Жена хочет уйти...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

7 лет в браке. Молодая жена.. сыну 7 лет. 7 лет в браке 6ть из них воюю с ней. Постоянно пропадает по ночам ... Постоянно общение с подругами, по дому не чего не делает, и сыном не занимается, постоянные алкогольные пристрастия. Вообще я человек который все для семьи, сына очень люблю . Недавно жена сообщила что не хочет со мной жить больше что уходит. Разговоры о сохранения семьи бестолку .... интима уже нет. Говорит что не кого у нее нет но веры ей уже нет. Постоянно присутствует вранье. Незнаю как быть.... для меня женитьба это раз и на всю жизнь... по крайней мере я так хотел. Отпустить ее думаю. Не хочу что бы это все сын видел. Уже начинали жизнь по новому. Решили квартиру взять.... даже специально котенка привез малейшего лиж бы все было у нас хорошо. Все на перекос. Прошло 2 дня .... голова забита чем то... пустота какая то... вижу сына рисунки дышать не могу.... И после тех слов что она мне сказала что больше нет любви не чувств вообще не чего нет у нее. Я любил и люблю больше жизни свою семью.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Narine »

 
Sergei 1983 писал(а):Я любил и люблю больше жизни свою семью.
А какая у вас семья? Жена вас не слушает, вы семь лет ей потакаете. Где у вас глава? Разве семья может существовать без главы? Почему все это зашло так далеко?
Где вы были все это время?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Мот »

 
Дорогой Автор,
Вам прежде всего необходимо успокоится.
Был я в Вашей ситуации совсем недавно, по опыту говорю. Я тоже женился раз и на всю жизнь, это правильное понимание сути брака. Но понимаете в развале отношений виноваты оба удалено. неверный, вредный взгляд способствующий окончательному развалу семьи .alkesh
У меня тоже есть любимый сын, но успокойтесь, сына Вы не теряете - он Ваш и не переживайте.
Сколько Вам лет? Сколько жене? Какое окружение у жены ? Как относится ее семья к сложившейся ситуации ?
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
У жены ужасное окружение. Наркотики пьянство в это стало переходить. Я в данное время успокоился.. где я был? Я уже разные способы искал что бы это исключить. 7 лет в браке 6 лет с этим воюю. Разные подходы и разговоры. У нее будто мозг отключен делает что хочет. На первом месте у нее ужасная компания с кем она время проводит. Я уже осознаю что надо расходится. Вроде готов к этому...
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Мне 35 ей 27 лет
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Я думаю надо набраться сил и закончить это все. Сына хочу забрать себе хоть это и не легко будет и придется столько дерьма вытащить. Я не хочу допускать что бы он жил в таком русле жизни как это происходит у нее
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Ему 7 лет. Он сам хочет быть со мной. Но в этом возрасте мнение ребенка не просматривается. Не спал сутки... все продумывал. Не ел. Сегодня проснулся с новыми силами. Вроде нормально....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Эллора »

 
Сергей, а как у вас все начиналось? Вы поженились, когда ваша жена была беременна? Как долго вы знали вашу жену до брака, что вам было известно о ее круге общения, ее жизни, увлечениях?
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Познакомились в компании. Я у нее первый. Год встречались. Забеременела буквально после свадьбы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение alkesh »

 
Sergei 1983 писал(а): Уже начинали жизнь по новому. Решили квартиру взять.... даже специально котенка привез малейшего лиж бы все было у нас хорошо. .
Расскажите, пожалуйста, подробнее. И ещё, вы написали что она говорит что никого нет. А был кто-то раньше? Т.е. измены были уже? (или после чего вы заново начинали жизнь?)
Sergei 1983 писал(а): И после тех слов что она мне сказала что больше нет любви не чувств вообще не чего нет у нее. Я любил и люблю больше жизни свою семью.
Сергей, мы слова любовь используем для очень разных целей. Часто это не любовь, а любовная зависимость, которая по сути - наше хотение чтобы другой человек удовлетворил *наши* потребности, и когда мы это хотим, мы закрываем глаза на очень многое (на измены, пьянки, драки, отсутствие уважения, ложь, и т.д.). Почитайте материалы по этой ссылке, постарайтесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ну а если очень не хочется или трудно дается - просто читайте истории на этом форуме, чем больше - тем лучше.
То, что у вас с женой - это не семья. Это что-то другое. Какая-то ширма, прикрытие, ваших надежд и страхов.
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Измен пока не было. Вот именно это не семья. А я хочу семью ей это не надо. Этим мы и отличаемся
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Моя совесть чиста. Я чист перед ней. Грязь домой не волоку.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение alkesh »

 
Скажите, пожалуйста, у вас какая родительская семья? Полная/неполная, любили ли вас родители, любили ли друг друга, какие с ними отношения - холодные/тёплые. Это важно для понимания как так всё получилось.
AlekseyS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение AlekseyS »

 
"У жены ужасное окружение. Наркотики пьянство в это стало переходить."
А на момент Вашего знакомства с супругой таких вот звоночков не наблюдалось?
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Родители развелись уже когда мне было 20. Отношения у нас хорошие. Ну любили конечно.... все-таки Родители. Просто в своем детстве за мной особо не смотрели. Детство экстремальное было. Предпочтение жены к подругам и к ночным гуляниям было всегда..... я просто боролся с этим. В данное время почему то стало все равно. Не хочу что бы сын жил с ней в таком русле.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение alkesh »

 
Вы год встречались, 7 в браке, значит познакомились когда ей было 19, а вам 27 лет. То есть вы-то были уже далеко не юноша.
Но либо вы за год встреч не увидели каких-то звоночков, чего-то важного.
Либо их не было, но тогда то, что ваша жена "покатилась" по наклонной плоскости - это результат и вашего управления семейным кораблем.
Чем больше человеку дали в детстве любви (не потакания!), чем больше привили правильных понятий о семье, от ответственности, тем больше шансов что
1) такой мужчина звоночки увидит, и с такой женщиной семью строить не станет
2) а если звоночков не было - то и не было чему звонить, и он в семье правильно будет себя вести, и через кризисы они с женой пройдут.
Вы не сердитесь, и не воспринимайте в штыки, речь не о том, что вас в чём-то обвиняют. Но нужно постараться увидеть и *свою* ответственность.
Вот на первый взгляд, по вашему описанию, вы "не причем". А так ли это? Вашу жену я не оправдываю. Но может *вы* что-то важное не понимаете про себя, про семью, как её строить?

То что вы про родителей и детство написали - это мало, чтобы делать серьезные выводы. Но пока похоже вот на что:
раз ваши родители развелись - значит, наверно, не всё хорошо было. Может *любви*-то к другу у них и не было? А жили "ради-детей", "пока не вырастут". Вы говорите что они вас любили, но тут же сами говорите, что за вами не смотрели, и что детство было экстремальное.
Можно предположить что вам потакали, вам мало уделяли своего времени - а это ведь говорит не о любви. А о том, что у родителей своя жизнь, а у ребенка своя. Поэтому когда ребёнок вырос - то может ребёнок толком и не знал, 1) какую искать жену 2)как должно быть в семье?

Вот вы 6 лет с ней воевали. Но это не похоже ни на семью, ни на любовь. Может дело в том, что вы (как и многие из нас) плохо понимаете, как должно быть? Раз столько лет воевали - потратьте хотя бы несколько часов, на чтение https://www.realove.ru/main/family и https://www.realove.ru/main/what_is_love , чтение с доверием, без спора с авторами этих материалов, а с попыткой увидеть что они хотят донести.
Вот вы котёнка принесли - но как это может сделать всё хорошо? сын не помог, а котёнок поможет? Такое впечатление что вы просто не знаете что делать, что у вас руки опускаются. И вот в этом отчаянии есть один плюс: когда человек уже перепробовал множество средств, включая самые абсурдные и невероятные - порой этот человек наконец-то приходит к пониманию что ему нужно смиренно поучиться, т.к. его прежние взгляды и идеи - не работают.
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Да я не спорю. Все правильно. Любви я так понял нет. Покрайней мере мне об этом говорит жена.Но многие живут уважение. Делают то что бы семья расцветала. Что бы детки счастливы были. И моя вина есть. Но в данное время я не знаю как быть. Попробовать сохранить семью.... Или отпустить ее. У нас нет общих тем. Разные интересы и характеры. Это было всю жизнь. Даже когда встречались я видел что совершенно разные. Звоночки были всегда... просто я не смог с этим . Я как отец постоянно контролирую ее. Что бы ненаделала глупостей и общалась с другими людьми. Незнаю. Возможно спасти и исправить что бы наладилось у нас все.
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Или строить новую семью...
Sergei 1983
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:11
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Sergei 1983 »

 
Всегда надеюсь на лучшее. Живем еще пока в месте. Но будто не знаем что и как сказать друг другу. Будто барьер. Вижу что ей со мной плохо.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение Гликерия »

 
А вам как с вашей женой? Только честно. Не думаю, что лучше.
Как бывшая жена алкоголика, который уже 8 лет не употребляет, скажу вам, что в том, что захочет расстаться ваша жена с пагубными привычками или нет - от вас не так уж и много зависит. Вы потеряли 7 лет, можете ещё 7 или 2 раза по 7 потерять...
В случае если зависимость вашей жены доказана или возможно доказать алкоголизм вашей жены, шансы на то, что ребёнок сможет проживать с вами, есть.
AlekseyS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение AlekseyS »

 
Sergei 1983 писал(а):Или строить новую семью...
Ну конечно, а почему бы и нет? :D Но скорее всего результат будет тот же самый! :xsunx:
Почитайте истории на форуме ( тут мудрых советов - поле непаханое), а так же статьи на дружественных сайтах - многое поймёте, если конечно захотите, и повзрослеете заодно. :wink:
И то утверждение, что у Вашей супруги (по её словам) никого на примете нет, я бы оставил под большим вопросом.(ИМХО) :D
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти...

Сообщение alkesh »

 
Sergei 1983 писал(а):Или строить новую семью...
Это мне знаете что напомнило: вот есть люди у которых даже комнатные растения гибнут. Они всё их покупают, с энтузиазмом. А они со временем чахнут. А в саду - думаете легко дерево плодовое вырастить? И чтобы оно продолжало плодоносить и переживало зиму?
Но есть энтузиасты, посадят, поухаживают - рраз погибло. Ну, надо новый саженец, да?

Думаете растения, деревья, гибнут только когда за ними не ухаживают? Вовсе нет! Можно водой заливать, удобрениями заудобрять - а они погибнут от того что чересчур много, или не вовремя, и.т.д.

Понимаете, ваши благие намерения, ваше хотение семьи - *этого мало*, точно так же как мало одного хотения чтобы даже комнатный цветок не погиб. Для каждого дерева, цветка, животного - нужно знать как ухаживать. За кем-то нужно больше, за кем-то меньше, за кем-то так, а за кем-так.

А семья - этоже насколько сложнее всё. И нужно учиться, стараться. А если кто-то из детства вынес несовсем верный пример - так он будет этому примеру слепо следовать, и себя убеждать будет "я же знаю как!". И такого человека ( а мы многие такие!) очень трудно убедить поучиться , почитать хотя бы, поверить что есть много что стоит узнать.
Судя по вашему контролю её у вас очень ярко созависимое поведение. Поэтому читайте про созависимость у В. Москаленко, М. Битти (Битти есть отрывок по ссылке про зависимость, дана выше). Пройдите курс(сначала диагностический) в https://shkola.realove.ru/

Судя потому, что вы писали - у вашей семьи ещё не всё потеряно, но вам нужно увидеть проблему и *в себе*. Знаете, известно, что жёны/мужья зависимых от чего-то людей (например алкоголиков) часто ведут себя так,что *буквально не дают преодолеть зависимость* своему супругу/своей супруге.
Это звучит как парадокс, как невероятное. Но это похоже так, ведь созависимому человеку очень важно становится именно контролировать другого, "спасать" его, и это становится своего рода двигателем.
Начните читать про созависимость. Как немного разберетесь - постарайтесь начать искренне открыто говорить с женой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»