Все идет к разводу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Narine писал(а): Ну вы даете, ВАХА! Сказал как отрезал!
Вот вы на фоне загулов в добрачной жизни в браке, тем не менее, храните верность. Это хорошо! Но зачем хранить верность, вы не знаете, считаете что это вопрос воспитания, превозноситесь при этом над другими, невоспитанными или недовоспитанными.
А верность — это кислород в семье. Нет верности — нет брака, представляете? Даже разводиться не надо, изменил — и конец. И уже нет у тебе жены (или мужа).
Я считаю что верность супругу, тесно связана с уважением и любовью. Храню ее, потому что уважаю свою женщину, свою жену. И непозволю себе предать ее.
Мне любовь вынимать и ложить не надо. Я понял, что вел себя неправильно, отдалился от жены. Готов работать над улучшением обстановки в семье. Разрушать не тороплюсь семью, так как если мне этого и надо, я подам на развод и разведусь. Хочу все исправить, но разбиваюсь об стену. Жена не хочет разговаривать на эту тему. Я ее всячески пытаюсь разговорить.

Narine писал(а):Женились вы не по любви, а по влюбленнности, даже рискну сказать, что по страсти, потому что были нечисты и даже друг другу не сохранили верности. Страсть, слава Богу, угасает, как любое чувство. Понимаете, чувство! Но любовь — не чувство! Верность же не чувство? Верность, скорее, проявление воли. И любовь, пока она не придет каким-то особым состоянием в твою жизнь (как ДАР), — тоже напряжение воли. В заботе — любовь. В желании любимым людям не счастья, а пользы. В жертве, наконец.
Любить мы не умеем, но можем делать дела любви. И количество, по идее, когда-нибудь (не очень скоро) преходит в качество.
Женился я не по влюбленности. Мы встречались до свадьбы 5 лет. Страсти тоже поутихли, просто я решил что это любовь и есть, и мы подходим друг к другу.
Narine писал(а):Итак, вас воспитали, что брак требует верности. Отлично, а вы почему в семье так не воспитывали жену? Вы глава, то есть не просто добытчик, вы наставник. Вы авторитет. То, что ей недодали в родительской семье, она должна от вас узнать. И вот теперь самое главное: а вы этого и сами не знаете!
Что должно измениться за неделю? Ну даже если она, подстегиваемая страхом развода, изобразит вам страсть — это проблему решит? Зачем вам лицемерие в семье?
Ответа по нашей дальнейшей жизни в семье я от нее еще не получил. Тут пока все стоит на месте. Я с ней общаюсь по общим вопросам. Интима между нами нет. Разводом я не пугаю. Я твердо решил, если она не хочет ничего менять. Я так жить не хочу. Мы идем, как здесь говорят, в болото. Да мы уже там. Только все глубже и глубже. Пробивать стену из гордости я потихоньку устаю. она такой человек. Возможно она так и думает, что я блефую. Не верит что уйду....
Narine писал(а):Думаю, ошибки такие: пока нет уверенности, что брак разрушен изменой, ни о каком разводе говорить нельзя! Нельзя им пугать. Можно сказать: если семья будет разрушена (изменой), то развод зафиксирует это незамедлительно. Это ваша принципиальная позиция, и жена должна знать. Прямо и открыто, без намеков. Далее она также должна знать, что, отправив вас к другим женщинам, оскорбила вас как мужа и мужчину и собственно брак. Если это по недомыслию было сказано, то пусть знает, что такими вещами не шутят. (Не провоцировала она вас?) Далее вы как муж должны были и свои ошибки исправить. Первым делом нужно вернуться в супружескую спальню. Привыкли-отвыкли — дело десятое. Вспомните, любовь — это жертва.
В спальню вернулся. С сыном поговорил, что он уже большой и ему надо спать одному. А папа должен спать с мамой. Про ее слова я ей сказал, что это не шутки. Так можно все остатки чувств убить и все развалить до основания. Но мне думается, что она так меня либо проверяет. Либо с издевкой это сказала. Она в последнее время стала каким то цыником. Знаете, типа я вся такая деловая, сттрогая, неприступная. Что хочу то ворочу, а все вокруг на задних лапках ходят. Сын полностью на мне, когда я дома. Даже спать со мной ложится и жалуется мне, что я лучше мамы. Готовлю вкусно, занимаюсь с ним. И тд.
Narine писал(а):Ваш уход из спальни мог много сомнений у жены посеять. Женщине необходимо понимать, что она желанна (речь не о влечении и не о сексе так таковом, а об осознании себя желанной, а значит, любимой, ибо так замыслил Создатель, что супружеское общение в самом сокровенном смысле есть предельная и конечная стадия любви).
Дал ей прочитать книгу 5 языков любви. Она сказала что мой язык это прикосновения. Ее был помощь. Именно был.

Как то так...
Вот статья для размышлений: https://foma.in.ua/articles/kak-vesti-se ... -ischeznut[/quote][/quote]

Предупреждение за ненадлежащее оформление текста. Цитаты слились с ответами, автор! Вы предлаагете всем нам продираться сквозь сплошной текст? Это как минимум неувадение к помогающим. Все отредактировано. Пользуйтесь кнопой предварительного просмотра. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Вот как раз хотел рассказать про семьи наших родителей.

Моя семья. У меня есть мама, папа и сестра. Я младший. У родителей брак первый. Сестру мама больше любила. Она всегда ходила как принцесса. А я как обсос. Мне частенько прилетало и ремня, и подзатыльники. И ложкой по голове за столом мог получить. Сестра училась, ей снимали квартиру в Иркутске. Я в общаге жил. И детство мое прошло как у беспризорника. Стройки, курить начал в 7 лет. Потом подрос, алкоголь, девушки. Так что про воспитание я наверно слукавил. Его практически и небыло. Но когда я учился в ПТУ. Отец ушел к любовнице. У них было примерно тоже самое что и у нас сейчас с женой. Отец мне сказал, что я его пойму, когда выросту. Они развелись с мамой. Но сейчас живут как соседи в одной квартире. Как мама не утверждала, что что не любит его, но по ней видно что любит. Поговорив с отцом я его понял. Но он должен был уйти сначала, а не изменять. Мама мне как то ответила на вопрос, почему они развелись? В первую очередь из-за измены. И добавила, что он как мужик полный ноль. Удалено. Интимные подробности. Narine У него выработался комплекс неполноценности, но все оказалось куда проще. Он проверился у уролога и показал хронический простатит. Удалено. потом в нем взыграла страсть или обида, и он пошел в блуд с головой. Видимо себе хотел доказать и другим, что он не такой. С одной стороны я его понимаю. Я сейчас в той же ситуации. Сегодня проверился до конца и назначено лечение от ХП. Жена меня еще не обзывала, как мама папу, хотя при подругах может и обсуждали меня. Я не буду размышлять на эту тему. Надоело себя накручивать. Удалено Кто из мужчин сталкивался с этой проблемой, тот знает, какая это душевная травма для мужика. Когда ты не можешь доставить любимой женщине удовольствие. У меня сейчас все в голове кувырком. Проблемы дома, со здоровьем. На вахте начну лечиться. Много препаратов назначили, но я держусь молодцом. Даже если дома все рухнет, я на здоровье забивать не собираюсь. Но я щитаю, охлаждение у нас из-за этого. Я просто не удовлетворяю свою жену. Вот на этом фоне и общение с другим мужчиной, тем более он женат. Там маленькая дочь. Про измену не подтвердилось пока. Может ее и небыло. Я перебесился по этому поводу. А она мне говорила что это от долгого воздержания и тд. И так же на второй заход отказывалась категорически. Сейчас я и она знаем причину. Порлечусь, посмотрим что изменится.

У жены тоже полная семья. Отец умер, мама и сестра живы слава богу. Жена младшая. . Мама у нее медработник. Медсестра по детству. Живет в селе. Отец был сердечник. Искуственный клапан, шунтирование, батарейка. Но он пил. Запоями. Так как был с проблемами, но мечтал стать военным. Но не судьба. Умер в тот же год, что и мы поженились. Жена была вместо мужика в семье. Дрова колола, навоз, огород, сено скоту. Тоже не сладкое детство. Сестра живет в другом городе. Теща после года траура подженилась. Появился у нее ухажер. Потом оказалось что у него тубик. У сына показала манту и мы уже два раза лечились от тубика. Я запретил туда ездить. Но это же мама. На этой почве ругались нераз. Но я запретил. Сын непонимвет, почему нельзя ездить к бабушке в деревню. У тещи будто шоры на глазах. Том практически алкаш. И с тубиком. Она его жалеет, и скрывает от нас, что с ним общается. Когда я узнал, я думал ушатаю его вместе с тёщей. Сын мне рассказал по секрету. Вот и опять я ее маму не уважаю, и тд. А то что не без помощи тещи мой сын два курса уже от тубика пролечился. Съел два ведра таблеток. Короче полный абзац. Что мне делать я не знаю. С чего начинать все выправлять? Понятно, что над собой я буду работать и уже начал. Но как других образумить ума не приложу. Промогите советом друзья!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
Автор, умоляю, пощадите нас! Для чего вы в таких подробностях пишете о интимных вещах? Мы живые люди, нам неудобно это читать.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Narine писал(а):Автор, умоляю, пощадите нас! Для чего вы в таких подробностях пишете о интимных вещах? Мы живые люди, нам неудобно это читать.
Простите меня, но это может быть сутью одной из проблем в семьях, я не знаю как по другому выразить свои слова. Здесь все взрослые люди. Я пытаюсь разобраться в себе, что могло посужить моим комплексам и неуверенности в себе. Переписка по личным сообщениям закрыта для меня. Я бы у мужчин спросил лично, но не могу. Потому написал тут.

Еще раз прошу прощения. Но это проблема довольно серьезная, и не только для меня. Возможно кто то стесняется про это написать, но я тоже не безсовестный человек. Мне трудно про это писать, но я пытаюсь разобраться в причинах...
Извиняюсь если кого то обидел!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
Если вы считаете, что вся ваша проблема в животном инстинкте, то глубоко заблуждаетесь. Это очень примитивно, вы сосредоточились именно на этой стороне, а целостной картины не видите и многое вы досмысливаете, именно исходя из одностороннего взгляда.
Во всяком случае, люди — не животные. И любовь не сводится к примитивному удовлетворению. Люди здесь действительно взрослые и прекрасно это понимают. В отличие от подростков, в которых бушуют гормоны, и они поэтому зациклены на сексе, считая, что именно в сексе кроются причины всего сущего.
По беспокоющим вас вопросам нужно получать консультацию не на нашем форуме, а в кабинете профильного специальиста. (А уж про то, что чувствует женщина в сокровенном плане, спрашивать у мужчин, по-моему, совершенно неразумно.)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
Ваха, конечно, гармония в интимной жизни очень важна. И если есть проблемы в этой сфере, их, конечно, нужно решать, не пускать на самотёк. Не молчать, говорить друг с другом, обращаться к специалистам. При этом важно понимать, что такие проблемы - это повод для их решения, а не для разрушения отношений. И в основе все равно лежит любовь к другому человеку, принятие его особенностей, принятие его каких-то слабостей, перемен в нем, особенно если это нельзя изменить. Например, если супруг заболел, разве другой любящий супруг его бросит из-за этого? Это же не повод.
Жизнь идёт, меняются приоритеты, меняется гормональный фон, в том числе и у мужчин, не только у женщин, меняется здоровье, нагрузка. И эти изменения - повод их учитывать, что возможно - менять ко взаимной радости, а что невозможно изменить - принять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
Ваха, вот вы написали про свою семью, и это правильно. Вы теперь сами увидели, какие есть связи между поколениями, ошибки старших родных перетекают к новому поколению, а точнее умение-неумение решать вопросы, искать выход из ситуаций. Пример вашего отца (ни в коей мере не осуждаю его самого), увы, плохой, он ушёл к любовнице, ваша мама обызвала его. То есть в семье не было Любви, а значит у вас не было примера настоящей любви и тёплых отношений между супругами. Что получается? Что и вы рискуете своему сыну показать дурной пример. Это кажется, что ещё маленький, не понимает таких вещей, но всё откладывается у него, а потом и ему вступать во взрослую жизнь. А как ему расти мужчиной верным, любящим, если в ваших семьях секс играет огоромную роль, зацикленность на этом вопросе? Вспомните, свою бурную молодость? Откуда в вас это? Здесь не просто зов плоти и гормоны молодого организма, здесь некая распущенность нравов, которая имеет корни в других поколениях. Конечно, это не значит, что вы были обречены, но есть некая допустимость такого поведения мужчин в вашем роду скорее всего. Есть над чем подумать лично вам!
ВАХА писал(а):... Что мне делать я не знаю. С чего начинать все выправлять? Понятно, что над собой я буду работать и уже начал. Но как других образумить ума не приложу. Промогите советом друзья!
Образумить других- такой цели даже ставить себе не надо! Это в корне не верно! Начинайте с себя! Добрый пример заразителен! Вы начнёте исправлять себя, а родные подтянутся, да и вы просто увидите их с другой стороны. Без любви никого исправить нельзя. Это закон. Упрёками, наставления, подколками можно добиться обратного результата, но не исправления.
Начинать надо с чтения правильной литературы! Читайте сайт :
https://www.realove.ru
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
Ваха, вы сейчас можете сделать большую ошибку, если посчитаете главной причиной то, что вы не удовлетворяли жену в интимном плане.
Я понимаю что для вас это такое лёгкое обьяснение, оно лежит на поверхности, и вроде бы логичное да? И "в народе" известное, да? И все про это знают.
А главные причины, главные обьяснения - их нужно ещё увидеть. Потому что если вы устраните сейчас внешние причины, а глубинные оставите - то через некоторое время глубинные причины приведут к каким-то другим проблемам в семье, в воспитании детей.

Вот например представьте ребенок всё время опаздывает в школу. Говорит что не знает сколько время - ему покупают часы. Говорит что пешком не успевает - ему дают деньги на автобус. И т.д. А причина , например- что он боится компании ребят которые тусуются перед школой , перед началом занятий. И вот даже когда причину раскопали эту - её ведь можно по разному устранить, да? Можно поставить охранника перед дверью школы, и это решит эту конкретную проблему,опаздывания. Но страх ребёнка - не исчезнет, он потом будет бояться ещё каких-то людей, и это приведет к каким-то проявлениям в его жизни.
Вот в этой аналогии - вон сколько "решений", да? Но решение которое решит настоящий корень проблемы - это совсем другое - это научить ребенка бороться со страхом, смотреть ему в лицо, побеждать.
А как к этому решению прийти? В первую очередь нужно иметь контакт с ребёнком, какое-то доверие, чтобы нащупать истинные причины.

Вот вы рассказали про ваших родителей. Ну вот была у отца проблема в интимном плане. Но ваша мать никак не помогла ему её решить, и страдала. А отец, решив наконец проблему - пустился во все тяжкие,забыв про семью, в том числе и про вас,про ваше воспитание,про любовь к вам.
Т.е. корень проблем тут: нелюбовь вашей матери к себе самой, нелюбовь между родителями, и как результат - не принятие вас.
Да, про себя забывать не нужно - но отец ваш вылечившись - только самим собой и стал заниматься, на всех наплевав.

Теперь про вас. Вот вы наконец пошли к врачу, занялись собой. Это хорошо, это одна из частей самопринятия - забота о себе. Но ведь проблемы у вас с женой лежат глубже, уже про это вам много говорили. Если бы вы с женой старались быть близки к другу - то при проблемах в интиме ваша жена вас бы уговаривала,настаивала, просила, "сходи дорогой, это важно тебе,это важно мне". Ну а раз вы душевно далеки были - даже спали раздельно - то чтож удивляться что короткое время интима ничего не меняло?

Не повторяйте историю ваших родителей (мы к сожалению,не поняв что было у наших родителей,часто повторяем).
Не плывите по такому легкому (где не надо трудиться) течению нелюбви, и удовлетворению своих потребностей,своих хобби.

Теперь про семью вашей жены.Вы ей запрещаете ездить к маме, сыну запрещаете ездить к бабушке. А ведь им нужна *любовь*, а какая у вас в семья нелюбовь - это уже понятно. Вы своего сына любите вплоть до того что пылинки с него сдуваете. Но ведь и ваша мама вашу сестру **также любила***. А отца - нет. Вот и вы, сына - любите. А жену,по сути - нет. Вы ужаснитесь тому какое у вас детство было, семье ваших родителей, очнитесь - вы идете по тому же пути!

Что касается тубика. В ваших краях много таких больных, по разным причинам. Ваш сын мог заразиться и не от тещи/ухажера тёщи. Более того, не все заражаются, имеет значение какой иммунитет у ребенка/человека. А иммунитет - представьте себе! - зависит и от душевного состояния человека. Если ребенка недолюбливают - а в вашей семье проблемы с любовью! - то это и на физическом уровне может проявиться.
Единожды заразившись,как я понял,туберкулез сидит в организме, он просто подавляется лечением и повышением иммунитета. Второй раз заразиться нельзя. (я не врач, так что вы уточните конкретно у хорошего врача) .
ВАХА писал(а): У тещи будто шоры на глазах.
Ваха! У вас шоры ещё больше чем у неё. Увидьте *свои* шоры.
ВАХА писал(а): Понятно, что над собой я буду работать и уже начал. Но как других образумить ума не приложу.
В правильную сторону надо над собой работать. Вылечиться надо, но это далеко не всё.
Вы других хотите образумить? А вы себя образумьте, и тогда окажется что всё на самом деле не так плохо,и можно всё решить.
Вот вам пример: вы сейчас уже начали решать свою проблему, начали разговаривать открыто с женой на важные темы. Уже есть прогресс - а ведь он именно из-за *ваших* действий. Вы начали делать,спрашивать, говорить, выяснять - и "другие" ответили.
Продолжайте действовать сами, главное -в верном направлении. Не беспокойтесь про других.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а): Простите меня, но это может быть сутью одной из проблем в семьях, я не знаю как по другому выразить свои слова. Здесь все взрослые люди. Я пытаюсь разобраться в себе, что могло посужить моим комплексам и неуверенности в себе.

Еще раз прошу прощения. Но это проблема довольно серьезная, и не только для меня. Возможно кто то стесняется про это написать, но я тоже не безсовестный человек. Мне трудно про это писать, но я пытаюсь разобраться в причинах...
Извиняюсь если кого то обидел!
Ваха, как мне видится, ваши вопросы закономерно появились от того, что Вы начали разбираться в себе.
Вы стали смотреть шире и вылезла вся изнанка жизни, то, что скрыто от посторонних глаз и зачастую от себя, то, в чем разбираться, о чем разговаривать и принимать решения трудно. В такие моменты может показаться, что все вокруг ужасный ужас и выхода нет.
Но и у самого красивого платья есть изнанка. Если криво вшить молнию будет царапать тело, так и в жизни часто получается: снаружи жемчуга, а внутри необрезанные перепутанные нитки. Это же хорошо, что Вы увидели то, в чем нужно разбираться, чтобы была целостность и жизнь не приводила к кризису: "я думал и видел, а по факту оказалось".

Поднимитесь над своей ситуацией, посмотрите со стороны, чего только в жизни не бывает, какой бы совет Вы дали близкому другу? Совет такой, в котором есть только ваша доброта, уважение к участникам ситуации, правильные семейные роли и семейные ценности. И если бы друг согласился, что да, так будет хорошо, а по факту не получалось бы, что можно еще посоветовать? Не опускать рук и делать так, чтобы можно было сказать "я старался, я сделал все, что от меня зависело", ведь так?
А сделать "что от меня зависело", в вашей ситуации = диалог и выстраивание доверия. Будет честность, не будет необходимости домысливать и оперировать шаблонами.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
Для понимания что и как вам делать советую читать книги Василя Быкова (или слушать - в сети есть аудиокниги).
У него герои книг- простые люди. Почти все его повести и романы о войне, и в них человек принимает решение, решает задачу (по обороне высоты, по выполнению задания, и т.д.) на основании того, что есть.
Не важно что бойцов дали неподготовленных, неважно что немцы окружили, неважно что вышестоящий командир плохой, и т.д. Задачу надо решать, но и не забывать о людях, с которыми ты вместе.
Трудно рекомендовать из него что-то конкретное, ну например "Сотников","Его батальон","Журавлиный крик", "Пойти и не вернуться". Мне нравится почти всё.

Вот у вас задача - сохранение семьи, борьба за семью. И вот пока измены жены не было -семья это ваша жена и сын. А жена - ближайший родственник, ближе сына.
Я надеюсь что вы сумеете поймать этот настрой у Быкова - настрой на *личную ответственность*, несмотря на какие-то слабые места у других.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Вот и печальный исход моей истории. Завтра мне ехать на вахту. Сегодня по традиции решили посидеть с женой за рюмкой чая. Все шло хорошо. Я уложил спать сына и пошел в спальню. Захожу, у жены входящий. Неизвестный. Она резко скидывает. Я спрашиваю, кто звонил? Ответ, да не важно. И меня накрыло. Я реально сорвался. Забираю телефон, это звонил евгений. С которым жена поймана была на переписке. Она мне сказала, что не общается с ним и тд. Я перезваниваю ему с ее телефона. Он начинает мне грубить говорить что звонил не мне и тд. Я у него спрашиваю, зачем лезешь в семью? Ответ да ты разрушил свою семью уже давно. Все сказано с сарказмом и в пьяном виде. Представился алексеем и так далее и в том же духе. На вопрос, почему врешь, ведь тебя зовут не алексей, начал мне доказывать, что он алексей. Жена заявила, что между нами все кончено, я не удержался, залепил ей подщечину, и дальше был скандал. Она мне кричала что не изменяла мне, что я сам все придумал и тд. Прекрасно понимаю, что вел себя по скотски, но это была последняя капля. Я на успокоительных последнее время, нервы сдают. Собрал вещи и ушел. Завтра на вахту. Сын все видел, этот скандал, плакал, просил не уходить, но я ему постарался обьяснить, что папа с мамой поругались сильно, и я ухожу от нее, но не от него. Вот сижу у родителей, в душе огонь. Перед сыном стыдно, телефон жены разбил в дребезги. Дальше развод и свободное плаванье. Как то так. Я сейчас в разбитом состоянии, хоть и предчувствовал такой исход. Попросил бога открыть ситуацию несколько дней назад. Молился каждый день как умею, за себя и жену и сына. Я нехочу терпеть вранье, и жить с гнилым человеком.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
Я вам искренне сочувствую. Больше всего жалко вашего сына.
Понимаете, вот вы вроде тему Лучано читали, и тему про страстных людей читали. Но сегодня вы вели себя как будто вообще не было вас никогда на этом форуме. И оправдание ваше - самое обычное оправдание страстных людей:"Я так хочу! Я так не хочу ". Вместо "так будет правильно" "так будет неправильно".
Зря вы пили , а ведь в теме Лучано про это, по-моему, есть. Алкоголь снимает контроль, и вылазит то ,что внизу. Вот у вас внизу что было, то и вылезло, ваши страсти.
Вы перечитайте *сейчас* тему Лучано. И поймёте что вы делали сегодня всё наоборот.

Вот молились вы об открытии ситуации - и что-то открылось, но правильно ли вы это поняли, правильно ли действовали, вот вопрос.
Тут на форуме были истории, когда отношения начали налаживаться, но ухажера женщина (или муж другую женщину) не поставил в чёрный список. Может и ваша жена так не сделала почему-то, а он по-пьяни позвонил?
Я не призываю вас цепляться за соломинку надежды.
Но поймите: в теме Лучано сказано про ультиматум. Вы такой ультиматум, конкретно, ставили? Если вы уже чётко обговорили с женой, что мол она не будет общаться, если будет прецедент - тогда вы уходите. Тогда в сегодняшней ситуации вам надо было просто уйти. Не пугая сына, без скандала. А если чёткого ультиматума не было - то его нужно было поставить сегодня, после звонка. Без скандала.
ВАХА писал(а):Вот и печальный исход моей истории.
Это ещё один день вашей жизни. Завтра будет другой день. Другие задачи. Мы все падаем, ошибаемся, но нужно учиться ходить так чтобы не падать, и чтобы не кататься на американский горках страстей.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мот »

 
ВАХА писал(а): Он начинает мне грубить говорить что звонил не мне и тд. Я у него спрашиваю, зачем лезешь в семью? Ответ да ты разрушил свою семью уже давно.
Был в Вашей ситуации, зря Вы ему позвонили, тоже сделал такую же ошибку, Вы установили с ним контакт, хорошего общения от него не ждите. Не ему судить Ваши семейные отношения, а то что он выражает мнение, так это мнение Вашей жены которая нашла в нем подпорку и залила ему в уши о своей "невыносимой" жизни. Знаю Ваше состояние, крепитесь, не теряйте достоинство.
Ребенок стал свидетелем Ваших разборок, это не есть хорошо. Вы как достойный отец, должны понять, что дети должны расти в семье, где есть любовь, если Ваша жена заразилась блудом, не унижайтесь, уходите, ради ребенка, он не должен этого видеть.
На вахту езжайте, Вам необходимо поднимать ребенка, заботится о его будущем, сейчас никто кроме Вас этого не делает.
Продолжайте молиться за супругу, за сына и за себя.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Я понимаю что без скандала нужно было расстаться, не смог я сразу себя сдержать, и насмешливое общение с другом жены меня просто убило. Когда тебе говорят, посторонние люди, чего ты и сам не знаешь. Что я давно разрушил свою семью. Это ее песни ему, я не буду закрывать на это глаза. Я с ней обговорил, что бы прекратила общение с этим человеком. Сегодня спросил у нее, он что не знает, что я еще дома? Она сказала что знает. Общение плотное, даже мой график вахты он знает. Что тут говорить, и то что я разрушил семью, тоже знает. Не в койке же мне их ловить. Одно вранье по этой истории с ее общением. Сегодня слетели очки, и я посмотрел как все выглядит со стороны:

1. Общаются давно, больше года точно.
2. В поисковике жена забивала, как разнообразить отношения с любовником.
3. Общаются тайно, не друзья в вк. С ее слов его жена сказала удалить мою из друзей. Видимо что то знает.
4. Я о нем ничего не знал раньше, он не из ее круга общения.
5. Жена твердила, что не общается с ним, и через 5 минут разблокирует телефон, и его фото на экране. (Не верь своим бестыжим глазам)
6. Если бы он был хоть маленько ее другом, не стал бы троить с именем,говорить что я все разрушил, и обьяснил бы все как есть.
7. Жена после его слов сказала что между нами все кончено. Не его попросила больше не звонить и разорвать общение. Это она вперед меня сказала.
8. В поисковике поиск квартиры посуточно в нашем городе.
Сейчас я в не лучшем состоянии, но но можно еще пунктов добавить. Может и небыло измены физической, в чем я на данный момент сомневаюсь. но это ничего не меняет. Я не буду доказывать никому, ничего. Она мне сказала, что она сильная женщина. Все переживет. Помоги ей Бог!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА, примите мою поддержку.
Не корите себя за ошибки, мало в мире людей, которые их не совершают. Я не знаю таких)
По большому счету случилось то, что случилось - правда вышла наружу. Утро вечера мудренее, а день ночи, у Вас есть месяц отсрочки это и много и мало, читайте материалы, собирайте себя. И обязательно звоните сыну!
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Мейт писал(а):ВАХА, примите мою поддержку.
Не корите себя за ошибки, мало в мире людей, которые их не совершают. Я не знаю таких)
По большому счету случилось то, что случилось - правда вышла наружу. Утро вечера мудренее, а день ночи, у Вас есть месяц отсрочки это и много и мало, читайте материалы, собирайте себя. И обязательно звоните сыну!
Спасибо за поддержку. С сыном завтра увижусь обязательно перед отъездом. Поговорю, что бы на маму и меня не обижался. Он у меня умный мальчик, меня понимает. Когда буду на межвахте, буду забирать к себе на месяц. Он мое будущее, ради него буду жить и трудиться. Воспитывать его правильно. Покрестить его хотели летом. Хотя мы забыли дорогу в церковь, пойду на работе к батюшке, поговорю. Благо есть церковь на месторождении. Спасибо вам за помощь, тему закрывать не буду. Есть вопросы по молитвам, как это все делать? Я не умею. Обычно молюсь как могу. Но хочу развиваться в этом направлении. Храни вас Бог, вы и сайт реально помогаете, хоть и физически далеко.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а): Хотя мы забыли дорогу в церковь, пойду на работе к батюшке, поговорю. Благо есть церковь на месторождении. Спасибо вам за помощь, тему закрывать не буду. Есть вопросы по молитвам, как это все делать? Я не умею. Обычно молюсь как могу. Но хочу развиваться в этом направлении. Храни вас Бог, вы и сайт реально помогаете, хоть и физически далеко.
А вот у батюшки и спросите. Если будет завтра время, зайдите в церковную лавку, попросите помочь - помогут, подберут что-то, даже не сомневайтесь. Скачайте в инете "Отче наш", почитайте про саму молитву, стало не продохнуть - молитесь, сколько надо 1, 50, 100, 150 раз Вы сами почувствуете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
ВАХА писал(а): . Есть вопросы по молитвам, как это все делать? Я не умею. Обычно молюсь как могу. Но хочу развиваться в этом направлении. .
Посмотрите сайт www.azbuka.ru, там очень много полезного.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
ВАХА писал(а): . Захожу, у жены входящий. Неизвестный. Она резко скидывает. Я спрашиваю, кто звонил? Ответ, да не важно. И меня накрыло. Я реально сорвался. Забираю телефон, это звонил евгений. С которым жена поймана была на переписке. Она мне сказала, что не общается с ним и тд. Я перезваниваю ему с ее телефона. Он начинает мне грубить говорить что звонил не мне и тд. Я у него спрашиваю, зачем лезешь в семью? Ответ да ты разрушил свою семью уже давно. Все сказано с сарказмом и в пьяном виде. Представился алексеем и так далее и в том же духе. На вопрос, почему врешь, ведь тебя зовут не алексей, начал мне доказывать, что он алексей. Жена заявила, что между нами все кончено, я не удержался, залепил ей подщечину, и дальше был скандал. Она мне кричала что не изменяла мне, что я сам все придумал и тд. Прекрасно понимаю, что вел себя по скотски, но это была последняя капля. Я на успокоительных последнее время, нервы сдают. Собрал вещи и ушел. Завтра на вахту. .
Знаете, автор, а Ваша реакция хоть и была излишне эмоциональная, но все же здоровая. Вы не стали ее умолять "сохранить семью ради ребенка", не твердили что-то похожее на "вернисьявсепрощу", как это читаем в поголовном большинстве тем, в том числе мужских. Вы отреагировали на признаки нераскаянной измены и лжи идеологически правильно - неприятием и разрывом.

Помогай Вам Бог!
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Я сейчас успокоился, и понял, что вчера и был ВП. Сегодня жена приехала с работы, просила прощение за вчерашний концерт. Стояла на коленях, клялась, плакала, что дальше переписки дело не зашло. Что не хочет меня терять и рушить семью. Она пыталась его остановить, не переписывалась с ним, но он позвонил по пьяни. Когда я ушел, она ему перезвонила, рассказала что произошло, сказала что бы забыл ее и сама готова удалить все аккаунты, вплоть до кнопочного телефона. Просила прощения, что поверив в себя, сама чуть все не разрушила. Я остался при своем мнении, держал себя в руках, хотя так горит в груди. Знаю, что если я сейчас поменяю свою позицию, то все вернется на круги своя. Сын умоляет не уходить, но не плачет, все ему обьяснил, что с мамой поругались, и будем жить отдельно. Но он для нас самый любимый человек. Она мне намекала последний год на мои неправильные дела, с ее точки зрения, но я не слышал. Общаться начала с лета с ним. Я ей обьяснил, чего хотел от нее этот понимающий человек, что ему нужны были не ее сопли, а она. Она это поняла сама и прекратила общение с ним. Но он якобы незнает, зачем позвонил. С одной стороны красивая песня. Сегодня неполучилось подать заявление, так как надо ее присутствие, есть мнение разделить имущество по закону, но выгонять из квартиры я их не буду, просто что бы по суду все было ровно, и мне нужно собираться на работу и успеть свозить сына на тренировку. Толи очки розовые опять наделись, толи я что то неправильно делаю. Но мама мне сказала не торопиться с разводом. Дать ей шанс. Естественно родители против развода. Сейчас месяц вахты, сказала что если она раскается, то я это пойму, если нет то разведетесь позже. Как мне быть друзья? На одной чаше моя семья, в которой кризис. И его надо пережить. На другой недоверие к супруге и возможность рецидива из-за этого же недоверия к ней. Наплывают хорошие моменты из жизни, проплакал все утро. Понимая, что не просто это перечеркнуть прошлые года, труд, вложеный в семью, квартиру. Пусть и не оцененный. Возможно страх новой жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все идет к разводу

Сообщение Эллора »

 
Решать вам. Но я подозреваю, что если вы жену примете слишком быстро, она воспримет это как слабость. С совестью у нее плохо, артистка ещё та, имхо. Играла с огнем до последнего, жизнь для нее игрушка, вас не воспринимает всерьез.У меня впечатление, что она испугалась и не хочет терять комфорт, не более. Лично я бы не советовала спешить. Но это лишь мои впечатления от вашего рассказа, сами понимаете.
И еще - вы уверены, что у вас получится простить такое - это ведь очень непросто.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мариника »

 
Дорогой Автор, примите мою поддержку. Вы хороший человек. С вашей бурной юности вы эволюционировали в правильном направлении. В отличие от вашей жены, к сожалению.
Я вам советую не делать сейчас резких движений - ни в сторону развода, ни в сторону примирения. Езжайте спокойно (по возможности) работать. Придется пережить эту вахту вот так. Жене скажите, что она очень разочаровала вас и разрушила доверие. И вы сейчас не готовы к примирению. После такой встряски его просто не может быть в оперативном порядке. Нужно время. Осознание. Объясните ей, что вот ТАК жить не имеет смысла на вам, ни ей. Ваша совместная жизнь сейчас под большим вопросом. Дайте себе время. Не делайте сейчас ничего. Укрепите себя. Успокойтесь сына. Помоги вам Господи.
И еще. Не связывайтесь больше с этим "другом". Ведь нет разнице кто он там - Вася, Петя и т.д. Его лицо вообще обезличено. Важен сам факт. И действия вашей жены. Не обсуждайте с женой этого друга. Сохраняйте ваше достоинство. Вы жене не мамочка, что бы обсуждать с ней ее ухажеров. Вы муж. Ведите себя как муж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»