Как пережить грязное предательство мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Прасковья Федорова »

 
А в Донецке дочь не может учиться?
Диагностика отношений в сожительстве
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Она уже заканчивает4курс. Стоит ли все менять из-за папашкиной дури.Да и у нас здесь все очень нестабильно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Эллора »

 
Главное, чтобы вы перестали сильно страдать и развод произошел в вашей голове. Чтобы начали нормально жить - ведь по факту брака, семьи с мужем уже нет. А официально оформить можно уже исходя из обстоятельств.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Если Вы хотите развод, разводитесь. Может я не права (надеюсь меня тогда поповят) - я из Украины, я подала на развод, было заседание и Решение суда. Дальше я пока не оформляла - у меня нет свидетельства о разводе, нет штампа в паспорте (пока до этого не дошла - к паспорту прикладываютрешение суда и этого хватает, но главное, что это стало для меня точкой. Он уже не муж, я не жена.
Проконсультируйтес у юристов - может паспорт не трогать ( для пересечения границы), но Вы будете знать, что по закону всё - Вас ничего уже больше не связывает с мужчиной, который живёт с другой женщиной
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Blaumink »

 
baranovat писал(а):..А я все никак не могу понять и принять, как можно так по-живому оторвать от себя сына, не думать о детях, не вспоминать...Ведь мужья уходят, но о детях не забывают...Неужели можно спать,дышать,есть,заниматься.....,зная как ты обидел своих детей....
Автор, милая, ваша ситуация не уникальна, к сожалению, так происходит достаточно часто. Это все звенья одной цепи – духовной болезни, когда ум помрачается настолько, что все прежние ценности обесцениваются, близкие связи перестают восприниматься таковыми и рвутся. Мой отец поступил во многом похоже. Не рвите себе душу, не пытайтесь это понять, поиск ответов на эти вопросы только обессилит вас, сожрет ваши внутренние ресурсы. Просто примите как данность, как факт, как свершившуюся реальность, что так на самом деле происходит со многими, и так случилось и с вашим мужем. Мужья уходят и забывают о детях – к сожалению, это не такая уж и редкая ситуация.

И еще – ваши дети сейчас потеряли отца, но не дайте им потерять в эмоциональном плане еще и мать, не погрязайте в переживаниях, вы им нужны сейчас вдвойне.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Вы смогли простить своего отца?
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Дорогие девочки!Не могу не пделиться как мы празновали так сказать Масленицу. Утром нашобщий друг по собственной инициативе разыскал нашего папашку и привез. Но папашка на 3этаж не поднялся а прислал нашего друга за сыном. Вышла и я, решив что необходимо все таки обсудить вопросы развода и т.д.Но вместо этого на меня обрушился новый шквал обвинений: бросила, не ухаживала,я в больнице(хотя там его точно нет), детей я настраиваю,хотя за месяц сыну даже не позвонил. Когда я вспомнила ситуацию в больнице, сказал,а что ты ее с меня снимала...Стал угрожать, что при разводе он еще мне устроит.Я глворю, зачем ты приехал?Сегодня такой день Прощеное Воскресенье...Сын вышел, он привет, как дела,я тебя люблю, а все что они говорят про меня это неправда. Говорю дочери позвони хоть извинись, набрала я, так он и ей а что я сделал, ты меня с нее снимала?Это слова отца ребенку вместо прощения..А мне говорит, а ты что думаешь я перед тобой на коленях стоять буду.?Сыну втихоря всунул 500р.в корман...Ужас.Взяла ребенка и ушла.Друг наш в шоке.Говорит хотел как лучше.Сын опять расстроился,говорит зачем он приезжал, если опять уехал? Да еще и слегка выпивши, слышался запашок. Вот почему таких никто и ничего не наказывает. Ну ладно я, надоела и т.д. Но нашему другу сказал,что даже ради детей не вернется.Единственное,что ему жаль, что дети его не понимают.Опять ножом по свежей ране.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Аурика »

 
[quote="baranovat"...Говорю дочери позвони хоть извинись...[/quote] :shock: Не поняла А за что вы просите перед ним извиняться дочь? В чём её вина? :shock:
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Извините, знаки препинания не расставила.я ему сказала, чтобы он дочери позвонил и в этот день извинился.А он вместо извинения рассказывал ей,что она с него ее не снимала.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Blaumink »

 
baranovat писал(а):Вы смогли простить своего отца?
Не знаю, даст ли вам что-нибудь полезное мой ответ на этот вопрос… Не буду лукавить – пока что до конца не смогла, хотя есть серьезные подвижки. Но ситуация с отцом принесла мне как много боли, так и много полезного – переосмысление ценностей в жизни, нравственных и духовных законов. Другой вопрос, что я столкнулась с этим уже во взрослом возрасте, а вот ваш сын еще маленький, и выстроить новые ориентиры самостоятельно ему будет очень сложно, нужна будет прежде всего ваша помощь и поддержка в этом, как мне кажется. Соответственно, вам самой нужно будет очень твердо стоять на ногах в мировоззренческом смысле, чтобы иметь возможность поддержать детей.

_____________
Автор, помните, вы писали:
baranovat писал(а):Я думаю, что все у меня впереди.А на данный момент мге кажется, что если бы скандалы и прочее, то было бы понятно,что это закономерный финал...
Теперь у вас есть скандал и грязная сцена – может, это чтобы у вас не осталось сомнений, что это действительно финал?
baranovat писал(а):Но вместо этого на меня обрушился новый шквал обвинений: бросила, не ухаживала,я в больнице(хотя там его точно нет), детей я настраиваю,хотя за месяц сыну даже не позвонил.
Не слушайте и не вникайте в то, что он вам говорит. Практически все то же самое говорил и мой отец, разве что только в спокойной и неагрессивной форме, но смысл посланий был все тот же. Это всё попытки перекричать свою совесть, оправдать, обелить себя – и поскольку реальных аргументов нет, то выдумывается такая вот ерунда несусветная. Просто не обращайте на это внимания – вы же понимаете, где в вашей ситуации на самом деле белое, а где черное? Не поддавайтесь на манипуляции и попытки навесить на вас несуществующее чувство вины. Вам очень важно сейчас обрести стержень внутри себя и держаться за него, несмотря на все бушующие шторма снаружи. Чтобы ими не смыло вас и детей.
baranovat писал(а):Стал угрожать, что при разводе он еще мне устроит.
У вас есть имущественные вопросы с ним? Он имел в виду какие-то свои реальные действия под этими словами? Если вам есть что делить, то вам стоит как можно быстрее и серьезнее заняться всеми юридическими вопросами и максимально защитить себя и детей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам навязывается очередной вариант сказки "Про Белого бычка".
baranovat писал(а):Дорогие девочки!Не могу не пделиться как мы празновали так сказать Масленицу. Утром наш общий друг по собственной инициативе разыскал нашего папашку и привез
Какое право "общий друг "имеет вмешиваться в чужую жизнь? У него есть какие-то методы помощи в таких ситуациях? Он уверен в результате?
папашка на 3 этаж не поднялся , а прислал нашего друга за сыном. Вышла и я, решив что необходимо все таки обсудить вопросы развода и т.д.
Извините, но образное выражение "спустилась на его уровень" в вашем случае буквально. Вы зачем-то спустились к нему? И намерены были в таком виде начать разговор о важном? Думаю, вами руководил импульс. Такие моменты нужно уметь контролировать, уметь держать себя в руках, чтоб не попадать вот в такие ситуации:
Но вместо этого на меня обрушился новый шквал обвинений: бросила, не ухаживала,я в больнице(хотя там его точно нет), детей я настраиваю,хотя за месяц сыну даже не позвонил. Когда я вспомнила ситуацию в больнице, сказал,а что ты ее с меня снимала...Стал угрожать, что при разводе он еще мне устроит
Так ведет себя тот, кто не может сказать правду. Или такой правды пока в человек просто нет. Ваш муж натворил невесть что и в своей, и в вашей жизни, и такое его поведение только еще раз наглядно показывает: он не знает ЧТО делать.
Шквал обвинений- это вся так грязь, которая создана в процессе бестолковых поступков. Теперь жизнь вот такая: кто виноват?
Я глворю, зачем ты приехал?Сегодня такой день Прощеное Воскресенье...
Вы на свой вопрос что хотели услышать? Знаете, вы словно ищите скандала с ним. И нашли. Стало как-то понятнее? Зачем вам тратить нервы, детей сюда привлекать? Вы до чего хотите в результате дойти? И еще: он не сам приехал, его привез посторонний человек. Для ваших отношений посторонний. И очень странно и плохо, что ваши отношения так доступны чужому человеку. Нет такой дружбы, которая позволяет лезть между мужем и женой. Пусть даже они в ссоре. Вы это понимаете?
Сын вышел, он привет, как дела,я тебя люблю, а все что они говорят про меня это неправда. Говорю дочери позвони хоть извинись, набрала я, так он и ей а что я сделал, ты меня с нее снимала?Это слова отца ребенку вместо прощения..
Это очень ужасно: отец общается в детьми на уровне их дружка. Такое общение полностью роняет его авторитет как отца. Он уже просто оправдывается: про меня говорят неправду. А кто говорит? Это не уточняется.
Такое развитие событий очевидно проясняет, что молчание между вами было именно золото. У вас было время навести порядок в своей голове, прокрутить именно такую возможную встречу, хоть как-то понять, что вот такой формат общения это дикость пещерная. Но вы не поняли: как дальше вести общений. И при возникновении такой ситуации совершили все возможные ошибки: допустили такое пререкание. Отношения испорчены еще больше.
А мне говорит, а ты что думаешь я перед тобой на коленях стоять буду.?
Вы как ответили?
Сыну втихоря всунул 500р.в корман...Ужас.Взяла ребенка и ушла
Для ребенка это травма. Вы не смогли его уберечь. А ведь вам многие писали именно про то, что нужно беречь себя и детей.
друг наш в шоке.Говорит хотел как лучше
Как лучше надо знать, а не хотеть. Тем более, в ситуации разрушения семьи. Ваши отношения испорчены еще больше. А ведь не общаться с мужем нельзя, даже по вопросу развода ой как много нужно обсуждать. И проблем там-море.
Сын опять расстроился,говорит зачем он приезжал, если опять уехал? Да еще и слегка выпивши, слышался запашок
Зачем вы сына вывели? Вы видите свою ошибку?
Вот почему таких никто и ничего не наказывает. Ну ладно я, надоела и т.д. Но нашему другу сказал,что даже ради детей не вернется.Единственное,что ему жаль, что дети его не понимают.Опять ножом по свежей ране.
Не по ране, а по наивному состоянию ожидания решения без способов решения. Каждая вот такая встреча будет примерно в том же духе. ПОКА Вы не поймете: как себя вести, как себя не вести, о чем говорить, о чем не говорить, что нужно в результате.
Вы ранее написали про юридические проблемы с документами. Да, это тоже проблемы. Но пока у вас до документов ничего не дошло. Пока вы между собой не можете спокойно разобраться.
Ваша задача сейчас всё та же: порядок в голове, точны планы действий. Когда Вы будете уверены в себе, такие вот встречи просто станут невозможны.
Сил вам и уверенности. Уверенности, а не страсти. Если вы стнете другой, вас трудно будет "достать" кому-то. Без вашего на то согласия.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Немного не поняла в чем моя ошибка. Приехал отец и я не нашла в себе силы запретить сыну увидеть отца. Считала что не имела право запрещать это. Вышла сама, потому что боялась после неадекватных поступков отца самого отпускать сына. Да,конечно,надеялась на конструктивный разговор, но не в коем случае не на стояние на коленях. Когда то же надо обсудить все юридические вопросы. А как мне с ним это обсудить?Пригласить на встречу?Да, согласна,получился базар. Но а ребенок после этого сам сделал вывод, что не хочет больше его видеть. А дальше как все это закончить пока не пойму.яВидимо пока эмоции на первом плане. Честно, очень хочу, чтобы человек просто понял, что он натворил.Я жить с ним уже не смогу, но хочется все таки увидеть какое-то раскаяние. Ведь уничтожено то, что создавалось нами двумя десятилетиями. Неужели нет никакого сожалегия. Я понимаю, что это эмоции и все на грани фантастики.Но все же мучает вопрос почему можно так все бесцеремонно разрушить и за это нет никакого наказания? Так накатило.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение alkesh »

 
baranovat писал(а): Я понимаю, что это эмоции и все на грани фантастики.Но все же мучает вопрос почему можно так все бесцеремонно разрушить и за это нет никакого наказания? Так накатило.
Скажите, а вы, в вашей жизни - неужели ни разу не сделали ничего плохого кому-то? И никаких грехов за вами нет?
Если вы скажете что да, сделали, да есть ( а я искренне на это надеюсь ) - то задумайтесь: а было ли уже вам наказание за ваши эти плохие поступки, за эти грехи?
Вам так хочется чтобы он был наказан, это понятно. Только вы подумайте: а *вы* уже понесли своё наказание? А сможете его понести, если оно будет справедливым, если оно будет в полной мере?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Elfriede »

 
baranovat писал(а):Немного не поняла в чем моя ошибка. .
В том что Вы:
а). не уселись в квартире на пятую точку ровно вместе с сыном когда папеньку привезли к подъезду. Если бы муж хотел общаться с ребенком, он бы поднялся в квартиру и взял ребенка. У Вас же все было наоборот - его, красавца, мало того что привезли, так еще и ребенка ему вниз подали на блюдечке с голубой каемочкой
б). спустились вместе с ребенком. Я так понимаю, никакой особенной угрозы для сына не просматривалось. Это у Вас "взыграло ретивое", и Вы пошли с сыном вниз повыяснять с мужем отношения.

И уж совсем мерзкая история со звонком дочери. Вы ее телефон для мужа набирали зачем? Хотели мужа ущучить? За счет дочери? П получилось все не так как Вы хотели. В очередной раз.

Автор, успокойтесь Вы уже и перестаньте долбить мужа своим присутствием, обсуждениями и инициативой на какие-то совместные действия. Сама, все сама и только за себя и детей. Вам зачем с ним развод обсуждать? Пошли и подали заявление сами.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Конечно,все мы не без греха. Но точно могу сказать, что так своих близких я никогда не обижала и не унижала.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Звонком дочери я никак не хотела ущучить мужа, просто хотела чтобы он извинился перед нейи ей немного стало легче. Тем более сам доказывал что хочет наладить отношения с детьми.Я не оправдываюсь, просто обьясняю. Спустилась, потому что по словам нашего друга он не может поднятьмя на 3 этаж без лтфта. Согласна, в этом моя ошибка.Повелась на его условия. Теперь пусть хоть ползет, если ему надо. По его словам он пару раз на такси приезжал к спорттвной школе и "подкарауливал"сына, но не видел его. Это нормально?А "как я домой поднимусь,все будут смотреть, после того как ты всем рассказала"-говорит мне. Хотя дома я вообще эту ситуацию со знакомыми не обсуждаю, поэтому и на форум пишу. Потому что говлритб это знакомым стыдно, и держать в себе невозможно.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Юридическимт вопросами я тоже занимаюсь. Я выше описывала, в чем состоят проблемы по этим вопросам. Но сейчас собираю документы на оформление доверенности на вывоз ребенка от его имени и развод, чтобы все это оформить не в Донецке, а в Украине. Это у нас не быстро делается. Но дела продвигаются.
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Вы знаете, сейчас взвесила все взвесила и действительно поняла, что я живу по его правилам.Приехал-вышли,дочери не звонит-я набираю.Но поверьте,это не потому,что я хочу вернуть. Нет, просто ине кажетсч, что я каким -то образом сглаживаю отношения с детьми. Поняла сейчас-ошибалась. Признаю, не могу пока справиться с эмоциями, обидой, болью.Наверное потому что во мне растоптали не только женщину, но и обидели меня, как мать.Возможно кто-то скажет,что ч слабая, но пока есть как есть. Но после вашего советая поняла,что теперь он должен общаться с нами по нашим правилам
baranovat
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:35
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat »

 
Спасибо за Ваши советы
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Elfriede »

 
baranovat писал(а):Звонком дочери я никак не хотела ущучить мужа, просто хотела чтобы он извинился перед нейи ей немного стало легче. Тем более сам доказывал что хочет наладить отношения с детьми.Я не оправдываюсь, просто обьясняю..
Я и говорю, что ущучить хотели. Извиниться перед дочерью = признать свою неправоту. Где Вы в его поведении увидели, что он понял что неправ? В том, что его притащили с сыном повидаться и даже подняться в квартиру ему было лень? Он Вам перед звонком говорил, что хочет принести извинения дочери? Уже то, что он сам не захотел ей звонить,а названивали именно Вы, говорит о Вашем давлении, манипуляции, зависимости и о том, что Вы реально ситуацию не воспринимаете.
И, автор, схема "желаю, чтобы он..." не работает. Желать можно только того, что достижимо исключительно собственными усилиями.
baranovat писал(а):. По его словам он пару раз на такси приезжал к спорттвной школе и "подкарауливал"сына, но не видел его. Это нормально?А "как я домой поднимусь,все будут смотреть, после того как ты всем рассказала"-говорит мне. Хотя дома я вообще эту ситуацию со знакомыми не обсуждаю, поэтому и на форум пишу. Потому что говлритб это знакомым стыдно, и держать в себе невозможно.
Может быть, достаточно уже обсуждать поведение Вашего мужа? Лично у Вас какие еще вопросы к форуму?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
baranovat писал(а):Немного не поняла в чем моя ошибка
В потере себя.
Вы не имеете внутри точку собственной опоры, вас очень легко вынудить сделать что-то без вашего обдумывания. Вы словно имеете в голове установку "я должна всё уравновесить". Вы не можете этого!!! Ошибки совершены персонально, разгребать их придется тоже персонально. А вы таким поведением громоздите ошибку на ошибку, словно увеличиваете снежный ком. "Вот сейчас я его сброшу",-думаете Вы. Нет, не сбросите. Только еще больше увеличите.
Приехал отец и я не нашла в себе силы запретить сыну увидеть отца. Считала что не имела право запрещать это
Про какой запрет пишите... не понятно. Отец разве приехал? Его доставили: без предупреждения, без цели, словно предьявили-вот он. И что? Без цели любое действие это путь никуда. Примерно так у вас и вышло: пустые хлопоты. Под видом "сын имеет право видеть отца".Это вообще звучит как оправдание.
Вышла сама, потому что боялась после неадекватных поступков отца самого отпускать сына
Круг номер N+1.
Да,конечно,надеялась на конструктивный разговор, но не в коем случае не на стояние на коленях. Когда то же надо обсудить все юридические вопросы. А как мне с ним это обсудить?Пригласить на встречу?
Уведомить о своих намерениях. Понимаете? Даже на той встречи в подъезде Вы имели возможность не его уговаривать с сыном пообщаться, да у дочери прощения попросить, а твердо сказать: я решила так и так. Всё. Дальше-только по закону. Вы же стали уговаривать его проявить внимание к детям, а откуда оно возьмется, отсутствующее внимание? Вы фактически своим вниманием хотели заменить его внимание. Это обман. Чтоб дочери приятно было? Из обмана ничего путного не бывает. Вы в этом еще раз убедились.
Да, согласна,получился базар. Но а ребенок после этого сам сделал вывод, что не хочет больше его видеть. А дальше как все это закончить пока не пойму.яВидимо пока эмоции на первом плане
Контролируйте эмоции. Это возможно. Если осознать, что вот такое их проявления-против себя.
Честно, очень хочу, чтобы человек просто понял, что он натворил.Я жить с ним уже не смогу, но хочется все таки увидеть какое-то раскаяние. Ведь уничтожено то, что создавалось нами двумя десятилетиями. Неужели нет никакого сожалегия. Я понимаю, что это эмоции и все на грани фантастики.Но все же мучает вопрос почему можно так все бесцеремонно разрушить и за это нет никакого наказания? Так накатило.
Даже если вы найдете оправдание "почему он так", сам поступок не станет другим. Есть основы: семья это святыня. Кто рушит-получает по полной. А ваш вопрос "почему" схож с примерно таким вопросом: почему отравленный воздух не пригоден для жизни? Из зоны такого воздуха бежать надо, жизнь спасать, и радоваться спасению. А потом тратить себя на себя.
Вы знаете, сейчас взвесила все взвесила и действительно поняла, что я живу по его правилам.Приехал-вышли,дочери не звонит-я набираю.Но поверьте,это не потому,что я хочу вернуть. Нет, просто ине кажетсч, что я каким -то образом сглаживаю отношения с детьми. Поняла сейчас-ошибалась

Верно поняли. Сгладить это ведь тоже понятие философское. Совать мужу под нос трубку,-это не сглаживание. Этот унижение себя. Знаете, как познаются все люди? В поступках и в свободе. Когда человек свободен,-он раскрывается. Он делает то, что ему нужно. Вашего мужа это тоже намного касается. Выбор есть у всех. Но вам уже писали, что болезнь души под названием "блуд" меняет человека. Это уже не тот человек, больной.
Признаю, не могу пока справиться с эмоциями, обидой, болью.Наверное потому что во мне растоптали не только женщину, но и обидели меня, как мать.Возможно кто-то скажет,что ч слабая, но пока есть как есть. Но после вашего советая поняла,что теперь он должен общаться с нами по нашим правилам
А вы и не торопитесь. Простой поймите, что волшебным нивелиром вы все равно не станете.
На счет ваших правил или его правил: никто никому ничего не должен. Должен-это подчинение. Ни он, ни вы подчиняться не будете. Так что, только по закону. Вот ему подчиняются все.

Ваше состояние меняется? Выход из вашей ситуации в сильной вас, в точном знании своих целей, в умении не вестись на любые провокации. Во взрослой позиции взрослого человека. Эту позицию нужно формировать в себя самостоятельно. И тратить на это время и силы. Пока Вы полностью в страстях, а там решения НЕТ. Только усугубление.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение Эллора »

 
Вы писали, что у вас была хорошая семья. У меня есть ощущение, исходя из вашего описания вашей последней встречи, что вы были в семье такой...строгой родительницей для мужа.
Я не оправдываю вашего мужа. Но из-под давления строгой мамы ему могло очень захотеться уйти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»