Муж вернулся... как быть, чтоб все наладить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marmelad
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:18
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Муж вернулся... как быть, чтоб все наладить?

Сообщение Marmelad »

 
micha писал(а):Автор, вы воспринимаете данный форум как ваш личный блог/дневник. Это не так. Легли, встали, пообедали, погуляли это ненужная нам информация. В чем ваш вопрос? Какие вещи вам не очевидны? Ваш муж в открытую общается с другой женщиной,даже не скрываясь от вас. Что здесь не очевидного? Мне кажется, что вам просто нравится так жить, или вы получаете от этого какую-то выгоду.
Спасибо, мне вот это и было не очевидно. Ваши слова - как отрезвляющая пощёчина. Коротко и очень про меня. Хочу, чтоб тему удалили, так как меня и правда несёт на «дневник». Буду лучше бумагу марать. Ещё раз спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся... как быть, чтоб все наладить?

Сообщение Delfina »

 
Marmelad писал(а): Спасибо, мне вот это и было не очевидно. Ваши слова - как отрезвляющая пощёчина. Коротко и очень про меня. Хочу, чтоб тему удалили, так как меня и правда несёт на «дневник». Буду лучше бумагу марать. Ещё раз спасибо!
Ваша тема не удалится согласно ПФ, а закроется! Ваше весёлое повествование наводит на мысль, что вас эта ситуация забавляет, а наш форум предназначен для серьёзной работы.
Тема закрыта.
Marmelad
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:18
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Помогите пройти через развод

Сообщение Marmelad »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, пройти через развод.
Год назад узнала об измене мужа, я ждала, старалась, надеялась, что все наладится, он выберет семью, но с тех пор все только ухудшилось, он открыто изменяет. Я приняла решение разводится. Он развода не хочет, его устраивает две семьи. У нас двое детей, 3 и 8.
В связи с разводом много вопросов, у меня мало эмоциональной и волевой энергии, психически сильно истощена. Помогите, пожалуйста, советами, я боюсь, что в этом состоянии что-то упущу или сделаю не правильно.

Вопросы:

1. за составление искового заявления адвокаты запросили немало денег, но я так понимаю, можно самостоятельно составить это исковое заявление, по примеру из интернета, и оплатить только судебный сбор?

2. Подскажите, пожалуйста, что необходимо указывать в заявлении? Какие нюансы ? Адвокаты сказали, что там так много нюансов, что я сама не справлюсь. Это запугивают или и правда так? Я хочу просто развода, без раздела имущества, дети будут со мной, он не против.

3. Часто одолевают сомнения, правильно ли я делаю, есть страх. Вдруг я недождалась, недотерпела. Именно поэтому тянула с разводом год, он же окончательно не уходит. Помогите, пожалуйста, поддержкой или советом. Я жду, что меня поддержат и скажут «да, всем было страшно, но это было необходимо как операция, иначе истечёшь кровью» или наоборот «сомнения - признак неправоты, обратите внимание на то-то и то-то».
Заранее спасибо.

Ваша предыдущая тема была закрыта, новая ваша тема, по сути, продолжение вашей предыдущей. По правилам, вы должны были написать в раздел "Связь с администрацией" и попросить об открытии темы. За нарушение вам предупреждение. Дублировано по ЛС. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пройти через развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, с юридическими вопросами можете обратиться вот сюда: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Чтобы получить совет по Вашей ситуации (п.3), Вам надо сформулировать вопросы к форуму.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»