Предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Предательство

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alisa555 писал(а):Да, у него это второй брак. Мы познакомились когда он был разведен, но они жили вместе (по причине отсутствия раздельного жилья). Отношения были мягко сказать не очень хорошие! На тот момент я была студенткой и особо серьезно к нему не относилась. Он ходил ко мне около 3 лет. И как сейчас помню никаких подарков кроме цветов и не было. Замуж я не собиралась за него. Он добивался 5 лет
Вот это странно: замуж за него не собиралась, но он 3 года ходил. Как понять вас? Значит, что чувств у вас к нему не было???? Вам просто было приятно его война за вас? Вы увидели в нем кого? Того, кому вы так важны и ценны? И припяли его в свою жизнь как некий символ мужчины, которому вы нужны? Вы подарили ему себя?
Знаете, в ващей теме больше страданий именно по своему состоянию, а не по распаду семьи. Вы словно ищите способ смириться с изменой, называете это "прощение". Но и туту уже видите крах: так жить нельзя. А как же быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Немного отвлечемся от ваших душевных страданий, чтобы увидеть реальность.
Alisa555 писал(а): Он не богач, он не идеален по характеру, нет своей квартиры...!
Alisa555 писал(а): .... Мы познакомились когда он был разведен, но они жили вместе (по причине отсутствия раздельного жилья).
Алиса, тогда не было своей квартиры, сейчас нет, а эта квартира чья?
Он жил с БЖ все 5 лет, которые добивался вас?
Он до брака был вам верен? Почему его первый брак распался?
Мельница
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мельница »

 
Алиса, простите, если доставлю Вам ненужную боль, но не могу не написать: Вы говорите, интуиция Вам подсказала, что что-то не так, телефон, подарок... Наверное, в большинстве случаев, эти составляющие сигнализируют о наличии любовницы у мужчины, но лично меня такие точно симптомы несколько лет назад обманули и заставили сделать непоправимые глупые и жестокие вещи. У меня со временем выяснилось, что муж с дочерью от первого брака общается, с которой был многолетний период необщения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Предательство

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alisa555 писал(а):мне больно от сознания того, что он был с кем-то, что он дарил, что проводил время с ней, что она в конце-концов смеялась надо мной! Над рогатой женой! Да, это может и неправильно, но мне от этого плохо!
Перечитала вашу тему еще раз. Знаете какое появилось впечатление? С вас упала корона. Вы врезались в реальность, словно попали в аварию. Вам противно представлять, как вы выглядите со стороны, например, глазами той женщины. А своими глазами: как вы себя своими глазами видите? Кто вы сейчас по системе своих ценностей? Или мнение кого-то очень важно?
Вам плохо от её возможного смеха? Вы уже в треугольнике. Вы уже впустили в себя другую женщину, если рассуждаете о её чувствах как о том, о чем вообще можно рассуждать. В таком состоянии вы не сможете сберечь остатки себя, вы потратите себя на аналитику того, что нужно выбросить: думы о той женщине.
Да, если бы не чек, то все было бы как и раньше.Возможно НЕ ЗНАНИЕ, это был лучший выход
Это не выход, это невидимый тупик. Который обязательно себя проявит. Но ваши рассуждения о таком "выходе" как неведение-показатель отсутствия стержня в вас. Измена есть измена. Это не выбор, это не другие отношения, это ложь. Знаете вы о том или нет-вы в этом живете. И тонете.
Многие знаю и молчат, продолжают жить! Я не могу так! Я даже не могу поверить, что это происходит со мной.
А как вы можете? Вы читали статьи сайта про измену? Вы понимаете суть такого дейстивя? Что именно предано? А на счет "многих" это просто вымыслы. На форуме есть истории про "он вернулся".Стало еще хуже. Казалось бы, а почему? Чтоб понять, надо увидеть не свой страх, а суть.
Вы поверьте, что происсходящее это ваша реальность. Для чего она вам дана? После ваших слов, что замуж вы за него и не собирались, ваши слова звучат вообще иначе.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство

Сообщение MartinaM »

 
Автор, разве измена, о которой жена не знает, перестает быть изменой и предательством жены? Нет же. Просто когда жена узнает, у нее появляется выбор: оставаться в этом болоте или уйти. Другое дело, что нужно знать и последствия.
В первом случае, если жена остается, то значит она сама соглашается с тем, что об нее открыто вытирают ноги, с возможными ЗППП, принесенными от любовницы, с тем, что любовницы могут меняться, когда муж войтет во вкус, а также с тем, что дети, видя и понимая, что происходит в семье, воспримут ложь и измену за правило и с огромной долей вероятности перенесут все это в свои семьи.
То же самое ждет жену, когда она ничего не знает или видит звоночки, но старательно делает вид, что ничего не происходит. Однако обычно все тайное всегда становится явным. И намного хуже, когда это явное врывается на склоне лет, когда и дети во лжи уже выросли и сложно что-то исправить, и к родителям уважения ноль, и сам понимаешь, что вся жизнь во лжи. Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=28036.
Постоянно жить с закрытыми глазами невозможно. Это не жизнь. За вами дети - самый трудный возраст. Если вы сейчас отступите и сделаете вид, что ничего не было, вы им покажете, что измена - это пустяк и ничего страшного. Папа маме открыто изменяет, мама терпит, что тут такого? И в свои семьи они понесут именно такие установки. А если в семье у кого-то или у обоих такие установки - это в итоге крах семьи, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Вам наоборот нужно собраться и отстранить от себя эту гниль. Показать, что вы женщина, жена и мать, вас уже за это нужно уважать. А тем, кто не уважает, в вашей жизни делать нечего. Есть еще самоуважение. Вы саму себя уважаете? Ну, простите вы его, хотя опять же прощения у вас и не просили и на стороне не порвали. Вы согласны быть на дцатом месте после других женщин? А вы в его жизни уже не единственная, раз он не побоялся завести еще кого-то. Как вы думаете, что его возле вас держит? Бытовой комфорт и налаженная жизнь. Вы сможете довольствоваться этой ролью - обслуживать его величество после игр на стороне?
Вот о чем вам необходимо рассуждать: на что вы согласны, а на что нет именно в таких условиях его явного неуважения к вам. И знать про последствия.
Вы сейчас от чего в большем шоке? От того, что вас предали или от того, что вы все узнали?
Отчего распалась первая его семья?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предательство

Сообщение Эллора »

 
Полагаю, такое могло бы быть, на самом деле - что покупал украшения вместе с коллегой и что чек завалялся. Но его реакция - крики и оскорбления вас, и дальнейшее молчание- все же выдает его с головой.
Я бы вам очень посоветовала прежде всего успокоить себя любыми средствами - утихомирить бурю в вашей душе. Травы, какое-то успокоительное, легкая пробежка или другая физическая нагрузка, уборка например (не на износ тоже), контрастный душ. Возможно, у вас получится сосредоточиться на телесных ощущениях, почувствовать, где в теле находится ваша боль. Напишите гневное письмо и порвите его. Пробуйте какие-то средства для успокоения себя. Бушевание эмоций вас только истощит, не принесет никакой пользы.
Если получится немного успокоиться, вы сможете остановить вихрь мыслей в голове, сосредоточиться на реальности, отделять важное от неважного. Сейчас у вас все в кучу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство

Сообщение MartinaM »

 
По поводу короны - согласна с Ниной.
Вы пишете, что он очень долго добивался. Почему вы в итоге сдались. Почему изначально не хотели с ним связываться?
За какие ниточки он смог потянуть, чтобы вы переменили решение? Гордыня, самолюбие, тщеславие - вот какая я великолепная, раз меня так добиваются.
У кого-то тут читала очень верное наблюдение, что за яркими внешними ухаживаниями мужчины обычно стоит пустая внутренняя суть. Чисто охотничий инстинкт - добиться, подчинить и сделать своей любыми средствами. А как добьется - уже и пресно, нужен новый объект. Это от внутренней пустоты, страстности, неумения жить с одной единственной женщиной. И вот эту пустоту они прикрывают настойчивостью, фееричным ухаживанием, красивыми словами. А как доходит до поступков - тут они свою истинную сущность и проявляют.
Получается вы обманули саму себя. Когда внутренний голос шепчет - не надо, обожжешься. А ему в ответ - а я все же попробую, ну а вдруг.
Вам сейчас нужно разбираться, почему, не собираясь за него замуж, вы все же начали с ним отношения. Разбираться с собой. Ведь что-то вас останавливало от этих отношений. Что? И почему не прислушались к себе? Почему сразу не увидели его суть?
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Delfina писал(а):Немного отвлечемся от ваших душевных страданий, чтобы увидеть реальность.
Alisa555 писал(а): Он не богач, он не идеален по характеру, нет своей квартиры...!
Alisa555 писал(а): .... Мы познакомились когда он был разведен, но они жили вместе (по причине отсутствия раздельного жилья).
Алиса, тогда не было своей квартиры, сейчас нет, а эта квартира чья?
Он жил с БЖ все 5 лет, которые добивался вас?
Он до брака был вам верен? Почему его первый брак распался?

до меня он был женат и жили у нее в квартире. Сейчас у нас совместная ипотека. Почему он развелся с первой женой? Вы знаете, я не знаю точно! Он до меня развелся. Но вот теперь я думаю, что наверное и-за этого же
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Мельница писал(а):Алиса, простите, если доставлю Вам ненужную боль, но не могу не написать: Вы говорите, интуиция Вам подсказала, что что-то не так, телефон, подарок... Наверное, в большинстве случаев, эти составляющие сигнализируют о наличии любовницы у мужчины, но лично меня такие точно симптомы несколько лет назад обманули и заставили сделать непоправимые глупые и жестокие вещи. У меня со временем выяснилось, что муж с дочерью от первого брака общается, с которой был многолетний период необщения.

Не знаю, хочется верить в хорошее. Но я просто чувствую, измену! Интуиция! Не может быть только совпадений
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Alisa555 писал(а):мне больно от сознания того, что он был с кем-то, что он дарил, что проводил время с ней, что она в конце-концов смеялась надо мной! Над рогатой женой! Да, это может и неправильно, но мне от этого плохо!
Перечитала вашу тему еще раз. Знаете какое появилось впечатление? С вас упала корона. Вы врезались в реальность, словно попали в аварию. Вам противно представлять, как вы выглядите со стороны, например, глазами той женщины. А своими глазами: как вы себя своими глазами видите? Кто вы сейчас по системе своих ценностей? Или мнение кого-то очень важно?
Вам плохо от её возможного смеха? Вы уже в треугольнике. Вы уже впустили в себя другую женщину, если рассуждаете о её чувствах как о том, о чем вообще можно рассуждать. В таком состоянии вы не сможете сберечь остатки себя, вы потратите себя на аналитику того, что нужно выбросить: думы о той женщине.
Да, если бы не чек, то все было бы как и раньше.Возможно НЕ ЗНАНИЕ, это был лучший выход
Это не выход, это невидимый тупик. Который обязательно себя проявит. Но ваши рассуждения о таком "выходе" как неведение-показатель отсутствия стержня в вас. Измена есть измена. Это не выбор, это не другие отношения, это ложь. Знаете вы о том или нет-вы в этом живете. И тонете.
Многие знаю и молчат, продолжают жить! Я не могу так! Я даже не могу поверить, что это происходит со мной.
А как вы можете? Вы читали статьи сайта про измену? Вы понимаете суть такого дейстивя? Что именно предано? А на счет "многих" это просто вымыслы. На форуме есть истории про "он вернулся".Стало еще хуже. Казалось бы, а почему? Чтоб понять, надо увидеть не свой страх, а суть.
Вы поверьте, что происсходящее это ваша реальность. Для чего она вам дана? После ваших слов, что замуж вы за него и не собирались, ваши слова звучат вообще иначе.

Нина, возможно вы правы! Я не знаю, корона ли это упала с меня, но что я уничтожена изнутри, это так! Не знаю, права я или нет, но мне важно мнение других( Себя я люблю и ценю! Но это просто меня загоняет в тупик! Я не могу поверить в реальность! Я всегда принимала все близко к сердцу, всегда очень переживала когда у подруг и знакомых были такие случаи. И как же я была рада, что это не со мной! Что это никогда со мной не случится!
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
MartinaM писал(а):Автор, разве измена, о которой жена не знает, перестает быть изменой и предательством жены? Нет же. Просто когда жена узнает, у нее появляется выбор: оставаться в этом болоте или уйти. Другое дело, что нужно знать и последствия.
В первом случае, если жена остается, то значит она сама соглашается с тем, что об нее открыто вытирают ноги, с возможными ЗППП, принесенными от любовницы, с тем, что любовницы могут меняться, когда муж войтет во вкус, а также с тем, что дети, видя и понимая, что происходит в семье, воспримут ложь и измену за правило и с огромной долей вероятности перенесут все это в свои семьи.
То же самое ждет жену, когда она ничего не знает или видит звоночки, но старательно делает вид, что ничего не происходит. Однако обычно все тайное всегда становится явным. И намного хуже, когда это явное врывается на склоне лет, когда и дети во лжи уже выросли и сложно что-то исправить, и к родителям уважения ноль, и сам понимаешь, что вся жизнь во лжи. Почитайте тему:
Постоянно жить с закрытыми глазами невозможно. Это не жизнь. За вами дети - самый трудный возраст. Если вы сейчас отступите и сделаете вид, что ничего не было, вы им покажете, что измена - это пустяк и ничего страшного. Папа маме открыто изменяет, мама терпит, что тут такого? И в свои семьи они понесут именно такие установки. А если в семье у кого-то или у обоих такие установки - это в итоге крах семьи, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Вам наоборот нужно собраться и отстранить от себя эту гниль. Показать, что вы женщина, жена и мать, вас уже за это нужно уважать. А тем, кто не уважает, в вашей жизни делать нечего. Есть еще самоуважение. Вы саму себя уважаете? Ну, простите вы его, хотя опять же прощения у вас и не просили и на стороне не порвали. Вы согласны быть на дцатом месте после других женщин? А вы в его жизни уже не единственная, раз он не побоялся завести еще кого-то. Как вы думаете, что его возле вас держит? Бытовой комфорт и налаженная жизнь. Вы сможете довольствоваться этой ролью - обслуживать его величество после игр на стороне?
Вот о чем вам необходимо рассуждать: на что вы согласны, а на что нет именно в таких условиях его явного неуважения к вам. И знать про последствия.
Вы сейчас от чего в большем шоке? От того, что вас предали или от того, что вы все узнали?
Отчего распалась первая его семья?

Спасибо вам! Я читаю и понимаю, что мне нужно! Но я не понимаю, что сейчас во мне играет, я не понимаю чувства, которые у меня к нему. Это просто вот лежать у моря на песочке, загорать и так тебе тепло и комфортно. А потом раз кто-то из ведра холодной водой окатил! Это просто как вдох и все, выдоха нет! Внутри страх, боль, такое разочарование...
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Как же хорошо, что вы все рядом со мной! Вы правы, жалеть не нужно меня, я сама во всем виновата! Нужно искать причины в себе! Почему замуж вышла за него? Честно? не знаю, правда! Мне было комфортно с ним и спокойно! И это все длилось более 10 лет! Самое страшное, это то что мне кажется, если бы он ушел, то мне было бы легче! Правда! Я не знаю, люблю ли я его. Не знаю! Сейчас на это сложно сказать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, перестаньте кричать на окружающих восклицательными знаками после каждого предложения. Не надо истерики.
Очень сложно Ваши сообщения читать - сплошные вопли и экзальтация.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство

Сообщение MartinaM »

 
Пока вы рядом с ним - вам будет сложнее успокоиться. Единственный вариант сейчас - отстраниться от него полностью, а лучше вообще не видеть. Так вы сможете спокойно привести мысли в порядок, не наблюдая ежедневные смс-романы и не слыша его оскорбления ругань. Да и детям неполезно видеть, как вы молча проглатываете это унижение. Иначе вы очень надолго зависните в своей растерянности.
Почитайте форум. Пока жены приходят в себя после измены, блудные мужья выводят из семьи абсолютно все средства, чтобы с любовницей было с чего строить новое "гнездо". Машины продают, квартиры, забирают драгоценности. У вас вывод средств уже идет полным ходом. Чем дольше вы в прострации находитесь, тем больше шансов потом остаться вообще ни с чем.
Лучше сходите к юристу, проконсультироваться, что вам положено в случае развода и вообще, насколько вы защищены. Потом опомнитесь - а поздно будет.
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, перестаньте кричать на окружающих восклицательными знаками после каждого предложения. Не надо истерики.
Очень сложно Ваши сообщения читать - сплошные вопли и экзальтация.
Я понимаю, но пока мне сложно контролировать все это. Я держусь. чтобы не сорваться. Весь день я сдерживаюсь, я уже даже плакать не могу. Здесь просто хочу раскрыть все то, что чувствую.
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
MartinaM писал(а):Пока вы рядом с ним - вам будет сложнее успокоиться. Единственный вариант сейчас - отстраниться от него полностью, а лучше вообще не видеть. Так вы сможете спокойно привести мысли в порядок, не наблюдая ежедневные смс-романы и не слыша его оскорбления ругань. Да и детям неполезно видеть, как вы молча проглатываете это унижение. Иначе вы очень надолго зависните в своей растерянности.
Почитайте форум. Пока жены приходят в себя после измены, блудные мужья выводят из семьи абсолютно все средства, чтобы с любовницей было с чего строить новое "гнездо". Машины продают, квартиры, забирают драгоценности. У вас вывод средств уже идет полным ходом. Чем дольше вы в прострации находитесь, тем больше шансов потом остаться вообще ни с чем.
Лучше сходите к юристу, проконсультироваться, что вам положено в случае развода и вообще, насколько вы защищены. Потом опомнитесь - а поздно будет.
Вы знаете, здесь я с вами не соглашусь. Вывод средст не идет. Да, есть подарок(возможно и не один). По всему остальному, сомневаюсь! Квартира у нас на двоих по документам. Машина у меня своя есть, которая оформлена на меня. Я не переживаю за все это. Я переживаю больше из-за того, что дальше и как с этим жить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство

Сообщение Delfina »

 
Alisa555 писал(а): Я не могу поверить в реальность! .... И как же я была рада, что это не со мной! Что это никогда со мной не случится!
Случилось!
Вы оказались такой же обычной женщиной, как и сотни других, которым изменяет муж. Вы не хуже других и не лучше. И другие женщины, которым муж не верен, не хуже и не лучше вас. Возможно, вы не только радовались и переживали, но и осуждали, возносились?
На чем строилась ваша уверенность, что с вами такого не будет, на доверии к мужу, на вашей исключительности?
Конечно, не надо думать, а вдруг мне тоже муж изменяет, но и думать, что со мной такого не будет, мне кажется, опасно. Никто не хочет страшных болезней, катастроф, кажется это меня не касается, однако можете коснуться просто потому, что и ты обычный человек.
Жаль, что вы за 15 лет не узнали причину развода мужа, это тоже из-за того, что уж с вами все будет по другому?
Alisa555
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 01:12
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство

Сообщение Alisa555 »

 
Delfina писал(а):
Alisa555 писал(а): Я не могу поверить в реальность! .... И как же я была рада, что это не со мной! Что это никогда со мной не случится!
Случилось!
Вы оказались такой же обычной женщиной, как и сотни других, которым изменяет муж. Вы не хуже других и не лучше. И другие женщины, которым муж не верен, не хуже и не лучше вас. Возможно, вы не только радовались и переживали, но и осуждали, возносились?
На чем строилась ваша уверенность, что с вами такого не будет, на доверии к мужу, на вашей исключительности?
Конечно, не надо думать, а вдруг мне тоже муж изменяет, но и думать, что со мной такого не будет, мне кажется, опасно. Никто не хочет страшных болезней, катастроф, кажется это меня не касается, однако можете коснуться просто потому, что и ты обычный человек.
Жаль, что вы за 15 лет не узнали причину развода мужа, это тоже из-за того, что уж с вами все будет по другому?
Господи, да нет у меня короны! Нет. И нет того, что я превозносила себя. Просто было все так хорошо и спокойно, что даже не думалось об этом. Да какая разница что было до меня, и почему они разошлись. Причину я не смогу узнать настоящую никогда! Потому что у него своя версия, а ее уже нет. Дело не в этом. Просто я вам раскрываюсь, я хочу получить советы. Пусть даже и те, которые мне не нужны. Но я хочу, чтобы у меня встряска была и мозги встали на место. Чтобы я научилась смотреть на все реально. Я не знаю, для кого-то это возможно и нормально, но каждая хочет быть уверенной, что с ней этого не будет! Да я не лучше всех, я не спорю! Я не говорю о том, почему я это заслужила. Я хочу понять, как вообще такое возможно, когда в семье все было хорошо! Что-то ведь не так. Зачем врать и обманывать, если это не правда. Зачем скрывать и бояться признаться? Ведь залезть в постель к другой не страшно. А вот сказать прямо об этом невозможно? Ой, у меня столько в голове всего, я извиняюсь за свой бред.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alisa555 писал(а):Да какая разница что было до меня, и почему они разошлись.
Очень даже большая разница. Если они разошлись из-за его предательства, то исход вашей истории можно было предугадать.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Предательство

Сообщение Heather »

 
Я хочу понять, как вообще такое возможно, когда в семье все было хорошо!
- когда Вы очень внимательно рассмотрите вашу семейную жизнь, то скорее всего увидите, что было не так, что Вы не заметили и почему.
Зачем врать и обманывать, если это не правда. Зачем скрывать и бояться признаться? Ведь залезть в постель к другой не страшно. А вот сказать прямо об этом невозможно?
- скрывают от страха и чтобы не потерять комфорт. Ну вот открылось сейчас все и что? Одни сложности и неудобства для Вашего мужа: нужно что-то объяснять, Вас успокаивать, что-то решать-менять. Как мне было сказано: "может еще ничего бы у меня с ней не получилось, а ты все узнала и все испортила". И еще страшно озвучить перед всеми, что стал предателем. А так было тихо, все его уважали как семейного и надежного человека.
Не ждите открытых и честных ответов. Перед Вами сейчас человек, которого Вы плохо знаете - из этого и исходите в общении с мужем.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Предательство

Сообщение Рассветная »

 
Алиса, поверьте, мы видим и понимаем, что Вам очень больно. Практически все на этом форуме в свое время переживали свои личные драмы и знают, как это больно и страшно. Но наш форум - практический, и цель ведения тем на нем - это работа над собой. Мы сочувствуем Вам, но мы не будем вести с Вами диалог, если он неконструктивен. К тому же, по Правилам форума тема закрывается при переходе на 7 страницу. У Вас уже вторая идёт.
Alisa555 писал(а):Просто я вам раскрываюсь, я хочу получить советы. Пусть даже и те, которые мне не нужны.
А какие Вам нужны? Такие, которые Вам понравятся, или правильные?
Вам уже посоветовали много ссылок и материалов. Вы их прочли?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Алиса!
БОльшая часть людей сильнее обстоятельств, утрат и потерь. Произошло, что произошло, Вам кажется это не переживаемой катастрофой, Вы рассыпались на составляющие, но другого выхода, как собрать себя по-кусочкам нет. Только так можно остановить панику и страх. Читая форум, интернет Вы не можете не признать, что справиться можно. И нужно, так как нужно есть, спать, работать, жить, нужно думать, нужно помочь своей душе, необходимо быть с детьми, да просто нужно не задохнуться. Вы справитесь, возможно совсем не быстро, но начинается все с первого шага. А первый шаг - перестать бояться. Ситуация зависла, чтобы понять, что делать с катастрофой - нужно иметь план действий. Молчание губительно для вашего состояния, для детей, как бы Вы не улыбались. "Улыбки" - защитная реакция вашей психики, что потом грозит психосоматикой. Нужно разговаривать, нужно прояснить, не хочет говорить муж, Вы должны сказать то, что испытываете и что будете делать. А чтобы сказать, нужно собраться. И, в случае подтверждения измены, не бойтесь ВП - самый верный способ понять, кто чего хочет, чем дорожит и на что готов и еще это способ уменьшить количество боли, хотя в это Вам трудно поверить сейчас. Только ВП должен быть не манипуляцией, а решением "или-или". Примите мою поддержку!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»