Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." alkesh

Всем доброго времени суток. Прошу не пинать знаю что виноват сам, частично признает вину и супруга. Мне 32 а ей 29 есть сын. Женаты 10 лет, и пару лет встречались до свадьбы. После свадьбы жили душа в душу, она училась получала вышку и немного подрабатывала , а я работал на покушать и её учебу, но со временем стали притирки, я придирался что она не хозяйственная, не убирается или убирается через раз, есть не готовит или готовит на отвали, она отвечает что не помогаешь. Моя вина, да помогал мало. Мы мытарились в съёмных квартирах тогда. Начал помаленьку помогать дабы избежать вины, но все также и осталось по хозяйству бардак и полупустой холодильник готовой еды. В итоге плюнул на мелкий бардак. Через какое-то время произошла ссора не знаю что на меня нашло я ей изменил, каюсь, виновен, себя гнобил, и очень терзала совесть что вот такой я идиот и.т.д, она какая ни какая но любимая и любящая жена, а я вот такой вот подлец. В общем признался, был скандал, сопли, слюни, просил простить и больше никогда такого не повторится. Вроде простила, это "вроде" было как оказалось в кавычках. Иногда припоминала. Думал как загладить свою вину, и тут я сделал вторую ошибку. Я предложил в счёт моей измены раз ей так тяжело тоже изменить, в общем произошло так что измена была. Но это ничего не изменило, даже более того она теперь винит меня за измену, и то что её подтолкнул саму к измене. Наконец мы переехали в свою квартиру, ей досталась от бабушки. С той поры прошло пару лет. А в декабре 17 года я убирался в квартире и заметил распечатаную фотку друга на кухне скрепленную с её фоткой друг был уже другой, ну и там всякие надписи, подписи, и.т.д я смекнул что ворожба женская т.к надписи были не просто надписи со смыслом. Позвонил ей, устроил разбор полетов, она призналась что и в кровати спрятано что то похожее, там ещё круче короче было. На душе было больно. Но проглотил и простил, с другом поговорил у них ничего не было, ему стоит верить человек слова. Но меня после этого озарило что уже как полгода а может и больше, я не слышал от неё таких слов как люблю и.т.д и вообще последние пару месяцев она сидит в телефоне с кем то там переписывается, но с кем не замечал в основном подруги (это я залезал смотрел)но те её учат что меня надо бросить и.т.д на днях наткнулся на её дневник, и любопытство победило наткнулся на то что был у неё в 16 году роман, она с кем то встречалась но как она в последствии сказала ничего не было, просто встречи. Так же хочу подметить что в декабре 17 хотели развестись, но потом забрали заявление и решили все забыть, а теперь вот она положила кольцо и сказала что мы разводимся, что инициатор она и жить с мыслью что я ей изменил она со мной не хочет, я не знаю что теперь делать я её люблю, и очень жалею что согрешил, но она меня не любит это факт на лицо, я собрал вещи и переехал к матери, т.к она сильно настаивала что бы я исчез. А на следующий день она написала что на развод пока подавать не будет, и если я вещи не перевез хотела что то предложить, но я уже уехал. С того раза я больше ей не изменял, не пью, после работы домой, кушать иной раз готовлю, убираюсь, ей внимание уделяю, что ей не хватает я не знаю. Вот такие вот дела товарищи. Знаю что сам виноват, у всех бывают ошибки и её ошибки я тоже проглотил и простил, но как все наладить я уже ума не приложу, уповаю на бога что бы разрешил нашу ситуацию. В суде ей обещал что скажу не хочу разводиться, но раз она хочет то развод ей дам. На душе сказать что плохо это равносильно тому что ничего не сказать. Прошу прощения за много букв.
Диагностика отношений в сожительстве
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
На вопрос почему я решил уйти без борьбы за любовь, отвечу так что я не хочу ей причинять боль душевную ещё больше своим присутствием, и так накуролесил по самое небалуйся, да и боролся уже.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
sterny писал(а): Знаю что сам виноват, у всех бывают ошибки и её ошибки я тоже проглотил и простил
Вы говорите что её ошибки простили и проглотили - но в вашем рассказе *который вы написали сейчас* немало мест, где видно что вы не простили, где вы считаете её больше виноватой. Это видно.
Вы захотели - изменили. Захотели облегчить *свою совесть* и не захотели нести *свой тяжкий груз измены* - рассказали ей. Типа вы благородный. А это не благородство, а именно что желание самому себе сделать полегче.
Так вы и сами ещё предложил изменить. Муж - жене предлагает изменить.
Это как если муж часть дома поджёг, но остановился. Жена ещё не заметила. Так он вместо того чтобы дом ремонтировать, так что он может ещё крепче станет - муж говорит жене -слушай, ты не знаешь, я тут дом поджигал. Давай ты тоже его подожжешь, чтобы квиты были.
Согласитесь - ведь абсурдная ситуация получается? Получается не важен дом (т.е. семья) а важно быть квиты, важно с себя снять груз.

Это хорошо, что вы ошибки свои видите. Но поймите что есть поступки необратимые. Если поезд сойдет с рельс - его так просто на рельсы не поставишь. Дом если сгорел - то развалины не законопатишь и не покрасишь- там жить невозможно, крыши нет, дует.

Ваше слова "проголотил и простил" - они значат что вы хотите начать как бы заново. Т.е. как бы замять то что было. Как бы оставить в стороне.
Вы очень правильно сказали - "проглотил". Вы это комом проглотили, не разжевали, не поняли что это. Вот оно комом у вас внутри и лежит. И ничего хорошего от таких комьев не будет.
Семья дело двоих, и начинать надо двоим. А ваша жена не хочет, а она ещё, похоже, не пережила, не приняла то, что произошло.
У вас на неё обида: *я хочу всё исправить, а она не хочет*. Вы от неё ждёте что она будет поступать как вам надо. А она - другой человек, отдельный от вас.

Что вы сейчас можете сделать чтобы постараться убедить жену строить новый дом, новую семью, с учётом произошедшего?
А вот что: вы можете постараться по-настоящему, без самооправданий увидеть свою ответственность, и перестать считаться с женой, кто больше виноват. Вы вон в другой теме что написали:
sterny писал(а): я свою супругу простил при более глобальной санта-барбаре у нас получилась обоюдная измена и так же я ей сам признался, она мне нет, случайно узнавал, и по счету 3/1 в её пользу 2 из 3 у неё были не удачные, при таком раскладе она мне не простила, хотя после этого прожили 4 года и вот сейчас тоже на грани
Какая несправедливость, да? При раскладе 3/1 она вам не простила. Пока вы таким образом будете рассуждать - не будет у вас фундамента для построения новой семьи.
И советую почитать про семью тут: https://www.realove.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение Delfina »

 
Автор, с какой целью вы рассказали жене об измене, в которой раскаялись?

Что вы своим признанием добивались? Быть честным с женой? Себе облегчить совесть? Вы ведь жену не пожалели не только тогда, когда изменили, а тогда, когда решили всю свою грязь вывалить на человека.

Далее вы предлагаете собственной жене, устав от её справедливых упрёков, изменить! Это вообще ни в какие ворота! Сам измазался в грязи, жене всё вывалил как на духу, так и ей предложил в грязь свалиться!? Что с вами, автор!? Вы в своём уме?!
И это вместо того, чтобы терпеливо сносить упрёки и работать над собой, над восстановлением доверия?!!

Ваша семья развалилась из-за ваших малодушия и трусости. Вы струсили нести тяжесть греха прелюбодеяния и ответственность за СВОЙ проступок, результат этого- полный крах семьи!

Ваша жена права, что решила с вами развестись. Как можно жить с мужчиной, который предлагает жене изменить!? Он не уважает себя сам и не уважает других, а так же не имеет ни малейшего представления о Браке, о Любви.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Спасибо за ответ alkesh, про 3/1 эти мысли нахлынули на днях, до этого я даже и не думал кто и сколько накосорезил, мне было фиолетово а она похоже держала в себе, пока не увидел что любовь у неё угасла. Вы абсолютно правы по поводу абсурда и дома, по этому и написал что это моя вторая глупая ошибка, думалось на тот момент зуб за зуб как говорится а тут получилось очередной гвоздь в крышку забил. Обида в том что она ничего не хочет скорее не обида, просто тяжело то что был разговор о прощении, она простила на словах а я доверился а внутри оказывается не простила. Отсюда вопрос почему тогда осталась со мной, почему нахлынула также любовь у меня к ней у неё ко мне после измены, и спустя годы это всплыло? Все это время я ни на кого не смотрел и мне это было ни надо т.к. пока я только обжёгся, сгореть не хотел. Я может быть что-то не допонимаю? По ссылке сейчас почитаю. Спасибо.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Delfina писал(а):Автор, с какой целью вы рассказали жене об измене, в которой раскаялись?

Что вы своим признанием добивались? Быть честным с женой? Себе облегчить совесть? Вы ведь жену не пожалели не только тогда, когда изменили, а тогда, когда решили всю свою грязь вывалить на человека.

Далее вы предлагаете собственной жене, устав от её справедливых упрёков, изменить! Это вообще ни в какие ворота! Сам измазался в грязи, жене всё вывалил как на духу, так и ей предложил в грязь свалиться!? Что с вами, автор!? Вы в своём уме?!
И это вместо того, чтобы терпеливо сносить упрёки и работать над собой, над восстановлением доверия?!!

Ваша семья развалилась из-за ваших малодушия и трусости. Вы струсили нести тяжесть греха прелюбодеяния и ответственность за СВОЙ проступок, результат этого- полный крах семьи!

Ваша жена права, что решила с вами развестись. Как можно жить с мужчиной, который предлагает жене изменить!? Он не уважает себя сам и не уважает других, а так же не имеет ни малейшего представления о Браке, о Любви.
Не то чтобы очистить совесть, хотя это может быть и так, просто естественно будет тяжело узнать человеку правду, и естественно человек по своей натуре захочет отомстить, тем самым справедливо было дать такую возможность, что собственно я и сделал, далее договорились жить и ни ни, так сказать на доверии, я старался как мог его поддерживать со своей стороны это не сложно учитывая прошлый грех. С таким же вопросом я и к вам обращаюсь, а смысл было ещё жить года? Она ведь могла ещё тогда все перечеркнуть, но выбрала путь продолжать жить и довериться друг другу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение Delfina »

 
sterny писал(а): Не то чтобы очистить совесть, хотя это может быть и так, просто естественно будет тяжело узнать человеку правду, и естественно человек по своей натуре захочет отомстить, тем самым справедливо было дать такую возможность, что собственно я и сделал...
Вы, автор, убиваете своим цинизмом и непониманием сути своих поступков.
Что значит предоставил жене возможность вам отомстить? ЗАЧЕМ?
Вы что правда не понимаете, как измена=грех прелюбодеяние разрушает БРАК!??
Его нет после измены!
И потом, если бы вы действительно раскаялись в своей измене и терпели бы муки своей совести, то вы жене такого бы точно не пожелали! А вы желаете, чтобы ваша жена вам изменила, чтобы вы были равны (ЗАЧЕМ?!), не дай Бог ваша жена чище и лучше останется, надо её тоже туда же в грязь!
Вы не понимаете и не видите абсурдность ваших взглядов на БРАК?! С вами просто опасно жить. Вы своруете, не дай Бог убьёте, так и другого туда же будете толкать, на такой же грех?! Чтобы сравнялся счёт так сказать? Не я такой, ВСЕ такие?!
У вас в родительской семье такое было?
Авто, вы вопросы задаёте про жену "зачем ОНА?", а про себя не хотите вопросы задать? Зачем вы хотите с изменяющей женой жить? Ответ на поверхности, в СЕБЯ заглягите!
Честно сказать, такой темы у нас ещё не было. Были любовницы, которые с пеной у рта доказывали свою правду, но, чтобы муж вот так с женой поступал и оправадывал себя, первый раз такое читаю!!! :!:
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Delfina писал(а):
sterny писал(а): Не то чтобы очистить совесть, хотя это может быть и так, просто естественно будет тяжело узнать человеку правду, и естественно человек по своей натуре захочет отомстить, тем самым справедливо было дать такую возможность, что собственно я и сделал...
Вы, автор, убиваете своим цинизмом и непониманием сути своих поступков.
Что значит предоставил жене возможность вам отомстить? ЗАЧЕМ?
Вы что правда не понимаете, как измена=грех прелюбодеяние разрушает БРАК!??
Его нет после измены!
И потом, если бы вы действительно раскаялись в своей измене и терпели бы муки своей совести, то вы жене такого бы точно не пожелали! А вы желаете, чтобы ваша жена вам изменила, чтобы вы были равны (ЗАЧЕМ?!), не дай Бог ваша жена чище и лучше останется, надо её тоже туда же в грязь!
Вы не понимаете и не видите абсурдность ваших взглядов на БРАК?! С вами просто опасно жить. Вы своруете, не дай Бог убьёте, так и другого туда же будете толкать, на такой же грех?! Чтобы сравнялся счёт так сказать? Не я такой, ВСЕ такие?!
У вас в родительской семье такое было?
Авто, вы вопросы задаёте про жену "зачем ОНА?", а про себя не хотите вопросы задать? Зачем вы хотите с изменяющей женой жить? Ответ на поверхности, в СЕБЯ заглягите!
Честно сказать, такой темы у нас ещё не было. Были любовницы, которые с пеной у рта доказывали свою правду, но, чтобы муж вот так с женой поступал и оправадывал себя, первый раз такое читаю!!! :!:
На тот момент я был далёк от церкви и понятие грех для меня было поверхностным если вы об этом. Вопрос о себе зачем, зачем изменил, сам того не знаю это было не в трезвом уме и не обдуманно, спонтанно какую то цель в таком состоянии я не преследовал, по сути как только можно меня обозвать или назвать я это принимаю и подлец, и тварь и.т.д сам понимаю что сделал не глупость а что-то большее. Что насчёт зачем предоставил возможность, я наверное мазохист душевный, поверьте мне было больно осознавать что она с кем то, у меня был выбор либо предоставить ей отыграться либо уйти из семьи, я выбрал как видите мазохизм душевный уходить от неё я не хотел никогда. Это сейчас я понимаю что ни надо было изменять, ну раз уж случилось ни надо было говорить, и терпеть муки совести ибо это наказание свыше, так сказать защитная реакция а будь я на тот момент верующим то либо я бы не изменил, либо замаливал бы грехи, исповедовался. Зачем я хочу с ней жить? Это я её выбрал, я её замуж взял, я знал за 2 года какая она, в конце концов мы прожили 10 лет в официальном браке, и я её люблю, в противном случае я бы просто от неё ушел смысл было бы тогда регистрироваться тут и писать темы.
Что насчёт того что такая тема у вас в первые, уж не знаю что и ответить, случаи у всех индивидуальные, и не каждый способен такое высказать, тем более большинство просто считают разбежаться , не просто так у нас такой процент разводов в стране.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение Delfina »

 
sterny писал(а): Что насчёт того что такая тема у вас в первые, уж не знаю что и ответить, случаи у всех индивидуальные, и не каждый способен такое высказать, тем более большинство просто считают разбежаться , не просто так у нас такой процент разводов в стране.
Вы меня не поняли, у нас не было ещё здесь такого мужа, который бы желал измены жены и давал бы ей право отомстить. Я об этом.
А все случаи, конечно, индивидуальные.
В вашей ситуации, мне кажется, важно увидеть, что именно вы, а не жена, положили начало развала семьи. Вы теперь удивляетесь, что жена хочет развода, не хочет семью сохранить, не хочет понять, что вы её любите. Я, наверное, скажу для вас неожиданную вещь, но у вас к жене не любовь, а любовная зависимость. Об этом здесь:
https://www.perejit.ru
И ещё хочу вам сказать, что вы всегда можете измениться, то, что вы изменили жене, это не значит, что вы окончательный подлец и т.п., после покаяния, искреннего раскаяния человек меняется, не хочет оставаться прежним, но и уже не трубует от других многого, т.к. понимает своё несовершенство и концентрируется на себе, на своих грехах.
Может, вам пора успокоиться и не требовать от жены определённых слов и поступков в вашу сторону, дайте ей самой разобраться, она тоже должна пройти свой путь. Ваше разрешение на её измену очень покорёжило её душу, извратило разум.
Вы-то сам и сейчас продолжаете настаивать на "праве отомстить", а ведь это ваша ошибка!
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Delfina писал(а):
sterny писал(а): Что насчёт того что такая тема у вас в первые, уж не знаю что и ответить, случаи у всех индивидуальные, и не каждый способен такое высказать, тем более большинство просто считают разбежаться , не просто так у нас такой процент разводов в стране.
Вы меня не поняли, у нас не было ещё здесь такого мужа, который бы желал измены жены и давал бы ей право отомстить. Я об этом.
А все случаи, конечно, индивидуальные.
В вашей ситуации, мне кажется, важно увидеть, что именно вы, а не жена, положили начало развала семьи. Вы теперь удивляетесь, что жена хочет развода, не хочет семью сохранить, не хочет понять, что вы её любите. Я, наверное, скажу для вас неожиданную вещь, но у вас к жене не любовь, а любовная зависимость.
И ещё хочу вам сказать, что вы всегда можете измениться, то, что вы изменили жене, это не значит, что вы окончательный подлец и т.п., после покаяния, искреннего раскаяния человек меняется, не хочет оставаться прежним, но и уже не трубует от других многого, т.к. понимает своё несовершенство и концентрируется на себе, на своих грехах.
Может, вам пора успокоиться и не требовать от жены определённых слов и поступков в вашу сторону, дайте ей самой разобраться, она тоже должна пройти свой путь. Ваше разрешение на её измену очень покорёжило её душу, извратило разум.
Вы-то сам и сейчас продолжаете настаивать на "праве отомстить", а ведь это ваша ошибка!
Да я знаю что моя ошибка, не будь измены не было бы ничего, в церкви был, только вот от туда, состояние честно сказать опустошенности,как будто вообще ничего нету и небыло, ну я и просил бога избавить и разрешить ситуацию, требовать я от неё ничего уже и не требую, созвонились вот сегодня, поговорили, она как говорит ничего не хочу пока что, говорит я подумаю месяц может меньше, может больше, на развод подавать не буду сказала, я просто стал узником своих же миров (которые далеко не блещут красотой)которые создал с помощью той глупости или как это назвать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение alkesh »

 
sterny писал(а): про 3/1 эти мысли нахлынули на днях, до этого я даже и не думал кто и сколько накосорезил, мне было фиолетово.
Раз нахлынуло, и вы про это написали - значит это у вас внутри ещё сидит. И вот даже если вы сейчас "всё наладите" - то вот то,что внутри сидит - оно ведь тоже может через несколько лет вас начать душить. И тогда уже ваша жена, может быть скажет - "я думала он простил, а он нет!"
Понимаете? Поэтому и нужно *с собой разбираться* - потому что у вас ещё много чего внутри сидит. Это вы снаружи только пока "побелили".
sterny писал(а): а она похоже держала в себе, пока не увидел что любовь у неё угасла. ......Обида в том что она ничего не хочет скорее не обида, просто тяжело то что был разговор о прощении, она простила на словах а я доверился а внутри оказывается не простила.
Вам тяжело что она вас "обманула"? Вы-то думали что всё в прошлом, да? Бедный вы несчастный,вы доверились , а вас обманули.
Правда в том, что она вас не обманула. А это вы ей нанесли удар, и заразили её болезнью, которая из её организма не ушла, но заснула. И она точила,точила её,и вышла наружу.
Это вы сами себя, по непониманию, обманули - надеждой что всё заровнялось.
Вот смотрите:
1) вы изменили
2) нести груз измены вам было тяжело - перекинули его на жену
3) и вы забыли, заставили себя забыть что жена этот ваш груз несёт,и ещё на себя груз своей измены взяла и несла.
sterny писал(а): Отсюда вопрос почему тогда осталась со мной, почему нахлынула также любовь у меня к ней у неё ко мне после измены, и спустя годы это всплыло?
Тут на форуме есть тема "Страстные люди", почитайте. Коротко говоря - когда измена происходит - начинаются страсти с обоих сторон, становится жалко того что есть, стремление "заслужить любовь" и т.д. Только вот одни страсти легко сменяются другими. А любовь - это не страсть, это такой ровный огонь который сознательно поддерживают, трудом.

Когда человек искренне раскаивается и видит меру своей вины и ответственности - это проявляется в его делах, и его словах. У него даже случайно никакого упрёка не вылетит (типа счёт "3/1"). Если вы к этому придете - ваша жена это увидит, поймёт.
Вот только такое ваше изменение - к нему надо идти зная что жена всё равно может решить что не хочет с вами строить заново семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы дважды написали, что не знаете причин своей измены. А надо узнать, это важный момент. Мало назвать себя подлецом, да это и не так, надо понять, что именно вас толкнуло к измене, надо честно найти причины в себе, не сваливать на жену, мол убиралась плохо, холодильник пустой, не слушала меня и т.п.. Вы теперь уже знаете, как грех действует на человека и что есть грех, поэтому посмотрите на себя с этой стороны. Я думаю, вы увидите в себе оооочень много грехов. А сейчас тем более Великий пост, время, чтобы испытать себя, чтобы постараться жить по-христиански.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Delfina писал(а):Автор, вы дважды написали, что не знаете причин своей измены. А надо узнать, это важный момент. Мало назвать себя подлецом, да это и не так, надо понять, что именно вас толкнуло к измене, надо честно найти причины в себе, не сваливать на жену, мол убиралась плохо, холодильник пустой, не слушала меня и т.п.. Вы теперь уже знаете, как грех действует на человека и что есть грех, поэтому посмотрите на себя с этой стороны. Я думаю, вы увидите в себе оооочень много грехов. А сейчас тем более Великий пост, время, чтобы испытать себя, чтобы постараться жить по-христиански.
Уважаемая Дельфина, прошу мне поверить что я и сам не знаю почему, помню что мы тогда поругались из за чего то по бытовухе, собирались расстаться, я выпил, и потом произошло то что произошло. Я поступил как подлец, просто тварь, я сам себя сейчас ненавижу, как может быть ни так? Я представляю как ей плохо, от этого мне плохо в двойне, мало того что предал, дак ещё и мягко говоря подставил. Лучше думаю разойтись и пусть найдет себе более достойного мужика, она достойна раз столько терпела и несла это в себе. Бог дал мне жену чистую а я её загрязнил теперь её отнял, сегодня с ней встречусь и все обрисую. Дай Бог чтобы она нашла человека лучше, а я за нее порадуюсь и буду молиться, Бог мне сильно облегчил переживания когда я к нему пришел, на службе моя душа плакала это просто не объяснить словами, я мысленно прокручивал то что произошло, и вообще все грехи какие были. И так что-то потом легко стало, как будто и правда ничего не произошло. Да ещё вам большая благодарность что сняли с меня очки.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Если вам будет интересно уважаемые форумчане, встреча произошла, я все обрисовал как собственно и есть на самом деле, не просил меня прощать, не просил начинать все заново, просил только одного чтобы она перестала винить себя, пыталась что-то возразить но я прервал. Так как она говорила что подумает какое-то время я на это сказал что нету смысла ждать и думать, что она имеет полное право пойти и подать на развод как только будет свободное время, и я это приму как есть, что она достойна лучшего для себя мужчины такие есть судя по форуму, и прощения себе я не вижу. На этом я услышал только одно, у меня своя голова на плечах и когда разводиться я решу сама. Ты куда то спешишь? Когда все происходило у меня были свои мозги и я сама решала идти куда-то или нет, и вообще я сама не ромашка. Как то было все так. Я ей говорил от чистого сердца что да виновен, довел её тем самым до слез (и снова я довел до слез) в общем не знаю что дальше, и как оно там будет, но мне стало намного легче что я ей это сказал. Не жду что простит но пусть хоть ходит с высоко поднятой головой, а я уж как нибудь с Божией помощью.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение alkesh »

 
Это хорошо что вы с ней поговорили, и признали свои ошибки. Но вам стоит быть осторожнее.
Вы из одной крайности сейчас бросаетесь в другую, из огня да в полымя. Вот смотрите:
sterny писал(а): встреча произошла, я все обрисовал как собственно и есть на самом деле, не просил меня прощать, не просил начинать все заново, просил только одного чтобы она перестала винить себя, пыталась что-то возразить но я прервал. .
Одно дело - признать свои ошибки внутри себя, и в разговоре с ней, признать свою ответственность за происшедшее, попросить прощения.
И *другое дело* - просить её не винить себя. Это и глупо, и очень самонадеянно с вашей стороны, в этом очень большая ваша гордыня - мол *Я и только Я во всем виноват*. Но она ведь взрослый человек, своим взятием всей вины на себя вы как бы унижаете её, понимаете? Как бы принижаете её достоинство, факт что она взрослый человек со своей волей, со своей совестью.
Вот вы её прерывали - а ведь правильнее было бы дать ей сказать. Это труднее, да, нам трудно выслушивать других, по себе знаю, но нужно понимать что когда мы не слушаем, прерываем , хотим только своё высказать - это ведь наше я,я,я , наш эгоцентризм.
sterny писал(а):Так как она говорила что подумает какое-то время я на это сказал что нету смысла ждать и думать, что она имеет полное право пойти и подать на развод как только будет свободное время, и я это приму как есть, что она достойна лучшего для себя мужчины такие есть судя по форуму, и прощения себе я не вижу. .
Вот опять,смотрите: вы *ей* говорите что *ей* нет смысла делать то-то и то-то. Вы её учите - а почему? С чего это?
Понимаете, ведь и поступая правильно, можно не в ту сторону уйти.
sterny писал(а): На этом я услышал только одно, у меня своя голова на плечах и когда разводиться я решу сама. Ты куда то спешишь? Когда все происходило у меня были свои мозги и я сама решала идти куда-то или нет, и вообще я сама не ромашка.
Мне кажется ваша жена правильно говорит, и хорошо что так говорит.
sterny писал(а): но мне стало намного легче что я ей это сказал. Не жду что простит но пусть хоть ходит с высоко поднятой головой, а я уж как нибудь с Божией помощью.
Поймите: она несет ответственность за свои поступки. Не берите на себя чужие грехи, не возгордитесь "во всём я виноват"
Вы вот говорите: "а я уж сам как нибудь " - а про сына вы подумали? Можно гордо ходить, "как нибудь" - а можно спросить себя - хочу ли я с женой построить семью заново? Смогу ли я? И думать про это, поговорить с женой.
Вообщем, хорошо что вы поговорили с женой, и ответственность свою полнее увидели - но постарайтесь увидеть что самобичевание, взятие всей вины на себя - это ложный путь, это такая уловка дьявола чтобы помешать добру, исправлению. И это позволяет вам как бы уйти от необходимости собственного выбора, как бы разрешает вам ничего не хотеть.
Понимаете: мы порой собственную нерешительность, трусость, неспособность к решению и поступку - называем смирением.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
alkesh писал(а):Это хорошо что вы с ней поговорили, и признали свои ошибки. Но вам стоит быть осторожнее.
Вы из одной крайности сейчас бросаетесь в другую, из огня да в полымя. Вот смотрите:
sterny писал(а): встреча произошла, я все обрисовал как собственно и есть на самом деле, не просил меня прощать, не просил начинать все заново, просил только одного чтобы она перестала винить себя, пыталась что-то возразить но я прервал. .
Одно дело - признать свои ошибки внутри себя, и в разговоре с ней, признать свою ответственность за происшедшее, попросить прощения.
И *другое дело* - просить её не винить себя. Это и глупо, и очень самонадеянно с вашей стороны, в этом очень большая ваша гордыня - мол *Я и только Я во всем виноват*. Но она ведь взрослый человек, своим взятием всей вины на себя вы как бы унижаете её, понимаете? Как бы принижаете её достоинство, факт что она взрослый человек со своей волей, со своей совестью.
Вот вы её прерывали - а ведь правильнее было бы дать ей сказать. Это труднее, да, нам трудно выслушивать других, по себе знаю, но нужно понимать что когда мы не слушаем, прерываем , хотим только своё высказать - это ведь наше я,я,я , наш эгоцентризм.
sterny писал(а):Так как она говорила что подумает какое-то время я на это сказал что нету смысла ждать и думать, что она имеет полное право пойти и подать на развод как только будет свободное время, и я это приму как есть, что она достойна лучшего для себя мужчины такие есть судя по форуму, и прощения себе я не вижу. .
Вот опять,смотрите: вы *ей* говорите что *ей* нет смысла делать то-то и то-то. Вы её учите - а почему? С чего это?
Понимаете, ведь и поступая правильно, можно не в ту сторону уйти.
sterny писал(а): На этом я услышал только одно, у меня своя голова на плечах и когда разводиться я решу сама. Ты куда то спешишь? Когда все происходило у меня были свои мозги и я сама решала идти куда-то или нет, и вообще я сама не ромашка.
Мне кажется ваша жена правильно говорит, и хорошо что так говорит.
sterny писал(а): но мне стало намного легче что я ей это сказал. Не жду что простит но пусть хоть ходит с высоко поднятой головой, а я уж как нибудь с Божией помощью.
Поймите: она несет ответственность за свои поступки. Не берите на себя чужие грехи, не возгордитесь "во всём я виноват"
Вы вот говорите: "а я уж сам как нибудь " - а про сына вы подумали? Можно гордо ходить, "как нибудь" - а можно спросить себя - хочу ли я с женой построить семью заново? Смогу ли я? И думать про это, поговорить с женой.
Вообщем, хорошо что вы поговорили с женой, и ответственность свою полнее увидели - но постарайтесь увидеть что самобичевание, взятие всей вины на себя - это ложный путь, это такая уловка дьявола чтобы помешать добру, исправлению. И это позволяет вам как бы уйти от необходимости собственного выбора, как бы разрешает вам ничего не хотеть.
Понимаете: мы порой собственную нерешительность, трусость, неспособность к решению и поступку - называем смирением.
Я не указывал ей что и как ей делать, просто подчеркнул что ни к чему ждать и думать, тем самым давать мне надежду что возможно у нас что то и получится, иначе зачем вот этот весь спектакль в декабре люблю, в феврале давай разведемся. Гордости при разговоре я как таковой не чувствовал, скорее обида что раньше этого не понял. Прервал её т.к её на первых словах уже понесло, что типа сама не ромашка тут и так понятно что виноват я, зачем лепить отсебятину. Что насчёт сына что я могу сказать, его бросать я и не собираюсь, не из таковых буду. И сын тут не причем, дети появляются в следствии объединения двух людей то бишь сначало одна ячейка он и она, а потом для укрепления появляются дети, это не мои слова а кого-то из священнослужителей. Почему вижу я тут один исход сказав ей что нету смысла, потому что реально я тут выхода не вижу, что бы я ни говорил, доверия ко мне нету, нету доверия = нету любви, нету любви = нету семьи. Сейчас можно конечно сказать что восстанавливайте доверие, но и так 4 года я ни малейшего повода не давал, и вроде бы все хорошо, а тут бац и не хорошо, был бы повод для окончательной утери я бы понял, но его нету. Короче понятно, что ничего не понятно. Вы говорите что это глупо, нет это не глупо. Только дурак не видит своих ошибок и в двойное дурак тот что не пробует их исправить. Я не просто так подошёл к ней с казал типа , да чО ты себя винишь, я ей разжевал весь расклад тем самым давать понять что понял, раскаиваюсь, и только потом просил не винить себя. Простите, пишу с телефона
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение alkesh »

 
sterny писал(а): Прервал её т.к её на первых словах уже понесло, что типа сама не ромашка тут и так понятно что виноват я, зачем лепить отсебятину.
Вы зациклились на своём я, на своей обиде, на своих несбывшихся ожиданиях. У вас на всё *своё* обьяснение, везде я, я, я.
Научитесь слушать других людей, читать какие-то источники с доверием. Научитесь хоть на минутку спросить себя - может я что-то не понимаю, а они правы (жена, другие люди) ? Может мне нужно постараться понять что они имеют в виду?

Больше не знаю что вам сказать - вы не хотите прислушиваться, не хотите всерьез что-то делать из посоветованного вам выше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение Delfina »

 
" Почему вижу я тут один исход сказав ей что нету смысла, потому что реально я тут выхода не вижу, что бы я ни говорил, доверия ко мне нету, нету доверия = нету любви, нету любви = нету семьи. Сейчас можно конечно сказать что восстанавливайте доверие, но и так 4 года я ни малейшего повода не давал, и вроде бы все хорошо, а тут бац и не хорошо, был бы повод для окончательной утери я бы понял, но его нету. "

Автор, 4 года после своей измены вы делали вещи, которые к доверию и не ведут. Вы ведь подталкивали жену к измене вам, вы действовали по Ветхому завету "зуб за зуб, око за око". Новый завет говорит всем нам о другом. Ваша жена каждый день должна была бы делать подвиг прощения, а вы бы доказвали, что достойны доверия. Так совместными усилиями вы бы пришли к любви, а может быть и не пришли, но вы оба знали, что старались.
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Наломали дров, а теперь не можем забыть где поленница лежит.

Сообщение sterny »

 
Всем спасибо, все наладилось с Божией помощью. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»