21 год ... коту под хвост?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Софья Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Курск

21 год ... коту под хвост?

Сообщение Софья Андреевна »

 
Доброй ночи всем! Ситуация такова. Поженились досточно рано. Мне 20, ему 22. До этого "дружили" 5.5 лет. Казалось бы чувства проверили. Особого достатка не было, но это никогда не педалировалось. Было понимание, уважение, общее чувство юмора. Учились, работали. Ребенка родили осознанно через 7 лет. Всегда казалось, что я несколько "верховодю", он покладистей. На 14ом году брака узнаю об измене, причем совсем "из первых уст"- случайно на домашнем компе нашла его съемку совсем интимного характера уровня "хоумвидео" с одной партнершей. Начался разбор полетов@ Отрицать уже ничего не может, говорит что разорвет. Через 3 месяца лично увидела ее садящуюся в мою машину. Разрыв отношений, гвалт, но ведет себя уже виновато. Семьи родителей были близки, сейчас не общаются до сих пор. Помирились, ужиком свернулся и тихо лежал. Никуда уходить категорически не хотел. Ребенок в 1 класс, плакала целый год каждый день. Как то пережили. Даже благодарна ему что оставался рядом. Стал внимательнее, предупредительнее, активнее. Что для него не мало -не очень инициативный человек. Лет через 5-5,5 стал охладевать. Постоянно кислая мина, секс раз в 3-4 месяца, отказ ставить общие цели, нежелание отдавать деньги. Осенью 2017 года ставлю вопрос ребром, что нужно что то решать или обьяснять, если не получается, то расставаться. Категорически отказывается говорить. Через месяц уходит с машиной и со всеми вещами. Говорит что в голове сумбур ничего не понимает. Снимает жилье, заводит собаку, не звонит почти, на бытовые темы общается тем не менее охотно. Сообщает что ему надо "перезагрузиться и подумать". Спустя месяц говорит что понял в чем дело - разлюбил меня, но постарается все обдумать и опять полюбить. К ребенку сразу относится как гостевой папа. Четкая алиментная сумма, звонок на 5 минут вечером в одно время, в выходные или будни раз в неделю культурное мероприятие. Женщины говорит что нет, в принципе замечено не было. Выглядит угнетенно. Даже ходил к гадалке, что не особо свойственно ему. Думаю что это "начало конца". Хочу или нет его возврата ответить не могу. Расцениваю все поведение как предательство. Есть чувство обиды и сожаления за прожитые годы. Не считала свой брак плохим даже в ситуации кризиса. Нахожусь в замешательтве. Что это? Кризис среднего возраста, очередная измена, желание освободиться от меня? Хочу послушать людей. Спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 21 год ... коту под хвост?

Сообщение Delfina »

 
Чтобы понять, что происходит сейчас, надо вернуться в начало.
Софья Андреевна писал(а):...На 14ом году брака узнаю об измене, причем совсем "из первых уст"- случайно на домашнем компе нашла его съемку совсем интимного характера... Никуда уходить категорически не хотел. Ребенок в 1 класс, плакала целый год каждый день. Как то пережили. Даже благодарна ему что оставался рядом.
Зацепили слова "как-то пережили". Как?
"ПережилИ"- вы ОБА пережили или вы одна? Так сказать свыклись с его изменой и решили для себя тему закрыть, не ушёл же, вот рядом, даже благодарны!!? И это вместо вопроса "а где раскаяние?"!
И последний вопрос: как изменилось ваше отношение к мужу, что изменилось в вас? Ведь измена= предательство= смертный грех прелюбодеяние проходит танком по семье! А у вас как-то пережили...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: 21 год ... коту под хвост?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Софья Андреевна. Я выделил два предложения:
Софья Андреевна писал(а): Всегда казалось, что я несколько "верховодю", он покладистей. ...... Помирились, ужиком свернулся и тихо лежал.
Знаете, это вы очень мягко сказали, "верховодите". Это же надо, про мужа сказать "ужиком лежал".
Вот порой одна фраза говорит *всё*. Мужчина,муж - а для вас ужиком лежал.
Это страшно, и, знаете, просто унизительно - это унижает самое понятие семьи, мужа и жены.
Похоже что у вас в семье не было мужа, а был какой-то мальчик, которого вы воспитывали, где надо терпели его "выходки".
Я вам искренне советую, почитайте про семью здесь: https://www.realove.ru/main/family

Что касается вашего вопроса "коту под хвост?" - Ответ на него зависит от того, *что вы поймете про себя и про семью *. Если вы что-то важное поймете, и изменитесь - то эти 21 год станут, как бы не показалось невероятным, фундаментом чего-то хорошего, важного.
Нельзя обесценивать наше прошлое - оно часть нас. Оно то самое что нужно перемолоть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»