Предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство

Сообщение Elfriede »

 
Alisa555 писал(а): . Я хочу понять, как вообще такое возможно, когда в семье все было хорошо!
Алиса, говорите за себя, что это Вам в семье было хорошо, и Вы думали, что и мужу тоже. Ведь Ваше впечатление от семейной жизни может вовсе не совпадать с мнением (возможно, ни разу открыто им не высказанным) мужа. Либо для Вашего мужа "хорошо" - это когда есть и жена, и любовница.
Alisa555 писал(а): Что-то ведь не так. Зачем врать и обманывать, если это не правда. Зачем скрывать и бояться признаться? Ведь залезть в постель к другой не страшно. А вот сказать прямо об этом невозможно?
А зачем признаваться, если он не хотел от Вас уходить? Он, видимо, просто планировал шустрить и далее на две койки.
Диагностика добрачных отношений
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Natalochka7 писал(а):
Я хочу понять, как вообще такое возможно, когда в семье все было хорошо!
- когда Вы очень внимательно рассмотрите вашу семейную жизнь, то скорее всего увидите, что было не так, что Вы не заметили и почему.
Зачем врать и обманывать, если это не правда. Зачем скрывать и бояться признаться? Ведь залезть в постель к другой не страшно. А вот сказать прямо об этом невозможно?
- скрывают от страха и чтобы не потерять комфорт. Ну вот открылось сейчас все и что? Одни сложности и неудобства для Вашего мужа: нужно что-то объяснять, Вас успокаивать, что-то решать-менять. Как мне было сказано: "может еще ничего бы у меня с ней не получилось, а ты все узнала и все испортила". И еще страшно озвучить перед всеми, что стал предателем. А так было тихо, все его уважали как семейного и надежного человека.
Не ждите открытых и честных ответов. Перед Вами сейчас человек, которого Вы плохо знаете - из этого и исходите в общении с мужем.
Как вы это пережили??
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Korbette »

 
Автор, пережить помогает осознанная жизнь и осознанные действия. Перво наперво надо перестать стонать и причитать о том, что счастья нет. Счастье есть. Оно в каждом вздохе, в движении руки, в лучике солнца, в воробушке. Сейчас вам весь белый свет не мил. Из за чего? Из за вашего сомообмана девичьего. Нет ничего идеального в мире. Не существует. Ваш муж слабый человек. И лжет он от слабости. Вы для него сейчас как строгая обличающая мамочка, а он как нашкодивший подросток, лжет, изворачивается и огрызается. А вам сейчас хочется надеть белое пальто, встать на табуреточку и вещать правильные вещи, изобличать его, осуждать, сокрушаться на тему: как он мог и куда это годиться? Знаю. Сама этот период прошла. Грех есть грех и осуждать его надо, полезно называть вещи своими именами. А вот дальше пускаться в рассуждения: как он мог?, это уже не полезно. Все мы не идеальны, и я и вы. И начинать надо с себя. Тогда и получится пережить, перестроить себя, свое восприятие мира, слезьть с высокой табуреточки и снять белое пальто. Признать и свою слабость и немощь, свои грехи, гордыню в первую очередь. Знаете, великие старцы в пустыне молились о прощении им их гордыни, чего уж возноситься нам, простым грешным рабам Божьим. Вам надо не уноситься мыслями в прошлое, вспоминая, как вам было хорошо с мужем в семье до того как, а усилием воли направлять себя в настоящее, в текущий момент. Вплоть до того, что писать себе план дел на день, ходить с этим списком и вычеркивать сделанное. Чтобы не хватало времени на прокрастинацию и витание в облаках. Пережить возможно. Простить тоже. Но это само не приходит, нужна ваша молитвенная помощь самой себе. Обратите во внутрь вектор своего внимания. Помогите себе. Дайте сама себе принимающую родительскую любовь. Попробуйте. У вас все получится.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Предательство

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alisa555 писал(а): Нина, возможно вы правы! Я не знаю, корона ли это упала с меня, но что я уничтожена изнутри, это так! Не знаю, права я или нет, но мне важно мнение других( Себя я люблю и ценю! Но это просто меня загоняет в тупик! Я не могу поверить в реальность! Я всегда принимала все близко к сердцу, всегда очень переживала когда у подруг и знакомых были такие случаи. И как же я была рада, что это не со мной! Что это никогда со мной не случится!
Откуда у вас такие установки, что такое с вами не случится? Вы особенная? Это уже ошибка-так думать. Вы вышли замуж почему? Этот вопрос мы вам задаем задаем, а вы так ловко не отвечаете. Вы в мужчине кого искали? Почитателя себя? А теперь поняли, что и вы как все, и он как все? Вы от этого так мучаетесь?
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Alisa555 писал(а): Нина, возможно вы правы! Я не знаю, корона ли это упала с меня, но что я уничтожена изнутри, это так! Не знаю, права я или нет, но мне важно мнение других( Себя я люблю и ценю! Но это просто меня загоняет в тупик! Я не могу поверить в реальность! Я всегда принимала все близко к сердцу, всегда очень переживала когда у подруг и знакомых были такие случаи. И как же я была рада, что это не со мной! Что это никогда со мной не случится!
Откуда у вас такие установки, что такое с вами не случится? Вы особенная? Это уже ошибка-так думать. Вы вышли замуж почему? Этот вопрос мы вам задаем задаем, а вы так ловко не отвечаете. Вы в мужчине кого искали? Почитателя себя? А теперь поняли, что и вы как все, и он как все? Вы от этого так мучаетесь?
Нина, сколько в вас жестокости! Я не прошу меня жалеть, но ваши комментарии больно ранят. Почему вышла замуж? Так я уже ранее писала, что мне хорошо с ним было, комфортно, были чувства. Причина разве в этом? И как вы можете говорить, что я не должна была думать о том, что со мной все будет хорошо. Извините, но замуж все выходят не для того чтобы разводиться! И не для того, чтобы ощущать предательство. Да мы все верим в сказку и чудо. Я не прошу сейчас того, чтобы говорили, что он подлец а я такая вот жертва хорошая. Я прошу совета. С чего начать мне сейчас в своих действиях, как успокоить то, что внутри сейчас сидит во мне. Эта моя боль да. Может я слабая, не могу с собой управиться сейчас. Я искала поддержку здесь, а не осуждение. И чатала я здесь статьи, но это мне не помогает. Возможно нужно время.
Агрессия в арес помогающих — второе предупреждение! Narine
Maska
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство

Сообщение Maska »

 
Алиса,вы слишком болезненно воспринимает всё,что вам пишут. Я вас понимаю,вы считаете,что вас упрекают и обвиняют,но это совсем не так,поверьте! Я тоже всё заданные мне вопросы в тот самый болезненный момент,принимала как удар по самому больному. Сейчас,спустя год,я понимаю,что мне их задавали не с целью меня обидеть или сделать больнее,это вопросы,которые я себе сама никогда не задавала. И пришло время на них искать ответы. Отнеситесь ко всему вам сказанному как к болезненной процедуре,которая вам просто необходима для излечения. Вам никто не желает боли,мы здесь все ищем облегчение. Именно такие вопросы и заставляют заглянуть в самое нужно своей сущности и уже отталкиваться от этих данных. По своему опыту могу сказать,что мне очень не понравилось то,что я увидела там. И у меня тоже как у вас была твёрдая уверенность,что уж я то никогда не буду в числе жён,которым изменяют. Я умна,красива,и очень люблю своего мужа. Таким не изменяют! Корона свалилась! Я изменилась! Муж раскаивался,мы вместе. Но какую цену я за это плачУ,вы можете посмотреть в моей теме.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Предательство

Сообщение Рассветная »

 
Алиса, Вас здесь никто не осуждают. Вам стараются помочь открыть глаза на реальность. Конечно, приятнее смотреть на свою реальность, фантомную. Приятнее и проще. Но выздороветь можно только по-настоящему. Поддержка в том и заключается, что Вам пишут о настоящем.
Alisa555 писал(а):И чатала я здесь статьи, но это мне не помогает. Возможно нужно время.
Понимаете, сами по себе статьи не помогут. Они не волшебные, прочел - и боль прошла. Они помогают через глубокое осмысление, даже переосмысление себя, своей жизни, разбор и построение себя заново. Конечно, на это нужно время - много времени.
Пока что Вам больно. От боли никуда не деться, ее нужно пережить, пройти насквозь, посмотреть ей в лицо. Боль не любит, когда на нее смотрят, ей нравится, когда от нее прячутся и не верят, тогда она очень долго не отпускает. Но это все со временем, оно действительно необходимо. Не время само по себе - а его деятельное проживание.
У Вас сейчас острый период переживания. По вашим сообщениям видно, что Вы погрузились с головой во внутренние ощущения и не воспринимаете больше ничего. А так нельзя. Вам об этом и пишут: посмотрите то, обратите внимание на это, берегите себя. Организм ведь работает на износ в такое время. Нужно давать себе отдых, отвлекаться от перемалывания внутреннего бесконечного: да как, да что же это, да что он думал, да как мне жить. А нужно жить.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 - посмотрите вот здесь о переживании кризиса, о том, как заботиться о себе в это время. И давайте голове, сердцу отдых: сосредотачивайтесь не на бесконечных мыслях, а на том, что делаете в настоящий момент, на том, что вокруг Вас. Например: иду по снегу, он хрустит; пролетел воробей, он коричневый; а в этом ларьке продают пирожки, они разные бывают; а вот снег с ветки слетел, а там ворона пролетела. Благодаря такому сосредоточению на настоящем Вы будете давать себе отдых от боли и навязчивых мыслей.
И вот еще о навязчивых мыслях: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Предательство

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alisa555 писал(а): Нина, сколько в вас жестокости! Я не прошу меня жалеть, но ваши комментарии больно ранят
То, что Вы назвали жестокостью, это тяжелый путь в вашу проблему.
Никакой жестокости нет, а есть попытка повернуть Вас вглубь себя. Как только Вы чувствуете, что "ай,больно и не приятно" это и есть точка проблемы. Ваши внутренние защиты встают в позу, Вы еще не можете увидеть ситуацию иначе, вам так и было сказано, что не сразу будет результат. А комментарии,заметьте, это те слова, которые вы не можете сказать себе.
Вы ведь хотите перемены своего состояния? И чтоб не болело? Для этого нужно всё разложить по полкам честно.
Почему вышла замуж? Так я уже ранее писала, что мне хорошо с ним было, комфортно, были чувства. Причина разве в этом? И как вы можете говорить, что я не должна была думать о том, что со мной все будет хорошо. Извините, но замуж все выходят не для того чтобы разводиться! И не для того, чтобы ощущать предательство
То есть, создавая семью, вы , прежде всего, искали комфорт для себя? А когда это прекратилось...И еще: ваши слова "все будет хорошо",-это из разряда наивности. А если плохо? Тупик?
Про разводиться это вы о чем? Развод это крах. Но честный крах. А то, что называется изменой, это ложь. Вы её не принимаете, но и что делать не знаете. Мы стараемся найти причину, вы же обижаетесь. Тогда что? О чем вам писать? Просто пожалеть? А что это решит?
Да мы все верим в сказку и чудо
Не все и не верим. Такая вера вообще смешна после определенного возраста. Такая вера даже убивает ответственность. Ни сказка, ни чудо не решают проблему.
Я не прошу сейчас того, чтобы говорили, что он подлец, а я такая вот жертва хорошая
А вам, заметьте, такой простоты никто и не написал. Пишут про гораздо глубокие рассуждения.
Я прошу совета. С чего начать мне сейчас в своих действиях, как успокоить то, что внутри сейчас сидит во мне. Эта моя боль да. Может я слабая, не могу с собой управиться сейчас. Я искала поддержку здесь, а не осуждение. И чатала я здесь статьи, но это мне не помогает. Возможно нужно время.
Статьи не помогают? Прочитайте еще раз! Там много очень важного! И не ищите осуждения в ответах. Цель форума более умная: показать человеку самого себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Narine »

 
Alisa555 писал(а):сколько в вас жестокости! Я не прошу меня жалеть, но ваши комментарии больно ранят
Оперирующий хирург с этой точки зрения вообще монстр, не так ли?
Есть поговорка: неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
При чем здесь Нина, которая обозначила вам со стороны самые критические вещи, над которыми нужно работать? Нина говорит (вкупе со всеми): оцените себя трезво, вот ваши заблуждения — и что же? Вы кидаете ей обвинения. Ну правильно, чего тут думать: сам дурак, да и все.
Alisa555 писал(а):Да мы все верим в сказку и чудо.
Вот самая опасная позиция! Все сказки заканчиваются трагедией, все сказки называются иллюзией, обманом. А вы тут отстаиваете право на иллюзию просто с пеной у рта. Вам говорят: откройте глаза, а вы их зажмуриваете еще крепче, а потом кидаетесь на тех, кто дает вам действенные советы. Мы советуем только то, что сами прошли.

А вы, наверное, хотите все семь страниц истерики устраивать? Извините, но мы и так были к вам терпеливы достаточное количество времени. Никто не обязан выслушивать ваши истеричные выплески, у нас нет такой задачи: развесить уши и вам поддакивать. Хотите помощи — получайте. Нет, значит, нет. Форум для тяжелой работы.
Вот базовый наш принцип: помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.

Поблагодарите Нину и всех остальных форумчан. Именно из любви к вам они говорят полезные вещи. Если бы такие люди встретились вам раньше, то никаких сказок и чудес у вас в жизни бы не было, а просто была бы хорошая настоящая семья с верным мужчиной.
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Спасибо вам всем за помощь!
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Я наверно одна здесь такая истеричка. Извините за эмоции. Вы правы, все это нужно только мне одной.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Narine »

 
Alisa555 писал(а):Я наверно одна здесь такая истеричка. Извините за эмоции. Вы правы, все это нужно только мне одной.
Это все, что вы вынесли?
Нина Вишневская писал(а):
Я наверно одна здесь такая истеричка. Извините за эмоции. Вы правы, все это нужно только мне одной.
Ваши слова, увы, показывают самую суть Вас: эгоизм в данный период времени.
Что именно нужно вам одной? Вы от комментариев вам как от мух отталкиваетесь. Не те слова? Не нравятся? А попасть в такие отношения в семье-нравится? Вы со стороны похожи на приз. Именно так вы себя представили на форуме.

Примерно так видится ваше замужество: "Я приз, меня добивался мужчина и добился, мне будет хорошо и комфортно замужем за ним, разве не для этого выходят замуж?"
...Такая логика выстроила ваши отношения с мужем: ты мне должен комфортную жизнь, я тебе-себя, ты мне-очень привлекательные условия для жизни. Когда вы увидели трещину в отношениях, в которой уже видна другая женщина с подаренным им браслетом, когда муж стал врать и юлить, вы испугались: соперница. Да, это так. Но вы задали себе очень простой вопрос: разве можно лишать меня комфорта? Уж лучше б не знать. Такая точка зрения это просто цинизм. Цинизм по отношений к семье как к таковой.
...Спросите себя: ваши отношения с мужем за время брака стали хоть чем-то отличаться от добрачных? В вас стало больше уважения, создано ли то самое семейное поле? Вы вот такие вопросы не знаете?
Ваши эмоции вам же и сослужат вредную пользу. Вы ими бравируете как оружием. Ни то что кто-то из отвечающих, даже вы сама не можете к себе подступиться. Это значит, что процесс настоящего решения проблемы даже не начнется. Это значит, что ваша истерика сильнее вас. Нравится вам так себя ощущать? Выбор ваш.
Тема закрыта. Запрещается создание новой. О возможности открытия — в правилах. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»