SOS!!! Помогите вернуть жену как быть ??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Erdima
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 20:24
Откуда: Украина, г. Запорожье

SOS!!! Помогите вернуть жену как быть ??

Сообщение Erdima »

 
Люди помогите! Извините, что так начинаю, но я иногда не могу уже терпеть. Ушла жена от меня 2 месяца назад. Скажем так, виноват я; можно сказать что виновата так же и моя жена, но скорее всего это была последняя капля терпения. То что сказано, то сказано было. Но я, после устечения месяца, понял что без нее не могу. Просил и умолял вернуться. плакал и в трубку и так говорил ей, что все понял осознал. Я сильно изменился --- готов жену благотворить, лилеять и все такое; ходил и исповедовался за все грехи. Жена говорит пока нет, может быть когда-то пожалею, что так сделала.
Я каждый день плачу по ней, я не плакса, но без нее не могу до такой степени, что внутри по несколько раз в секугду разрываются атомные бомбы. Иногда думаю, что разорвусь внутри, из-за того что хочу ее увидеть обнять. Жена сама говорит --- видно что сильно изменился и т.п. начинаем ласково общаться, но потом говорит, что не хочу и .... Для меня это как топором по всем телу, сразу же в душе начинается какой-то бешанный огонь разговраться, нет настроения, упадок сил. А на работе до сих пор не могу найти покоя --- буквально все из рук валится.
Однажды в детстве раннем нагадали, что буду только один раз женат, потом сказали разайдемся, но псоле сойдемся. Можно именно этим и живу не могу себе представить если скажет "нет" на всю жизнь --- этого наверное не перенесу и думаю с собой, что-то сделать, но вспоминаешь что есть 7 летний сын. Сын без отца --- плохо. Потом понимаешь, что та жизнь которая сейчас, то есть сын приходит ночевать комне --- это тоже не семейнная жизнь. И все начинается заново.
Подскажите Как поступить, как вернуть жену, меня убивает безисходность в какой-то степени. Не знаю что делать. Сделал ей сюрприз -- прислал курьера с цветами и открыткой, где написал все свои чувства ей и написал ей что обещаю сделать и на сколько изменился. На следующей неделе собираюсь в течении 5 дней присылать цветы на работу, а под концовку прислать большой букет. Может еще что-то придумаю. Если честно не знаю как описать мои чувства в словах и то что чувствую. Жена говорит не хочет идти гулять со мной, готово только разговаривать. Один раз написал ей много "смс" о своих чувствах. А наследующий день был разговор о том что я пресую ее. Сказала что оставил ее в покое --- хочет понять есть чувства или нет. А меня этот отрезок времени убивает, хотя знаю что нужно дать время, но в тоже время не могу без нее.
Извините, еще раз за такое письмо, но прошу помочь, если у кого-то что-то на подобии было и в результате все стало хорошо и Вы опять вместе напишите пожалуйста как у Вас получилось может что-то делали. Понимаю что у каждого свое, просто иногда не знаю, что сделать, что бы вернуть жену и подарить ей до конца жизни настоящее счастье :( :( :cry:
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Эрдима, а при каких обстоятельствах расстались-то? Что послужило поводом? Из-за чего она ушла от Вас?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Перенесено из другой темы. Автору: пишите в одной теме.
Erdima писал(а):Ушла жена. Уже 2 месяца живет через квартал с родителями.
Вместе жили 8 лет, есть сын 7 лет. Моя вина, но я хочу ее вернуть.
А я понял многое и понял на сколько люблю ее сильно, даже в квартире развесил ее фото и молю Бога вернуть ее и жену прошу вернуться а в ответ нет. Немогу без нее, это как яд который пьешь каждую секунду и знаешь, что любимая рядом, а до тронуться не льзя.
Неувядаемый цвет
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Неувядаемый цвет »

 
А Вы и правда не прессуйте жену.
Дайте ей время подумать, соскучаться.
Если Вы верующий, то вместо того чтоб осаждать её смсками, возьмите почитайте акафист о ненавидящих и обидящих нас, или Гурию, Самону и Авиву (покровителям семьи), или Петру и Февронии Муромским.
Ведь реально Вы сейчас ничего не сможете сделать. Только молиться о вразумлении себя и своей супруге.
Доверьте эту ситуацию Богу. Ему виднее, как нам лучше. Он сам всё управит.

Мне кажется, Вы ещё и сами не вполне готовы к тому, чтобы жена вернулась. Ведь у Вас сейчас истерика. Успокойтесь. И дайте своей жене время. Только оно всё исправит.

А вот если она реально вернётся, то уже можно и цветы, и подарки, и отдохнуть вместе съездить. А пока... Отойдите в сторону. Скажите, что цените её выбор. И готовы ждать столько, сколько ей надо.

Заодно и себя поупражняете в терпении и смирении.
pandrew78
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:54

Сообщение pandrew78 »

 
Не совсем ясно, что послужило причиной разлада.
Советовать очень сложно, могу только поделиться своим опытом: в своё время случайно узнал, что есть поклонник у моей жены. Вспылил... Наговорил много гадостей... Она отрицала до последнего, что С НИМ ничего не было (понял только потом, почему она так уверена стояла на своём, что именно с ним ничего не было). Так вот, обидел я её, ушёл ночевать к родителям. Утром остыл, решил всё обсудить, помириться. Попросил прощения за все обидные слова, а она мои извинения тогда не приняла, сказала, что оставит меня из-за того, что я так обидел её. Как я не бился, как не пытался её вернуть всё было без пользы. Слышал в ответ слова похожие на те, которые Вам говорит Ваша жена. В итоге всё равно развелись. И только потом я узнал, что всё время, пока я хотел сохранить свою семью, она активно, бурно проводила время с другим. Как оказалось, очень удачно я её "оскорбил" в своё время... Просто хороший повод был меня сделать виноватым. Так вот, через какое-то время она захотела вернуться, я простил ей и ЭТО. Но... Её процесс возвращения затянулся. Никак не могла оставить того человека. Тогда уже всё решил я. В общем, сейчас прошло больше года, мы не вместе. И сейчас думаю, что это к лучшему.
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

tina

Сообщение tina »

 
Автор, не знаю полезен ли будет мой Вам совет. Моего мужа зовут Дима. Бывшего мужа. Мы расстались 10 июня в день моего рождения. Я жду ребенка, он выпил, разбил стекло в двери, пытался меня им ударить, я испугалась за малышку внутри. Попала в больницу, он уехал домой, приехал мириться, но снова ужасно пьяным, говорил и делал такое, что это даже было больнее той ночи, так как оправдать это алкоголем трудно. Я люблю его, каждый день плачу.Он тоже. Говорит прости, но вот в нашем случае, если бы он делал, а не говорил, помогал бы со стороны, через время я бы нашла в себе силы простить ради ребенка, если бы поняла, что изменился. Цветы - это правильно. Дарите ребенку любовь и внимание. Мать это оценит. Вы не написали, в чем Вы виноваты. Действительно бывает очень очень трудно простить, тем более пока рана свежая. Я открыла свою тему, если хотите прочитайте.
aspirin
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 00:11

откровенье

Сообщение aspirin »

 
уверяю вас если даже вернется любви небудет! ни у вас ни у нее,будет сплошное недоверие,или што нибудь еще поверьте,именно так.да нам трудно переживать такое но што поделать,быть несчастным всю жизнь,или начать другую. вам решать,поговорите с собой,и еще, есть неоспоримый факт,-когда так получается,люобовь может вернутся вновь ненадолго штобы зачахнуть навсегда!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Вы разнюнились прямо донельзя! Знаете, когда мы расстались с женой, я волком выл, но никто этого не слышал. А сейчас я ей благодарен за ее уход, я нашел то, что уже давно потерял – себя. И для меня сейчас это гораздо важнее, чем все остальное.
Рыдайте в голос, пишите слезные письма, но пусть этого никто не знает и не слышит. Вы мужчина, у вас сын, довольно взрослый, какой пример вы ему подаете? Цветы, смс, плакал в трубку - Вы сами-то как считаете, это поступки мужчины? Да, может Вы и изменились за эти два месяца, но в какую-то странную сторону. Вы так ее не вернете. Сохраняйте достоинство, не унижайтесь. Сожмите зубы и терпите, отпустит обязательно. Послушайте доброго совета - не роняйте себя в ее и своих глазах, перенесите это испытание с честью и достойно. Будьте мужчиной, а не сопливым пацаном.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»