Все идет к разводу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
На сколько можно верить ее словам в данный момент? Ведь тут многие прошли через это. В уши росы налить все могут, и перечитав форум, понял, что изменники первым делом лапшу вешают близкому, что бы он остыл и дальше куралесят.
Прочитайте материалы рекомендованные, вам станет понятнее суть происходящего с женой.
Да, некоторые нагло притворяются, чтобы продолжать обманывать. Но некоторые говорят то, что подсказывают эмоции - сегодня им кажется, что разлюбили и расхотели, завтра смотрят на постройневшего и отстранившегося мужа - и начинает казаться, что снова любят, да и вообще расходиться страшновато (мало ли что там дальше ждет, да и сын вот).
Откуда мы можем знать на 100% что происходит с вашей женой - мы можем только предполагать, на основании признаков, которые вы описали, собственного опыта, коллективного опыта форума.
Читайте форум, читайте материалы, будьте внимательны к тому, что реально происходит в семье. Не накручивайте себя - ошибка жены не значит крах семьи,и еще многое зависит от вас. Но и закрывать глаза на то, что произошло, нельзя - это не звоночек, это набат.
Ваша жена должна благодаря вам хорошо усвоить, что если она будет пытаться снова усадить вас на качели "любою-разлюбила, расхотела", а тем более - если попытается смотреть на сторону и изменять - она не будет жить с вами в комфорте соседями, в отремонтированной общей квартире и с папой-нянькой для сына, а получит развод, раздел, статус матери-одиночки, алименты и мечты о будущем счастье.
Не ведает что такое любовь - пусть узнает, у нас сайт и весь форум об этом.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
ВАХА писал(а):Теперь со стороны жены поперла любовь, она сказала что берет свои слова обратно и никому меня неотдаст. Хочет быть со мной. Любит меня оказывается.

Я сказал, что не хочу ждать, пока она найдет мне замену, не буду запасным аэродромом. Заставить меня любить я ее не смогу, и жизни вместе в таком же духе я не вижу. ... Неделю назад одно говорила, сегодня уже совсем другое.

Сказала что готова работать над собой и над отношениями между нами. Посоветуйте как дальше себя вести? Отстраниться от нее и решать только бытовые вопросы и сыном заниматься. Нужно ли уходить из дома или можно в одном помещении обдумать все?
Автор, теперь вы в позу не вставайте!
Пока нет доказательств измены, а её скорее всего пока и не было, работайте над собой, изучайте материалы.
Вы правильно все сказали жене и правильно начали меняться, похудели, занялись с сыном плаванием, вам же самому это нравится! Жена вас стала уважать, как мне кажется! Мужа, который может стать главой своей семьи, жена будет любить, будет ждать. Так становитесь таким! Не для жены, а для себя в первую очередь. У вас есть для кого быть примером, сын растёт.
Работайте над собой, а время покажет. Ваши труды в любом случае не будут напрасными.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Я к работе над собой пришел пол года назад, когда прозвенели первые звонки. С каждым месяцем все накалялось и я начал менять себя. Еще забыл учесть один момент. Два года назад, у меня появилось новое хобби. Я начал копать с металлоискателем. Жене это не понравилось. Пока я учился, мне все крутили у виска, типа ты дура и коза твоя така же. Причем не только жена. Но и теща и с моей стороны родственники не поняли. У нас все охотники да рыбаки, а тут такой выпад. И у меня в жизни никогда не было поддержки. Когда я что то начинал, мне все говорили (близкие люди), что у меня ничего не выйдет, меня кинут и тд. Но по плохому раскаладу шло не всегда. Причем мои дела если не шли, вложенные деньги я всегда возвращал. Я могу перечислить несколько примеров, если это важно. Но пока воздержусь. Поэтому я не стал начинать ни каких бизнеспланов и поехал на вахту. Там стабильность, график нормальный, работа не легкая но я справляюсь. Тем более назревает карьерный рост и я работаю в этом направлении. Так вот, когда я собирал документы и учился на повышение, жена мне сказала: вот получишь должность и бросишь меня.... я спросил ее, почему она так думает, сказала что не знает. alkesh. Мне кажется, что есть влияние подруг на наши отношения. Учат ее как жить и меня под каблуком держать. Может и про то что я уйду, ей кто то внушил, что бы ее настроить против меня. Я чем больше читаю форум, тем больше начинаю понимать себя и ее. Я по жизни спокойный человек, но если меня раздраконить, я могу наломать дров. По началу хотелось ноги переломать этому челу. Потом остыл. Сейчас смешно даже! Состояние у меня сейчас вы представляете. Но никто в окружении даже не догадывается о происходящем в моей душе. Спасибо вам за помощь. Кстати, я столько времени провел в интернете, а на этот форум попал случайно. В основном выходят сайты, где сидят одни .... прости господи. У которых муж рогатый и она хвастается своими походами и тд. И советы дает как любовника завести и не спалиться. Бабы начитаются и вместо того, чтобы семью спасать, уходят в блуд. Как в последний вагон поезда на ходу прыгают. Читал и становилось все тошнее. Накрутил себя. Тут три дня. И уже результат есть. Модераторы, сделайте так, что бы ваш сайт выходил на первой сранице при поиске. Я думаю вы сможете. Людей вытаскиваете из таких пропастей, думаю этот пустяк для вас вообще ниочем.

Уважаемый Ваха, мат и близкий к нему жаргон (даже с точками, даже с сокращениями) на форуме запрещен, это написано в правилах форума. п.8.6.2. Вам первое предупреждение. Задумайтесь: вы благодарны форуму? Проявите благодарность в соблюдении правил.alkesh
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Здравствуйте уважаемые! Почитал тему про стастных людей, и призадумался. Похоже что моя жена, именно такой человек. Ведь она меня практически развела с друзьями. Этот алкаш, тот наркоман, с этим ты по бабам ходишь. И я постепенно перестал поддерживать общение с друзьями. Я общаюсь с ними, но в гости мы не ездим. Сижу и думаю, вот же какая гангрена то. По поводу моего хобби как ее бесило. Что я ушел из-под ее влияния. И у меня появились новые друзья. Единомышленники по хобби. По поводу зависимости размышлял. Завишу ли я от нее. Думаю что нет. Я ее люблю, но отпустить готов, лишь бы ей было хорошо. А хорошо то ей не будет, а может и будет, кто ее знает. И она быстренько поменяла тактику. Уже любовь и явашанавеки. Присмотрюсь к ней повнимательней. Может можно как то спровоцировать страстного человека? Что бы он показал свое истинное лицо. Если есть методы, подскажите. Буду очень благодарен. Начинаю смотреть со стороны на все происходящее. Выводы пока делать не буду. Пока проанализирую происходящее. Всем спасибо большое за помощь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а): Присмотрюсь к ней повнимательней. Может можно как то спровоцировать страстного человека? Что бы он показал свое истинное лицо. Если есть методы, подскажите. Буду очень благодарен.
Что-то Вы не в ту степь идете. Какое "истинное лицо" Вам нужно ?
Я была страстным человеком, в какой-то степени свою страстность поборола, во всяком случае стараюсь и борюсь.
Но это один из признаков личности. Мы все разные.
"С церковнославянского слово страсти переводится как «страдания». .... Однако, его основное значение – греховные расположения и навыки человека, влекущие его к нарушению заповедей Божиих, нередко даже против воли и осознания греховности ситуации."
Страстей - всех и не перечислить и их возможных взаимосвязей и переплетений.
Провокация - такой же признак страстности, как по мне. И других *** характера.
За измену и предательство отвечает тот, кто их совершил, а за отношения в семье оба. Вы своих ошибок в семейном строительстве не видите?
Я не в осуждение, но в потере вами друзей, вина не только вашей жены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
ВАХА писал(а):. Этот алкаш, тот наркоман, с этим ты по бабам ходишь. И я постепенно перестал поддерживать общение с друзьями. Я общаюсь с ними, но в гости мы не ездим. Сижу и думаю, вот же какая гангрена то. По поводу моего хобби как ее бесило. Что я ушел из-под ее влияния. И у меня появились новые друзья. Единомышленники по хобби.
Думаю, вы ошибаетесь, не все так запущено. Чтобы лучше понять мотивы жены в этих случаях, почитайте книгу "Языки любви" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Возможно, язык вашей жены Время.
А ваша жена имеет хобби, подружек, чем она живет и дышит? Есть у вас общие дела?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
ВАХА писал(а): Так вот, когда я собирал документы и учился на повышение, жена мне сказала: вот получишь должность и бросишь меня.... я спросил ее, почему она так думает, сказала что не знает. alkesh. Мне кажется, что есть влияние подруг на наши отношения.
А ваша жена может правда боится что вы её бросите, может у неё и правда страхи, низкое принятие себя.
И у вас - свои "тараканы" - в вас, как вы написали, не верили, не поддерживали. Так часто бывает, что мужа одни проблемы гнетут внутренние, жену другие, и они накручивают себя, не понимают друг друга.
Читайте книги которые выше посоветовали. Вот то, что вы уже поняли , что вас зацепило это понимание - это хорошо, но впереди ещё очень много важного для понимания; читайте, думайте.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Мейт писал(а): За измену и предательство отвечает тот, кто их совершил, а за отношения в семье оба. Вы своих ошибок в семейном строительстве не видите?
Я не в осуждение, но в потере вами друзей, вина не только вашей жены.
Может я не правильно выразился, но с друзьями, которых было не слишком много, в дальнейшем дружили семьями. И на предложения съездить с ночевой к кому либо из них, она до сих пор отказыается. Да и просто мимо проезжая, заехать на чай, без ночевок. Хотя до сих пор двери для нас открыты в этих домах. Но я без жены не еду. Потому что знаю, что обидется на меня. Общаюсь, в основном, по телефону. Разговарилал с ней по этому поводу не раз. Ответы всегда неубедительные. Поживем увидим......
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Delfina писал(а): Думаю, вы ошибаетесь, не все так запущено. Чтобы лучше понять мотивы жены в этих случаях, почитайте книгу "Языки любви" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Возможно, язык вашей жены Время.
А ваша жена имеет хобби, подружек, чем она живет и дышит? Есть у вас общие дела?
Книги обязательно прочту, но то, что мой металлоискатель ее бесит, это факт. Когда занимаюсь чисткой монет, иногда подходит, берет их и интересуется. Я мечтаю, что бы она со мной ездила на коп. Так мы называем своё увлечение. Но она категорически против, даже разик прсмотреть что это. Это активный отдых на природе. И физические нагрузки, так как копать иногда приходится много, и удовольствие от находок. Монеты, перстни, все что было потеряно со времен Петра 1 до наших дней, все можно "поднять", если повезет конечно. Можно и в пустую съездить. И такое бывало.. Единственное наше общее увлечение, это рыбалка. Хоть она и была там всего несколько раз. Но интерес к рыбалке у нее есть. У нас живописные места. Горы и бурная река, протекающая среди восточных саян. Там такая красота, не описать словами. Три раза она там была со мной. Вот там ей нравится. Но часто туда сгонять не получается. Хоть и рядом с домом.

Хобби у жены нет. Она раньше пробовала вязать крючком, не довязала костюмчик сыну. Пробовала стряпать, тоже не ее. Подруги есть, коллеги, и подруги детства. Подруги детства разъехались кто куда. Жена родом из деревни. С коллегами общается на работе, ходит на карпаративы, ездит на тур слет.. Когда меня нет, у нее машина под боком.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
alkesh писал(а):
ВАХА писал(а): Так вот, когда я собирал документы и учился на повышение, жена мне сказала: вот получишь должность и бросишь меня.... я спросил ее, почему она так думает, сказала что не знает. alkesh. Мне кажется, что есть влияние подруг на наши отношения.
А ваша жена может правда боится что вы её бросите, может у неё и правда страхи, низкое принятие себя.
И у вас - свои "тараканы" - в вас, как вы написали, не верили, не поддерживали. Так часто бывает, что мужа одни проблемы гнетут внутренние, жену другие, и они накручивают себя, не понимают друг друга.
Читайте книги которые выше посоветовали. Вот то, что вы уже поняли , что вас зацепило это понимание - это хорошо, но впереди ещё очень много важного для понимания; читайте, думайте.
Раньше может и боялась потерять меня, но последнее время (6 месяцев примерно) складывается впечатление, что я ей противен. Я задал этот вопрос, сказала что я придумываю. С моей стороны, по поводу ухода из дома даже намека небыло. Может она чего натварила и теперь боится, что я узнаю и уйду. Вот тут может быть собака зарыта. Но я же небуду ее пытать, что бы созналась в чем то. Может у нее чувства с кем то вспыхнули, она не устояла и теперь боится. Я не могу читать мысли. Но чуйка мне не просто так сигналы подает. Поживем, увидим.

По поводу того, что в меня не верили, я это переборол в себе. Если я думаю, что на правильном пути. То так и сделаю. Это может показаться эгоистично, но совета я больше не прошу у близких. Там только еще переживания добавятся и сомнения. Когда дело касается общих с женой средств. То я с ней советуюсь и прислушиваюсь. По ремонту отдаю жене активную позицию в выборе дизайна и цвета, но все равно вношу свою точку зрения в выбор.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
В семье главное не общие увлечения, а доверие и близость между супругами. Хотя когда много общего, конечно легче.
Мне тоже кажется, что в вашей жене много страхов.
А манипулятивное поведение свойственно вам обоим, причем очень сильно. Где манипуляции, там близость невозможна.
И здесь никто вам не будет подсказывать, как лучше манипулировать, даже не надейтесь на это))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а): Может я не правильно выразился, но с друзьями, которых было не слишком много, в дальнейшем дружили семьями. И на предложения съездить с ночевой к кому либо из них, она до сих пор отказыается. Да и просто мимо проезжая, заехать на чай, без ночевок. Хотя до сих пор двери для нас открыты в этих домах. Но я без жены не еду. Потому что знаю, что обидется на меня. Общаюсь, в основном, по телефону. Разговарилал с ней по этому поводу не раз. Ответы всегда неубедительные. Поживем увидим......
Хорошо, что Вы увидели помощь не только в ответах, но и во всем объеме информации проекта. Хорошо, что думаете о том, а какая ваша жена. Но каждый человек такая сложная система, в разрезе семьи, да и не только семьи, нельзя не прибегать и к оценке себя, в первую очередь.
А какой ответ для Вас убедительный? Тот, который Вы принимаете? Есть интроверты, есть люди, которым комфортно ночевать только в собственном доме, бывает дискомфорт от "вы ушли с маршрута" (когда ехали в магазин, а оказались на чае). Это не хорошо и не плохо, это факт про человека. И еще может быть масса причин. М.б. вопрос в том, что Вы ответ принять не можете?
Слушаете по радио в машине говорильные передачи? Бывает так, что в обсуждаемом вопросе Вы уверены на 100500%, а кто-то позвонил, высказал свое мнение и Вы задумались?
Я это к чему, мы все разные, важно уметь слушать, слышать и не вешать ярлычки или классифицировать других по полочкам. Грех - да, нужно понимать, где черное, а где белое, но и суд общественный ведь прибегает к исследованию мотивов.
ВАХА писал(а):но то, что мой металлоискатель ее бесит, это факт. Когда занимаюсь чисткой монет, иногда подходит, берет их и интересуется. Я мечтаю, что бы она со мной ездила на коп.
А бывают семьи, где мужа раздражают лоскутки от рукоделия, просмотр сериалов, болтовня по телефону, спа. А как договариваться, как не раздражаться, как принимать другого в хобби, которых мы не разделяем, в рассуждениях, которые нам не по нраву, как не обижаться, что мы хотим открыть им мир (например, поездкой на коп), а нас отталкивают? М.б. стараться делать добро и смотреть с добром в первую очередь на другого, учиться разговаривать?
Так или иначе в вашей семье, да как и в любой, были свои нездоровые вещи.
Ваши чувства понятны сейчас, но, ИМХО, опасно только жену препарировать на ОТК и в ключе: в этом плохая, в этом хорошая, это плюс, это минус. Думаю, что
ВАХА писал(а): Присмотрюсь к ней повнимательней.
идет только вкупе и присмотрюсь к себе и к нам вместе.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Эллора писал(а):В семье главное не общие увлечения, а доверие и близость между супругами. Хотя когда много общего, конечно легче.
Мне тоже кажется, что в вашей жене много страхов.
А манипулятивное поведение свойственно вам обоим, причем очень сильно. Где манипуляции, там близость невозможна.
И здесь никто вам не будет подсказывать, как лучше манипулировать, даже не надейтесь на это))
Извините пожалуйста, но про манипуляции я недопонял. И тем более не прошу помочь манипулировать женой. Я готов отойти в сторону и дать ей свободу, если она будет счастлива без меня. Так как осознал, что как бы я не прогинался перед ней, я вызову только жалость. Полюбить она меня сможет только сама. И то наврят ли. Перечитал много тем. Просто я сейчас по домашним делам управляюсь, так как мне это не трудно. Пусть подарками не балую без повода. Но на др, 14 февраля и тд, цветы и подарки всегда дарю, причем не дешевые. Что не получаю в замен. Если сам себе купил тот же металлоскатель, то все не поняли такой жест. Чуть ли не себе любимому купил прибор. А он стоит то 15 тысяч. Я подарил его себе на 30 лет. Денег ни у кого не просил. Зато жена за шубу только сухое спасибо. И меня это так напрягает. Но я никому не предъявляю ничего. Как хотела, так и отблагодарила. Какую захотела шубу, ту и купил. И я никем не манипулирую. Может не замечаю конечно, вы если что тыкайте меня носом, не стесняйтесь, если я в упор не вижу. Я не против критики в свой адрес. Я пришел сюда разобраться со своими проблемами в первую очередь. И вы мне помогаете.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Мейт писал(а):
ВАХА писал(а): Может я не правильно выразился, но с друзьями, которых было не слишком много, в дальнейшем дружили семьями. И на предложения съездить с ночевой к кому либо из них, она до сих пор отказыается. Да и просто мимо проезжая, заехать на чай, без ночевок. Хотя до сих пор двери для нас открыты в этих домах. Но я без жены не еду. Потому что знаю, что обидется на меня. Общаюсь, в основном, по телефону. Разговарилал с ней по этому поводу не раз. Ответы всегда неубедительные. Поживем увидим......
Хорошо, что Вы увидели помощь не только в ответах, но и во всем объеме информации проекта. Хорошо, что думаете о том, а какая ваша жена. Но каждый человек такая сложная система, в разрезе семьи, да и не только семьи, нельзя не прибегать и к оценке себя, в первую очередь.
А какой ответ для Вас убедительный? Тот, который Вы принимаете? Есть интроверты, есть люди, которым комфортно ночевать только в собственном доме, бывает дискомфорт от "вы ушли с маршрута" (когда ехали в магазин, а оказались на чае). Это не хорошо и не плохо, это факт про человека. И еще может быть масса причин. М.б. вопрос в том, что Вы ответ принять не можете?
Слушаете по радио в машине говорильные передачи? Бывает так, что в обсуждаемом вопросе Вы уверены на 100500%, а кто-то позвонил, высказал свое мнение и Вы задумались?
Я это к чему, мы все разные, важно уметь слушать, слышать и не вешать ярлычки или классифицировать других по полочкам. Грех - да, нужно понимать, где черное, а где белое, но и суд общественный ведь прибегает к исследованию мотивов.
ВАХА писал(а):но то, что мой металлоискатель ее бесит, это факт. Когда занимаюсь чисткой монет, иногда подходит, берет их и интересуется. Я мечтаю, что бы она со мной ездила на коп.
А бывают семьи, где мужа раздражают лоскутки от рукоделия, просмотр сериалов, болтовня по телефону, спа. А как договариваться, как не раздражаться, как принимать другого в хобби, которых мы не разделяем, в рассуждениях, которые нам не по нраву, как не обижаться, что мы хотим открыть им мир (например, поездкой на коп), а нас отталкивают? М.б. стараться делать добро и смотреть с добром в первую очередь на другого, учиться разговаривать?
Так или иначе в вашей семье, да как и в любой, были свои нездоровые вещи.
Ваши чувства понятны сейчас, но, ИМХО, опасно только жену препарировать на ОТК и в ключе: в этом плохая, в этом хорошая, это плюс, это минус. Думаю, что
ВАХА писал(а): Присмотрюсь к ней повнимательней.
идет только вкупе и присмотрюсь к себе и к нам вместе.
По поводу друзей можно ответить конкретно. Я нехочу ехать тудато, потому то. Я так и делаю. Надо аргументировать свой ответ. Мы ездим в гости к ее сестрам, ночуем у них на выходных. Никакого дискомфорта она не испытывает. Ездим на рыбалку, живем в зимовьях охотников, спим на нарах. Тоже нравится ей. Завтра после школы сына заберу и поедем на выходные. Они хорошие люди, меня любят оч сильно. Любимый зять и тд. Я незнаю как они отнесутся если мы разведемся. Жену сожрут наверно. Но сейчас не про это. Присмотреться я хочу к жене, по какой причине. Будет ли она мне льстить сейчас. Только и всего.

Вам всем спасибо за помощь. Если вам не трудно, критикуйте смело и меня, я открыт для диалога. Вот второй день накатывает обида какая то сильная. Слезы сами текут. Так охота плакать, но рядом сын. Я себя сдерживаю, что бы он не видел. Это я раскисаю совсем или что это?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
ВАХА писал(а): Почитал тему про стастных людей, и призадумался. Похоже что моя жена, именно такой человек. Ведь она меня практически развела с друзьями. Этот алкаш, тот наркоман, с этим ты по бабам ходишь. И я постепенно перестал поддерживать общение с друзьями. Я общаюсь с ними, но в гости мы не ездим. Сижу и думаю, вот же какая гангрена то.
Здесь я не совсем поняла вашу логику. Страстность вашей жены, на мой взгляд, в том, что она путает любовь с влюбленностью и страстью - считает, что любовь - это накал эмоций и повышенное сексуальное влечение, а если этого нет - то нет и любви и можно на этом основании разрушать семью. В "Парадокс страсти" уже успели прочитать?
Но вам хорошо бы увидеть, что и вы человек страстный, только по-другому, чем жена, бесстрастных людей не существует, и вам нужно видеть и свои ошибки в семье.
"Она развела" - это перекладывание ответственности, понимаете? В семье нужно договариваться, иначе копится недовольство. Ваши друзья действительно алкаши, наркоманы и бабники - тогда опасения вашей жены можно понять, но это не значит, что и об этом нельзя поговорить, убедить, почему вам нужно общаться, не в ущерб семье, особенно если вы человек стойкий и знаете, что сами не напьетесь и по бабам не пойдете. Вопрос возникает, почему у вас друзья такие...
А если это ее ярлыки и "бабская дурь" - вы хороший муж и отец, не в ущерб семье хотели общаться с друзьями - то такой дури можно противостоять
По поводу моего хобби как ее бесило. Что я ушел из-под ее влияния. И у меня появились новые друзья. Единомышленники по хобби.

Опять же вопрос - сколько это времени отнимает, не обижаете ли вы жену, не перекладываете ли семейные обязанности на нее. Почему нельзя общаться семьями, приглашать людей этих в гости, ходить к ним вместе?
Гнуться под жену не нужно, если у нее много страхов - можно с ними обратиться к психологу например.
У вас все в семье напоминает перетягивание каната. Это и есть манипуляции. И участвуете в них вы оба. Чаще всего манипулируют люди бессознательно.
Я ее люблю, но отпустить готов, лишь бы ей было хорошо. А хорошо то ей не будет, а может и будет, кто ее знает.
Дело в том, что если человеку в данный момент "хорошо", это же не значит, что для него это хорошо по-настоящему. Если вы видите, что человек напился и снял напряжение - вы точно станете за него радоваться? Ведь ему в данный момент хорошо.
Если ваша жена ради своего хорошо начинает искать приключений, хорошему мужу лучше попытаться ее образумить. Потому что делая себе хорошо, она делает плохо вам и калечит психику вашего сына.
Поэтому важно понимать разницу между хорошо и хорошо.
С другой стороны, человек свободен распоряжаться своей жизнью. Если жену понесет и вы не сможете ее остановить - вам ничего не останется, как предоставить ее себе, отпустить совершать свои ошибки. Именно поэтому, а не потому, что "лишь бы ей было хорошо".
И она быстренько поменяла тактику. Уже любовь и явашанавеки. Присмотрюсь к ней повнимательней. ... Что бы он показал свое истинное лицо. Если есть методы, подскажите. Буду очень благодарен. Начинаю смотреть со стороны на все происходящее. Выводы пока делать не буду. Пока проанализирую происходящее. Всем спасибо большое за помощь.
Вот налицо ваши страсти - вы боитесь быть обманутым, вы злорадствуете.
Жена вам не враг. И не нужно с ней воевать. Вам обоим многому нужно учиться, вам обоим (не только жене) нужно многое понять о себе самих и о ваших отношениях.
Может можно как то спровоцировать страстного человека?
А вот на это я вам как раз и написала те слова, которые вы недопоняли и на которые обиделись. Не нужно никого провоцировать. Это желание как раз и есть одним из проявлений страстности вашей собственной натуры.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
ВАХА писал(а): Книги обязательно прочту, но то, что мой металлоискатель ее бесит, это факт. ... Три раза она там была со мной. Вот там ей нравится. Но часто туда сгонять не получается.
Почему металлоискатель бесит? Может быть как раз потому, что она "ревнует" его как вам, не понимает, как можно на это тратить время, если его можно провести с ней - на той же рыбалке, где она была с вами, и ей понравилось.
Начните прямо сегодня читать книгу которую вам посоветовали, "5 языков любви". Потому что правда похоже что "язык" вашей жены - время которое вы ей уделяете. Поэтому она на шубу в подарок сказала сухое спасибо. Есть люди которым важны подарки, они видят в них любовь. Но ваша жена, у неё, похоже, другой "язык", и нужно учиться разговаривать с ней на ее языке.

Это не значит что вы совсем должны забросить свои интересы. Но судите сами: вы половину времени на вахте. А когда дома - то со своими хобби, без неё. Вот она пробовала ваше хобби разделить и через это быть больше с вами - и монетам подходила, но не получается у неё. И получается что она и при муже - а не чувствует себя принятой. Конечно, это и её "проблема" - низкое самопринятие. Но она ведь ваша жена, вы как одна плоть, значит вам надо идти навстречу. Не потакать, а именно с любовью давать то, что ей надо.
Ведь порой люди "налево" идут как раз за "принятием", за вниманием, потому что сами себя плохо принимают, муж/жена тоже вроде, как им кажется, не принимают. Вот и находят такой выход.
Не так легко это, между прочим, пожертвовать своим временем, временем для своего хобби. (я вот порой не могу оторваться от компьютера, подойти, что-то сделать с дочкой). Но именно в этом сознательном жертвовании и есть любовь. Но жертвовать, отдавать нужно именно без ожидания что-то получить взамен, бескорыстно.
P.S.Когда цитируете, оставляйте, пожалуйста, в цитатах только нужное (поправка: не потому, что тема закрывается на 7й странице, а просто помогает понять на что вы отвечаете).
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
alkesh писал(а): Почему металлоискатель бесит? Может быть как раз потому, что она "ревнует" его как вам, не понимает, как можно на это тратить время, если его можно провести с ней - на той же рыбалке, где она была с вами, и ей понравилось.

Понимаете, если мы едем на рыбалку, то надо к ней готовиться основательно. За ранее так сказать. Там бурная река. Ока Саянская. Посмотрите материалы по ней, может станет интересно. Это сплавная река. 4 степени сложности из 5. Но мы ее штурмуем против течения. А для этого надо материально вложиться и очень ограниченое место в лодке. Минимум день на подъем. Бензин, основной вес. По мимо бенза винты и тд. Цена на это приличная. Еда, вещи и тд. Очень рисковое путешествие. Зато оно того стоит. Поход минимум 4-5 дней. Каждую неделю туда не будешь ездить. Ездим раз в год, так как река не спокойная. И я могу взять жену только в конце августа, начале сентября, потому что перепады уровня зависят от ледников и дождей и можно так прикурить, что сын останется сиротой. Остальные рыбалки ей не по душе. Сидеть с удочкой и ловить карася не для нее. Там хариус, ленок, таймень. Другой рыбы просто нет. Много людей гибнет каждый год. Я просто за нее боюсь. Вдруг что то пойдет не так, заглохнет мотор в пороге или еще чего. Я себе этого не прощу потом. Она едет за эмоциями, и я тоже. Просто дух захватывает когда эту стихию пытаешься обуздать.


Начните прямо сегодня читать книгу которую вам посоветовали, "5 языков любви". Потому что правда похоже что "язык" вашей жены - время которое вы ей уделяете. Поэтому она на шубу в подарок сказала сухое спасибо. Есть люди которым важны подарки, они видят в них любовь. Но ваша жена, у неё, похоже, другой "язык", и нужно учиться разговаривать с ней на ее языке.


Прочитал я 5 языков любви. Сначала тоже подумал, что ее язык время. Но прочитав еще раз, подумал, что скорее всего ее язык помощь. Она меня раньше шпыняла что я не застилаю кровать, не мою посуду, что она устала а дома бардак. Я исправляюсь.

Это не значит что вы совсем должны забросить свои интересы. Но судите сами: вы половину времени на вахте. А когда дома - то со своими хобби, без неё. Вот она пробовала ваше хобби разделить и через это быть больше с вами - и монетам подходила, но не получается у неё. И получается что она и при муже - а не чувствует себя принятой.

Она ни разу не выехала со мной на коп. Езжу я максимум 10-20км. Когда еду мимо ее работы, отвожу ее на работу и копаю день. Потом ее забираю и едем домой. Ну не могу я лежать на диване больше трех дней. Лучше копать и отдыхать чем бухать.

Конечно, это и её "проблема" - низкое самопринятие. Но она ведь ваша жена, вы как одна плоть, значит вам надо идти навстречу. Не потакать, а именно с любовью давать то, что ей надо.
Ведь порой люди "налево" идут как раз за "принятием", за вниманием, потому что сами себя плохо принимают, муж/жена тоже вроде, как им кажется, не принимают. Вот и находят такой выход.

Это их выбор. Я куда бы не поехал, ни мысли о чем то непристойном. Я ей не запрещаю ходить куда нибудь. Даже когда на вахте. Она ездит на турслет. Ходит в кафе с подругами. Паранжу на нее не надеваю.
Не так легко это, между прочим, пожертвовать своим временем, временем для своего хобби. (я вот порой не могу оторваться от компьютера, подойти, что-то сделать с дочкой). Но именно в этом сознательном жертвовании и есть любовь. Но жертвовать, отдавать нужно именно без ожидания что-то получить взамен, бескорыстно.
P.S.Когда цитируете, оставляйте в цитатах только нужное т.к. тема закрывается на 7й странице.
Не умею делать мультицитирование, извините если что
Посмотрите ЛС(личное сообщение).alkesh
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все идет к разводу

Сообщение Сестра »

 
Ваха, а что, дом можно только валяться на диване и все? И это после многих дней отсутствия?

Мне кажется, у вас много за кадром остается. Вы фактически живете отдельно от семьи из-за формата работы, да плюс еще "сбегаете" из дома, когда вы наконец в семье. И при всем при этом вы самому себе кажетесь красавчиком таким четким. И тут удалой, и тут, ну просто идеал. И на фоне этого жена, которая вдруг взбрыкивает, у вас вызывает удивление и непонятки "ну ты че ваще, как можно МЕНЯ, вот такого раскрутого МЕНЯ не любить и не хотеть?? С ума сошла что ли, баба???"

А вы вот вообще свою жену слушаете? И слышите ли? Вы вообще знаете, что рядом с вами за человек-то? Что любит, что не люит, что хочет, куда стремится, чем дышит? какие у нее планы-цели? ЧТо не хватает ей? Та, что рядом с вами вообще КТО?

Семья - это во многом и ОБЩЕНИЕ, взаимодействие друг с другом. Вы от этого бежите. У вас получается не семья, а два параллельных мира - жена с ребенком и вы, появляющейся на время и что-то требующий. Да, семью вы обеспечиваете, но разве только в этом роль мужчины?

Вы задавали вопрос про то, может ли женщина не хотеть интима. Да, может. Первый вопрос - вопрос здоровья. После родв меняется гормональный баланс и чтоб он пришел в год нужен минимум год. Процесс может затянуться, если с гормонами что-то не так (и никто об этом не будет знать, если вдруг случайно не обследуется). Послеродовые гормоны снижают либидо. Сюда же вопрос о сихологическом здоровье - после родов не редкость астении, неврозы, депрессии (послеродовая депрессия может длиться и 3, и 5 лет!) и т.д. И это - не шутки, не "от делать нечего". Это серьезно и требует лечения и участия специалистов.
Второй вопрос - отношения между супругами. Вы для жены может быть вообще фактически чужой человек, потому что вас постоянно нет рядом. Нет близости духовной, ощущения родства. Нет ваших ОТНОШЕНИЙ. У нее может ыть море претензий, которые она не может/не хочет высказать. Да, в таком состоянии не хотеть секса - нормально.

Вы уже вон как хорошо съехали - себя жалеете, на жену уже ополчились, нашли что она виновата и вообще.

А с собой-то вы не разобрались? И начинали ли? Что вы вообще пока прочитали, поняли? Про любовь, про семью? Про роль мужа и отца? Смотрели ли курсы Школы? Проходили ли диагностический курс?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
По поводу друзей можно ответить конкретно. Я нехочу ехать тудато, потому то. Я так и делаю. Надо аргументировать свой ответ. Мы ездим в гости к ее сестрам, ночуем у них на выходных. Никакого дискомфорта она не испытывает. Ездим на рыбалку, живем в зимовьях охотников, спим на нарах. Тоже нравится ей. Завтра после школы сына заберу и поедем на выходные. Они хорошие люди, меня любят оч сильно. Любимый зять и тд. Я незнаю как они отнесутся если мы разведемся. Жену сожрут наверно. Но сейчас не про это. Присмотреться я хочу к жене, по какой причине. Будет ли она мне льстить сейчас. Только и всего.
Ответить конкретно, вернее честно можно только в том случае, если а) есть доверие и уверен, что не будет последствий, например, обиды, претензии, выяснения отношений еще чего-то; б) если человек сам понимает, чем мотивированы его чувства.
Вы судите о жене по себе, по тому что ВЫ видите, ВЫ слышите, ВЫ думаете. Масса других причин: не комфортно ей с вашими друзьями и их женами, ночевать у родной сестры - одно, у друзей - другое, и еще N вариантов. А "жену сожрут наверно" - так в этих словах нет добра.

Жена сказала Вам, что не любит, потом переиграла. Страстность, ИМХО, не только в том, что она готова к измене, а в том, что живет в периметре "хочу" и "можно", "не люблю" и "люблю", т.е. в эмоциях и страшных последствиях от них. И факт "не люблю" есть. Вот, над чем надо работать, само не рассосется иначе возможны любые рецидивы, семейное строительство нужно пересмотреть. А лесть - будет или нет - такая мелочь, штрих. Не мельчите проблему.

Ваш копатель-культиватор, в Вас же болит, что никто не принял это увлечение и не оценил. А что копание дает семье, Вам? Тоже, теоретически можно рассмотреть, как страсть. Нет ли тут тоже "хочу и все", хобби могут быть любыми, непонятными - не обсуждается, но обсуждается то, почему Вам это важно и уважается, если Вас уважают.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Провел разговор. Собрал вещи, объяснил, что я так дальше жить не намерен. Либо вместе меняем себя и ситуацию в корне. Либо развод и свободная жизнь. Жена у меня упрямая, но я ее разговорил. Выслушал ее претензии и обиды, ответил на ее вопросы. Дал ей время, неделю. Если хочет менять все, а не плыть по течению то я остаюсь и мы работаем над собой и над нашей семьёй. Если нет, то развод. Через неделю поговорим. Но понял я одно, что разводиться то она не сильно хочет. Может страшно или еще чего. Но и в каком направлении работать над собой, тоже не знает пока. Сидела вся в слезах. Ее обидело, что утратила мое доверие. Что я потом этой нелюбовью буду ее попрекать всю оставшуюся жизнь. И тд. Короче через неделю буду знать, что она решит. Там и буду думать дальше
Ирина86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:15
Пол: женский
Откуда: Eкатеринбург

Re: Все идет к разводу

Сообщение Ирина86 »

 
Читаю форум и убеждаюсь в очередной раз,каждый пытается найти виновато,уличить другого в измене,недостатках... мучное изделие (заменено автоцензором),вот поймите же,что Ваше отношение к жене- отражение ее отношения к вам! Она думает,что вас больше не любит? Это понятно,я как женщина могу вам пояснить. Вы отдалились от неё,спите отдельно,а этот факт очень важен!!! Потому что физические,тактильные прикосновения для женщины показатель чувств. Вы часто отсутствуете! Вы поймите,ей нужен рядом близкий человек,и она заполняет пустоту подружки,сестры... Но... Поддержка мужчины это другое! Возможно она одинока. Вроде как есть муж,а Вроде и нет. Я не говорю,что вы должны быть постоянно рядом физически,но создайте ей атмосферу небезразличия. Интересуйтесь ее самочувствием,наступлением итд. А вы сразу расходиться. Вот понимаю,что работать над отношениями никто не хочет,хотят все,чтобы кто-то всё устаканил.Любит вас жена,но вы стали чужим,причём сами! Секс у женщины,это психрлогическое состояние. Если всё хорошо,то и секса хочется,а в данном случае,ей кажется,что вы просто утоляете потребность. Не чувствует любви вашей. Так что,Ваха, берегите свою семью. Это кризис 30 лет,который и меня настиг. И развелась я,а мужа люблю и смотреть на других не хочется. Поэтому пытаемся с мужем сохранить семью,но стали чужими,спим отдельно....С этого всё началось и это и есть причиной нашего отдаления. Начните с простого и всё получится! Я лично верю,что вы сможете сберечь вашу семью! В конце концов развестись всегда успеете,можно просто пожить порознь. Это многое даёт для осознания!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
ВАХА писал(а):Собрал вещи, объяснил, что я так дальше жить не намерен. Либо вместе меняем себя и ситуацию в корне. Либо развод и свободная жизнь.
Ну вы даете, ВАХА! Сказал как отрезал!
Вот вы на фоне загулов в добрачной жизни в браке, тем не менее, храните верность. Это хорошо! Но зачем хранить верность, вы не знаете, считаете что это вопрос воспитания, превозноситесь при этом над другими, невоспитанными или недовоспитанными.
А верность — это кислород в семье. Нет верности — нет брака, представляете? Даже разводиться не надо, изменил — и конец. И уже нет у тебе жены (или мужа).
Это духовный закон. О любви можно много рассуждать, а вот верность, что называется, вынь да положь. А вам вынь да положь любовь. А вы знаете, что отказываясь от развода, прогоняя эти мысли, вы уже совершаете дело любви? Это значит, говорите соблазну все разрушить: нет! (Разумеется, речь идет о браке, не разрушенном изменой.)
Женились вы не по любви, а по влюбленнности, даже рискну сказать, что по страсти, потому что были нечисты и даже друг другу не сохранили верности. Страсть, слава Богу, угасает, как любое чувство. Понимаете, чувство! Но любовь — не чувство! Верность же не чувство? Верность, скорее, проявление воли. И любовь, пока она не придет каким-то особым состоянием в твою жизнь (как ДАР), — тоже напряжение воли. В заботе — любовь. В желании любимым людям не счастья, а пользы. В жертве, наконец.
Любить мы не умеем, но можем делать дела любви. И количество, по идее, когда-нибудь (не очень скоро) преходит в качество.

Итак, вас воспитали, что брак требует верности. Отлично, а вы почему в семье так не воспитывали жену? Вы глава, то есть не просто добытчик, вы наставник. Вы авторитет. То, что ей недодали в родительской семье, она должна от вас узнать. И вот теперь самое главное: а вы этого и сами не знаете!
Что должно измениться за неделю? Ну даже если она, подстегиваемая страхом развода, изобразит вам страсть — это проблему решит? Зачем вам лицемерие в семье?
Думаю, ошибки такие: пока нет уверенности, что брак разрушен изменой, ни о каком разводе говорить нельзя! Нельзя им пугать. Можно сказать: если семья будет разрушена (изменой), то развод зафиксирует это незамедлительно. Это ваша принципиальная позиция, и жена должна знать. Прямо и открыто, без намеков. Далее она также должна знать, что, отправив вас к другим женщинам, оскорбила вас как мужа и мужчину и собственно брак. Если это по недомыслию было сказано, то пусть знает, что такими вещами не шутят. (Не провоцировала она вас?) Далее вы как муж должны были и свои ошибки исправить. Первым делом нужно вернуться в супружескую спальню. Привыкли-отвыкли — дело десятое. Вспомните, любовь — это жертва.

Ваш уход из спальни мог много сомнений у жены посеять. Женщине необходимо понимать, что она желанна (речь не о влечении и не о сексе так таковом, а об осознании себя желанной, а значит, любимой, ибо так замыслил Создатель, что супружеское общение в самом сокровенном смысле есть предельная и конечная стадия любви).

Вот статья для размышлений: https://foma.in.ua/articles/kak-vesti-se ... -ischeznut
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»