Все идет к разводу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Доброго времини суток всем читающим мой пост. Изложу суть своей проблемы максимально подробно, на сколько смогу. Если что то хотите уточнить, спрашивайте.

Сначала коротко о себе. Я красивый, высокий молодой человек, 31 год. Женат. В браке 8 лет. Есть сын 6 лет. Работаю, не алкаш, не наркоман. С чувством юмора.

Недавно, при душевном разговоре с женой, я узнал что она меня не любит и возможно не любила никогда. Что она не ведает что такое любовь. Ей со мной хорошо в быту, я хороший отец, но в плане секса она ко мне влечения не испытывает. Когда я на вахте (работаю вахтой 28 через 28), она не скучает по мне, и дала понять, что она меня якобы не держит и даже разрешает завести любовницу, что бы к ней не приставал. Меня эти слова просто угнали, я такое не ожидал услышать от человека, которого люблю. Поженились мы, как тогда мне казалось, по любви. Встречались очень долгое время. Со школы. До свадьбы особых критериев у нас небыло. Она погуливала, спалилась конечно глупо, но спалилась. Я ее простил, так как тоже был не ангел, тем более жизнь в студ общаге очень бурная. Все кто жил, знают лучше меня. Но после свадьбы порешали, что погуляли и все. Потом родился сын. Жили с моими родителями, копили на квартиру. Потом купили треху и переехали. Жене было тяжело с ребенком. Он родился капризным, очень плакал до 3х месяцев и потихой переехал к нам в постель. Ей удобно, сунула титьку и все спят. Это был моя первая грубейшая ошибка. Так как после того как сын подрос, я переехал в другую комнату. Ребенок не спал в кроватке и приходилось его брать обратно. Места становилось все меньше и меньше и я переехал. Комнат много. Есть куда куле. Вот уже 5 с лишним лет, я сплю один. Секс у нас был регулярный, но в последнее время его все меньше и меньше. Раньше она меня встречала с вахты прям как принца. Накрывала стол, секс был голодный. Потом все стало угасать. Я не однократно пытался поговорить с ней, но она говорила что все хорошо, просто устает на работе, у меня есть чуйка внутренняя, я многих проблем избежал с помощью ее. И вот она (чуйка) мне говорит, что у меня что то ростет на голове. Я начал потихоньку присматриваться к жене, она начала зависать в вк. Причем маниакально. Я пошел на подлый шаг и залез в ее аккаунт. Но ничего там ненашел. Все диалоги удалены. Но в истории посещений проскакивал один чел, которого нет в ее друзьях. Я ей задал вопрос по этому поводу, она сказала что знает, что я лазил в старом телефоне. Хотя я и не скрывал этого. Сказала что это ее знакомый, и они не общаются так плотно, как мне показалось. Сейчас я понимаю, что она была готова к этому вопросу и к разговору в целом. Тогда и поговорили с ней по душам. Сказала что не изменяла мне, что ей со мной хорошо. Что я описал выше. Но ее слова меня просто убили. Я не подаю вида, что я раздавлен. Просто стал уделять ей больше внимания. И обратил внимание, что она меня не приобнимет, ни поцелует, короче избегает. Попробовал не обращать на нее внимания, так ей и не надо его. Короче я уже все сценарии в голове прокрутил, и развод и жить как соседи без секса, шпёхаться с кем хочешь, только не с супругом. Но я по складу характера не пойду на измену в браке, я хорошо воспитан. Спасибо за это родителям. Просил давно еще родить детей. Сначала была отмазка, что надо сделать ремонт в ванной и толчке! мы деллаем хороший кап ремонт квартиры и денег улетает очень много. Сотнями тысяч. Зарабатываю я неплохо. Плюс жена работает. Сделали! потом сказала, что надо сделать ремонт всей квартиры. А теперь заявила, что до 35 рожать не собирается. Я не хочу ждать 4 года и опять получить отказ. Короче я в тупике. Не хочу быть запасным аэродромом. Вдруг она влюбится или уже кого то любит. Но там что то не клеится или ее устраивает сидеть на двух стульях. Про измену я не заморачиваючь, перебесился. Если что то есть, то я узнаю полюбому. Прошу совета у вас, как поступить мне в данной ситуации так как у меня в голове уже каша, и я видимо в тупике. Хотелось бы и попробовать восстановить отношения. И не охото после таких слов. На сердце тяжко. Сплю плохо. Есть мысли начать пить удалено название лекарства. Рассветная или что там пьют, что бы нервы обуздать. Помогите советом, буду рад любой помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Пс. Если про измену догадки подтвердятся, то развод будет однозначно. Я ей не изменял, и пока не собираюсь....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все идет к разводу

Сообщение Сестра »

 
ВАХА писал(а):Он родился капризным, очень плакал до 3х месяцев и потихой переехал к нам в постель. Ей удобно, сунула титьку и все спят. Это был моя первая грубейшая ошибка. Так как после того как сын подрос, я переехал в другую комнату.
Вы путаете причину и следствие. Что ребенок маленький спит в кровати - это нормально, это его потребность. Вы сами подумайте - 9 месяцев у мамы в животе, в водном мире, под стук сердца, а еда сама поступает, красота. А тут бац - и конец сказки, какое-то непонятное (если не сказать страшное) место, где и чтоб поесть надо трудиться, где холодно, да еще и мамы рядом нет? Той, на которой у ребенка все держится?...

Но однако не норма, что вы переехали. Если с деньгами нет проблем, то почему нельзя было купить большую кровать, на которой трое уместятся? Или сделать на заказ, уж если хочется совсем кровать-аэродром. Если есть желание, то находится и выход. Я и по своему опыту говорю, и по опыту многих знакомых. Нигде совместный сон с ребенком не разрушил доверительные отношения супругов. И с другой стороны - где между супругами было все не очень, рождение ребенка все обострило еще сильней и раздельный сон с ребенком не помог сгладить.

Но у вас изначально что-то не так было в отношениях, поэтому рождение ребенка все и усугубило. Разлад был, просто обострился. Поэтому ваша первейшая грубая ошибка - это бездумный брак. Это не обвинение вас, к сожалению, сейчас все так живут - просто плывут по течению, особо не парясь. И пока не происходит что-то серьезное, задумываться не начинают. Вы почему на этой женщине женились? Что вас в ней привлекло? "Бурная" молодость с обоих сторон - это когда вы были уже в отношениях? Зачем вам вообще брак? И куда вы торопитесь еще с детьми, вы считаете что это все вопросы решит?

Посмотрите https://shkola.realove.ru/ . Пройдите Диагностический курс (это бесплатно). Это может кое-какие проблемы оозначить. И начинайте с основ - что аткое семья, как она строится, зачем и прочее. Читайте сайт Реалав.ру.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все идет к разводу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ВАХА писал(а):До свадьбы особых критериев у нас небыло. Она погуливала, спалилась конечно глупо, но спалилась. Я ее простил, так как тоже был не ангел, тем более жизнь в студ общаге очень бурная. Все кто жил, знают лучше меня. Но после свадьбы порешали, что погуляли и все.
Т.е до свадьбы и вы и она изменяли друг другу, так? Почему в итоге вы решили пожениться?
ВАХА писал(а):Пс. Если про измену догадки подтвердятся, то развод будет однозначно. Я ей не изменял, и пока не собираюсь....
Простите, что значит "пока не собираюсь"? А возможно такое, что соберетесь?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мот »

 
Может измены еще и не было, но по поведению явно прослеживается огромный интерес и влечение к другому партнеру. Возможно, Вы застали ее в тот момент, когда ее желание интима с другим еще не перешло в действие.
Советую начать с прочтения Лучано
то она меня якобы не держит и даже разрешает завести любовницу
Про то, что она Вас так спокойно отдает другой женщине, можно сказать сразу - это не уважение Вас, не дорожит она Вами, вы думаете это будет делать любящий человек?
Так как после того как сын подрос, я переехал в другую комнату. Ребенок не спал в кроватке и приходилось его брать обратно.
Не берите на себя вину в этом, Ведь основное время ребенок проводил с матерью и это ее удобство спать с ребенком, переросло в это.

Расскажите, а сколько Вашей жене лет?
Какова ее занятость, тогда когда Вы в Вахте? Что она делает по выходным? Какого ее окружение?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Мот писал(а):Может измены еще и не было, но по поведению явно прослеживается огромный интерес и влечение к другому партнеру. Возможно, Вы застали ее в тот момент, когда ее желание интима с другим еще не перешло в действие.
Советую начать с прочтения Лучано
то она меня якобы не держит и даже разрешает завести любовницу
Про то, что она Вас так спокойно отдает другой женщине, можно сказать сразу - это не уважение Вас, не дорожит она Вами, вы думаете это будет делать любящий человек?
Так как после того как сын подрос, я переехал в другую комнату. Ребенок не спал в кроватке и приходилось его брать обратно.
Не берите на себя вину в этом, Ведь основное время ребенок проводил с матерью и это ее удобство спать с ребенком, переросло в это.

Расскажите, а сколько Вашей жене лет?
Какова ее занятость, тогда когда Вы в Вахте? Что она делает по выходным? Какого ее окружение?
Когда я на вахте, она остается дома с сыном. Ездит на работу, водит сына в сад. Ей как и мне 31 год. На выходных гуляют с сыном или ездят в гости к родственникам. Есть подруги, все коллеги. Подруги молодости все разъехались, живут в разных городах.

Я думаю что любящий человек так не скажет, заведи себе любовницу. Я ее люблю, и никогда этого не сказал бы....
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
ВАХА писал(а):До свадьбы особых критериев у нас небыло. Она погуливала, спалилась конечно глупо, но спалилась. Я ее простил, так как тоже был не ангел, тем более жизнь в студ общаге очень бурная. Все кто жил, знают лучше меня. Но после свадьбы порешали, что погуляли и все.
Т.е до свадьбы и вы и она изменяли друг другу, так? Почему в итоге вы решили пожениться?
ВАХА писал(а):Пс. Если про измену догадки подтвердятся, то развод будет однозначно. Я ей не изменял, и пока не собираюсь....
Простите, что значит "пока не собираюсь"? А возможно такое, что соберетесь?
Я ее любил и люблю до сих пор. Женился по любви, как думал взаимной. Изменяли оба. Есть такой грех.


По поводу измены с моей стороны. Я ее люблю, изменять просто не хочу. Но я здоровый мужик, и мне нужен постоянный секс. При том я воздерживаюсь 28 дней удалено грубое физиологическое описание. alkesh. А вокруг столько женщин ходит..... короче пускаю слюни на жену, а она держит на голодняках. Секс только по выходным. И точка.
Пожалуйста, не забывайте что мы не на улице; и ознакомьтесь с правилами форума. alkesh.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Мот писал(а): Советую начать с прочтения Лучано
Если вы про то что посвящается мужчинам, от которых ушла или уходит жена, то я прочел.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все идет к разводу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ВАХА писал(а):Я ее любил и люблю до сих пор. Женился по любви, как думал взаимной. Изменяли оба. Есть такой грех.
Вам не кажется это нелогичным: любил, но изменял? Это как? Вы же сами выше про жену пишите, мол любящая женщина не будет к левым теткам мужа посылать. Так как же это возможно: любил одну, а спал с другой?
ВАХА писал(а):По поводу измены с моей стороны. Я ее люблю, изменять просто не хочу. Но я здоровый мужик, и мне нужен постоянный секс. При том я воздерживаюсь 28 дней удалено грубое физиологическое описание. alkesh.. А вокруг столько женщин ходит..... короче пускаю слюни на жену, а она держит на голодняках. Секс только по выходным. И точка.
Вы выше написали о том, что изменять в браке для вас неприемлемо, что вас так воспитали. И тут же пишите, что уже на пределе, и того и гляди "кинетесь" на кого-нибудь с голодухи. Получается, что сами себе противоречите.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Вы выше написали о том, что изменять в браке для вас неприемлемо, что вас так воспитали. И тут же пишите, что уже на пределе, и того и гляди "кинетесь" на кого-нибудь с голодухи. Получается, что сами себе противоречите.
Я написал, что пускаю слюни на жену, а не на всех вокруг женщин. В браке изменять не буду. Этот вопрос закрыт. Даже если со стороны жены измена подтвердится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
Про общежитие хочу заметить, что не общежитие виновато в вашей бурной молодости, а вы сами.Были ведь девушки, которые ни-ни, ценили себя и берегли от блуда, и парни были, правда?
Так что не общага виновата, а безответственность и тяга к бурной половой жизни. И себе вы это легко простили, и будущей жене. Это я пишу не для упрека и нравоучения, а для анализа тех поступков, которые могли привести семью к краху, подложить мину замедленного действия. Ведь навык бурной молодости не предусматривает воздержание на долго, привык человек иметь всё и сразу, а тут муж то есть, то нет, тяжко .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
ВАХА писал(а):Пс. Если про измену догадки подтвердятся, то развод будет однозначно. ....Короче я уже все сценарии в голове прокрутил, и развод и жить как соседи без секса
А она знает, о вашей твёрдой решимости развестись, если она изменила/изменит? Вы до неё чётко, прямо, без намёков это донесли?
А то ведь вы уже ещё прощали, хоть и до свадьбы. Ведь в голове мы порой много сценариев крутим, а делаем мало, и не говорим о нашей позиции, не обозначаем, как это важно для нас.
ВАХА писал(а): . Вот уже 5 с лишним лет, я сплю один. .
А что мешает вам начать с самого простого, а именно: снова начать спать в одной кровати. Не предлагать ей это, не обсуждать, а просто вернуться туда, откуда вам не нужно было уходить? Вот вы просите у неё второго ребенка, а вам не кажется это *мягко говоря* странным - ведь вы даже в одной постели не спите. Как вообще получилось что вы *до сих пор* спите раздельно? Может это *вам* удобнее?

Материалы вам уже посоветовали. Начинайте *сами* вести себя правильно, как муж. И тогда, как мне кажется, ситуация начнет или улучшаться, или накаляться, и что-то важное может выйти на свет.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Delfina писал(а):Про общежитие хочу заметить, что не общежитие виновато в вашей бурной молодости, а вы сами.Были ведь девушки, которые ни-ни, ценили себя и берегли от блуда, и парни были, правда?
Так что не общага виновата, а безответственность и тяга к бурной половой жизни. И себе вы это легко простили, и будущей жене. Это я пишу не для упрека и нравоучения, а для анализа тех поступков, которые могли привести семью к краху, подложить мину замедленного действия. Ведь навык бурной молодости не предусматривает воздержание на долго, привык человек иметь всё и сразу, а тут муж то есть, то нет, тяжко .
Понятно, что не общежитие виновато. Я не говорю что было просто простить измену, мы сильно поругались, но так как компания друзей была общая, и мы помирились, попросив друг у друга прощение. Это было не просто. Я ниразу за все время ее не упрекнул в этом. И она меня тоже не упрекала. Но в последнем нашем разговоре она припомнила мне мои походы до свадьбы. Но про свои забыла может. Я понимаю теперь что наделали мы ошибок достаточно. Возможно это мина замедленного действия и рванула через столько лет. У меня еще вопрос, скорее он будет адресован к женщинам. Я понимаю, чтовсе женщины разные и ответы будут тоже разные.

Возможен такой вариант, что у жены нет потребности в сексе? Она сказала что не хочет ни со мной, ни с другим мужчиной.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
alkesh писал(а): А она знает, о вашей твёрдой решимости развестись, если она изменила/изменит? Вы до неё чётко, прямо, без намёков это донесли?
Да знает, но это можно тщательно скрывать какое то время.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а):Возможен такой вариант, что у жены нет потребности в сексе? Она сказала что не хочет ни со мной, ни с другим мужчиной.
ВАХА, а что Вам даст такая статистика?
Про вашу (!) жену конкретика от этого не прояснится.
ВАХА писал(а):Недавно, при душевном разговоре с женой, я узнал что она меня не любит и возможно не любила никогда. Что она не ведает что такое любовь. Ей со мной хорошо в быту, я хороший отец, но в плане секса она ко мне влечения не испытывает.
Но вот видите, жена разговаривать готова, черту признаться, что не любит Вас пересекла, к вопросам и тому, что проверяете телефон была готова, соответственно, на тему "как дальше", думала однозначно. Поэтому, разговаривать о том, что каждый из вас может и считает правильным в отношении своей семьи. Семью рушите не Вы, но определиться нужно Вам.
Есть принципы и правила через которые переступать нельзя и убеждения, которые предавать нельзя. Думайте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
Возможен такой вариант, что у жены нет потребности в сексе? Она сказала что не хочет ни со мной, ни с другим мужчиной.
В вашем случае это очень маловероятно, учитывая все, что вы написали. Такое бывает, например, с женщинами после родов - материнство влияет психологически, или же влечение снижается (бывает, наоборот повышается) вследствие гормональной перестройки женского организма.
В вашем случае, похоже, жену поразил " вирус блуда" - в самом легком случае у нее бродят мысли, что она достойна лучшего, в случае средней тяжести есть общение и конкретные планы, но все неопределенно. А вас она использует как запасной аэродром.
С вами она действительно не хочет. А с другим, если не лжет - ПОКА не хочет, попросту потому, что его пока нет, но она на него рассчитывает и его ищет, можете даже не сомневаться.
Поэтому тема Лучано вам - план действий, а не для пробежать глазами. Будете действовать резко и решительно - есть мааааааленький шанс, что образумится. Нет - потеряете остатки уважения жены и будете жить соседями, будете ее содержать, пока она будет пытаться устроиться получше с кем-то другим. И вспоминать собственные унижения будет потом очень тяжело.
И в ремонт вбухивание больших средств пока стоит прекратить имхо. До разрешения ситуации.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Эллора писал(а):
Возможен такой вариант, что у жены нет потребности в сексе? Она сказала что не хочет ни со мной, ни с другим мужчиной.
В вашем случае это очень маловероятно, учитывая все, что вы написали. Такое бывает, например, с женщинами после родов - материнство влияет психологически, или же влечение снижается (бывает, наоборот повышается) вследствие гормональной перестройки женского организма.
В вашем случае, похоже, жену поразил " вирус блуда" - в самом легком случае у нее бродят мысли, что она достойна лучшего, в случае средней тяжести есть общение и конкретные планы, но все неопределенно. А вас она использует как запасной аэродром.
С вами она действительно не хочет. А с другим, если не лжет - ПОКА не хочет, попросту потому, что его пока нет, но она на него рассчитывает и его ищет, можете даже не сомневаться.
Поэтому тема Лучано вам - план действий, а не для пробежать глазами. Будете действовать резко и решительно - есть мааааааленький шанс, что образумится. Нет - потеряете остатки уважения жены и будете жить соседями, будете ее содержать, пока она будет пытаться устроиться получше с кем-то другим. И вспоминать собственные унижения будет потом очень тяжело.
И в ремонт вбухивание больших средств пока стоит прекратить имхо. До разрешения ситуации.
Я два месяца назад изменил свое поведение и отношение к жене и сыну. Стал более внимательным к ним. Сын пошел на плаванье, а я, что бы его поддержать и помочь научиться плавать пошел с ним в бассеин. Жене это непонравилось, что я начал за собой следить и стал заниматься. Возможно она меня приревновала даже, а может и нет. Дома тоже начал заниматься, так как малоподвижный образ жизни сделал свои дела. Появился лишний вес. И пузо. Мне удалось скинуть 15кг, это и на фоне душевных переживаний. Я начал пытаться вернуть теплые чувства к себе, со стороны жены, но получается, исходя из пунктов Лучано,я иду не по тому пути. И вызывал не чувства, а жалость. Теперь, после разговора с женой я понимаю, что все печально и я видимо зря старался. Но она стала проявлять ко мне интерес, писать теплые сообщения, общаться стали дома и не дома по другому, может это с ее стороны хитрый ход? я уже незнаю что и делать? Получается, я должен сейчас подготовиться к серьезному разговору, и уйти дав ей время на подумать? К разводу в принцыпе готов. Тоже этот расклад продумывал не раз.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Теперь со стороны жены поперла любовь, она сказала что берет свои слова обратно и никому меня неотдаст. Хочет быть со мной. Любит меня оказывается.

Я сказал, что не хочу ждать, пока она найдет мне замену, не буду запасным аэродромом. Заставить меня любить я ее не смогу, и жизни вместе в таком же духе я не вижу. Не хочу плыть по течению. Практически скопировал пункт Лучиано. Неделю назад одно говорила, сегодня уже совсем другое.

Сказала что готова работать над собой и над отношениями между нами. Посоветуйте как дальше себя вести? Отстраниться от нее и решать только бытовые вопросы и сыном заниматься. Нужно ли уходить из дома или можно в одном помещении обдумать все? Сын в субботу пойдет в подготовительную школу. В этом году первый класс на носу. Занимаемся письмом, плаваньем. Не хочу его травмировать. Он меня любит очень сильно, когда я дома, он всегда со мной. Даже в сад не вожу. С ним время провожу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
У вашей жены качели. Имхо, сейчас ничего делать не нужно вам, занимайтесь собой и ровно общайтесь с женой. Не торопитесь радостно возвращать все на круги своя.
Прочитайте книгу Парадокс страсти. Прочитайте темы " Страстные люди" и "Любовь не чувство"" вразделе форума Что такое любовь... Читайте материалы сайта Настоящая любовь, о любви и строительстве семьи.
У вашей жены много признаков страстности. Вы интуитивно все понимаете правильно.
Если жена образумилась на данный момент, вы готовы ее простить , нужно простить и сохранить семью. Но жене необходимо дать понять, что любовь это не капризы и эмоции и что семья
- это серьезно. Она должна понимать, что ранит вас такими признаниями, вы не игрушка и такое "то люблю то не люблю" в семье недопустимо. Готова работать над собой - это хорошо. Вам это необходимо обоим.
Если жена не поймет, что произошло, рецидив не за горами. А если вы снова вес наберёте? А если заболеете? Можно снова взвешивать в голове - хочу или не хочу, лезть в сети, говорить мужу жестокие слова?!
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Эллора писал(а):У вашей жены качели. Имхо, сейчас ничего делать не нужно вам, занимайтесь собой и ровно общайтесь с женой. Не торопитесь радостно возвращать все на круги своя.
Прочитайте книгу Парадокс страсти. Прочитайте темы " Страстные люди" и "Любовь не чувство"" вразделе форума Что такое любовь... Читайте материалы сайта Настоящая любовь, о любви и строительстве семьи.
У вашей жены много признаков страстности. Вы интуитивно все понимаете правильно.
Если жена образумилась на данный момент, вы готовы ее простить , нужно простить и сохранить семью. Но жене необходимо дать понять, что любовь это не капризы и эмоции и что семья
- это серьезно. Она должна понимать, что ранит вас такими признаниями, вы не игрушка и такое "то люблю то не люблю" в семье недопустимо. Готова работать над собой - это хорошо. Вам это необходимо обоим.
Я знаю что работать надо обоим. До недавнего времени она просто сидела за стеной. Но меня сегодняшний диалог с ней если честно насторожил, и я сам не понял, как применил совет Лучано. Но это дало мне уверености в себе. Хочу все разложить по полочкам. Даже знаю, что сегодня будет вечером дома. Любовь морковь и все дела. Но я настроился на серьезный диалог. Через две недели вахта. Надо прояснить хоть что то. На сколько можно верить ее словам в данный момент? Ведь тут многие прошли через это. В уши росы налить все могут, и перечитав форум, понял, что изменники первым делом лапшу вешают близкому, что бы он остыл и дальше куралесят.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Олеся К »

 
Как давно вы прочитали тему Лучано и как давно начали следовать ей?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Два дня назад читая тему, перешел по ссылке и прочитал всю тему. Затем еще и еще. Мне стало ясно как поставить разговор с женой. Я до этого не так себя вел с ней. Сегодня как то само получилось, и я даже рад, что зарегистрировался тут, так как помощи мне ждать неоткуда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»