Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kolibri2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение Kolibri2 »

 
Перенесено из Помогите пережить.Название отредактировано.Эллора.

Встретила молодого человека,первый мужчина в моей жизни. Встречались мы два года я забеременила ,учебу бросила,вышла замуж за него. В нашей совместной жизни он не уделял внимание семье, гулял с друзьями и много пил пил и пил..У меня было всё и кушать и постель не в чём не нуждалась ,но не было мужа. Я замужем ,но мужа я не видела,а если видела было много ругани,разговоров,как женщина пыталась вести себя по другому ,но нечего не менялось.Прожили мы так 6 лет. Узнала я что он начал катать девушку. На сайт мне писал человек что он изменяет пока я сижу дома ворю борщи и меняю пеленки ребенку..И вот я не выдержала съехала от него..после переезда он приехал с братом что бы забрать вещи я от обиды отдала ..после он пожалел извинялся за это но вещи не привез.за три месяца его не слышно не видно..после приходит с просьбой чтоб я его записала к врачу инфекционисту(работаю в сфере медицины благодаря маме) я посмотрела что у него была гонококковая инфекция.Он мне признался что был с женщиной от которой заразился и ему нужно лечение. Я с ним официально развелась.Он стал ухаживать ,бегать,извинятся. Я не подпускала его к себе.Он не сдавался пол года,потом притих и я узнала что он нашёл другую,я в порыве ревности переспала с его другом детства. Я не жалею об этом т.к поняла что я люблю своего бывшего..для меня это был как опыт который дал понять что у меня ещё есть чувства к своему бывшему мужу, но что то изнутри пожирало меня. Бывший муж приходя к ребенку говорил что любит меня и хочет вернуть..Я дала ему шанс ,но он начал копать и что бы он дальше не продолжал этого делать я ему сказала что да было у меня с другим мужчиной.Ведь я свободна была ,а у него была дама,он этого не понимает и считает это за измену. Он обозлился на меня и ушёл снова к ней. Потом через неделю снова ко мне говоря что любит и её и меня ( одна для души,другая для жизни). Снова ушёл к ней. За это время я попала к врачу от переживания и недосыпа..сидела на таблетках успокоительных. Потом он вернулся сказал что всё он понял разобрался и хочет быть со своей семьей. Я дала ему этот ещё один шанс. Всё было замечательно,новый год провели вместе ,но потом он выпил снова и я вспомнила то старое,он заперся в туалете на два часа я переживала и всё таки вытащила его от туда, на порыве его злости он мне напомнил что я была с его другом..когда сам не ангел меня обвинял что я разрушила семью..он протрезвел извинился ,сказал что больше такого не будет ,но меня это так задело что я была не весела и не грустная..через три дня он приехал ко мне говоря что любит и стал ценить больше,после уехал к брату..(я звала его к себе чтоб после брата он приехал ко мне что посмотрим фильм посидим поболтаем) я чувствовала снова что здесь что то не так.Но получилось так что у ребенка поднялась температура он приехал сильно выпившим и говоря что я его не так приняла завел мне истереку ,что снова я плохая,что я ему не даю столько ласки сколько давала она,что я его не люблю, что ребенок и сам уснет нечего с ним не станет..я всё молча выслушала у меня не было с ним больше спорить я как то уложила его и мы все уснули! ..он спал парой обнимал меня когда я лежала.я за ребенком всю ночь с температурой бегала с лекарствами что бы сбить ёё,водички ей подать и.т.д На утро мы снова поругались я сказала собирайся и иди. Он ушёл. Два дня я с ребёнком температурой ,я вызвала скорую узнала что ангина,он написал что я плохая и в его стиле обругал. Отредактировано.
Эллора.
Вобщем через неделю он пришёл ьыл холоден как лёд сказал что нечего не изменилось,что жить с ним я не хочу(жить я предлагала у себя но он насточиво нет ) я спросила -ты меня отпускаеш? не будешь мне мешать жить дальше? на что он ответил: - нет, не буду мешать. в этот же день я узнала что он снова с ней с той девушкой,от которой уходил ко мне. И придавал меня уходил к ней..что случилось и в последний раз. Меня как в воду оккунули с головой. Теперь я не сплю 5 день уже . как вспоминаю что он с ней у меня ком в горле появляется и жутко подташневать начинает..
Все мои родные и подруги говорят отпусти и живи.. он не тот человек,не твой. Что во всем виноват он ,что он меня довел что я ушла ,что развелась,что переспала с его другом.
Я же незнаю уже что мне думать..как жить. Я то в голове мысленно отпустила..да иди ты уже только меня не трогай и нечего не говори.. А в груди так всё болит как только наступает ночь я начинаю думать,слёзы текут и адская боль с которой я уже незнаю что делать.
Так хочется что бы он пожалел обо всем и ползал на коленях извиняясь.
Знаю что скоро он придёт и будет говорить что любит,но я так разочарованна что видеть не хочу его,но в тоже время я хочу его видить я скучаю по нему.нас связвает ребенок ,а он этим пользовался всегда.Как мне унять эту душевную боль? Как мне жить дальше? Я даде незнаю как вести себя когда он приходит к ребенку. моя женская гордость ..её уже нет. я как женщина униженна и растоптана мужчиной которого люблю,но простить больше не смогу. Боюсь что он навешает лапшу мне на уши и я сново поверю..я оочень боюсь этого.
пытаюсь найти нормальную работу..что бы не жить от и до зарплаты так как я с ребёнком и просто на свои потребности и порадовать ребёнка иногда средств не хватает..у меня как будто руки отпустились я молодая без образования,возможности учится нет пока..сделала столько глупостей и корю себя за это.

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума. Мат запрещен, в том числе "запиканный"
Эллора.
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение ЮрийН »

 
Kolibri2 писал(а):....
пытаюсь найти нормальную работу..что бы не жить от и до зарплаты так как я с ребёнком и просто на свои потребности и порадовать ребёнка иногда средств не хватает..у меня как будто руки отпустились я молодая без образования,возможности учится нет пока..сделала столько глупостей и корю себя за это.
У Вас свое личное жилье есть?
Какие у Вас отношения с Вашими родителями?
Где Вы учились до замужества?
Kolibri2 писал(а):...Так хочется что бы он пожалел обо всем и ползал на коленях извиняясь...
Хочется - перехочется (без обид, ага?) :wink:. Мстительность - не самое лучшее состояние души, хоть и вполне понятное в данной ситуации.
Но желание отомстить и увлечение мыслями о том, как плохо будет Вашему обидчику - очень серьезная, едва ли не основная помеха на пути Вашего душевного оздоровления.
Кстати, любить мужчину - это не значит пресмыкаться перед ним.
Kolibri2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение Kolibri2 »

 
ЮрийН писал(а):
Kolibri2 писал(а):....
пытаюсь найти нормальную работу..что бы не жить от и до зарплаты так как я с ребёнком и просто на свои потребности и порадовать ребёнка иногда средств не хватает..у меня как будто руки отпустились я молодая без образования,возможности учится нет пока..сделала столько глупостей и корю себя за это.
У Вас свое личное жилье есть?
Какие у Вас отношения с Вашими родителями?
Где Вы учились до замужества?
Kolibri2 писал(а):...Так хочется что бы он пожалел обо всем и ползал на коленях извиняясь...
Хочется - перехочется (без обид, ага?) :wink:. Мстительность - не самое лучшее состояние души, хоть и вполне понятное в данной ситуации.
Но желание отомстить и увлечение мыслями о том, как плохо будет Вашему обидчику - очень серьезная, едва ли не основная помеха на пути Вашего душевного оздоровления.
Кстати, любить мужчину - это не значит пресмыкаться перед ним.
Образование средне специальное монтажник,но с этим дипломом меня не берут никуда так как много лет прошло,а опыта нет.
А училась и бросила я как раз медицину.
С родными у меня хорошие отношения ,когда могут помогут и за это я им благодарна очень.
Живу в своей квартире где прописанна и выросла,родители живут совершенно в другой квартире.
Я знаю что желать подобное человеку это плохо..но порой хочется что бы он понял что не я одна виновата,а оба натворили дел.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение ЮрийН »

 
Kolibri2 писал(а):....
Образование средне специальное монтажник,но с этим дипломом меня не берут никуда так как много лет прошло,а опыта нет.
А училась и бросила я как раз медицину.
Можете Вы снова возобновить учебу, если...
Kolibri2 писал(а): С родными у меня хорошие отношения ,когда могут помогут и за это я им благодарна очень...
Ваши родные (это родители, надо понимать?) помогут Вам в уходе-присмотре за ребенком. Это реально, договориться Вам с Вашими родителями об этом?
Kolibri2 писал(а):...Живу в своей квартире где прописанна и выросла,родители живут совершенно в другой квартире...
Это хорошо. А кому принадлежит эта квартира?
Kolibri2 писал(а):...Я знаю что желать подобное человеку это плохо..но порой хочется что бы он понял что не я одна виновата,а оба натворили дел.
О Ваших знаниях в этой области можно и потом погутарить, если будет на то у Вас желание или к слову придется. :wink: Но чем меньше кто-либо озабочивается чужими "пониманиями", тем будет здоровее его собственная душа.
Kolibri2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение Kolibri2 »

 
ЮрийН писал(а):
Kolibri2 писал(а):....
Образование средне специальное монтажник,но с этим дипломом меня не берут никуда так как много лет прошло,а опыта нет.
А училась и бросила я как раз медицину.
Можете Вы снова возобновить учебу, если...
Kolibri2 писал(а): С родными у меня хорошие отношения ,когда могут помогут и за это я им благодарна очень...
Ваши родные (это родители, надо понимать?) помогут Вам в уходе-присмотре за ребенком. Это реально, договориться Вам с Вашими родителями об этом?
Kolibri2 писал(а):...Живу в своей квартире где прописанна и выросла,родители живут совершенно в другой квартире...
Это хорошо. А кому принадлежит эта квартира?
Kolibri2 писал(а):...Я знаю что желать подобное человеку это плохо..но порой хочется что бы он понял что не я одна виновата,а оба натворили дел.
О Ваших знаниях в этой области можно и потом погутарить, если будет на то у Вас желание или к слову придется. :wink: Но чем меньше кто-либо озабочивается чужими "пониманиями", тем будет здоровее его собственная душа.
Собственник квартиры мама,после уже я. Это квартира и расчитывалась на меня.
Сидеть с ребенком есть кому но не всегда и не так часто. Рожала то я для себя и мужа,а в итоге только для себя. Родители помогут но они сразу обозначили свою точку зрения. Поэтому востоновится на учебу пока не могу,возможно когда будет самостоятельный ребенок то смогу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение ЮрийН »

 
Kolibri2 писал(а):....Родители помогут но они сразу обозначили свою точку зрения...
Можете озвучить их точку зрения? И когда она была высказана в последний раз, давно или после всего происшедшего?
Kolibri2 писал(а):...Поэтому востоновится на учебу пока не могу,возможно когда будет самостоятельный ребенок то смогу.
Про учебу понятно.
Но Вы сейчас работаете, да?
Kolibri2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение Kolibri2 »

 
ЮрийН писал(а):
Kolibri2 писал(а):....Родители помогут но они сразу обозначили свою точку зрения...
Можете озвучить их точку зрения? И когда она была высказана в последний раз, давно или после всего происшедшего?
Kolibri2 писал(а):...Поэтому востоновится на учебу пока не могу,возможно когда будет самостоятельный ребенок то смогу.
Про учебу понятно.
Но Вы сейчас работаете, да?
Родительское мнение родила воспитывай и возись сама,помочь поможем(финансово)
Эта было когда я только забеременила.
Работую ,но хотелось бы сменить работу т.к зависить парой от родителей не хотелось бы.
Хочется стать независимой женщиной к чему я стремлюсь,но я не могу отпустить бывшего мужа хоть и мысленно я уже все готова,а душа ноет и не дает мне этого.я склоняюсь что от обид душа ноет и это пройдет.
Но как мне быть с этим?
Сегодня приходил к ребенку я была дома прибиралась во время этого он говорил что любит и скучает,что он не может разобраться в себе..я же сказала что не смогу его последний уход к ней простить. Некоторое время молчал ,а потом прижал к стенке и хотел секса,я его оттолкнула.и так три раза я видила что он желает и хочет меня. Но как только руки его меня прикосались ком в горле вставал и начинало мутить,мне было отвратительно от того что этими руками он обнимал другую ,а потом меня..
После всего он дабавил что не отпустит меня и не даст мне жить спокойно,что забирает свои слова назад о том что отпускает,а мужчины которые будут уделять мне внимание он им покоя не даст тоже..
Не пускать его к себе отдавать ребенка и уходить,так он как и раньше будет по пятам идти вместе с ребенком за мной.
(Просил отменить алименты,но что я ответила нет. Он хочет открыть своё ИП а алименты ему мешают. Тут вообще не понимаю..может он это всё делает из за них..но зачем.. )
Вот как мне реагировать на это..ведь это уже было и я понимаю что он снова так делать будет..
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение MartinaM »

 
Единственный вариант, имхо, отдавать ребенка, а самой уходить по делам. Потому что получается он под предлогом ребенка к вам ходит и территорию метит, чтоб не завелся никто, пока он с левой теткой развлекается.
У вас есть друзья? Можете их или родителей попросить быть с вами когда он приходит или вообще ребенка через них передавать? Пришел к ребенку? Отлично. Одели и с коляской на прогулку. А сами по делам или дома. Вы в прошлый раз отбились, а если в следующий он будет настойчивей или просто применит насилие?
Трезвейте быстрей и уходите от этого человека. Он ваши нервы измотает вконец, а они вам самой нужны. Вам ребенка поднимать одной. Его просьба отменить алименты - это лишний раз доказывает. ОтмЕните - - вообще никакой материальной поддержки от него не получите.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение ЮрийН »

 
Kolibri2 писал(а):....Родительское мнение родила воспитывай и возись сама,помочь поможем(финансово)
Эта было когда я только забеременила...
Надо обсудить все еще и еще раз с родителями. Высказать свое желание об учебе, а уж тогда будет понятно, что и как они думают и в чем и насколько готовы помогать.
Kolibri2 писал(а):...Работую ,но хотелось бы сменить работу т.к зависить парой от родителей не хотелось бы.
Ага, самое время о независимости думать. Вам сейчас помощь близких людей необходима, а Вы подростковые настроения в душе культивируете. Если бы родители были очень негативно настроены против Вас с ребенком, тогда еще были бы как-то понятны мысли о независимости, а сейчас..... :?:
Kolibri2 писал(а):...Хочется стать независимой женщиной к чему я стремлюсь,...
Всему свое время.
Kolibri2 писал(а):...но я не могу отпустить бывшего мужа хоть и мысленно я уже все готова,а душа ноет и не дает мне этого.я склоняюсь что от обид душа ноет и это пройдет....
Пройдет.
Kolibri2 писал(а):...Но как мне быть с этим?
Сегодня приходил к ребенку я была дома прибиралась во время этого он говорил что любит и скучает,что он не может разобраться в себе..я же сказала что не смогу его последний уход к ней простить. Некоторое время молчал ,а потом прижал к стенке и хотел секса,я его оттолкнула.и так три раза я видила что он желает и хочет меня. Но как только руки его меня прикосались ком в горле вставал и начинало мутить,мне было отвратительно от того что этими руками он обнимал другую ,а потом меня....
Ну, в данном случае, желание секса - это вполне понятное желание самоуверенного индивида. А вот намекнуть ему о том, что следующие подобные его приставания могут для него закончиться уголовным делом - это вполне разумно. И лучше сделать это не лично, а смс-кой. Правда, Вам следует приготовиться к бурным возмущениям и обвинениям в Ваш адрес. Впрочем, данный вариант действий - лишь теоретический пока. Но это вполне серьезно. Главное :!:, это не должно перейти в месть.
Kolibri2 писал(а):...После всего он дабавил что не отпустит меня и не даст мне жить спокойно,что забирает свои слова назад о том что отпускает,а мужчины которые будут уделять мне внимание он им покоя не даст тоже....
Это примитивный шантаж и запугивание без реальных намерений. Но благоразумия не теряйте, старайтесь не провоцировать своими ответами, пусть сам с собой упражняется в подобных бреднях.
Kolibri2 писал(а):...(Просил отменить алименты,но что я ответила нет. Он хочет открыть своё ИП а алименты ему мешают. Тут вообще не понимаю..может он это всё делает из за них..но зачем.. )...
Вам его ИП (измена+притворство) уже аукнулось, сейчас думайте об интересах своего ребенка.
Kolibri2 писал(а):...Вот как мне реагировать на это..ведь это уже было и я понимаю что он снова так делать будет..
К сожалению, тут возможна лишь реакция, как у дворника на выпавший снег - сколько выпало, столько и греби. 8) Но не паникуйте и не бойтесь. Читайте этот форум вдумчиво и без спешки, обязательно найдете много приемлемых лично для себя вариантов, как и что делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть и отпустить бывшего мужа. Унять душевную боль.

Сообщение Delfina »

 
Автор, найдите книгу в интернете Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и начинайте читать, не откладывая.
Вы много раз написали, что любите мужа. Вы правда считаете, что любовь причиняет такие муки и боли, что любовь это сплошные страдания? Подумайте!
У вас, дорогая, не любовь, а любовная зависимость, именно поэтому вы не можете поставить точку с мужчиной, который вам изменяет, унижает и жить нормально не даёт. У вас к нему не любовь, а болезненное страстное чувство, от которого вы хотите избавиться, вы понимаете, что что-то не так, но сил не хватает, поэтому читайте книгу с карандашом, делайте пометки или записи в тетрадь, уделите СЕБЕ внимание, проявите заботу о СЕБЕ.
Вы ведь, как зависимый человек, совсем не можете о себе заботиться, все ваши мысли крутятся вокруг мужчины, он у вас на пьедестале, он ваш божок и кумир. Заповедь "Не сотвори себе кумира" вы давно нарушили, и СВОЮ жизнь кинули к ногам того, кто вас с самого начала брака не уважал . И во всём этом растёт ваша дочка! :!: Вы ей готовите такую же судьбу :(
Когда читаю такие истории, как ваша, вспоминаю себя, 10 лет назад я так же считала, что люблю блудящего мужа по-настоящему и надо всё прощать, всё терпеть, надо ещё больше проявить "женской мудрости" ( а это дурость на самом деле), пока не наступил момент, когда я поняла, что он не изменится, и чуда не будет, и жить мне в этой грязи всю жизнь. Страшно стало.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»