Помогите восстановить отношения, или пережить это

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". Капслок в заглавии темы убран. alkesh

Здравствуйте, читатели форума. Прошу помощи в разрешения своей семейной жизни.
Жили мы с супругой в браке 18 лет. Супруге 36 лет мне 37 лет, есть дети сын-17 лет и дочь 2,5 годика.
Было и все в нашей совместной жизни и радость и горе, мы всего достигали вместе, преодолевали, но случилось и такое что любовь проходит. Моя супруга познакомилась с другим человеком в соц. сетях, открыла душу и сердце ему и полюбила до безумия его со всеми вытекающими последствиями. Переписка началась в феврале прошлого года, а потом и звонки по «скпайпу».
В мае месяце я стал замечать за ней как она меняется по отношению ко мне, меньше стали разговаривать, меньше времени проводить вместе. Прихожу с работы дочь со мной, а она все больше за компом почти до утра.
В августе решила она в Санкт–Петербург посмотреть одна, дескать устала от нас и хочет в этом году от нас отдохнуть на две недели. Пожалуйста конечно езжай, ответ мой был, как оказалось потом зря я согласился.
После приезда я её не узнал со всем чужая стала ко мне, холод в отношениях, безразличие в разговорах, её ни чего не интересовало ни какие планы на будущее ни чего.
Я стал подозревать ее что у нее кто то есть, спрашивал об этом, на что ответ был категорический нет, у нее ни кого, тогда откуда такая холодность ко мне спрашивал её на что ответ был-я тебя люблю, но любовь выражается в уважение ко мне, что я отец ее детей, как брата, а как мужчину нет, закрылась ко мне по ее словам. После этого я с ней перестал разговаривать на эту тему, осознавая, что меня она меня разлюбила. Я стал приходить с работы и выпивать по вечерам, ужин и спать. Длилось это около 2 месяцев, понимая, что выпивка ни к чему хорошему не приведет, я занялся собой. Поскольку думал, что внешнее для неё я перестал нравиться стал ходить в спорт зал сбросил, сбросил с 85 кг до 62 кг.
Под новый год мне супруга признается в том, что, мне она изменила и любит другого человека, когда как потом выяснилось на каникулах что она себе устроила. Я был в состоянии шока, хотел все крушить выгнать из дома, не знаю как словами описать, что со мной происходило, сел в машину и уехал пока не закончилось топливо. После осознание происходящего я вернулся домой, стал уговаривать сохранить семью ради детей, что я прощу ее в этом поступке, но после понял, что это бессмысленно, так как нет чувств ко мне то и смысла сохранять семью нет.
Все новогодние каникулы я стал молиться просить прощения за все, что я в этом мире сделал плохого, чего не сделал. Дал согласия на развод, сам собрал документы, которые необходимы, но супруга их так не относит, может быть вопрос времени, не знаю, но тему я больше не поднимал о том, что она решила, один раз спросил, почему не идет, так она мне ответила, что запуталась чего она хочет, так как выяснилось что у молодого человека нет ни жилья, нет ни места работы, нет ни гражданство в нашей стране и приезжает он в качестве нелегала на заработки в крупные города.
Одно нутро говорит мне беги от всего происходящего, а другое просит остаться и помогать ей во всем что она просит и не просит. Не знаю дальше как поступать, мне кажется самый легкий путь, это уйти.
Спасибо за внимания. Прошу помощи у всех.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Delfina »

 
Автор, а жена просит прощения, раскаивается?

Вы вот уже готовы всё забыть, а жена что же, как королева с короной на голове позволит вам остаться рядом с собой? Или у неё любовь к вам проснулась, что вы готовы ей ноги целовать? Автор, вам изменили, нагло врали! Вас и детей оставили на ДВЕ недели дома, чтобы насладиться утехами с любовником!? Или это для вас так невинная прогулка любимой жены?!

Жена боится рая в шалаше с любовником, не хочется ей в шалашике жить. Кого ваша жена любит? Его? Вас? Детей?

Автор, очнитесь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вам сейчас важно определиться, понять, где правда,а где обман и самообман.
Читайте, в первую очередь, тему Лучано https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Там чётко расписано что нужно делать и как.
Ад_и_ писал(а): Одно нутро говорит мне беги от всего происходящего, а другое просит остаться и помогать ей во всем что она просит и не просит. Не знаю дальше как поступать, мне кажется самый легкий путь, это уйти.
У многих в вашей ситуации (и мужчин, и женщин) возникает рефлекс бороться. Что мол уйти легко, нужно бороться за любовь.
Но вот идея бороться за любовь - она от непонимания простого факта: любовь другого человека нельзя заслужить. Он, другой человек, может *выбрать* любить. И трудиться , растить эту любовь. Или может решить перестать трудиться, решить что ему хочется приключений, изменять, "чувств".
Для понимания , советую ещё почитать про любовь тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love

Когда тот, кому изменили, чётко обозначает своё неприятие предательства, измены, греха , и уходит - то это во-первых просто правильная реакция. Во вторых это даёт правильный пример детям. И такой уход, такое неприятие - иногда может как раз отрезвить изменницу/изменника.
Потому что те кто изменяют - они уходят за чувствами для себя, замороченные болезнью блуда. И порой, поняв что плата за эти чувства - потеря чувства комфорта, непонимание и боль детей, да банально финансовые последствия - они могут опомниться.
Но рассчитывать, надеяться что ваш уход вернёт вам жену, и вы сможете восстановить семью - не стоит. Нужно действовать по принципам правды, а не ради каких-то придуманных целей.
Как раз ваша твердая позиция - вплоть до ухода и развода - это акт любви. Ведь любовь это забота не только о телесном благе, но и о душе того, кого любишь. Потакая, "борясь" - вы позволяете ей барахтаться в этом грехе, у вас ведь уже не семья. Семья разрушена.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение micha »

 
После осознание происходящего я вернулся домой, стал уговаривать сохранить семью ради детей, что я прощу ее в этом поступке
Это коренная ваша ошибка! После такого мужчина как правило падает ниже плинтуса в глазах жены.
Одно нутро говорит мне беги от всего происходящего, а другое просит остаться и помогать ей во всем что она просит и не просит. Не знаю дальше как поступать, мне кажется самый легкий путь, это уйти.
Вы думаете это самый легкий путь? Так попробуйте эту легкость! Самый легкий путь, это стелиться ковриком перед блудливой женой, как вы там пишете, чего просит и чего не просит. А назвать прелюбодеяние прелюбодеянием, и соответственно себя повести, это тяжелый путь. Мужской.
P.S. Поменьше читайте глянцевых журналов.
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
Delfina писал(а):Автор, а жена просит прощения, раскаивается?

Вы вот уже готовы всё забыть, а жена что же, как королева с короной на голове позволит вам остаться рядом с собой? Или у неё любовь к вам проснулась, что вы готовы ей ноги целовать? Автор, вам изменили, нагло врали! Вас и детей оставили на ДВЕ недели дома, чтобы насладиться утехами с любовником!? Или это для вас так невинная прогулка любимой жены?!

Жена боится рая в шалаше с любовником, не хочется ей в шалашике жить. Кого ваша жена любит? Его? Вас? Детей?

Автор, очнитесь!
Здравствуйте, да жена понимает, что совершила ужасный поступок, раскаяние за свои чувства к другому человеку она считает,что за это не надо, но не мне судить ее за содеянное, ей с этим жить, любит она детей больше, как любая мать. Очевидно боится, что не сможет обеспечить детей как сама, так и с ним.
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
Когда тот, кому изменили, чётко обозначает своё неприятие предательства, измены, греха , и уходит - то это во-первых просто правильная реакция. Во вторых это даёт правильный пример детям. И такой уход, такое неприятие - иногда может как раз отрезвить изменницу/изменника.
Потому что те кто изменяют - они уходят за чувствами для себя, замороченные болезнью блуда. И порой, поняв что плата за эти чувства - потеря чувства комфорта, непонимание и боль детей, да банально финансовые последствия - они могут опомниться.
Но рассчитывать, надеяться что ваш уход вернёт вам жену, и вы сможете восстановить семью - не стоит. Нужно действовать по принципам правды, а не ради каких-то придуманных целей.
Как раз ваша твердая позиция - вплоть до ухода и развода - это акт любви. Ведь любовь это забота не только о телесном благе, но и о душе того, кого любишь. Потакая, "борясь" - вы позволяете ей барахтаться в этом грехе, у вас ведь уже не семья. Семья разрушена.[/quote]

Спасибо за совет, да понимаю, что семья разрушена, но финансовые последствия так же отразятся и на детях, как здесь быть с этим?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение micha »

 
дескать устала от нас и хочет в этом году от нас отдохнуть на две недели.
любит она детей больше, как любая мать.
Есть некое противоречие в ваших словах.
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
micha писал(а):
дескать устала от нас и хочет в этом году от нас отдохнуть на две недели.
любит она детей больше, как любая мать.
Есть некое противоречие в ваших словах.
Она больше устала от дома, быта и прочих домашних делах, как она говорила не законченный "гельштат", она в юности хотела поступать туда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Delfina »

 
Ад_и_ писал(а):
micha писал(а):
дескать устала от нас и хочет в этом году от нас отдохнуть на две недели.
любит она детей больше, как любая мать.
Есть некое противоречие в ваших словах.
Она больше устала от дома, быта и прочих домашних делах, как она говорила не законченный "гельштат", она в юности хотела поступать туда.
Автор, устала от быта и уехала на ДВЕ недели к любовнику?!! Вы так пишите, словно вы её отправили на курорт.
Ади, на вас сидят розовые очки :pink: и через них вы смотрите на свою жену.
Я так устала, что сына 17 лет и дочку 2.5 года оставлю на ДВЕ недели, не на два дня, не на три.

Вы пишите, что дети пострадают материлаьно от развода. Они останутся без крыши над головой, будут голодать? Так оставьте себе детей, это тоже выход, а жена пусть в шалаш с любимым.
А в чём незаконченность? Недогуляла, рано замуж за вас вышла и детей вам родила? Это оправдание для прелюбодеяния?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Delfina »

 
Ад_и_ писал(а): Здравствуйте, да жена понимает, что совершила ужасный поступок, раскаяние за свои чувства к другому человеку она считает,что за это не надо...
Она прекратила общение в любовником?
Вчера ещё вы писали, что она выбирает между шалашом или вами, который способен обеспечить ей комфорт.
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
Вопрос о том что оставить детей, да был, дочь забирает с собой так как считает, что я не справлюсь один о ней забоится, сына спросил остается со мной. Не законченность ее, по ее словам, что она всю себя мне отдала, и сама не реализовалась вместе со мной, а с тем человеком считает, что это все у нее получиться, так как он её в этом уверил. Ладно бы прелюбодеяние, так она испытывает любовь к нему. Да до исх пор общается с молодым человеком
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение micha »

 
Вы тему Лучано прочитали?
дочь забирает с собой так как считает, что я не справлюсь один о ней
А если бы справились? То же бы оставила вам как и сына?
Ладно бы прелюбодеяние, так она испытывает любовь к нему.
:shock:
Т.Е. прелюбодеяние это мелочи жизни? А вот когда "любофф" тогда да... А вы знаете, что такое любовь? Какие у нее признаки?
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает"
Что из этого есть у вашей пока еще супруги и того мальчика? "Не бесчинствует, не мыслит зла" понимаете. А заявить мужу и двум детям, что я устала. и на две! недели уехать к любовнику, это разве не бесчинство!
Вам надо спасать себя и детей. Жене ВП (волшебный пендаль) в сторону "большой, но чистой".
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
micha писал(а):Вы тему Лучано прочитали?
Т.Е. прелюбодеяние это мелочи жизни? А вот когда "любофф" тогда да... А вы знаете, что такое любовь? Какие у нее признаки?
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает"
Что из этого есть у вашей пока еще супруги и того мальчика? "Не бесчинствует, не мыслит зла" понимаете. А заявить мужу и двум детям, что я устала. и на две! недели уехать к любовнику, это разве не бесчинство!
Вам надо спасать себя и детей. Жене ВП (волшебный пендаль) в сторону "большой, но чистой".
Судя по моему письму у меня супруга прям "блуднится", возможно что и так, но ведь она со мной прожила 17 лет и любила все это время меня, и те чувства ко мне она закрыла, как возможно в кризисе послеродовом, да я не уделял ей должного внимания в тот период, и я считаю что это любовь к которому она испытывает это болезнь, любовник симптом. Болезнь которую нужно лечить, неужели все на этом? её бросать не помочь ей в этом?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Эллора »

 
А как вы лично можете помочь ей излечиться от ее болезни духовной? Унижаясь и потакая?
Только последние капли ее уважения и самоуважения потеряете. Это ее война. Вам в ней себя бы сохранить да не заразиться.
И подумайте - зачем жене бороться с собой, делать выбор, если вы - вот он, рядом, никуда не деваетесь, "помогаете"?
Ад_и_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:38
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Ад_и_ »

 
Эллора писал(а):А как вы лично можете помочь ей излечиться от ее болезни духовной? Унижаясь и потакая?
Только последние капли ее уважения и самоуважения потеряете. Это ее война. Вам в ней себя бы сохранить да не заразиться.
И подумайте - зачем жене бороться с собой, делать выбор, если вы - вот он, рядом, никуда не деваетесь, "помогаете"?
Да я рядом,помогал, что от меня просит, делал, но уже вижу безысходность от своей помощи ей, такое ощущения, что только пользуется мной, как источник дохода, и благополучия. Вчера не выдержал обозначил сроки выбора либо мы вместе, либо она продолжает с ним общаться,так же но уже без меня, в разрез на её, она просила разобраться чего хочет она от того человека, хочет узнать его ближе (по ее еще до мая месяца), я же ей дал срок 2 недели,(выбирай я или он).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Эллора »

 
Конечно, она вами пользуется. А чего не пользоваться, когда позволяют.
Совсем обнаглела ваша жена - ты, муж, дескать, подожди до мая, пока я покувыркаюсь, то есть "поразбираюсь".
Ну если 2 недели вы выдержите...воля ваша, конечно, и нервная система тоже ваша.
Как по мне, пары дней было бы достаточно.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение Мот »

 
Ад_и_ писал(а):
micha писал(а): ....и любила все это время меня, .... Болезнь которую нужно лечить, неужели все на этом? её бросать не помочь ей в этом?
Вы уверены, что Вас любили?
Настоящая любовь не проходит с годами, а становится только крепче. У Вас явно идет внутри борьба между разумом и чувствами. Делайте так, как говорит Ваш разум, а не сердце. Снимайте :pink: розовые очки.
Если ли логическое обоснование, что Ваша супруга одумается до мая? Ответ разума - нет!

Никто, Вам не говорит бросать и закрывать от нее дверь навсегда, время может изменить все, но сидеть и ждать пока Ваша супруга одумается не стоит.
AlekseyS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите восстановить отношения, или пережить это

Сообщение AlekseyS »

 
" После осознание происходящего я вернулся домой, стал уговаривать сохранить семью ради детей, что я прощу ее в этом поступке " -
Не надо ни кого уговаривать и унижаться, Вы - Мужчина!!! и унижения перед прелюбодеями очков Вам не прибавляют, а показывают только Вашу слабость, и потом будет как то стыдновато перед самим собой. Любить - это только Ваше право, но не обязанность другого, ПОНИМАЕТЕ ??? У меня вот примерно такая же ситуация была, как и у многих участников этого поучительного форума. И конечно по началу были мысли куда то бежать и что то спасать, оказалось уже и нечего, так как за меня уже всё решили.
Семья ради детей - это конечно очень хорошо, но скорее всего временно, а что потом, когда дети вырастут и каждый обзаведётся своим семейством, цель достигнута?! а дальше то что?
И по поводу прощения - спросите самого себя, а сможете ли Вы простить свою супругу? От души и сердца простить, и не вспоминать в дальнейшей Вашей совместной жизни. А если не сможете, то эта зловонная оскомина непрощения будет точить Вас изнутри, что тогда??? Ведь прощать в таких "ситуациях" - по настоящему под силу только сильным людям, ДУХОВНО сильным. Попробуйте встать перед зеркалом и посмотреть самому себе в глаза, и задайте вопрос - смогу ли Я. :shock:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»