Муж хочет вернуться после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Ика74 »

 
Вам очень много всего выше написали, мы пережили уже это, пожалуйста прислушайтесь к этим советам и действуйте, чем раньше отстранитесь от блудного мужа, тем больше здоровья себе сохраните. У вас зависимость от него и нужно срочно избавиться от этого, включайте голову, посмотрите на его поступки со стороны, поймите наконец то, что нельзя так поступать с женой и ребёнком. Легко не будет, но это можно и нужно пережить, перетерпеть. Вы справитесь, учитесь жить без него.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Интерполяция писал(а):Он ведь предал меня... А сам говорит - ну это ничего страшного, для меня ничего это не значит. А для меня это поломанная семья и моя душа, разодранная на куски. Кажется, ему плевать на это.
Интересно, как он может решать за вас: значит это для вас что-то или нет?
Интересно, что бы значило для него, если бы вы в открытую или тайно завели роман — как бы он запел тогда?

Понятна ваша нерешительность. Знаете, измена — это ведь не досадное недоразумение, это огромное по уничтожающей силе истытание. Все участники так или иначе в зоне поражения. Поэтому не требуйте от себя невозможного. Просто держитесь светлой стороны, стойте на своем: он, кто должен был быть самым главным защитником вашей семейной крепости, оказался предателем и трусом. Поэтому, пока его ее не отпускает совесть, оформляйте с максимальной скоростью брачный договор на ваших условиях. Потом он заткнет совести рот, и будет поздно. Простите, я помню, как невыносимо слышать эти слова, но надо взять себя в руки. Предательство меняет человека.

А вы справитесь, нужно время! Отгорюете и справитесь! И не жалейте о том, что вы помогали ему стать тем, кто он сейчас. Ваши таланты все равно при вас, вы были честны и верны, а чистая совесть — это 100 % успеха, поверьте. Не жалейте о добром, не оскудеет рука дающего. Вы делали все правильно, вы помогали и поддерживали мужа. Нравственность лежит в основе жизни — и рано или поздно вы уверитесь в этом.
Другое дело, что вы как-то просмотрели этот потенциал в муже, это червоточинку. А звоночки-то наверняка были!
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Понятна ваша нерешительность.
Вы мне очень подсказали. Потому как это доставляет мне сейчас больше всего боли. Я как бы недовольна собой за то, что не могу решить этот вопрос наконец. Сегодня звоню насчет оформления договора, постараюсь записаться как можно быстрее. Насчет этого у меня сомнений нет (насчет того, что квартиру надо оформить на себя). А вот именно моя "женская сторона" в каком-то анабиозе, не могу заставить себя смотреть на ситуацию трезво.
Мне он постоянно говорит - ничего не осталось к ней, кроме симпатии. А как же "любовь всей жизни" и "мы один человек, разделенный на два тела". Я совсем запуталась.. Я слышу, что вы мне говорите,девочки, но как бы отказываюсь в это верить внутри себя.
А еще пытается манипулировать мной через ребенка. Мол, посмотри, как он страдает, ему нужен отец, он хочет, чтобы я был дома. А когда ты ахал другую, ты об этом не думал??? Я запретила ему вообще с ребенком на эту тему разговаривать. И при ребенке тоже.
Интересно, как он может решать за вас: значит это для вас что-то или нет?
Он мне прямо сказал, что пытается сделать так, чтобы я приняла его мнение за свое. Думает, что, если говорить мне это тысячу раз, в конечном итоге я решу, что это мои мысли.

Меня насторожило еще вот что: он слышал, что у меня звонил телефон и я с кем-то разговаривала. Потом подошел и спросил - кто звонил? Я - мама. Он - ты никому только не говори, что я встречался с той бабой... То есть хочет остаться белым и пушистым... и ее выгородить как бы. Защищает что ли. Но уже поздно. Маме я давно все рассказала, и на работе своей хорошей знакомой тоже. Достало лицемерие.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Другое дело, что вы как-то просмотрели этот потенциал в муже, это червоточинку. А звоночки-то наверняка были!
Мне вот пришла сейчас мысль, что я была слишком хороша для него. Возможно, он держался все эти годы, а потом сорвался в свое "привычное" видение мира. Его отец всю жизнь шлялся, а мать прощала и родила ему 4ых детей. Но в итоге он все равно бросил ее в 50 лет одну с детьми и ушел к другой. Возможно (а скорее всего так и есть) он всю жизнь видел, как отец вытирает об мать ноги, а она терпит... И решил, что со мной такое тоже прокатит. И в итоге-то он все равно ее бросил, и гром с неба не поразил его, стало быть, ничего в этом такого нет. Он даже как-то оправдывал его передо мной, как бы мать сама виновата, сидела всю жизнь дома, скучная домохозяйка... Я уверена, что поведение в семье закладывает дальнейшее поведение в жизни человека.
В последний раз его мать рассказал мне, что, возможно, дело еще в том, что отец почти никогда не находился дома. Он работал на стройках и ночевал где попало. Мог неделям не заявляться, потом приносить деньги и опять - в свободное плавание - и все те же бары, рестораны, неизвестно где он находится. Соответственно детьми занимались только женщины. Возможно, отсюда его нежелание заниматься ребенком и думать о его развитии, отдыхе, состоянии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Наверное, пришла пора вам узнать, что есть супружество: https://www.realove.ru/main/polovinka
https://www.realove.ru/main/family

И тогда вы не будете говорить, что слишком хороши для него, а поймете, что слишком безответственны по отношению к себе и к жизни в целом. Не нужно гордиться, что у вас есть мораль, а у него нет. Ваша мораль позволила вам сквозь пальцы посмотреть на его мораль и зачем-то вступить в брак с мужчиной, который даже не скрывает, что ВСЕ МОЖНО и что он всегда найдет виноватого. Это ваша личная ошибка, заблуждение, и вполне вероятно, что все оттуда же, из гордыни: я особенная, со мной он изменится.

Как убедились, нет.
Из гордости же ваши чрезмерные требования к себе: мгновенно принять трезвое решение после такой раны невозможно, надо прийти в себя.
Интерполяция писал(а):Мне он постоянно говорит - ничего не осталось к ней, кроме симпатии. А как же "любовь всей жизни" и "мы один человек, разделенный на два тела". Я совсем запуталась.
А еще пытается манипулировать мной через ребенка. Мол, посмотри, как он страдает,
А вам не нужно вообще это слушать. Слепец ведет слепца. Отгородитесь и запретите ему говорить о его мерзостях. Он хочет вас вовлечь в треугольник, не делайте этого, не позволяйте ему говорить, а себе обсуждать — такие темы не для жены, вам не позволяет в этом находиться ваш статус. Вы жена и мать.
Он хочет вас деморализовать и согнуть. Это ясно как Божий день. Ваша задача — выстоять и сохранить себя. И после проделать огромную работу над своими ошибками. Займите все время ребенком. И не думайте, что изолировать чистую душу от заразы — такая большая потеря для ребенка. Но потеря образа настоящего отца может быть очень травматичной, потому нужно очень бережно объяснить ему, что придется жить раздельно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а): Я как бы недовольна собой за то, что не могу решить этот вопрос наконец
Вы таким своим не решением защищаете себя от очень страшного осознания: несколько ужасна измена по сути своей. Вы пока имеете много других проблем и не готовы принять на себя ВСЁ осознание от измены мужа. Вы ведь тогда, возможно, вообще иначе увидите его. И это видение будет не совместимо с отношением к нему. Вы, возможно, откажитесь от отношений. И что тогда? С каким результатом вы останетесь? И в психологическом и в материальном. Любая ваша видимая перемена в отношении к мужу повлечет за собой и его другое отношение.
Сегодня звоню насчет оформления договора, постараюсь записаться как можно быстрее. Насчет этого у меня сомнений нет (насчет того, что квартиру надо оформить на себя). А вот именно моя "женская сторона" в каком-то анабиозе, не могу заставить себя смотреть на ситуацию трезво
Не можете понять свою женскую сторону? А важность перевода квартиры на себя поняли? Попробуйте как -то сравнить эти два важных момента. Что такое своя квартира? Это свою свобода, это жить без страха, что кто-то другой может в любой момент туда прийти и на учитывать ваше состояние не желания его там видеть. Своя квартира это своя свобода.
Что такое женская сторона в анабиозе? Это потеря своей ценности как женщины, которую не нужно сравнивать. Вам предлагается вариант не слушать свои сомнения и "стать современной". Вы ждете чуда, что измена пойдет мужу на пользу? Он тоже ждет такого вашего отношения. Это будет означать, что так жить можно. Примерно так:
Мне он постоянно говорит - ничего не осталось к ней, кроме симпатии. А как же "любовь всей жизни" и "мы один человек, разделенный на два тела". Я совсем запуталась.
Вас запутало состояние неумения слышать себя. А манипуляции про "любовь всей жизни и мы один человек" это как отчет лисы-охранника на птицеферме по вопросу "куда делись куры". Это невозможно,-кричит лиса, куры пропадают. И все рассуждения про ужас. А про свою ответственность рассуждений нет. И если слушающие не поймут сути, если не выгонят лису, то обречены слушать такие речи вечно, да убытки от поедания кур считать. Вам примерно так же говорить муж и предлагает принять принятое им решение: так делать можно, но осторожно.
Я слышу, что вы мне говорите,девочки, но как бы отказываюсь в это верить внутри себя

Я написала вам об этом вашем состоянии в начале ответа. Ваш отказ это отказ себе рассуждать глубже, потому что там, в глубине, будет много боли.
А еще пытается манипулировать мной через ребенка. Мол, посмотри, как он страдает, ему нужен отец, он хочет, чтобы я был дома. А когда ты ахал другую, ты об этом не думал??? Я запретила ему вообще с ребенком на эту тему разговаривать. И при ребенке тоже
И про манипуляцию ребенком и квартирой тоже писала. Это не сожаление о состоянии ребенка, нет. Это выгораживание себя упоминанием ребенка.
Он мне прямо сказал, что пытается сделать так, чтобы я приняла его мнение за свое. Думает, что, если говорить мне это тысячу раз, в конечном итоге я решу, что это мои мысли
Так тренируют попугаев. Игрушку для забавы.
Меня насторожило еще вот что: он слышал, что у меня звонил телефон и я с кем-то разговаривала. Потом подошел и спросил - кто звонил? Я - мама. Он - ты никому только не говори, что я встречался с той бабой... То есть хочет остаться белым и пушистым... и ее выгородить как бы. Защищает что ли. Но уже поздно. Маме я давно все рассказала, и на работе своей хорошей знакомой тоже. Достало лицемерие.
А вы что хотели от него услышать? В вас ему нужно создать "верную подругу" для создания его образа как нормального мужа и отца. Ни того, ни другого нет, но ведь хочется хоть слыть таким, если уж быть не получилось.

Да, у каждого их нас свой запас и прочности, и нервов, и умения понять: когда ВСЁ, терпелка кончилась. Измена ни одну семью не сделала "семьей, которая укрепилась изменой". И не сделает. Вы в церковь ходите? Сходите на разговор с батюшкой, вам нужен высокого уровня собеседник, мысли которого, выраженных в словах, вы услышие. И начнете думать на другом уровне. Нас вот вы слышие, но решения пока не принимаете, потому что верите в како-то там чудо, что муж ваш всё тот же.
Мне вот пришла сейчас мысль, что я была слишком хороша для него. Возможно, он держался все эти годы, а потом сорвался в свое "привычное" видение мира. Его отец всю жизнь шлялся, а мать прощала и родила ему 4ых детей. Но в итоге он все равно бросил ее в 50 лет одну с детьми и ушел к другой. Возможно (а скорее всего так и есть) он всю жизнь видел, как отец вытирает об мать ноги, а она терпит... И решил, что со мной такое тоже прокатит. И в итоге-то он все равно ее бросил, и гром с неба не поразил его, стало быть, ничего в этом такого нет. Он даже как-то оправдывал его передо мной, как бы мать сама виновата, сидела всю жизнь дома, скучная домохозяйка... Я уверена, что поведение в семье закладывает дальнейшее поведение в жизни человека.
В последний раз его мать рассказал мне, что, возможно, дело еще в том, что отец почти никогда не находился дома. Он работал на стройках и ночевал где попало. Мог неделям не заявляться, потом приносить деньги и опять - в свободное плавание - и все те же бары, рестораны, неизвестно где он находится. Соответственно детьми занимались только женщины. Возможно, отсюда его нежелание заниматься ребенком и думать о его развитии, отдыхе, состоянии
Ну вот, такой "пример" в жизни. Вы ведь не случайно рассказали такие факты? Вы вполне можете стать такой же "тоже виноватой",но не верите в это. Вернее, не хотите верить.

Ваш выход из этого состояния только через точные и грамотные поступки и шаги: брачный договор, услышать себя без "подсказок" извне. Когда вы будете уверены в вопросе жилья, когда ответите на вопрос "как мне жить" САМА,-вы выйдете на вообще другое состояние. Пока вы еще боитесь.
Еще скажу: мужчина показал себя. Вы, по сути, сейчас договариваетесь со своей совестью: простить измену или нет, простить или нет открытую и не скрываемую им измену. Это раскол самой себя.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Аурика »

 
... На мой вопрос, почему он вернулся, не отвечает. Говорит, что у него с ней все прекрасно, она чудесная... Тогда зачем пришел ко мне? В своей речи давит на меня, говорит, что чем больше времени проводит с ней, тем больше влюбляется и разлюбляет меня. По-моему, это какой-то бред...
Конечно бред! Какая наглая ложь! Здесь нет ничего нового. Встречаться с любовницей это одно, а вот жить рядом бок о бок - это совсем другое дело.
И самое интересное - пока я ему не отвечу, есть ли шанс, он будет продолжать общаться с ней, по факту, он переложил решение проблемы на меня. Я так думаю - Хочешь вернуться - бросай все и возвращайся, но не так же. тировать - обнимал, приставал, говорил что ужасно соскучился. Подскажите, что мне делать... Дайте совет...
:shock:
Гнать такого самца в шею и как можно быстрее. Вот и весь совет. Сверх цинизма и наглости. Он ещё и ультиматумы ставит. Ничего себе!
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Аурика »

 
Удалена цитата своего же сообщения. Аурика, используйте кнопку "предварительный просмотр" перед отправкой сообщения.
Пьяный Пикачу.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Андрей515 »

 
Может не по теме, но я не понимаю современное общество, никаких принципов, если ты женился или вышла за муж, и у вас все хорошо, и бац появляется человек, который очень нравится, то надо голову включать и думать о близком человеке, о том, как ты можешь убить в нем все. Люди сейчас ни во что не верят, никакой ответственности, чести, есть конечно и хорошие, но их так мало. В вашем случае надо оградиться от него, что бы учиться жить без него,но это очень сложно, но можно.А вот с юридическими делами я не подскажу, ничего не понимаю в юридической деятельности.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Сейчас муж зачастил к ребенку ездить. И мне как бы между прочим сказал, что расстался с ней. Причем поговорил два раза, второй раз жестче, потому что она как бы не поняла. На работе она буквально липнет к нему, вешается, можно сказать... Подходит постоянно, что-то говорит, сидит рядом с ним.

Когда он приезжает к ребенку, все время чем-то недоволен, злой. Я в напряжении вечном, он как будто высасывает из меня все силы. Вчера ребенок ушел в другую комнату, взял телефон и спрашивает у Алисы (голосовой робот, с которым можно поговорить) "Почему мама меня постоянно ругает?" Ужасно просто((((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Korbette »

 
И правда, что с вами? Почему вы на ребенке срываетесь? Папа ее покинул, навещает наездами. А теперь и мама ругает, значит не проявляет любовь, безусловную, принимающую. В случае измены почему то женщины сразу занимают позицию: ребенку плохо без отца! А ребенку плохо без матери! В то время, как мама страдает, ребенок тоже страдает от маминого оцепенения, безучастия. Просыпайтесь. Думайте больше о себе и о дочке. Отстранитесь от блудника, его качелей. Не слушайте про любовницу. Так и скажите, я жена и мать и не должна слушать всю эту грязь, кто на кого там вешается.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,набирайтесь терпения,большого_большого.По своему опыту сужу.Если Ваш муж уже сейчас разочаровывается в "любви всей жизни",то нервы трепать будет Вам.Включайте холодный разум.Он будет и злой и покаянный и уставший и несчастный..всякий.Вы- только помудревшая,стойкая,сильная и (какая?)Мне подруга как-то сказала:"Чего не наплетешь,лишь бы домой проползти,хоть на коврик."Держитесь.А детенку побольше поцелуев,обнимашек и игр.Я со своим 13 летним бои на подушках до изнеможения и царя горы устраивала,хоть душа рвалась и плакала.КАждое свободное время куда-то срывались вдвоем,чтоб дома не тосковать.В Москве столько мест незнакомых,куда можно поехать,почитать об этом и поехать посмотреть самим!Держитесь и не сдавайтесь унынию.У Вас большая поддержка есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Интерполяция писал(а):Сейчас муж зачастил к ребенку ездить. И мне как бы между прочим сказал, что расстался с ней. Причем поговорил два раза, второй раз жестче, потому что она как бы не поняла. На работе она буквально липнет к нему, вешается, можно сказать... Подходит постоянно, что-то говорит, сидит рядом с ним.
Ну вот вы уже и в курсе и в центре событий, полноценная участница треугольных отношений. И даже, подозреваю, торжествуете.
Дорогая моя, выйдите из этого немедленно. Вам не подобает слушать эти бредни, не подробает опускаться до выслушиваний и комментариев блудных экспериментов вашего когда-то мужа. Кто вы, жена или соперница? Если соперница, то вы встаете на одну планку с ними обоими, добровольно включаетесь в это безумие. Нельзя вам, уши зажмите и рот ему закройте. Пусть сам расхлебывает свою кашу.
И… ну как жить после этого с мужчиной? Ведь он всех предает, всех. Как уважать?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а):Сейчас муж зачастил к ребенку ездить
Разве ребенок без присмотра?
Разве вы с мужем выяснили важные вопросы?
Разве между вами появилась ясность по вопросу "как быть дальше"?

Про брачный договор я уж и не пишу, вероятно, ничего не сделано.
Муж живет где? В вашей квартире или на другой? Вы пишите "зачастил",-это что значит? Он живет отдельно?
И мне как бы между прочим сказал, что расстался с ней. Причем поговорил два раза, второй раз жестче, потому что она как бы не поняла. На работе она буквально липнет к нему, вешается, можно сказать... Подходит постоянно, что-то говорит, сидит рядом с ним
Вас зачем посвящать в их отношения? Вам не противны такие подробности? Зачем вы это слушаете? Разве нет своих дел важнее?
Когда он приезжает к ребенку, все время чем-то недоволен, злой.
А откуда взяться счастью? Семья предана, отношения треснули, раскаяния нет, любовница навязывается ( это с его слов). Куда ему идти, чтоб чувствовать себя нужным? Нет такого места. В семье раскол, левая связь надоела, а жить нужно. А как жить? Что беречь и что считать важным? Он почти как на вокзале.
Он уже "делится" таким своим состоянием с вами. Да,да, даже если вы этого не понимаете, то все равно "заражение происходит". Перед вами уже не ваш муж, а мужчина, не знающий кто он. Даже для себя не знающий, что уж говорить о вас. Вам уже писали, что вас тащат в треугольник, вы не смогли себя уберечь. Вот такое ваше состояние " я не понимаю что происходит" это как раз состояние жены, которая позволяет себя мучить.Вы знаете что происходит, но вы не знаете: как это всё может углубиться.
Я в напряжении вечном, он как будто высасывает из меня все силы
Почему как будто? Это и есть ваши отношения. Доверия нет, с вами рядом чужой мужчина, не желающий честно уйти. Бегать туда-сюда у него запал был, а уйти честно-нет ни сил, ни смысла. Такое состояние будет длиться долго, а потом может стать еще труднее. Потому что вопрос по квартире не решается, время он тянет. Что ждет?
Вчера ребенок ушел в другую комнату, взял телефон и спрашивает у Алисы (голосовой робот, с которым можно поговорить) "Почему мама меня постоянно ругает?" Ужасно просто((((
А вы можете ответить на этот вопрос ребенка? Как будто он задал его вам? Отвечайте, ответ на поверхности. И делайте выводы: откуда брать силы и где их терять.

По вашим ответам виден самый не пригодный для вас вариант: муж так и будет бродить, пока не озвереет. А после такой перемены вести мирные переговоры по любому вопросу будет очень сложно.Вы еще и виноватой себя почувствуете. За то, что время тянули.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Про брачный договор я уж и не пишу, вероятно, ничего не сделано.
На завтра назначена консультация у юриста. После консультации заключим, я надеюсь.
Вас зачем посвящать в их отношения? Вам не противны такие подробности? Зачем вы это слушаете? Разве нет своих дел важнее?
Я это вижу сама, мы работаем вместе
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Elfriede »

 
Интерполяция писал(а):
Я это вижу сама, мы работаем вместе
Так займитесь своими прямыми производственными обязанностями и перестаньте следить что и как там между ними происходит.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
А вы можете ответить на этот вопрос ребенка? Как будто он задал его вам? Отвечайте, ответ на поверхности. И делайте выводы: откуда брать силы и где их терять.
кажется, я знаю ответ(( но мне не хочется в него верить, все кажется, что я смогу все вернуть. Но на деле я разрываюсь между ребенком и его отцом, потому что отец вечно недоволен и злобен. Боюсь, что он ребенку что-то скажет плохое или еще что... В последний раз, когда приходил, сказал что-то типа: когда же он перестанет нам мешать, когда уже вырастет...
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Так займитесь своими прямыми производственными обязанностями и перестаньте следить что и как там между ними происходит.


Вы правы в том, что работоспособность моя снизилась, но скорее не оттого, что я слежу за ними, я просто из-за переживаний.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
А детенку побольше поцелуев,обнимашек и игр.Я со своим 13 летним бои на подушках до изнеможения и царя горы устраивала,хоть душа рвалась и плакала.КАждое свободное время куда-то срывались вдвоем,чтоб дома не тосковать.В Москве столько мест незнакомых,куда можно поехать,почитать об этом и поехать посмотреть самим!Держитесь и не сдавайтесь унынию.У Вас большая поддержка есть.
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я чувствую, что именно это и есть мое основное занятие. Когда его 2 месяца не было, и он вообще не появлялся практически, так нам вдвоем спокойно и хорошо было. Я, конечно, была измученная и плакала в дУше, но с дитем была ласкова, и все время мы с ним куда-то ходили, чем-то занимались. Когда этот мужчина рядом (уже язык не поворачивается мужем его называть), я будто перенимаю его стиль общения со мной и ребенком и становлюсь как он - злобная и мечтающая, чтоб ребенок оставил меня в покое.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а): кажется, я знаю ответ(( но мне не хочется в него верить, все кажется, что я смогу все вернуть
Это иллюзия. Жизнь так устроена, что очень многое можно пережить и осмыслить, а вот вернуть-увы. Процесс "возвращения" это процесс неверия в новую реальность. И всегда больно бьет по себе самой. Вы уже чувствуете: как трудно, а иногда просто невыносимо терпеть своё состояние "я хочу вернуть". Вы снижаете свою ценность в своих глазах, привлекаете в ваш раздор ребенка. Не прямо, но ребенок всё чувствует и получает ужасные эмоции.
Но на деле я разрываюсь между ребенком и его отцом, потому что отец вечно недоволен и злобен. Боюсь, что он ребенку что-то скажет плохое или еще что... В последний раз, когда приходил, сказал что-то типа: когда же он перестанет нам мешать, когда уже вырастет...
Это он про себя любимого: никто не создает условий для "просто давай жить как раньше". Ребенок мешает? Нет, ребенок это взывание к порядочности. Нет уважение и любви к матери ребенка-нет семьи. Топтать пол в доме это вообще не значит быть в семье. Семья-это то, что внутри. А что внутри? Вы сейчас видите, но не хотите верить, что перед вами, по сути, чужой человек. От этого и трудно, ведь чужого так близко до себя и ребенка не допускают. А приходится...Это тоже боль. Вот она, её уже не скрыть:
Когда этот мужчина рядом (уже язык не поворачивается мужем его называть), я будто перенимаю его стиль общения со мной и ребенком и становлюсь как он - злобная и мечтающая, чтоб ребенок оставил меня в покое
Видите? Он есть, но смысл уже другой: чужой мужчина. Человек остается в вашей жизн, но по другим правилам. Не исчезает, не улетит на Луну, а оставется, но по другом правилам. Принять это и есть пережить боль. Рухнули между вами одни отношения-создадутся другие, но не создавайте явно обреченный вариант, как треугольник. Вам нужно быть на своей стороне и по закону. Это самый верный вариант, а вот знать про их связь в любом виде-не надо.Это гниль. От которой потом не знаешь куда деться, и начинаются срывы на близких. Никто не хочет быть носителем гнили, но есть выход: не пускать её в свою жизнь, усилием воли не пускать.
На завтра назначена консультация у юриста. После консультации заключим, я надеюсь
Это очень многое бы решило. Настоящие проблемы имеют настоящее решение.

Самое большое вам предупреждение: не падать жо уровня носителя их сплетен, так такая вонь и боль, что вам можно и невроз схватить.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Итак, что мы имеем на сегодняшний день... Сходила к юристу, в понедельник приношу документы на заключение договора о разделе собственности. Муж вроде не против, хотя заявил что-то типа "сейчас квартиру на себя перепишешь и выкинешь меня...". Я, конечно, хотела сказать, что он сам ушел, но вовремя прикусила язык. Я просила его сдать анализы на инфекции ППП, и он даже записался. Но в день, когда должен был пойти, поехал кататься на лыжах. После этого я спросила - ты сдал? Он - это унизительно! Я - а спать с другой не унизительно? Он - это нормальное поведение для мужчины!

А по-моему, нормальное поведение для мужчины - защищать свою семью, быть опорой и надежным плечом.

Потом он начал говорить - давай продадим эту квартиру и купим в центре, начнем все сначала. Но тут же добавил - вот я один живу, мне так нравится быть одному, свобода, с этого момента я буду делать только то,что мне нравится!

Но разве в семье все делают только то, что нравится? а как же воспитание ребенка, забота о его развитии во всех смыслах? Да просто банально продуктов купить или порядок навести... Вот он поел за столом, все побросал и пошел, когда приходил поговорить со мной. Я говорю - ты бы хоть убрал за собой (раньше он всегда убирал со стола) а он отвечает - не хочу! и пошел... Это все при том, что пару дней назад он вещал, что совершил ошибку и прости и люблю и ее я бросил! О_о И еще - стал опять ходить по развлечениям, это опять же к теме - я буду делать только то, что я хочу. То есть он там развлекается, а я в садик, готовлю ужин, занимаюсь домом и ребенком. Разве это говорит о намерении восстановить хоть какие-то отношения со мной? Зачем тогда приходить и проситься вернуться? Вообще, он ведет себя довольно странно, как будто он жертва обстоятельств, он ни в чем не виноват. Как будто на него лавина скатилась, а не сам он все это сделал своими руками.

Когда приходил в последний раз заявил, что я должна сделать так, чтобы он меня целовал и обнимал, а так я его только раздражаю своими разговорами и том, что делать дальше. И что я его могу своей холодностью довести опять до того состояния, которое повергло его изменить мне.
Еще стал говорить, что я сама его выгнала и мы расстались (когда он ушел жить отдельно и стал спать с той женщиной). Вот тут я вспылила, конечно! То есть он уже начинает сочинять свою историю о том, как все было так, чтобы выгородить себя! То есть не он задумал переспать с ней и совесть его мучила, поэтому он выносил мне мозг, а в итоге ушел сам и стал с ней встречаться, будучи в браке со мной. А это Я его выгнала, рассталась с ним и дала благословение на гульки! Красавец! Очень удобно! Мне кажется, придет время и он вообще во всем меня обвинит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Знаете, автор, это даже хорошо, что он так цинично откровенен и не скрывает, что теперь его кредо — брать от жизни все. Хуже было бы, если бы он пел в ухо сладкие песни, какая вы единственная и как он ошибся.

Но даже и сейчас, при таком потребительском, таком неуважительном к вам отношении вы анализируете его слва, что-то с чем-то сопоставляете, ищете причины, объяснения. А знаете такое слово — бред? Разве вы будете разбирать бред? Вот так и надо относиться к словам человека, который духовно болен.
Мало того, вообще нельзя с ним беседы вести! Вы, простите, в Бога веруете? Если да, то представьте, что человек в бесовской власти оказался. И с кем вы полемизируете, с ним ли? Если даже не веруете, то знаете же, какими бывают одержимые? Хоть сотню аргументов приведите.

В общем, хотите остаться живой и здоровой, оформляйте брачный договор быстрее и удаляйте его из вашей жизни. Вы виноваты? Пусть! Ему вы ничего не докажете, а сами прекрасно знаете, как все на деле было. Кому вы опять-таки доказываете свою невиновность?
Задумайтесь над этим крепко.
Очень мне не нравится, что ваш брачный договор подвис. Здесь каждая минута на счету, а у вас все отодвигается. Он передумает в любую секунду. И никакой полемики. Хотите доказывать — подождите лет десять, может, к тому времени он сполна хлебнет свободы и тогда, может, готов будет вас услышать. А пока переходите на ресурсосберегающий режим. Сначала дело, потом изоляция.
Интерполяция писал(а):Я просила его сдать анализы на инфекции ППП, и он даже записался. Но в день, когда должен был пойти, поехал кататься на лыжах. После этого я спросила - ты сдал? Он - это унизительно!
Это для чего вы попросили? У вас продолжается интимный контакт?! :shock:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»