Бросил муж с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Бросил муж с ребенком
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, поддержите и подскажите, есть ли вероятность, что муж вернется в семью.
Постараюсь кратко описать свою историю.
Вместе с мужем 10 лет ( мы ровесники по 28 лет), из которых 3,5 года в браке, ребенку 2,5 года. На протяжении всего времени он всегда был очень внимательный, заботливый, нежный, ценил семью, меня, обожал ребенка. Его минус: любит выпить, но не алкоголик, если куда-то идет с друзьями/коллегами, то гуляет до последнего, что мне не нравилось и я об этом говорила. Мой минус: я достаточно часто предъявляю претензии, требую и периодически истерила, но не без причины ( в порыве эмоций часто говорила, что буду разводиться, но это было все сказано в сердцах). Брак и ребенок спланированы, все по любви, купили сами квартиру в ипотеку, у меня до декрета была хорошая работа,был период, когда я зарабатывала больше мужа, но никогда его этим не попрекала. Я всегда стремилась быть независимой, так как понимала, что в жизни всякое может произойти, я красивая и умная, мужчины на меня всегда обращали внимание, но за время декрета я просто потеряла себя. Муж тоже всегда работал, стремился построить карьеру и я всячески ему в этом помогала. Год назад ему предложили повышение с переездом в Москву, на тот момент ребенку было 1,5 года. Я очень не хотела, так как там нет никого из родственников и друзей, которые помогали с ребенком, но естественно я согласилась, сразу предупредив мужа, что мне будет очень тяжело одной с ребенком и я буду нуждаться в его помощи ( к слову, муж всегда мне помогал с ребенком, содержал нас. До переезда в Москву он работал в режиме хоум-офис, а после переезда в Москву - уже как и все в офисе). Мы переехали, мне было очень тяжело, я часто срывалась, истерила, друзей нет,родителей нет, ребенка никому не отдашь, круглые сутки вместе. Матеральных трудностей у нас не было ( съем квратиры и машину оплачивала компания мужа), муж всегда помогал с ребенком, ни в чем не отказывал, на работе почти не задерживался. Но мне все равно было очень тяжело - я по натуре человек, которому очень сложно дается смена обстановки и тем более места жительста. Супругу тоже было не легко на новом месте, но я всегда его поддерживала. Примерно спустя полгода назад я начала замечать, что он стал надменным по отношению к своим старым друзьям ( из разряда " ну и чего они добились в своей жизни", где вообще они живут" и т.д., но естетсвенно это все он говорил за глаза, он часто стал говорить, что живет чуть ли не в центре Москвы ( хотя это не так), вобщем хвалился - меня это насторожило, что у него начинает "расти корона" и Москва вскружила ему голову, но по отношению ко мне с ребенком такого поведения не было.Мы размышляли о покупке квартиры в Москве, возможно запланировать второго ребенка. Далее у него получилась возможность разом получить "легкие" деньги и у него совсем выросли крылья. В итоге с ноября прошлого года я заметила, что он стал часто зависать в телефоне, переписываться с кем-то тайком в туалете ( в телефон залазила, ничего не находила, позже поняла, что просто удалял), ко мне тоже изменилось отношение, стал меньше уступать, уделять внимание, стал грустным и апатичным. На все мои вопросы отвечал,что устал на работе, мои истерики и претензии ему надоели и он просто отгородился от них, и что у него естественно никого нет. Ад начался в декабре, когда мы поругались,после чего он всячески отказывался мириться, хотя я была инициатором примирения. В итоге он мне сказал, что так больше не может продолжаться и он не видит никакого другого выхода, как развод. Я была в шоке. В итоге в этот же день благодаря его маме мы помирились. Но осадочек остался. В итоге мирно мы жили 5 дней, все было хорошо. А потом случился корпоратив на его работе, после которого он вернулся домой пьяный в пятом часу ночи. Мы поругались ( более того я выяснила, что он с кем-то разговаривал по телефону в 12 ночи, а вызов этот потом удалил). После этого корпоратива он сказал мне, что ему все равно, что я переживаю, что это неправильно и вобще семья для него теперь не мотивация,что он устал от того, что он всем должен. Вобщем неделю жили как соседи ( на уровне привет-пока). Я не трогала его своими распросами, претензиями. Начал задерживаться после работы, постоянно с кем-то переписывался, слушал без конца "любовные" песни, что ему не свойственно. В итоге я вывела его на душевный разговор, он плакал, говорил, что ему очень тяжело, но так больше не может продолжаться. На мой вопрос, есть ли у него кто-то, естественно, отвечал, что нет, но с такой атмосферой в семье рано или поздно кто-нибудь появится, а обманывать он не хочет нас. На мой вопрос любит он меня или нет, отвечал, что эйфории уже нет, а только уважение, тепло и т.д. Далее началась полная жесть: я позволила себе переночевать у подружки, он остался один с ребенком. После чего он сказал, чтобы я уезжала с ребенком с концами в родной город ( на новогодние праздники мы купили билеты к родителям в наш родной город), что я кукушка, что если я подам на алименты, то вобще останусь ни с чем, а если буду препятствовать общению с ребенком, то и ребенка лишусь ( но это чушь полная :) ))) , а также заявил, что всем понятно, что я все утеряла, на что я ответила ему, что это он потерял все - семью и ребенка, которого он ничему не научит и будет видеть реже, чем 1 раз в месяц. Потом моя мама высказала ему все по телефону, хотя у них были замечатльные отношения, после чего он буквально возненавидел ее. Далее он часто задерживался на работе, два раза приходил в 5 часу ночи без кольца и почти трезвый ( что ему не свойственно в такой ситуации, я понимала, что он был на свидании с девушкой), сменил пароль на телефоне и постоянно с кем-то переписывался. В итоге мы прилетаем на новогодние праздники к родителям домой, просто заносит наши чемоданы и нас к моим родителям, разворачивается и уходит. Далее я узнала, что он забронировал номер в отеле и был в ресторане с кем-то. Все праздники бухал, с ребенком проводил в лучшем случае 2 часа раз в два дня, хотя очень любит ее. Новый год не вместе справляли,хотя он предлагал под предлогом того, что хочет быть вместе с ребенком, и чтобы мне скучно не было.я отказалась. жили отдельно, почти не общались,сказал, чтобы на развод я сама подавала, так как он не хочет этим заниматься, а штамп в паспорте ему не важен. В итоге после праздников он улетел в Москву, а мы остались в нашем родном городе. С момента его отъезда прошло 3 недели, в течении которых он , как мне кажется для галочки, спрашивает в сообщении как дела у ребенка, общается с ребенком по вотс апу ( по видео) по 5 мин через день, пишет , что очень скучает по ребенку, пару раз ночью писал что не может без ребенка, что его это убивает, что готов даже жить со мной в Москве, ради того чтобы видеть ребенка ( на что я сказала, чтобы он снимал квартиру нам, тогда мы может вернемся).Более разговоров о совместном проживании не было, я поняла, что это была его минутная слабость. Про меня ничего не спрашивает, не интересуется, не пишет, что скучает и я тоже, первая не пишу вообще, только если что-то срочное по ребенку. К слову он мог бы летать к нам хоть каждые выходные (билеты дешевые)если так скучает по ребенку и мог бы съехать с 2хкомнатной квартиры в Москве и снять две однушки попроще ( для нас и себя), но он же не хочет лишать себя комфорта, хочет жить только для себя.
Я в отчаянии, разбита, во мне смешаны все чувства: от любви до ненависти, злость, обида за себя и ребенка. Я понимаю, что у него точно кто-то есть, влюбленность, эйфория к кому-то, которой ко мне уже нет. Я постоянно слежу за ним в соц сетях и мессенджерах, накручиваю себя,понимаю, что он переписывается и встречается с кем-то. Вобщем я разбита вдребезги. Получается так, что мы его поддержали, а как только он встал на ноги в Москве, просто выствил нас и все. Свое решение о разводе всем он мотивирует тем, что его достали мои истерики, но я понимаю, что это только повод, а причина в том, что у него есть другая и он хочет жить для себя, а как муж и отец он исчерпал себя.
Родители мне помогают, хочу выйти на работу, ребенка в сад, начала ходить на фитнес и встречаться с подругами, но ничего не помогает. Мне очень плохо. В дополнении хочу сказать ( не знаю на сколько это важно), что его отец всю жизнь изменял его матери, она его прощала ( муж будучи ребенком и далее уже взрослым парнем очень переживал, был на стороне матери), в итоге отец бросил мать в 45 лет и ушел жить к более выгодной во всех смыслах этого слова пассии( но они не в разводе, живут так более 4 лет)
Помогите советом. Мы еще не подавали заявление на развод. Я бы очень хотела восстановить семью...но понимаю, что сейчас он точно не вернется, да и я бы не смогла сейчас его простить. Если вероятность, что он все поймет и захочет восстановить семью? Как мне себя вести? я разбита, очень похудела, не могу нормально заниматься с ребенком. Он был очень хорошим мужем и отцом, но его как подменили...Поделитесь своим семейным опытом. Спасибо!

Автор, зачем Вы открыли тему в разных разделах? Правилами форума это запрещено, как и жаргон, будьте внимательнее, пожалуйста. Тему оставляю в этом разделе. Мейт.
Диагностика семейных отношений
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Anny79 »

 
Доброго времени! Очень хочется поддержать Вас. Вы не написали своего имени. )))
Очень похожая ситуация. Человека как подменили, отлично понимаю.
Все в руках Господа, в том числе и возвращение или нет вашего мужа, Господь устроит вашу жизнь наилучшим образом.
Сомнения и мысли только терзают. На днях моя сестра сказала мне "не вздумай себя изводить, это может сказаться на здоровье, а оно увы полностью не восстанавливается", я прислушалась к ней. Вы нужны своему ребенку, своим родителям, подругам, они Любят вас, Бог любит вас.
Кушайте сколько возможно, но обязательно ешьте.
От навязчивых мыслей мне помогает только молитва. Стараюсь больше повторять "Слава Богу за все! Да будет на все воля Твоя!"
Сил и терпения с Божьей помощью!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Korbette »

 
Автор, вольному воля. Восстановить ничего у вас нельзя, измена разрушила вашу семью до основания. Можно только заново построить, но только вдвоем. Он хочет что то строить с вами? О чем его поступки говорят? Сейчас де факто ваша семья это вы и дочь. Вы ей очень очень нужны именно сейчас. Что у вас с работой? Есть ли помощь от ваших родителей?
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Спасибо за поддержку! Муж в декабре мне и всем родственникам сказал, что принял решения и хочет развода, чтобы его больше не донимали с вопросами и не пытались переубедить. Я знаю, что он переживает, но никаких действий не предпринимает вот уже 3 недели. Наличие лббовницы отрицает, тем самым хочет выйти сухим из воды. Ролитеои мне помогают, есть своё жильё, но пока я не готова переехать туда одна с ребёнком. Планирую выходить на свою работу. Я была бы готова начать все с чистого листа, но он видимо не хочет и наверно не захочет этого...живет в своё удовольствие
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, вы умница, очень хорошо держитесь и достаточно трезво рассуждаете. Вы понимаете, что невозможно удержать человека без его на то воли. У вас есть поддержка, у вас есть жилье, вы не остались с ребенком на улице - это уже очень много.
Вам больно и еще будет больно - со временем вы боль переживете. На сайте Пережить. ру множество советов о том, как поддержать себя в этот нелегкий момент вашей жизни.
Для того, чтобы лучше понимать, что произошло с вашим мужем и что происходит со многими людьми в наше время, чтобы понять многие важные вещи и для себя самой - читайте также сайт Настоящая любовь, еще темы "Страстные люди" и "Любовь не чувство" в разделе Форума "Что такое любовь...". Много бед у "типичного современного человека" от того, что путает любовь и влюбленность, от того, что хочет жить в постоянном удовольствии и (по словам вашего мужа) в "эйфории", от того, что не верит в существование духовных законов и в то, что они работают всегда и для всех, без исключения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Delfina »

 
Почитайте ещё и эту тему "Этапы переживания развода":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

Испытание деньгами, успешной карьерой не все выдерживают и часто забывают, что падать будет больно.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Спасибо большое за советы! Но как вы думаете, есть ли шанс, что он одумается и захочет начать все сначала со мной и дочкой? Я очень жду...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Korbette »

 
Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Живите так, чтобы опираться на свои силы. За вами дочь. Никто не знает, что будет завтра. Можно жить, как на возкале. В ожидании поезда, который давно ушел и рельсы разобрали. А можно узнать себя, вернуть себе себя, открыть свои новые возможности, организовать для себя и дочки отдельную, свою счастливую жизнь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Эллора »

 
гость 12345 писал(а): Но как вы думаете, есть ли шанс, что он одумается и захочет начать все сначала со мной и дочкой? Я очень жду...
А вы подумайте - вы действительно хотели бы начать снова с ним все сначала? Сначала ведь не бывает, это будет уже ненадежный человек, предавший вас единожды, это будет жизнь на пороховой бочке.
А если он одумается лет в 50 - вы тоже готовы ждать его столько лет?
Поэтому лучше жить, а не ждать. На сегодня муж отказался от вас и хочет развода - из этого и исходите. Живите, а не ждите. Занимайтесь дочкой и своей жизнью.
Мы здесь настоятельно, категорически не советуем заводить какие-либо отношения в течение определенного времени - ни "назло", ни для поднятия подупавшей самооценки, ни потому что "стал ухаживать, само подвернулось".
За это время и с мужем многое прояснится. Будет настаивать на разводе, не опомнится за несколько месяцев - не собираетесь же вы его годами ждать, правда?
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Я безусловно не готова ждать его долго. Но осознание того, что он благополучно строит свою личную жизнь, а я страдаю и у меня даже на горизонте никого нет- меня убивает
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Эллора »

 
гость 12345 писал(а): Но осознание того, что он благополучно строит свою личную жизнь, а я страдаю и у меня даже на горизонте никого нет- меня убивает
И....? Обидно, больно, да. Но что из этого следует? Что срочно нужно строить свою личную жизнь с кем попало что ли?
У вас и не может быть никого на горизонте сейчас - вы же не крутили роман за спиной мужа, вы были честной и порядочной женой. И это не повод для сожаления.
То, что вас мучает, называется простым словом -зависть. С ней вполне можно справляться.
Он не благополучно строит личную жизнь, а творит подлость, губит свою душу. Вам разве этого для себя хочется? Причинять вред себе, чтоб насолить ему?
Вас предали - это нужно пе-ре-жить. Вы на сайт Пережить заходили?
Переживете - и все у вас наладится, поверьте.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Спасибо за поддержку. Я головой все понимаю, а сердце говорит другое. Понимаю, что дура, что меня предали, но как малолетка продолжаю ждать и надеяться...
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Нипонтий »

 
Мне кажется у вашего мужа пошёл реактивный процесс, он будет идти сам по себе и вы мало или вообще не можете на него повлиять. Ребёнок - да, может быть его тронет, а вы нет. Ваш рассказ - классика жанра. Жил-был скромный специалист в провинции, приехал в Москву и оказалось что все соблазны мира к его услугам. Не выдержал и опустился. Удалено Вы же его любили за то хорошее что в нём было и есть. Удалено беспочвенные предположения и совет, близкий к манипуляци. Рассветная Когда он говорит с вами, вы для никто потому что про вас он может сказать что вы и то сделали не так, и это. А ребёнок чистое создание поэтому он может пробудить в нём совесть.

Нипонтий, Вы не провидец, и не можете знать, как поведёт себя другой человек ни через год, ни через несколько дней. Пожалуйста, будьте внимательнее к себе при ответах. Рассветная
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Нипонтий писал(а):Мне кажется у вашего мужа пошёл реактивный процесс, он будет идти сам по себе и вы мало или вообще не можете на него повлиять. Ребёнок - да, может быть его тронет, а вы нет. Ваш рассказ - классика жанра. Жил-был скромный специалист в провинции, приехал в Москву и оказалось что все соблазны мира к его услугам. Не выдержал и опустился. Удалено Вы же его любили за то хорошее что в нём было и есть. Удалено беспочвенные предположения и совет, близкий к манипуляци. Рассветная Когда он говорит с вами, вы для никто потому что про вас он может сказать что вы и то сделали не так, и это. А ребёнок чистое создание поэтому он может пробудить в нём совесть.
Как бы больно мне не было, но я согласна с вами... более того мой муж после расставания всячески пытается мне намекнуть, что теперь я никто, делая акцент именно на материальных ценностях. Мне очень больно, ведь этот человек очень меня любил! Как вы думаете ( как мужчина) смогу ли я вернуть любовь моего супруга?
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Нипонтий »

 
Как мужчина, скажу что, пожалуй, нет. Вы уже ему предлагаете всё самое лучшее у вас есть. А он к этому глух. Потому что, как тут уже написали, совесть у него заснула, и он увлёкся искусами большого города. Если в Бога веруете то молитесь, может Бог услышит ваши молитвы и поможет если сочтёт нужным. Если не вернётся то может вам стоит радоваться что вас минует что-то ещё более худшее.
Да, я считаю что в какой-то момент вы не заметили как он перешёл черту и поехал не в ту сторону. Это ваша ошибка. Это же не сразу случилось, было сползание, тем более что история типичная.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Мейт »

 
Мне очень больно, ведь этот человек очень меня любил! Как вы думаете ( как мужчина) смогу ли я вернуть любовь моего супруга?
Гостья, я из той самой Москвы, да у нас много приезжих, но люди ломаются везде. Для искушений вторичны город, зарплата, мощность двигателя в машине, столичные возможности. А раскаиваются люди на всем земном шаре при попущении трудных ситуаций, может через год, а может через 50 лет, а кто-то и никогда. Сколько ждать? Как Вы будете ждать, что в этом ожидании будет происходить с вашей душой?
https://www.perejit.ru/main/why_it_left посмотрите эти материалы.
Думаю, что отматывая назад, Вы не сможете не увидеть в муже того, на что эти искушения наложились и прижились. Не город тому виной, это про человека и то, что в нем было. Что не разглядели?
Мы понимаем вашу боль, но ведь и Вам ситуация дана, чтобы искать ответы не на вопрос "за что", а на вопрос для чего. Ответ возможен один единственный - чтобы Вы вышли из ситуации справившимся человеком. Держитесь!
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Спасибо за правдивые слова. Читаю и чувствую как умирает моя последняя надежда вместе со мной ...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Эллора »

 
гость 12345 писал(а):Спасибо за правдивые слова. Читаю и чувствую как умирает моя последняя надежда вместе со мной ...
Дорогая, ну опомнитесь - разве ненадежный, слабый человек, даже если это ваш любимый муж, стоит того, чтобы из- за него умирать? Я понимаю, что вы не буквально написали, но все же. Молодая, умная, красивая и образованная женщина, мать чудесной дочки - вам ли не жить счастливо? Переживете вы все со временем. НаУчитесь трезво смотреть на жизнь, быть спокойной и счастливой, разбираться в людях. И со временем будет рядом с вами и дочкой надёжный и ответственный мужчина, у нас и на форуме знаете сколько таких случаев.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Delfina »

 
гость 12345 писал(а):Спасибо за правдивые слова. Читаю и чувствую как умирает моя последняя надежда вместе со мной ...
Вспомнила своё отчаяние 7 лет назад, когла мне мой тогда ещё муж сказал "не люблю тебя". Мой мир тогда не рухнул, было больно, но я стояла на ногах, понимала, что муж меня предал (были измены), а я себя предавать не должна. Рядом со мной дочка, мои близкие, Господь.
Я понимаю вашу боль, от которой нет таблетки. Чтобы осознать реальность, я привыкала к мысли "он тебя НЕ любит", повторяла себе, вникала в эти слова, и в душе приходило понимание, что он свободен так поступать, я не могу заставить его себя полюбить. Вот эти простые мысли "он не любит" и "я не могу заставить себя полюбить" мне помогали, возвращали в реальность, а не в грёзы, что мол одумается и пожалеет.
Вы справитесь, потерпите немного.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Delfina писал(а):
гость 12345 писал(а):Спасибо за правдивые слова. Читаю и чувствую как умирает моя последняя надежда вместе со мной ...
Вспомнила своё отчаяние 7 лет назад, когла мне мой тогда ещё муж сказал "не люблю тебя". Мой мир тогда не рухнул, было больно, но я стояла на ногах, понимала, что муж меня предал (были измены), а я себя предавать не должна. Рядом со мной дочка, мои близкие, Господь.
Я понимаю вашу боль, от которой нет таблетки. Чтобы осознать реальность, я привыкала к мысли "он тебя НЕ любит", повторяла себе, вникала в эти слова, и в душе приходило понимание, что он свободен так поступать, я не могу заставить его себя полюбить. Вот эти простые мысли "он не любит" и "я не могу заставить себя полюбить" мне помогали, возвращали в реальность, а не в грёзы, что мол одумается и пожалеет.
Вы справитесь, потерпите немного.
А ваш БМ делал попытки воссоединиться после расставания? И как сложилась его жизнь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю, что сейчас вас волнует больше вопрос про бм, как жизнь его устроилась, а не моя.
Он живёт один. Попытки он не делал, я тоже. Просил у меня прощения, сожалел о том, что сделал мне больно через полгода, как я уехала. Наверное, что-то понял. Сейчас общение только по дочери.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Delfina писал(а):Я понимаю, что сейчас вас волнует больше вопрос про бм, как жизнь его устроилась, а не моя.
Он живёт один. Попытки он не делал, я тоже. Просил у меня прощения, сожалел о том, что сделал мне больно через полгода, как я уехала. Наверное, что-то понял. Сейчас общение только по дочери.
А как сложилась ваша жизнь? Встретили ли вы надежного и любимого мужчину?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»