Прошу совета,как лучше поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MarinaTyumentseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 06:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MarinaTyumentseva »

 
Здравствуйте! Прошу совета как поступить в ситуации, когда все идёт к разводу. Я и муж(мужем этот человек является с 2016 года) знакомы с 1 января 2015 года. У нас есть общая дочь, ей почти 2 годика. Он работает 2-3 месяца в год, остальное время сидя дома у родителей за компом и кружкой чая, смотрит сериальчики и играет в игры. Нас с дочей он не обеспечивал никогда, хотя на момент знакомства и брака работал, не Бог весть кем, но все равно. Я официально работаю, но , так как устроена в соседнем городе, и "прям сейчас же" выйти на работу не могу, тк негде жить там, продлила декрет до 3 лет. Денег нет. Работы нет, кроме как за 4 тысячи уборщицей на полный день, мне материально и с ребёнком помогает мама,ну и немножко папа и отец мужа(картошку приносит и гостиницы иногда, фрукты и конфеты). Муж живёт с своими родителями, на дочь ноль внимания, хотя говорит что за нас с ней готов отдать жизнь. У меня с начала декрета из-за нищеты, в которую вогнал муж и из-за неверного диагноза невролога(хорошо что не подтвердился) дочери началась депрессия. Я на неё срывалась и орала, меня бил шваброй мой отец, называл матерными словами, что я типа, зарабатывая под сорок тысяч, сижу на его шее (хотя тянула моя мама). Депрессия прошла, вскрылись нелицеприятные факты про мужа, меня от него отвратила его постоянная ложь всем и даже себе. Он хотел меня лишить родительских прав, оскорблял и унижал. Это страшный человек, я боюсь даже вякнуть при нем что ,мол,хочу развод. Сейчас вместе мы не живём, хотя квартиры почти через дорогу.Может декрет мне вышиб последние мозги и лишил воли, но я не понимаю как и что мне делать, чтоб вылезти из этой ямы. Прошу совета, помогите.
Диагностика добрачных отношений
MarinaTyumentseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 06:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MarinaTyumentseva »

 
Алёнушка, до свадьбы он и его мать очень скрывали эмммм... особенности его поведения и то, что он мог неделями бухать, бухал и при мне . В семье у них все всем врут, но сразу это не распознаешь, вскрывается это только сейчас. Сначала мне дико было, потом злилась, потом стало все равно, тк люди не меняются, и своим мозгом поделиться с кем либо не получится.Мои и его родители в браке по 40 лет, у обоих старшие сёстры. С той разницей, что у нас семья на доверии и открытости, а у них на тирании и лжи. Я так не хочу, мне это больно.
MarinaTyumentseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 06:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MarinaTyumentseva »

 
Замуж вышла меньше чем за месяц до родов. Это было помутнение разума какое-то, по другому не скажу. Сейчас думаю лучше было вообще от него беременность скрыть,чтоб вообще не знал.
MarinaTyumentseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 06:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MarinaTyumentseva »

 
По крайней мере отец ВСЕГДА работал,в отличие от мужа. Мне 29. Мужчин других больше не было. И 5 лет назад, до знакомства с ним, меня изнасиловал любимый человек. Он прощен, все давно в прошлом.
MarinaTyumentseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 06:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MarinaTyumentseva »

 
Внимание обратила, тк хотя бы дверь открывал, пропускал вперёд, пытался получить образование. У него 2 неоконченных технаря и ВУЗ. Было о чем поговорить.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение MartinaM »

 
Марина, странные у вас критерии для выбора мужа - есть о чем по говорить. А мужчина и муж прежде всего должен быть последовальным, ответственным и упорным. У вас по факту, ни одно высшее не окончил. Что значит - пытался? Что помешало получить? Это уже о человеке много говорит: не умеет добиваться своего, нет целей в жизни, не любит работать. Как с таким семью заводить? Почему вы вышли за него замуж, зная что он вот такой ненадежный? Через сколько поженились?
Доверие в семье строится не на том что кто-то работает, а кто-то нет. Ваш отец ваш часто бьет? Семья строится на уважении, а где рукоприкладство - там уважения нет. И доверия соответственно тоже.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение Рассветная »

 
Марина, добрый день. Советую Вам ознакомиться с этим сайтом https://www.vetkaivi.ru/ и его форумом. В вашей жизни присутствует насилие. Судя по рассказу о вашем отце, насилия было немало. На том сайте Вы сможете найти помощь и поддержку. Неслучайно, что Вы выбрали себе в мужья такого человека, который пьет, не обеспечивает семью и вообще к ней не готов (насколько поняла, он живет с родителями?).
Расскажите, пожалуйста, как прошло ваше детство, какими были отношения между родителями, как родители к Вам относились.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета,как лучше поступить.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо рассчитывать на свои силы, искать подхрдящую работу, учиться, переучиваться и строить свою отдельную жизнь вместе с ребенком. Решайте вопрос с имушеством и алиментами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»