Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anatolii2411
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:39
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение anatolii2411 »

 
sikutanaka писал(а):Автор, Вы только не обижайтесь, но у Вас настолько лаконичный, лишенный подробностей и рассуждений стиль изложения, что если предположить, что общение в семье Вы строите так же, как и диалог на форуме, то Вашу супругу становится жаль. Судя по ее поведению, ей очень Вас не хватает, но если Вы начнете наступление, она от Вас сбежит. Попробуйте увидеть себя и понять, что в Вашем поведении отталкивает, после чего, когда сможете увидеть недостатки, попробуйте начать их исправлять, а уж потом продемонстрируйте это желание своей супруге.
Что именно Вы хотите услышать? Просто пишу рассудительно. Хронологично как все было) В жизни же я эмоциональный человек, иногда могу сказать и обидеть, хотя не со зла говорю.
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Олеся К »

 
Жена спрашивала вас, можно ли ей ходить на дискотеки?
Если нет, то как вы считаете, почему?
Почему она ходила туда без вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Narine »

 
anatolii2411 писал(а):Что именно Вы хотите услышать? Просто пишу рассудительно.
Странный вопрос для человека, обратившегося за помощью. Мы хотим услышать, что вы слышите нас. По вашим ответам этого никак не поймешь: пишете сами себе, излагаете, и не рассудительно, а описательно. Хотелось бы как раз рассуждений, а их нет. Есть хронология событий.

Из этого делаю вывод, что вам просто не хочется ни во что вникать. Вот сейчас жена поостынет и уже разрешит себя обнимать, а потом поцелует и вообще заскучает, и все вернется на круги своя. А урок-то не пройден, и он повторится обязательно, только в более сложном варианте.
Потому что судьба и семья — это наше творчество и наша работа, в том числе мыслительная. И просто так ничего не дается.

Что касается вашего вопроса про объятия… Вы нам прямо льстите! Вот напишем: не надо обнимать — и ваша жена никогда не догадается, что ее судьба вот так запросто отдана в посторонние руки. Ну не судьба, ладно! Всего-то навсего внимание мужа. И часто вы по этим вопросам консультируетесь, прошу прощения?
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Андрей515 »

 
Отпустите её и думайте о себе, не зацикливайтесь на мыслях и не колебайтесь, поставьте точку, и может быть она вернется, кто знает, у меня тоже не приятная ситуация, я вроде отпустил, легче,но воспоминания проскальзывают....
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Олеся К »

 
. Что дальше продолжать наступление или пока не трогать?
до наступления вам очень далеко, извините, вы как мышь под веником. Жена гуляет, как кошка сама по себе, куда там наступать, нет уважения в семье, к себе нет уважения, сначала надо разобраться почему так происходит.
anatolii2411
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:39
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение anatolii2411 »

 
Олеся К писал(а):Жена спрашивала вас, можно ли ей ходить на дискотеки?
Если нет, то как вы считаете, почему?
Почему она ходила туда без вас?
Да спрашивала, отпускал ее так как считал что это разово, а вылилось в ежемесячно
Мы и вместе ходили, вот сидим дома, выходной, чуток выпьем, хочу грит потанцевать. Звоню маме, она приезжает оставляем с дочкой. Сами вместе на танцы
anatolii2411
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:39
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение anatolii2411 »

 
Narine писал(а):
anatolii2411 писал(а):Что именно Вы хотите услышать? Просто пишу рассудительно.
Странный вопрос для человека, обратившегося за помощью. Мы хотим услышать, что вы слышите нас. По вашим ответам этого никак не поймешь: пишете сами себе, излагаете, и не рассудительно, а описательно. Хотелось бы как раз рассуждений, а их нет. Есть хронология событий.

Из этого делаю вывод, что вам просто не хочется ни во что вникать. Вот сейчас жена поостынет и уже разрешит себя обнимать, а потом поцелует и вообще заскучает, и все вернется на круги своя. А урок-то не пройден, и он повторится обязательно, только в более сложном варианте.
Потому что судьба и семья — это наше творчество и наша работа, в том числе мыслительная. И просто так ничего не дается.

Что касается вашего вопроса про объятия… Вы нам прямо льстите! Вот напишем: не надо обнимать — и ваша жена никогда не догадается, что ее судьба вот так запросто отдана в посторонние руки. Ну не судьба, ладно! Всего-то навсего внимание мужа. И часто вы по этим вопросам консультируетесь, прошу прощения?
Это первый раз когда я обращаюсь к кому либо, стараюсь решать проблемы самостоятельно. Но сейчас просто такой момент что я уже в тупике. Я понимаю конечно что выход всегда найдется, если только землю не кидают на крышку гроба.
anatolii2411
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:39
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение anatolii2411 »

 
Андрей515 писал(а):Отпустите её и думайте о себе, не зацикливайтесь на мыслях и не колебайтесь, поставьте точку, и может быть она вернется, кто знает, у меня тоже не приятная ситуация, я вроде отпустил, легче,но воспоминания проскальзывают....
А зачем сдаваться? Для себя?
Тот_Самый
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:36
Пол: мужской
Откуда: из прошлого

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Тот_Самый »

 
Доброго всем дня!
Пришёл на этот форум не случайно, планирую собраться с мыслями и силами и тоже выслушать советы и вопросы по моей ситуации, но позже...

:idea: По теме: Автор, сам оказался в похожей ситуации...
Задержка на корпоративе, походы с подружками, не возникает причинно-следственных вопросов, что скандал был лишь поводом?
Рубь за сто, что найден более эмоционально интересный партнер, пишу это потому как сам всегда верил, и не контролировал каждый шаг, ожидая, что у человека есть голова и "чистоплотность".
Алкоголь, это конечно зло... Но Я предполагаю, что Вы не прибухивали с самого начала отношений, а климат семейного очага строит в большинстве своём женщина ИМХО. Здоровый образ жизни - это Замечательно.

:idea: По факту: Вы Мужчина, или тряпка?! Жена, приняла решение о разводе, как успел прочитать, без веских причин (опровергните если ошибаюсь).
:arrow: Вы вкладывались в отношения, поэтому особенно больно, Знаю по Себе. :xsunx:
На текущий момент, при таком же ползании на пузе и "расцеловывания песка" Вы только повышаете её ЧСД, остановитесь. Той семьи уже НЕТ, примите как данность, в лучшем случае на обломках построите, что то новое.
:arrow: А сейчас Вы выглядите жалким и слабым.... ИМХО.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод. Помогите вернуть.

Сообщение Андрей515 »

 
anatolii2411 писал(а):
Андрей515 писал(а):Отпустите её и думайте о себе, не зацикливайтесь на мыслях и не колебайтесь, поставьте точку, и может быть она вернется, кто знает, у меня тоже не приятная ситуация, я вроде отпустил, легче,но воспоминания проскальзывают....
А зачем сдаваться? Для себя?
Прочитайте тему Лучиано, поговорите с ней один раз и если не одумается, то давайте ей «волшебный пинок». А думать и правда нужно в первую очередь о себе, все люди в этом мире приходят и уходят, даже самые-самые, а вы у себя один, берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»