Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine


Здравствуйте! Очень нужна помощь. Периоды покоя сменяются просто невыносимыми состояниями. Туман и все плывет, в зеркало смотреть страшно, бледная, как смерть. Прошло две недели с нашего расставания.
Мне 38, у меня было уже два неудачных брака. Познакомилась я с ним, когда мы были оба свободны, я еще переживала развод, и никаких чувств и симпатии у меня к нему не возникло, а он окружил меня заботой и помощью. И постепенно я стала любить этого человека. Не все было гладко конечно. Но из шести с половиной последние четыре года, я думала, что у нас уже все хорошо и даже считала себя счастливым человеком. Мы оба только шли в рост, обустройство дома и уют увеличились, скандалов не было, всегда все вместе. И вот, когда я через шесть лет дала согласие на официальный брак, я стала уверена в том, что это навсегда, что мы семья, одно целое. По словам знакомых, наш брак со стороны выглядел просто не рушимым.
Случилось это спустя всего пол года после регистрации. Мой муж последние два месяца ходил сам не свой, спал с телефоном, жил с телефоном, перестал есть, улыбаться, смотреть на меня, отказывался от близости. У меня были маленькие подозрения о другой, но я настолько верила, что старалась не допускать этих мыслей, не ранить подозрениями, а утешать, жалеть, спрашивала, что с ним происходит, он говорил, что просто депрессия. Но все таки подозрения взяли верх и я попросила показать телефон, он мельком показал, а я очень быстро читаю. Из того что я увидела, было «Юля, прости, что я тебе вчера писал» еще что-то, но смысл был понятен. Я устроила скандал, понимаю, что надо быть умнее, но эмоции взяли верх, я просто выла так как никогда в жизни. В общем он сказал или ответил на мой вопрос, что влюбился, и что у него не пройдет и они вместе не будут, потому что она против. Потом говорил, что не знает что это было, и предлагал начать у нас все сначала. Мне то казалось, что я без него не смогу, то, что дальше с ним жить не смогу. Однозначно того что было не вернуть и стоит ли продолжать мучить друг друга. Потом еще сутки ругани и он ушел или я выгнала, уже было не понятно. Я не спала два дня, пошла к нему. Попросила обсудить ситуацию спокойно. И он мне сказал: «Извини, что так получилось, но я тебя разлюбил».
Стало спокойно на время, я была готова уже к этому. Потом еще ночь без сна, мысли не останавливались, и я пошла на прием к психиатру, потому что состояние было критическое, меня накрывали истерики и я чувствовала, что схожу с ума. С таблетками стало легче, был правда один день, когда и на таблетках было очень плохо. Сейчас три дня без таблеток, боюсь привыкнуть. Все эти дни, если хочется позвонить ему, прошу Бога удержать меня от этого. Понимаю, что жизнь не закончилась, что надо это перетерпеть. Самое больное для меня в этой истории это растоптанное полное доверие, это как нож в спину, я не ожидала никак такого. Меня мучает ревность, что сейчас он с ней или с кем-то другим безумно. Периоды относительного покоя меняются каким то кошмаром. Спасибо сайту, советы мне сильно помогают. Насильно мил не будешь, но как пережить предательство я не понимаю. Спасибо за то, что выслушали, за советы и помощь.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Narine »

 
Мы с вами, Анна, потом все подробно разберем, проанализируем: какие у вас такие были отношения, как вы просмотрели, как вы что-то видеть не хотели. Все это будет потом, но прежде всего вам необходимо прийти в нормальное состояние.
Поэтому первое: насильно переключайте свои мысли на мысли не о нем и не о себе! Молитесь о супруге краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Помните, что вы сейчас больны, и вам требуется помощь врача. Пусть это будет самый лучший Врач — Господь. Молитесь, зная, что Он рядом и знает вас лучше вас самой, поэтому не просите ничего, кроме помощи и вразумления.
И вот еще средства:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1234
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3488
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3443

Анна, пока нужно просто прийти в себя, большего не требуется. Господь с вами! С Ним ничего не страшно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Korbette »

 
Анна, хочется вас поддержать. Сильная боль не бывает долгой. Следите за режимом питания, сна, на свежем воздухе бывайте. Дети у вас есть? Подруги? Родители? Вы работаете? Что у вас в жизни есть помимо мужчины?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая Анна, лично мне справляться с эмоциями помогает получение правильных ответов на мучающие меня вопросы. Возможно, это поможет и вам. Посмотрите темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
И пользуйтесь советами сайта Пережить.ру - советами по переживанию расставания, советами кризисного психолога из соответствующих разделов, в частности, посмотрите статью о том, как справляться с навязчивыми мыслями.
Посмотрите вокруг и загляните в себя - на кого и на что вы могли бы сейчас опереться - это могут быть близкие и хорошие люди, любимые дела, природа, книги, искусство.
Держитесь, и берегите себя. :give_rose: Божьей вам помощи!
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Narine писал(а): Пусть это будет самый лучший Врач — Господь. Молитесь, зная, что Он рядом и знает вас лучше вас самой, поэтому не просите ничего, кроме помощи и вразумления.

Анна, пока нужно просто прийти в себя, большего не требуется. Господь с вами! С Ним ничего не страшно.
Спасибо, Narine! Если б не Господь, я б наверное просто сошла бы с ума. Он со мной.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Korbette писал(а):Анна, хочется вас поддержать. Сильная боль не бывает долгой. Следите за режимом питания, сна, на свежем воздухе бывайте. Дети у вас есть? Подруги? Родители? Вы работаете? Что у вас в жизни есть помимо мужчины?
Спасибо, Korbette, за поддержку.
Из состояния радости и спокойствия провалиться вот в эту яму как то очень большой шок. Не думала, что такое вообще может со мной произойти.
Остальное все в порядке у меня и работа есть, я сама себя обеспечивала, зарабатывала больше мужа, не супер, но на жизнь хватает вполне. И дом есть. Сын взрослый от первого брака есть всячески поддерживает меня, сестры есть, подруги есть, все целыми днями со мной на связи. Маме не говорим пока ничего, у нее сердце больное, потому что она тоже была в восторге от порядочности моего мужа. Сейчас получаю высшее образование заочно, это занимает очень много времени. Запустила, но потихоньку начинаю читать. Занимаюсь физическими упражнениями, даже когда совсем не хочется. Заставляю себя есть хоть немного, сколько возможно.
Так что грех жаловаться. Спасибо Богу за все.
Когда мы были еще в сожительстве, я готовилась к причастию и на исповеди батюшка сказал, что надо расписаться. Вот поэтому и расписались, а я так боялась повторить предыдущие разводы, хотя до этого муж сам предлагал. И вот....
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Эллора писал(а):Уважаемая Анна, лично мне справляться с эмоциями помогает получение правильных ответов на мучающие меня вопросы. Держитесь, и берегите себя. :give_rose: Божьей вам помощи!
Спасибо, Эллорочка, большое :give_rose: Обязательно почитаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Delfina »

 
Анна, расскажите про первые два брака, почему развелись? Почему с этим мужем сожительстовали целых 6 лет?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Эллора »

 
Когда мы были еще в сожительстве, я готовилась к причастию и на исповеди батюшка сказал, что надо расписаться. Вот поэтому и расписались, а я так боялась повторить предыдущие разводы, хотя до этого муж сам предлагал. И вот....
Случилось это спустя всего пол года после регистрации.
Когда люди живут в блудном сожительстве - они грешат смертным грехом, бесы, что называется, "спят спокойно". Брак - Божье устроение, и как только вы в него вступили, перестали жить в грехе, темные силы "активизировались" - так бывает нередко.. Муж ваш оказался духовно слабым и не устоял перед первым же искушением.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Delfina писал(а):Анна, расскажите про первые два брака, почему развелись? Почему с этим мужем сожительстовали целых 6 лет?
Первый брак распался, потому что муж гулял страшно, потом просил прощения, для успокоения руку прикладывал, раз двадцать прощала, а потом умерло все внутри к нему. Хотя он сам ушел к другой, а потом четыре года покоя не давал, но наступает такой надрыв, вроде любишь еще, а человека этого рядом уже не хочешь.

Второй брак был изначально ошибкой, построен на взаимной корысти, любовью там и не пахло. Он хотел пристроиться, а я замуж очень хотела уже через два года после первого развода и отца ребенку хорошего, а он работал с детьми. Естественно будущего у такого брака не было.

Сожительствовали шесть лет, потому что больше не хотела разводиться. Для себя я никого не искала, не выбирала, мой выбор был один. Даже не рассказывала о нем никому, так хранила этот огонек.

Стоит конечно упомянуть, что я сильный человек, лидер,а нахожу слабее себя, наверное не все вывозят, но в этом разбираться не хочу пока.

Видать Господь путь для меня такой выбрал.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Эллора писал(а): Когда люди живут в блудном сожительстве - они грешат смертным грехом, бесы, что называется, "спят спокойно". Брак - Божье устроение, и как только вы в него вступили, перестали жить в грехе, темные силы "активизировались" - так бывает нередко.. Муж ваш оказался духовно слабым и не устоял перед первым же искушением.
Наверное вы правы, Эллора, потому что вид у него совсем странный, как будто человек с ума сошел. Это его путь, Господь поведет его, я ничего не могу сделать. Все, что надо я ему сказала. Пусть идет свое дорогой.

Не хочу питать надежд на его возвращение. Сейчас необходимо принять эту точку. Стараюсь. Говорю с Господом по несколько раз в день, очень много плачу. Вчера после молитвы со слезами, отпустило. Но эти состояния сменяют друг друга и успокоение на этот момент ни о чем не говорит.

Спасибо за возможность высказаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Delfina »

 
Анна, важно для вас провести полный анализ своих ошибок. Это сделать нужно для себя, чтобы себя лучше знать и понимать. Легко сказать про второй брак, что изначально был построен на корысти. Не думаю, что мужчина вам не нравился, чем-то он вас привлёк, и, наверное, этот брак имел шанс, имей вы или он, или оба верные понятия о браке, о его целях.
Anny79 писал(а): Второй брак был изначально ошибкой, построен на взаимной корысти, любовью там и не пахло. Он хотел пристроиться, а я замуж очень хотела уже через два года после первого развода и отца ребенку хорошего, а он работал с детьми. Естественно будущего у такого брака не было.

Сожительствовали шесть лет, потому что больше не хотела разводиться. .
Видать Господь путь для меня такой выбрал.
А мужчина хотел жениться на вас, это вы не хотели расписываться?
Опять же вердикт, что мужчины мол не те, поэтому три развода за плечами, тормозит ваше самопознание, как и ваши слова, что Господь избрал вам такой путь. Господь против блуда, он не приветствовал ваше решение 6 лет сожительствовать= жить во грехе. Это вы сама выбрали, и тогда мнение Господа вас не интересовало, а теперь, когда не получилось, то "Господь так решил". Он попускает нам свершиться тому, чего мы сами хотим, не нарушая нашу свободу выбора, но Он чётко сказал, как правильно жить человеку, как спастись от греха, как спасти свою душу. Это и есть цель человеческой жизни. Мы сами делает выбор, и сами потом расхлёбываем последствия. Только Покаяние, осознание своих грехов может изменить вас внутренне, а тами жизнь заиграет новыми, тёплыми красками. Важно сделать сейчас свой правильный выбор, сделать хоть что-то правильное, а не ждать, что само сложится.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Я осознала свой грех в сожительстве. Искренне сожалею об этом. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, на других мужчин не смотрела даже и надеялась прожить с ним до конца дней и в бедах и радостях. Я исповедалась и причастилась. Каждый день молилась, благодарила Господа за все. Очень дорожила своей семьей и была счастлива.
И вот все рухнуло. А теперь я не знаю зачем мне жить, вернее нет желания. Я не про суицид. Просто в голове не укладыаается, почему пол года назад мы обнимались и говорили, что умрем друг без друга и умерли, если б не встретились. А теперь он меня разлюбил и мне приходиться это все принять. Я ему безразлична и вся жизнь перевернулась.
Но наверное вопрос почему уже не уместен. Вопрос как прожить этот год, примерно такой срок дают для облегчения боли, и не сойти с ума от слез.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Delfina »

 
Anny79 писал(а):Я осознала свой грех в сожительстве. Искренне сожалею об этом. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, на других мужчин не смотрела даже и надеялась прожить с ним до конца дней и в бедах и радостях. Я исповедалась и причастилась. Каждый день молилась, благодарила Господа за все. Очень дорожила своей семьей и была счастлива.
И вот все рухнуло. А теперь я не знаю зачем мне жить, вернее нет желания. Я не про суицид. Просто в голове не укладыаается, почему пол года назад мы обнимались и говорили, что умрем друг без друга и умерли, если б не встретились. А теперь он меня разлюбил и мне приходиться это все принять. Я ему безразлична и вся жизнь перевернулась.
Но наверное вопрос почему уже не уместен. Вопрос как прожить этот год, примерно такой срок дают для облегчения боли, и не сойти с ума от слез.
Анна, очень сочувствую вам и понимаю ваша боль. Знаю, как больно вам. Но так же знаю, что всё пройдёт. Потерпите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Narine »

 
Анна, поймите одно: что если вам сейчас не было бы так больно, вы бы и не отнеслись к этому как к чему-то очень важному. Страдания имеют великий смысл. Кроме того, конечно же, вам не будет очень больно долго. Душевная боль, как и телесная, имеет разные фазы.
Если вы начнете искать ответ, почему это случилось в вашей жизни, вам начнет становиться легче.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Korbette »

 
Вам больно. Это пройдет. Надо принять эту боль. В одностороннем порядке. Как лекарство горькое. Как урок. Как ступеньку для роста. Исключить все мысли о том, как он мог и вообще все мысли о нем. Отделить себя от него. Отделиться. Определиться сама с собой, как жить дальше. Это вам репетиция для прохождения в дальнейшем других переходных и переломных этапов вашей жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Эллора »

 
Просто в голове не укладыаается, почему пол года назад мы обнимались и говорили, что умрем друг без друга и умерли, если б не встретились. А теперь он меня разлюбил и мне приходиться это все принять. Я ему безразлична и вся жизнь перевернулась.
Потому что он был влюблен и именно так и чувствовал, именно так ему казалось. А любовь ведь - никогда не перестает, не ищет своего. Если перестала,если разлюбил - значит любви не было, было что-то другое. Всплеск приятных эмоций, страстей, удовольствие, зависимость например, еще что-то. В этих чувствах не было ответственности, жертвенности, готовности чем-то поступиться, а без этого любви не бывает.
Вот и получается, что ему казалось, что он вас любил, потом показалось, что вас разлюбил и полюбил "юлю". А невдомек человеку, что любить он не умеет и что такое любовь - он не понимает.
Анна, вы верующий человек. У верующего человека, который интересуется сутью христианской веры, такие вещи как раз, как правило, укладываются в голове. Другое дело, что они пока не укладываются в вашем сердце, душа болит и плачет, не понимает - ну как же так. Чтобы в душе уложилось - времени нужно гораздо дольше.
Могло быть так, что он изменился к худшему. Все мы не становимся лучше, если живем как хотим, плохо осознаем себя и устройство жизни, гонимся за удовольствием.
Однако, какие-то черты вы могли недоглядеть в этом человеке, предпочесть не увидеть - такое бывает, на мой взгляд, гораздо чаще. Если мы ищем, то как правило, находим, на что закрывали глаза. Есть персонажи, которые своими словами разбрасываются, им они ничего не стоят. А мы, грешные, особенно женщины (во всяком случае, многие из нас), очень падки на приятные слова и признания в любви, и когда слышим их, многое не хотим замечать. И нередко мы смотрим на то, как он нас любит, как он за нами ухаживает, а не на то, какой он.
Милая Анна, из вашей жизни ушел ненадежный человек, и это несомненный плюс произошедшего.
Держитесь, ваша боль не навсегда, это точно.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Спасибо, дорогие, за поддержку. Сегодня наступил просвет, спустя сутки боли, сколько ещё продляться эти качели не известно. Но я благодарна Господу за облегчение и пойду с ним дальше.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Сейчас четко понимаю, что такой человек мне не нужен. Ведь самого главного опоры от такого человека ждать уже нельзя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Narine »

 
Anny79 писал(а):Ведь самого главного опоры от такого человека ждать уже нельзя.
Нет, это мы, жены, должны быть опорой. А мужья должны быть каменной стеной.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Доброго времени суток. Хочется сказать большое спасибо данному ресурсу. Читаю, читаю, читаю. Занимаюсь делами в перерывах опять читаю. При попытках уйти в грезы и воспоминания сама себе говорю «это уже не важно». И как то начинаю понимать, что моя счастливая семья» и обезумевший муж довольно типичная история. Ничего не стандартного. Перестаю винить себя, что довела до точки кипения, во первых, это истезание имело бы продолжение, он не будет таким, как был, по взмаху волшебной палочки, а во вторых, я не могла сделать иначе, потому что, не управляла собой, это как выстрел в голову.
Осознаю реалии нашей семейной жизни, увы я была «мамочкой», забыла о себе. Сегодня намного намного легче. Читаю первые посты, как будто не я писала, это наверное метания разума. И сколько будут еще эти качели не известно. Но сегодня я довольна собой. Люблю себя уже немного, нет ненависти к себе.
Стараюсь читать молитву «Благослави,Господи, раба твоего...» Моя душа мне важнее. Сначала просила Господа избавить меня от ненависти и желания мстить. Веры прошу, принятия, забрать надежду прошу, помощи и разума мне и ему., благодарю за все и за ситуацию эту, значит нужна она для чего-то.
И каждую минуту я с Богом, моя любимая фраза не говори Господу, что у тебя проблемы, а скажи проблемам, что у тебя есть Бог.
Надежда живет еще конечно, но стараюсь не давать ей прорастать.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Олеся К »

 
Всё наладится!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»