тут: https://www.realove.ru/main/family
Читайте внимательно, и постарайтесь не спорить, не говорить "ну, сколько людей, столько мнений", "всё относительно", и т.д.
Потому что плоды вашего семейного строительства очевидны.

Жена ваша неизвестно сколько будет определяться. Поэтому определиться нужно вам. Читайте ещё тему Лучано , https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Но учитывайте, что советы данные там нужно применять в сочетании с пониманием собственных допущенных ошибок, с пониманием про семью.
Присоединяюсь и к заданным выше вопросам.
Archie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:32
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена не может определиться

Сообщение Archie »

 
Вчера я написал очень рвано, прыгая от одного к другому зигзагами. Просто очень устаю. Все время на работе.
Если можно я дам ссылку где развернуто написано Удалено. Ссылки запрещено давать, к тому же это не удобно для читающих вашу тему, ответьте на вопросы в этой теме. Delfina
Я согласен что потерял реальность за последние два года, потому что для меня это был ад. Как впрочем и сейчас.
Но все равно спасибо Вам за ответы, и может прочитав предыдущие мои письма, вы дополните как то ответы
Обязательно сейчас прочитаю Вашу ссылку.
Archie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:32
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена не может определиться

Сообщение Archie »

 
Мы сегодня опять общались с женой. Сегодня она уже меня не любит и не видит жизни со мной. Я сказал что тогда будем строить уже свои личные отношения друг от друга. Что ее я больше трогать насчет воссоединения семьи не буду. Она по телефону начала на меня кричать что я дурак и ничего вообще не понимаю, и что я перевернул все с ног на голову. И через два часа она мне звонит как ни в чем не бывало и задает вопросы по ее делам, которые она попросила сделать меня. Я уже вообще ничего не понимаю. И так один стресс на работе, т.к. кредиты висят и надо скоро платить. У меня такое ощущения что она и хочет все вернуть, но ее мама ей как всегда шепчет - подержи его еще так, пусть помучается. И знаете. Я верю что она не гуляет. Ну просто это чувство.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена не может определиться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас есть вопросы к собравшимся?
Archie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:32
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена не может определиться

Сообщение Archie »

 
нет
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена не может определиться

Сообщение alkesh »

 
Archie писал(а):нет
Как известно, в вопросе - половина ответа. Если у вас вопросов нет, и не будет, если у вас даже на это нет время, чтобы подумать, про важные вопросы, и их задать - то вам *никто* не сможет помочь. Вы ведь могли скопировать текст, на который хотели дать ссылку, сюда - для того чтобы помочь людям к которым вы обратились за помощью. Но вы этого не сделали. Что ж, жизнь ваша, выбор ваш. Вот только задумайтесь о ваших приоритетах.
Говорите, что много работаете, кредиты и т.д.? А ради чего вы работали и работаете? Из того что вы писали, видно ради чего - ради удовлетворения какой-то своей идеи фикс, ради задаривания жены. Вы скажете что ради семьи? Посмотрите на результаты , какая у вас семья.
Что, вы ради этого работали? Работали ради дочек? Но хоть купите вы им 10 квартир, хоть отправьте их учиться в Лондон - ничто не заменит детям полноценной родительской семьи, воспитания в любви.
Родители, которые трудятся не покладая рук, и "сгорают" на работе - часто забывают о том что нужно время и работа в семье, время для детей, жены/мужа. Им кажется что они вкалывают ради семьи. Но порой это вкалывание - ошибочный выбор, сделанный либо ради своей идее фикс, либо чтобы покупать ( и подкупать) жене меха и шубы, либо ещё ради чего-то в этом духе.

Никогда не поздно начаться разбираться в том, что действительно важно. Выбор за вами.
Archie писал(а): Она по телефону начала на меня кричать что я дурак и ничего вообще не понимаю, и что я перевернул все с ног на голову. И через два часа она мне звонит как ни в чем не бывало и задает вопросы по ее делам, которые она попросила сделать меня. Я уже вообще ничего не понимаю.
Всё очень просто. Через два часа она вам звонит *по её* делам, они для неё важны. Вот представьте у вас слуга которого вы не уважаете. Ну, покричали вы на него, кинули сапогом. Пусть знает своё место, так его. Но ведь это не отменяет его обязанностей, верно? Вот и вы его попозже к себе вызовете, и будет спрашивать, что он сделал, а что не сделал.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена не может определиться

Сообщение Мот »

 
Archie писал(а):Мы сегодня опять общались с женой. Сегодня она уже меня не любит и не видит жизни со мной. Я сказал что тогда будем строить уже свои личные отношения друг от друга. Что ее я больше трогать насчет воссоединения семьи не буду. Она по телефону начала на меня кричать что я дурак и ничего вообще не понимаю, и что я перевернул все с ног на голову. И через два часа она мне звонит как ни в чем не бывало и задает вопросы по ее делам, которые она попросила сделать меня. Я уже вообще ничего не понимаю. И так один стресс на работе, т.к. кредиты висят и надо скоро платить. У меня такое ощущения что она и хочет все вернуть, но ее мама ей как всегда шепчет - подержи его еще так, пусть помучается. И знаете. Я верю что она не гуляет. Ну просто это чувство.
Срочно снимайте розовые очки, отключайте эмоции. У меня была похожая ситуация, сейчас Ваша жена будет определяться между Вами и кем-то иным, поверьте, кто-то уделил Вашей жене внимание и из-за этого она "зацвела". Сейчас Вашей женой как и Вами правят эмоции.
Не вините ее маму, Ваша жена взрослый человек, который сама принимает решение, если по Вашим словам она так ведома от мнения мамы, тогда вы и раньше жили не с женой, а с ее мамой?
Не поднимайте больше разговоров о воссоединение семьи, будьте сдержаны, сейчас это только будет раздражать супругу.
У Вас есть обязательства по кредитам, подумайте о них, Вашей жене это явно не интересно и ей все равно на Ваши проблемы, это уже не нормально, настоящий любящий человек так поступать не будет.
Терпения Вам, полюбите себя снова, не унижайтесь!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена не может определиться

Сообщение Эллора »

 
Если с тещей жизнь не складывалась, необходимо было жить от нее отдельно. И это решение было за вами, мяч был на вашем поле. Жене действительно необходима была помощь? Значит следовало ее обеспечить. Помочь вечером с детьми, найти помощницу, теща чтобы приезжала в ГОСТИ, на ВАШУ территорию, где вы в доме хозяин, ну и жена конечно.
С сексом проблемы нужно решать, не откладывая, это серьезный звоночек. Вы и это пустили на самотек.
Вас выгнали из дома. Что вы делаете на это? Дарите жене дорогие подарки. Простите и не обижайтесь - но как вас уважать? Мужчина и кошелек это же не синонимы.
Нет в вас твердости, решительности, позиции и умения ее отстаивать, эти качества необходимы мужу. У вас в семье рулила жена. Вместе со своей мамой, возможно, от которой она так и не отлепилась. А если каких-то важных мужских качеств нет, хоть озолотите вы ее, а она будет сомневаться, "любит она вас как мужа или как брата". Вам по сути прямо заявляют, что не видят в вас мужчину, только вы не слышите, к сожалению...
Это что касается ваших ошибок в семье.
Что касается вашей жены - слезы ее крокодильи. Она не разрывает окончательно с вами лишь потому, что поиски варианта надежного пока не увенчались успехом, из ее поведения и слов это очевидно. Нет у нее к вам ни капли любви или уважения, а кошелек ваш и ваша надежда еще может пригодиться.
Поэтому тема Лучано вам в помощь. Чем быстрее возьмете себя в руки, перестанете задавать риторические вопросы "как так", тем меньше совершите поступков и скажете слов, о которых тяжело будет потом вспоминать.
Сил вам и мужества.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»