Сложная ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jund
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:52

Сложная ситуация

Сообщение jund »

 
Здраствуйте!
Начну с самого начала, чтобы полностью обрисовать ситуацию. Мы с мужем состоим в браке уже больше пяти лет, есть любимый нами сынулька. До свадьбы встречались где то 9 месяцев, но не смогли удержаться от блуда. Его родители настояли на том что бы мы поженились, иначе нам не дадут больше общаться. Поженились. Повенчались, но муж воспринял это всего лишь как красивый обряд. Почему то на следующий же день поведение мужа совершенно изменилось. В общем стало понятно, что передо мной другой человек. Я его любила, поэтому стала учиться жить с новым человеком.
Через год с небольшим родился сын. Как раз тут и начались проблемы, муж стал психовать и чуть что или уходил куда то или грозился уйти. Мы начали отдаляться друг от друга. Православная жизнь ограничивалась причащением ребёнка, изредко поездками по святым местам, исповедью и нашим причастием 1-2 раза в год. Муж в основном стал интересоваться деньгами, такое ощущение что это его самоцель в жизне. В общем общих интересов у нас не стало, но время иногда всётаки проводили вместе.
Муж всё чаще стал уклоняться от меня как от женщины. Иногда месяцами. Причём это не было связано с постом, как раз в пост наоборот так сказать активизировался. В общем так случилось, что я впала в грех прелюбодеяния. Муж узнал, сначала хотел развестись, отобрать сына, сделать так что бы все узнали и что бы сын когда вырос возненавидел меня за это. Но потом попросил остаться, простил или нет я не знаю. Я искренне раскаялась в этом поступке, выполнила наложенную епитимию. На какое то время снова сблизились, а потом всё снчала, и опять моё падение, раскаяние и епетимии, но муж не знал. Мыслей о том что бы развестись у меня небыло, любовь к мужу угасала, но разводиться я не решалась да и не хотела. А муж всё время говорил что не любит. Я ево уважала и уважаю по сей день, но он меня нет, это не только мои слова, но и людей которые знают нас обоих.
Изменял ли он мне я не знаю, но такие вещи как флирт с женщинами при мне позволял и позволяет сейчас, но чем то плохим это не считает. Постоянно звучали угрозы развода, посылания, как то даже приложил руку...Ребёнка любит, но за любую провинность ево сильно бьёт(. В общем в очередной раз он послал меня далеко и сказал что подаём на развод, я согласилась. Договорились оба подать заявление на развод, в последнюю минуту он позвонил и сказал что задерживается на аботе и попросил меня отдать документы адвакату. Сказал, что это всё равно будет означать что мы делали это оба. Всё это время писал и говорил много не приятных вещей, говорил что я ему чужой человек. В общем через какое то время решил что можно попробовать ещё раз что то уладить. Заявление забирать не стали. Понимая что я ево не люблю, всётаки согласилась. До развода ещё месяц. Сейчас ево прорвало на исполнение супружеского долга, меня это стало пугать... И вот некотороен время назад он стал подталкивать на содомские грехи (в частности присутствие кого то третьего женского пола). Я уже совершила тяжкие грехи, да и сама не подарок, но на такое я идти не хочу... Развод тоже грех...но создаётся впечатление, что он хочет сохранить семью только из-за секса.
Затем ситуация стала обостряться. То он пытался застать меня с выдуманными любовниками, то проверял телефон, стал звонить по моим друзьям просить не разрушать семью, с чего он их стал подозревать я не знаю.
Скандалы стали возникать почти каждый день, сначало он разбивал просто вещи попадавшиеся под руку, потом телевизор, потом первый раз ударил меня...
Я съехала на съёмную квартиру, сын жил сначала у моей мамы, потом когда начался садик жил с ним, я к ним постоянно ездила. в течении трёх недель которые я жила отдельно были постоянные звонки то с угрозами и оскорблениями, то спокойные разговоры. Он с одной стороны осознал свои ошибки и сказал что будет меняться...но я ему не верю...да и на деле не вижу перемен в нём к лучшему...в середине сентября я снова приехала жить на общую квартиру. но меня встретили условиями проживания в ЕГО доме, всё там стало только ЕГО, обосновывает что я сама ушла, забыв как он меня силой посреди ночи почти раздетую выпихивал из квартиры... Бог с ней с квартирой, пусть всё его, мне уже ничего не надо от него. но стало ещё хуже...в постель я с ним ложиться не могу, не могу через себя переступить...бить стал сильнее, снова выгонять стал. я стала искать жильё, но он делает обиженые глаза, что мол уже и не выгоняет. Я с каждым днём всё больше хочу развода. Получается что я стала виновной стороной развода, но и пойти ему на встречу нет ни сил ни желания. Плюс у меня есть друг, с которым могут получиться отношения...возможно было бы проще сказать мужу, что люблю другова и будь что будет...но боюсь, дико его боюсь, что или просто убьёт или покалечит...плюс он на судебном слушании по разводу попросил время на примирение..дали до середины декабря...
Что делать не знаю...он постоянно оскорбляет и сволочью, и мразью и тряпкой и другими словами, иногда использует их как обращение ко мне. Но при этом прекрывается Православием, говорит что я ненавижу Бога, раз не хочу жить с ним, раз отталкиваю его...
Просто не знаю уже что делать, как поступать...хочу расстаться...но это в какую то войну всё превратилось...помогите советом...очень прошу...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Говорили ли вы о своей проблеме с батюшкой?
jund
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:52

Сообщение jund »

 
И в храме и на форумах. Некоторые батюшки советуют разводиться, так как тут уже идёт вопрос о физическом, моральном здоровье, а некоторые говорят что попробуйте сойтись...но вот месяц почти снова вместе живём, а мне всё страшнее становится, я всё больше боюсь его, всё меньше ему верю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если есть угроза здоровью, если он избивает вас, то лучше с таким человеком расстаться.
Оскорбления, унижения,избиение- это уже не семья.
Вам нужно самой определиться, что вы действительно хотите, и принять РЕШЕНИЕ. Тогда будет понятно, как дальше строить свою жизнь.
Пока вы надеетесь, что что-то наладится, и случится чудо, вы будете жить в сомнениях и мучениях.
Прелюбодеяние разрушает единство между мужем и женой, разрушает семью. Не держит ли вас чувство вины перед мужем?
jund
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:52

Сообщение jund »

 
Возможно и вины, я понимаю что перед Богом всё равно буду отвечать и надеюсь только на Его милость, но с другой стороны муж говорит, что простил. Но Вы правы я себя всё равно виню, так как если бы смогла когда то от этого удержаться, всё могло пойти не так. Но что сделано, то сделано. С другой стороны я боюсь, что он из-за моего ухода отвернётся от Бога, сейчас вроде тянется, но ведь может и обратный быть эффект...а этого Бог мне не простит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что у вас есть друг, с которым могут получиться отношения.
А ведь вы ещё не в разводе? Не грех ли это?
Если вы решаете помочь мужу прийти к Богу, то так ли надо вести себя?
jund
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:52

Сообщение jund »

 
Друг на уровне дружбы, отношений с ним нет.
А муж воцерковлён уже лет 20 как, гораздо больше чем я, просто иногда он сам ближе к Богу и воцерковлённой жизни, а иногда дальше. И если честно мне кажется что скорее я рухну от давления и отойду от Бога чем он(
Получается, что он вроде как и старается вести себя правильно, но всё равно именно требует что бы я забрала заявление на развод и снова стала с ним жить. А это вызывает у меня обратную реакцию(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Никто за вас решения окончательного не примет.
Если вы сами сомневаетесь в правильности развода, и всё-таки решите дать вашему браку ещё шанс, то вам и мужу предстоит много работы по восстановлению семьи. Очень много! Вы и сами понимаете, что жить как раньше невозможно. А по-новому... надо стараться, учитывая накопленный горький опыт.
Vasilisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 11:48

Сообщение Vasilisa »

 
jund писал(а):Друг на уровне дружбы, отношений с ним нет.
А муж воцерковлён уже лет 20 как, гораздо больше чем я, просто иногда он сам ближе к Богу и воцерковлённой жизни, а иногда дальше.
Я не могу судить, но воцерковленнуй человек, в моем понимании человек-духовный, а значит не злобливый и не агрессивный, раз обзывает и бьет, значит он далек от всего, чему Иисус Христос учил. Решать Вам, но я согласна с мнением выше, если есть побои и издевательства, то это уже не семья..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»