Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леди36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:27
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Леди36 »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Эллора
Добрый день!
Заметила странности в октябре 2017, стал задерживаться на работе, приезжал, целовал меня, ложился спать. Утром ехали развозить детей, дальше задержки пошли ежедневно, мог приехать в 1,3. Трезвый, придумывал такие правдивые истории, очень обижалась, но верила, не пришёл ночевать. Опять простила, там на горизонте появился наш общий знакомый из молодости, сказал был у него. В общем открылось все 01.01.2018, когда я посмотрела в оставленный им после новогодней ночи телефон. СМС от него ей в 5 утра - кис, ты в моей душе. ВСЕ РУХНУЛО!!!!! Мне 36 лет, я достигла хороших результатов, 2 высших, начальник отдела в крупной компании. У нас сын и дочь, 13 и 7. Поженились молодыми ему 24 мне 22. Все наживали вместе, сменили 3 Квартиры-1,2,3 комнаты, купили хорошую машину. Все благополучно, за собой ухаживаю. После прочитанного переваривала и улыбалась день, моя большая ошибка, но ночью встала и позвонила ей с его тел. Глупее не придумаешь, наговорила гадостей. Разбудила его, он в шоке сказал, что это у нас трудный период. Очень нас любит и дело не в ней, а в нем. Предложил уехать от нас и пожить у мамы, разобраться во всем, сказала уедешь, не вернёшься. Собрал вещи уехал, через 3 дня стал писать, люблю вас. Приехал, сказал, что любит остался, разложили вещи. 9 вышел на работу и все..... приезжает вовремя, в глаза не смотрит, похудел. Кстати девушке 27 лет, не замужем, без детей, работают вместе. В общем неделя была ужасная он сам не свой, это кошмар, вела себя очень сдержанно, ужин приготовили, вместе что нибудь посмотрим, по детям Вопросы. А он -чужой, в субботу пропал...... пришёл вечером, говорит не могу так давай у мамы заночую, хочу разобраться в себе крыша уехала. Спокойно говорю-хорошо, уехал. Забирал дочку из школы 3 дня, привезёт покормит и уезжает. Все вещи дома, не звонит, не пишет. Сегодня написал- на работе дела, забрать малышку не смогу. Все......Что делать незнаю, сама не своя, хожу на работу как робот, глаза на мокром месте. Конечно держусь, пытаюсь себя баловать, сходила в парикмахерскую, сделала маникюр, купила 2 платья, купила много
нижнего белья, наконец записалась на танцы))) Первый раз в жизни сходила на исповедь!!!!! Очень помогло, временно. Ревела там почти час на скамеечке, как будто выходило все негативное. Боль внутри разрывающая. Совершенно не знаю что делать, когда то - взрослая, привлекательная, уверенная а себе женщина. Боюсь, что прийдет и начнёт собирать вещи. Понимаю что самое страшное впереди. Простите за спутанность мыслей, обращаюсь к тем кто уже пережил, за советом.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение micha »

 
Вы состоите в официальном браке?
Леди36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:27
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Леди36 »

 
Да, 14 лет официально, вместе 18 год.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, очень вам сочувствую.Я не переживала то, что переживаете вы, но все же хочу вас поддержать.
Сейчас вы ничего не можете сделать, кроме как держаться, заботиться о детях и себе в меру сил, сохранять трезвость рассудка. Заняться вам лучше больше своей душой, чем внешним - советы из гламурных журналов вам не помогут, только откат будет сильнее.
Очень хорошо, что вы исповедовались. Но исповедь - это не одноразовый магический акт, не таблетка. Раз вы веруете - снова и снова обращайтесь к Богу, молитесь Ему, просите облегчить ваши страдания, разрешить ситуацию.
Поделитесь с близкими людьми, поплачьте - у вас есть с кем поделиться?
Плачьте, когда вы одна - вас предали, и даже если муж вернется, рана уже нанесена, измена уже произошла - это горе, которое необходимо отгоревать.
Читайте сайты, читайте темы форума в разделе "Семья...".
Надейтесь на лучшее, но готовьтесь ко всему. И обычно мы здесь на форуме очень настоятельно советуем принимать обратно мужа, только если поймете, что он принял твердое решение прекратить отношения на стороне, и что он понял - ЧТО он сделал с вами и вашей семьей, какую боль вам причинил.
Ваш муж сейчас принимает решение - никто его за него не примет, тут вы бессильны.
Леди36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:27
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Леди36 »

 
Понимаю, что надо ждать, но сколько времени? Все вещи дома.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Леди36 писал(а):Понимаю, что надо ждать, но сколько времени? Все вещи дома.
Ну откуда же мы знаем. Он может объявиться через неделю, может через месяц, а может вообще разбираться в себе годами, и держать в подвешенном состоянии двух женщин. Здесь многое и от вас будет зависеть.
Вы сами - сколько времени ждать готовы? Вы ведь можете хоть сегодня сказать ему, чтобы не возвращался - после предательства вас и детей, отпустить его наслаждаться "неземной любовью" без вас. Некоторые женщины поступают именно так.
Вещи - вопрос второстепенный.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Korbette »

 
Автор, решайте срочно вопрос с имуществом и алиментами. Муж сейчас в состоянии жесткого полового гона. Он как зомби, внешность та же, а внутри уже все другое. Прочитайте тему Лучано, она подходит и для женщин. Лучше всего отрезвляет блудника волшебный пендель. Это значит один последний разговор с точным указанием сроков. Например, пара-тройка дней. Вполне хватит на подумать и все взвесить. Живет у мамы, это не нормально для семейного мужчины, это он уже холостяком себя чувствует. Нормальный отец семейства несет наравне все тяготы семейного быта и воспитания детей. У вас этого нет. Не бойтесь одиночества. Бойтесь жизни во лжи. Детям нужен пример адекватной реакции на ложь и предательство. Скажите ему, если через три дня он не примет решение о раскаянии и строительстве заново новых отношений в семье (а сейчас они разрушены дотла его изменой), то вы выбираете сама свою и детей жизнь в чистоте и по совести, но уже без него. Все. Разговор короткий, вы просто доносите до него свое решение. А через три дня собираете его чемоданы, меняете замки и выставляете чемоданы за дверь. И это не шутка и не манипуляция. Если он не раскается и не захочет сам избавиться от наваждения, вам придется так и поступить. И за это вы сама себя уважать будете. А иначе останетесь с расшатанной нервной системой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Elfriede »

 
Леди36 писал(а): .. пришёл вечером, говорит не могу так давай у мамы заночую, хочу разобраться в себе крыша уехала. .
В львиной доле случаев это означаете, что ночевка будет у любовницы, и "разобраться в себе" - это попробовать построить отношения/пожить с любовницей, но вдруг не выйдет, потому для жены изобретаются сказки, чтобы не дергалась и ждала у окна, роняя слезы в платочек.
Автор, Вам надо ля себя решить сколько Вы (именно Вы!) готовы жить в таком подвешенном состоянии, и поставить четкий срок себе. А потому и мужу. Но сроки ставьте только когда у Вас будет решимость не жить в этом душераздирающем положении.
Для справки - "разобраться в себе", параллельно живя с любовницей, может длиться годам, и 5 лет, и больше. И все за счет Вашей неповторимой жизни.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор! Сочувствую Вам и вашим деткам. Вам сейчас очень больно, и трудно думать о чем-либо еще, кроме своей боли, но очень важно сейчас обратить внимание на детей. Они ведь это все тоже переживают и проживают, и им тоже очень больно и страшно, ведь рушится для них целый мир. Ваша любовь и поддержка очень им сейчас нужна. Да и для Вас близость с ними будет утешением.
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Rebbeka »

 
Уважаемая автор! Я полностью поддерживаю Корбетт, и полагаю, что сохранение семьи возможно только, если Ваш муж раскаится в своей измене, прекратит все связи на стороне и будет строить новую жизнь без измен в своей семье. Исходя из того как Вы описали настоящее поведение мужа (отстраненность, похудение), а также то, что его пассия работает с ним в одной организации, думаю, что для Вас основные переживания ещё впереди. Ваш муж, если не раскаится, не даст Вам спокойной жизни. Благодарите Бога, что измена открылась. Сейчас решайте вопрос по имуществу и жилью. Если сейчас Вы будете совместно жить с ним, просто измучаете себя, дети будут нервничать, что отразится на поведении и учёбе. Учитывайте, что подруга Вашего мужа не замужем, детей нет, а если она забеременеет от Вашего мужа? Надо думать обо всех вариантах, которые могут быть. Я прошла через это 2 года назад и до сих пор работаю над собой. Было как у Вас: плакала месяцами, похудела на 10 кг., не могла работать, обострились заболевания, в 36 лет поседела. Сейчас, через 2 года после этого ада могу сказать, что жизнь засияла новыми яркими красками, благодаря следующему: молитвы Господу Богу, Церковь, раздел имущества (у меня получилось быстро, благодаря нотариальному соглашению), алименты, разъезд. С дочерью жили с родителями 1,5 года, восстановилась, купила машину, квартиру, живем с дочкой своей жизнью, ставим цели, пытаемся достичь их. Уважаемая автор, будте разумной, сил Вам, терпения и мудрости.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Ика74 »

 
Уважаемый автор, я прожила похожую ситуацию, всё сделала не правильно, сейчас очень жалею. Во первых ни в коем случае не общаться с его дусей, мужу педаль и игнор полностью и для себя надо понимать что у вас с детьми сейчас будет другая жизнь, без него. Она не плохая и не страшная, она новая, чистая и честная. Почитайте мою тему, у вас есть возможность пережить эту ситуацию с меньшими потерями. Желаю от всей души внутренней силы и твёрдости, как тут правильно пишут это надо перетерпеть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Эллора »

 
Автор, скажите, нет ли у вас с мужем разницы в социальном положении - работа, заработок?

Вы написали - боюсь, что придет и начнет собирать вещи. А бывает и страшнее, на самом деле - приходит, просит прощения, остается, но продолжает отношения на стороне. Почему вы боитесь того, чего боитесь - попробуйте сформулировать, можно написать, по пунктам, это поможет вам лучше понимать и чувствовать себя и то, что произошло, не терять связи с реальностью и с собой.
Попытайтесь побыть с собой и понять и назвать свои чувства - что вы чувствуете, помимо боли ( это скорее состояние, аккумулирующее все чувства) и страха, что муж окончательно уйдет.
ko_chka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:55
Пол: женский
Откуда: челябинск

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение ko_chka »

 
Жила в состоянии не определенности 6 лет, всё ждала когда муж решит что я лучше любовницы, оценит меня и мое старание. Завёл любовницу буквально через 3 месяца после нашей свадьбы. Я была беременна, ничего не замечала.После родов буквально стал издеваться: пахну борщами, занимаюсь только ребёнком, плохо выгляжу. Всё вышло в крупную ссору , как оказалось это только начало было ссор и упреков! Пока я худела, качала пресс, готовила обеды-ужины-завтраки: он изменял мне каждый день! Конечно я узнала всё, слезы , истерика, боль, обещания что этого не повториться, что я дорога, и снова по новой! на третий год он мне сказал « нужен второй ребёнок, роди ради нашей семьи! это будет для меня мотивация! я родила, а он продолжил жить с двумя женщинами. Мы прошли всё, психолога, кризисный центр.. постоянные ссоры, он не сдерживался поднимал руку, я его раздражала. Я ушла от него, оставила всё, младшему было 3 месяца . Раньше цеплялась за вещи, наплевала на всё.Собрала детей и уехала к родителям ( там было негде спать, ложила старшего сына с матерью, сама спала с младшим с бабушкой- и это в 30 лет, но было уже невыносимо)Прожила так год, стала спокойней, знала точно что никто не толкнёт, не кинет в меня ложку, вилку. Поняла что спокойная жизнь дороже всего. Развелась! разводили пол года! после развода стал добиваться меня, хотел снова жить семьёй, вернул!!Прожили месяц, хорошо спокойно без ссор, вернулась супружеская жизнь. И 31 декабря он мне сказал : Давай расстанемся!( и уехал к ней встречать НГ)Но мне уже не было больно, мне за детей обидно ( и то пару дней сосало под ложечкой) просто человек такой, не мой, пора отпустить. Оставил нам кв, уехал к маме, привозит продукты, берет детей , улыбается как ни в чем не бывало ( треплет по плечу и говорит что всегда готов выполнить супружеский долг, ведь это так тяжело быть разведёнкой с 2 детьми!) А я каждый день говорю Господу спасибо что это всё закончилось! впереди новая жизнь, без этого дурдома! Гоните в шею этого человека, всю жизнь так будет, только тратится ваше время! Он не изменится никогда, будет только ваша боль, и по итогу вы ещё и виновата будете за то что вспоминаете его измену! нельзя простить измену, можно только смириться с ней. а быть с человеком или нет решать вам. Но по итогу 100 процентов, что вам скажут : досвидания! Лучше скажите это первой, а не спустя ещё пять лет, когда вам будет 40
ko_chka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:55
Пол: женский
Откуда: челябинск

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение ko_chka »

 
Ещё знаете когда было невыносимо больно побежала в церковь! написала письмо психологу( который мне очень помог) Удалено. Вредный совет и ссылка на непроверенную литературу. Автор, посмотрите сайт zagovor.ru Рассветная ну и конечно я накачала пресс) уважайте себя, вытягивайте себя, просите помощи у друзей и родных. но не возвращайтесь в эти отношения, они вам не нужны!
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Регина А. »

 
Уважаемая автор ! Я прошла схожую ситуацию. Самая моя большая ошибка была в том , что я , "ожидая" , позволила распоряжаться СВОЕЙ единственной и бесценной жизнью человеку духовно больному вместо того , чтобы дать ему пендаля и начать жить своей жизнью. И этим разрушала себя и детей. А изменщик - это больной духовно человек. И духовная зараза страшнее физической и душевной. Можно не верить Богу и не знать Его Законы , не видеть очно разрушающую силу. Но Закон сработает все равно. Когда открыли ренген, было престижно иметь дома этот аппарат и забавно делать снимки своих костей. Дамы и Господа веселились так в Салонах и не видели воотчию смертельное излучение , а об опасности не знали. Они наслаждались модной покупкой , а через время умирали. Так же и ваш муж. Он духовно умирает. Спасти его может ЕГО волевое усилие. Остановиться, принести покаяние. Но его воля ни в вашей власти , ни во власти Бога. Бог может создавать условия для покаяния. Но человек часто отвергает возможность. Жена может создавать условия чтобы муж одумался. Но муж может и не одуматься. Вы не в силах повлиять на него и на его решение. Вы можете создавать условия. Но цена, в случае проигрыша - ваша жизнь, ваши лучшие годы , психика ребенка. Захочет изменнщик вернуться , вернется и после пенделя. Но с покаянием. А не героем : " ты хотела сохранить семью, я принес в жертву любовь всей своей жизни. Теперь радуйся и пой мне песнь славы". Отстранитесь от него и начните изучать материалы ссайта и форума. Я не создавала своей темы , но все так однотипно , что неоценимую помощь я получила читая чужие темы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разбита, ушёл муж, не знаю что делать

Сообщение Narine »

 
Самое страшное — не его уход, это вам сейчас так кажется. Самое страшное — это то, что мы не понимаем, что такое верность. И часто понимаем лишь тогда, когда не сами изменяем, а нам изменяют.
Только супруг, которому изменил любимый, ощущает и душой, и телом, что его предали, предательски воткнули нож в спину и впустили в святая святых врага. Тот, кто это все проделал, ничего не понимает. Вот поэтому все слова о покаянии предателя будут лишь мечтой. Он видит лишь свое, чувствует лишь свои неудобства и угрызения совести пытается заглушить всеми способами, начиная от обвинения того, кого предал. Да и предал ли? Ну увлекся! Может, временно. Может, натешусь да и вернусь весь такой спокойный в родное гнездышко — вот такие мысли у предателей, которые даже не понимают, что предают всех, в том числе и свою любоff/ Что они превратились в предателей по сути.
Они довольно быстро осваиваются и непрочь крутить одновременно и с женой, если та совсем потеряла себя и идет на это, и с любовницей. И что там, внутри у них — поди разберись.
И вот так намыкавшись и промучившись, жена начинает мечтать о том, чтобы ее супруг, которого она боялась отпустить, …растворился. Сил его прогнать нет, потому что они были потрачены впустую: чтобы понять, чем я хуже, чем не угодала, как угодить, как победить?

Вот если бы супруги (каждый) понимали изначально, что такое верность и как надо за нее держаться, то, даже (не дай Бог) изменив, они четко бы знали, что совершили духовное страшное преступление. И тогда покаяние было бы возможным. А если нет этого понимания, то откуда взяться покаянию?
Леди36 писал(а):сказала уедешь, не вернёшься. Собрал вещи уехал, через 3 дня стал писать, люблю вас. Приехал, сказал, что любит остался, разложили вещи.
Дорогая автор, что же вы не последовали своим словам? Не пустили его обратно, он мог бы осознать, что он не просто проштрафился, а сделал нечто ужасное. И самой было бы легче.

Именно волшебный пендель является тем достойным поступком, который может и должна сделать жена, чтобы не превращать свою семью и любовь в помойку. Этот достойный поступок может отозваться в душе виновника, и тогда (гипотетически) он услышит свою совесть и станет хоть как-то прозревать. А если ему помогать оправданиями, если его любого везде принимают и любого ждут — так он ведь просто обнаглеет. Какие женщины страдают по мне, значит, я достоин, мне можно, мне позволено.
Разве вы за любого замуж выходили?
А искушения — без них семьи нет. И вы могли бы оказаться на его месте, и любой человек. Важно, как человек к этому относится: как к искушению или как к шансу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»