Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
С мужем мы познакомились, когда я училась на пятом курсе университета, весной, в конце учебного года. Влюбилась в него с первого взгляда, так как парень он был очень красивый, хотя и не без изъянов, но я их не замечала тогда. Отношения наши начались с прогулок по городу с общими друзьями и буквально за месяц переросли в полноценный роман. Мы учились в одном университете, часто виделись. Он у меня был первый (и до сих пор единственный) мужчина, до него я ни с кем не встречалась и вообще не знала, что такое мужское внимание. Круглая отличница в учебе и абсолютный ноль в отношениях с мужским полом. Влюблена я была в него по уши, на его недостатки не обращала внимания. Первый звоночек прозвенел, когда мы только начали встречаться. Моя близкая подруга-одногруппница, с которой он был знаком тоже, рассказала, что примерно за 2 недели до того, как мы начали встречаться, он предлагал отношения другой моей подруге-одногруппнице, но та ему отказала. Я тогда уже почувствовала себя подушкой-спасательницей, вызвала его на разговор. Он признался, что да, предлагал, она отказала, что у него теперь есть я, а для нее поезд ушел. Помирились.
Через три с половиной месяца, в сентябре, мы уже стали муже и женой. Первые полгода это была просто сказка. Мы жили на съемной квартире, я пыталась найти работу, ему еще оставалось год доучиться. Я помогала ему иногда с его подработкой (он торговал мелкой техникой на рынке), жили мы очень скромно, так как денег катастрофически не хватало. Но я была абсолютно счастлива, я любила безгранично и была любимой.
Но розовый период прошел. Спустя полгода после росписи мы начали ссориться, иногда буквально и-за мелочей. При этом он меня очень сильно оскорблял словесно, матом. Для меня это был шок. Как может мужчина, чуть ли не клявшийся в вечной любви, так себя вести? В моей семье, кстати, отец тоже оскорблял мать, еще и бил по пьяни. Я, выросшая свидетельницей таких вот семейных сцен, терпела оскорбления, так как на подсознательном уровне считала их допустимыми. С течением времени оскорбления стали все более изощренными, терпению моему пришел конец, я плакала, кричала, била его. Вел он себя так со мной при любом неповиновении с моей стороны, если то, что я говорила или мои суждения на какую-то тему ему не нравились, он меня унижал словами так, что уши скручивались в трубочку. Но при этом не бил, и пальцем не трогал.
За пять лет нашей жизни я два раза пыталась уйти от него, и оба раза забирала его с собой, так как не могла дышать без него , любила несмотря ни на что.
Затем я забеременела, родила сына. Отношения испортились окончательно. Он меня оскорблял просто на пустом месте, раздражался, говорил «Зачем я с тобой связался?», с сыном новорожденным помогал только первые дни, Я забрала месячного сына и уехала в родной город, чтобы в спокойной обстановке без криков и ругани провести декретный отпуск, а затем вернуться к своей прежней деятельности.
И вот уже два года мы с мужем живем раздельно. Сына последний раз он видел полтора года назад, когда приезжал летом на несколько дней. Финансово за все это время практически не помогал. Всего, что он перечислил за два года, едва хватило бы на два месяца.
И вот два месяца назад он мне в телефонном режиме признался, что чуть больше, чем за полгода до моей беременности, всю мою беременность и первые полгода после рождения сына у него была любовница, на 8 лет старше его. Нашел ее через сайт знакомств, когда я уезжала в родной город на пару недель в отпуск. Прощения при этом он НЕ просит, НЕ раскаивается, просто надоело мне врать и хочет, чтобы я знала правду. Ходить к ней перестал, так как заработал себе уретрит, баланопостит и инфекцию глаз. Сказать, что у меня был ШОК, не сказать ничего. Он признался, что ходил к ней не только для секса, а и просто для общения, так как нашел понимание с ее стороны, а я никогда не пыталась его понять, спорила с ним, трепала нервы, секса было мало и т.д. Я спросила его, почему он тогда не ушел к ней, если я такая плохая? Ответил, что ее он не любит и не сможет с ней жить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ладно, и на том спасибо.
В том же телефонном разговоре он заявляет мне , что у него есть давняя школьная подруга (на четыре года младше его). Что она его первая любовь, что любит ее до сих пор. Что ходил к той женщине потому, что она на нее похожа внешне. И одногруппница моя, которая ему нравилась, тоже была похожа на нее. Короче, свет клином сошелся на этой барышне. Подруга эта развелась с мужем и переехала в наш город как раз тогда , когда у моего мужа началась эта заварушка. На днях он признался мне, что если бы знал тогда, что она свободна и в нашем городе, закрутил бы с ней роман не задумываясь, так как у него от нее по его словам «рвет крышу». Сейчас она второй раз вышла замуж и уехала за границу, так он теперь отслеживает ее через соцсеть, задалбывает переписками и удивляется, что ее муж против этого.
Я задала законный вопрос: зачем при таком раскладе он вообще со мной связался? Ответил, что и меня тоже любит. Ну как можно любить двоих одновременно, как можно столько врать и изменять , той , которую любишь?
Теперь я бесконечно прокручиваю в голове события того периода. Тем летом, когда он завел себе любовницу, он ушел с работу, начал работать на дому, перепродавал б/у электронику. Я рассчиталась с прежнего места работы, готовилась к поступлению в аспирантуру, параллельно получала второе образование. Сразу вспомнилось, что по выходным он уходил из дома утром и приходил к 11 ночи. Когда я спрашивала, где он был, отвечал, что гулял по городу. За всю беременность секс у нас был ДВА раза. Оказывается, потому, что с той дамой он не пользовался презервативом, так как у нее стоит спираль (как же мне противно было это выслушивать). Я сразу вспомнила, что пока была с ним , постоянно мучалась женскими заболеваниями и болью в горле. Теперь дошло, что все «благодаря» «брезгливости» моего мужа. Когда сказала ему об этом, получила в ответ свежую порцию отборного мата, что он устал от моих обвинений.
Поначалу я очень хотела сохранить нашу семью, но потом осознала, что сын мой будет расти в постоянной ругани. Муж от меня требует полного послушания, дословно: «Ты должна меня слушаться и не критиковать меня, что бы я ни делал. Жена должна идти за мужем или идти на ***». Говорит, что только с ним я выращу сына настоящим мужчиной, что сама я ни на что не способна, что я испорчу его. Он стал лютым женоненавистником, говорит что все женщины животные и обращаться с ними нужно соответствующе. Что нужно требовать послушания, бить.
Он постоянно обесценивает мои достижения. Я училась лучше его, у него не получилось, в отличие от меня , поступить в магистратуру. Теперь он говорит, что вообще не нужно было тратить время на университет, а сразу идти работать (куда, кем - неизвестно). Говорит, что я в универе просто зубрила все и протирала штаны, ни гроша не заработала, жила у мамы на шее (хотя у меня была повышенная стипендия). Зарабатывала я немного (а временами и намного) больше, чем он, даже в декрете я содержу нас с сыном сама. Он до сих пор официально не работает, живет своей подработкой, он него финансово я независима. С него просто нечего брать. При этом у него я всегда была тупорылой дурой, и многим другим.
Очень хочу развестись с ним, подать на алименты. Сын к нему не привязан, он элементарно не знает папу. Хотя я не запрещала ему навещать нас. Может, он сам не хочет привязываться к сыну? При этом по телефону он постоянно поучает меня, как я должна его воспитывать.
Я не могу жить с ним, осознавая, что он предал меня не только телом, занимаясь сексом каждую неделю с другой женщиной в течение полутора лет. Я чувствую каждой клеткой, что сердцем, душой он принадлежит той его первой любви, и так было еще до нашей встречи. Зачем тогда он разбил мне сердце, рассказав о ней? Он ответил, что не хотел, чтобы кто-то другой донес мне, а я потом бы переживала. Но даже если кто-то бы и донес, он бы мог просто сказать: «Я давно не люблю ее, это было в прошлом, теперь у меня есть ты». Так он наоборот подлил масла в огонь, признавшись, что хотел ее даже когда мы были женаты.
Добавлю, что после родов у меня была сильная депрессия, очень тяжелое состояние было. Может, я всем существом уже тогда чувствовала, что меня предали телом и душой? Было чувство абсолютной никчемности, я испытывала отвращение к себе на физическом уровне.
Я больше не чувствую себя любимой, самой лучшей для своего мужчины. Фактически, у меня уже нет мужа, секса не было два с половиной года. Ему прекрасно живется одному, и когда я ему говорю об этом в ответ получаю все те же оскорбления.
Ему нужна послушная, безропотная жена, блеклая и невзрачная, домашнее животное. Я такой не была и никогда не буду. Чувствую, что он , так ничего и не добившийся к 30 годам, хочет элементарно самоутвердиться за мой счет. Он работает на дому, зарабатывает столько, что едва самому хватает на жизнь, при этом не хочет работать на «дядю». Запустил себя, зарос, за собой толком не ухаживает, даже на фотографии его в соцсети мне смотреть противно, не то что возвращаться к нему. Стал абсолютно другим человеком, чужим для меня, но ему так комфортно. Может бесконечно рассуждать на философские темы, рассказывать мне , как должна вести себя жена. При этом не осознает, что своими признаниями причинил мне невероятную боль. Он во всем признался , правда восторжествовала. Но при этом он абсолютно не считает, что нужно просить прощения, говорит, что теперь я должна проанализировать , почему так произошло, что он нашел ласку и понимание у другой женщины. Что в моем отношении к нему сподвигло его на такой поступок, который он не считает подлым и низким. Это была его потребность.
Сейчас бесконечно прокручиваю в памяти счастливые моменты нашей совместной жизни Но тут же всплывает перед глазами лицо его первой возлюбленной и то , как он ласкает чужую женщину.
Извела себя окончательно, стала нервная, раздражительная, кричу на сына когда он капризничает, просто потому что измотана морально, психически… Живу сейчас с матерью и чувствую себя абсолютной неудачницей. Понимаю, что нужно взять себя в руки, что из любой ситуации есть выход. Но иногда чувствую такую безысходность, что хочется покончить с собой. Останавливает только сыночек. Молю Бога о помощи, чтобы дал мне силы прожить без мужа . Понимаю, что мне намного легче психологически будет без него. Оставить сына без папы? Но ведь он и так уже два года растет без папы. Я в полной растерянности.

Уважаемый автор! Пожалуйста, сократите текст. Объем текста более 10000 знаков, тогда как по правилам форума (ПФ) допустимо максимум. 8000 знаков. Этому есть простая причина: помочь помогающим вам людям - ведь трудно внимательно прочесть очень длинный текст. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему откроют. Тема временно закрыта. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Пэрла2017 »

 
Ольга, добрый вечер. Примите мою поддержку, Вы правильно сделали, что обратились на этот форум, тут дают очень ценные советы. Со своей стороны, скажу- я не умею глубоко и детально разбирать поступки , но на мой взгляд семьи уже и так нет, изменами Вашего мужа. И ребёнку не было бы хорошо с таким отцом, который ни во что не ставит и не любит его мать. Как и у многих из нас не было знаний , как правильно выбирать партнёра, как строить семью. Это всё поправимо, читайте материалы этого форума, лично для меня тут кладезь мудрости. По поводу жить не хочется, гоните эти мысли прочь, не мы выбираем родиться нам или нет, не нам и выбирать уходить из жизни. Не стоит Ваш муж того, что бы из за него оставлять сиротой своего ребёнка. Я вижу Вас разумной женщиной, способной к самоанализу. У Вас всё получится.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»