Тяжело жить и растаться трудно,но терпения больше не хватает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dizel70
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:16

Тяжело жить и растаться трудно,но терпения больше не хватает

Сообщение dizel70 »

 
Мне 38 ,жене 43 живем вместе уже 16 лет ,детей у нас нету(жена не может иметь детей) у нас есть дом и все в доме всегда работали вместе .Но пришел какой то момент и я встретил еще одну женщину с которой у меня завязались хорошие дружеские ,а потом и любовные отношения ,но повстречавшись с ней 8 лет никогда не было желания уййти от жены и она ни на что не претендовала. С женой мне было трудновато но я ее жалел,что у нас нету детей с этой мыслью я смирился (думал -живут же люди и без детей ) и наверное любил .хотя в сексуальном плане жена меня не устраивала ,то голова болит ,то на работе проблемы,то я не так что нибудь зделал и т.д. И все равно я с ней жил и терпел.И в один прекрасный день какаято доброжелательница позвонила жене и расказала про все мои грехи после этого жить вместе с женой стало просто не выносимо.Я долго думал сомневаля ,но решил все таки расстаться с женой и строить свою жизнь заново. ПОДСКАЖИТЕ правильно ли я поступаю????
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Правильно ли Вы поступаете ,изменяя жене?У Вас есть сомнения?По-моему,ответ очевиден.
Я снимаю шляпу перед Вашей женой,если она ещё не рассталась с Вами.Хотя её мотивы мне не известны.Вы и другую женщину никогда не любили,увы.
Знаете,все мы ошибаемся.И прощение можем вымолить.Только я не увидела в Вашем сообщении и капли раскаянья.
Вы хотели,что бы Вас поддержали?Т.е. одобрили?Я не могу,хотя и осуждать не могу,т.к.не обладаю правом судить.Нужен совет?Идите в церковь.Кайтесь,исповедайтесь...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я терпел, я смирился... Знаете сколько стоит Ваше терпение и смирение, при условии, что Вы уже давно живете двойной, а значит лживой жизнью? Гроша ломаного не стоит. И Вы еще спрашиваете, правильно ли Вы поступаете? Нет не правильно. Эти слова Вас остановят? Думаю вряд ли. Не видно из сообщения, чтобы собственная совесть Вас хоть капельку осуждала.
Есть, на самом деле, другая возможность начать жить заново - порвать все отношения с любовницей и постараться стать искренним и честным с супругой и с собой. Вы давно интересовались здоровьем своей супруги? Вы задумывались о возможности усыновить ребеночка? Хотя рассуждать об этом можно конечно лишь в крепком, честном браке. И для начала его необходимо именно таким и сделать. Ведь он таким был когда-то? Был? Вы просто пошли по более легкому, широкому пути.
dizel70
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:16

Сообщение dizel70 »

 
все былобы так еслибы не одно:жена категорически не хочет ни кого усыновлять хотя возможность есть.А если дело доходит до откровенного разговора о нашей жизни и о том как дальше жить разговор переростает в огромную ссору с обесчанием покончить с собой различными способами
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы как-то всё время о том,что НЕ ТАК делает Ваша жена.
Вы,действительно,считаете себя "белым и пушистым" или мне это просто показалось?
Вы не думали,что поведение жены чем-то вызвано?Скажу Вам даже чем:Вашим к ней отношением,очень безответственным.Как Вы считаете,эти 8 лет,пока Вам было"хорошо"с "любимой",ей тоже было хорошо и удобно?Также Вы лукавите,говоря,что "любимую"всё устраивало.Это ВАМ так хотелось?
Вы делали и продолжаете делать несчастными сразу двух женщин.Поэтому,если Вам действительно,нужно и ценно то,что правильно,а не то,что Вы хотите слышать,прислушайтесь к Спутнику.
Никакого другого выхода из Вашей ситуации(честного,христианского выхода,а не какого попало)я пока не вижу.
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
Доброе время суток...
Вы знаете....вот пишет вам оборотная сторона медали...т.е. такая же женщина оказавшаяся в аналогичной ситуации как и ваша жена....не можете себе даже представить какая эта боль.....непереносимая... Согласна с предыдущими авторами что вы живете НЕЧЕСНО, не только по отношеню к своим женщинам...но даже и к себе самому...простите но я данную ситуацию приравниваю к проституции....вот такой.
О ком вы думали все 8 лет..о жене нет, о той другой-нет...вам самое главное было получить удовольствие в одном месте и комфорт в другом....и что теперь???
Мне кажется стоит попросить прощения у обоих своих женщин и расстаться с ними на время....уйти как бы на покой и подумать...Что она есть ваша жизнь.
Лично я хотела бы что бы мой муж тоже понял и .....попытался поступить чесно....Не любишь-не люби, но скажи честно и расставь точки.Было любил, но вот так и так сложилось.....спасибо за всё-АДЬЮ!!!! Нет вам надо и там кусочек ухватить и тут не упустить.Так не бываект и помните за всё надо платить!!!!
Простите я наверное написала зло, но от души...просто меня уже мучают так второй год....и дома поживу и там посплю.....Тьфу....грязь одна и только.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Да уж действительно, мужчины, будьте честнее!
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Очень легко вот так осудить, поставить все точки над "i"... Но знаете же, что очень много людей попадают в такие водовороты отношений. Бывает, что любишь долгое время человека, смеряясь с его недостатками, но встречаешь другого и получаешь то, чего всю жизнь не хватало. Два человека, как целое... Это же горе, попасть в такие отношения... И вины тут нет. А бывает, что просто прикипела душа к другому человеку. Был бы виноват, если пожертвовал бы собой из жалости. Как можно заставить себя полюбить??? Как отвернуться от своего счастья и остаться с человеком с которым плохо??? Нечестно говорите?! А если бы пришел и в лоб с порога: "Не люблю тебя, дорогая! Прощай!". Это нормально? Да в любом случае тяжело. Получается, виноват в том, что разлюбил? Мне тоже изменял муж. И я страдала. Но в общем понимаю, что он в поиске и ему чего-то не хватает. Я не тот человек, который нужен ему как воздух, не его половинка. Что ж я его деражать буду?!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Агата!
В данном форуме никто никого не осуждает.Вы заметили?
Спрашиваете,лучше ли бы было честно сказать?Да,лучше.
Но ,прежде,чем о чём-то заявлять нужно быть твердо уверенным в том,что желаешь поведать.
У автора темы я такой уверенно сти не увидела.
На Ваши вопросы ответы давно существуют.
Как осуществить то,о чем Вы спрашиваете,знает Бог.
Если научиться Его слышать и жить по Его заповедям,то ,что Вас так удивляет,станет вполне доступным.
Правда,никто не обещает,что будет легко.
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Согласна, по заповедям - это идеальная жизнь. Только все мы человеки...Все разные и в жизни всякое бывает.
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
Лично мне...то уж лучше узнать сразу.....как говорится переболеть сразу за один раз, нежели вот так тянуть из меня душу " И без тебя не могу и без неё".Ну прошла любовь и.... больно, горько но ЧЕСНО.Можно ведь и сказать помягче как то поговорить с женой.....расстаться друзьями,чем мучить Обеих.
Я всё таки настаиваю на честных отношениях.
Мой совет...уйди.....только уйди от обеих...поживи в тиши и размышлениях.А там...жизнь расставит всё по своим местам.И жена вас простит за такую вот сильность духа и "та" любовь тоже поймет.Лучше вот так, на сспеша чем потом раскаиваться за неправильный поступок.
"Женщины- мужайтесь, мужчины-женитесь"
P.S/ А что автор молчит, что он думает по поводу наших высказываний. Может у него уже хэпи энд,а мы тут глотки рвем :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»